Неудачники

Неудачники
15.09.2009 г.
13.05.2010 г.
Micmacs a tire-larigot

Описание фильма Неудачники (2010)

Фильм Неудачники - это история Базиля, который однажды в уличной перестрелке получает пулю в лоб. Хирурги решают её не вынимать, и после операции Базиль превращается в весьма странного человека. Он вскоре вступает в банду, где заводит друзей, и в один прекрасный день выходит на тех людей, которые стали источником стольких его страданий. Теперь настало время отмщения.

Если трейлер Неудачники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Неудачники. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) elegant оценил(а) в 7 из 10
27-06-2010 / 04:28

Хороший фильм, хотя как по мне - с существенными \"но\" .На силу впечатления, как от \"Амели\" особо не рассчитывайте.\"Базиль и его команда\" хитры на выдумку а вот буржуины не далекого ума. Выброшенные обществом за ненадобностью, таланты которым не нашлось применения в парижском быту, с появлением главного героя и цели развивают поистине цирковое действо по наказанию нехороших дяденек с забавным, но вобщем, предсказуемым финалом. По ощущениям - самое интересное в картине - \"картинка\".Пуля то дура, а вот оператор...

--- (1) Марина оценил(а) в 8 из 10
29-07-2010 / 16:57

Чудесный фильм, сказочный и милый. Конечно, не стоит ждать от Жене вторую \"Амели\" - шедевр нельзя повторить. Но изобретательность, волшебная детская фантазия - неотъемлемые достоинства режиссера. Почти влюбилась в фильм. Есть один огромный, к сожалению, недостаток - отвратительная игра Жюли Феррье.Да, французы отличаются активной мимикой и жестикуляцией, но ЭТО портит все. Очень неестественная, не милая игра. Видно, что Феррье старалась. Видимо, перестаралась. Просто хотелось перемотать моменты ее \"выступлений\".

--- (2) Кошкин оценил(а) в 5 из 10
19-09-2010 / 03:17

Фильм, конечно, замечательный. Замечательный режиссер. Его Амели и Деликатесы великолепны. И в этом фильме - потрясающие трюки,картинки, работа операторов. Но лично я не люблю клоунаду. Фильм снят в духе клоунады, французской пантомимы. Опереточные злодеи, сказочность. Это не по мне. Дело, конечно, режиссера, но я бы посмортел лучше его в другом жанре.

03-11-2010 / 15:15

Автору изменило чувство меры: слишком много ненужных деталей, придумок и любования ими. Много шума из ничего.

10-10-2011 / 15:20

Фильм просто замечательный! Весь пропитан оптимизмом и верой в людей и добро. И еще- ты никогда не будешь одинок, если поймешь, что кто-то может нуждаться в тебе, так же как ты. Именно искренняя дружба, вера и взаимопомощь способны творить чудесь. Не нашла в фильме никаких изъянов- все в высшей степени талантливо и искренне.

--- (1) blogermqn оценил(а) в 6 из 10
28-02-2015 / 16:17

Фильм не плохой, но и не идеальный, просто напоминает выступление какой-то цирковой группы, а не серьезное кино. Фильм продвигает тему "маленького человека", подобно Мистеру Бину, Чарли Чаплину, который может самостоятельно бороться с крупными воротилами бизнеса. Не сказал бы, что фильм добрый , скорее завораживающий.

Кино, на мой взгляд, получилось очень хорошее. Это, конечно, не "Амели", но Жене, судя по всему, и не ставил перед собой задачу снять вторую "Амели". Он хотел себя попробовать в жанре криминальной комедии - у него это вполне получилось. Почти детективная схема наказания владельцев корпораций, производящих вооружение, сама по себе интересная и захватывающая, но главное тут, на мой взгляд, стиль, атмосфера и персонажи. Однако это именно комедия, ну или трагикомедия - трогательная, увлекательная, яркая, прекрасно снятая - так, как умеет снимать Жан-Пьер Жене. Мне этот фильм очень понравился.

«Неудачники» Жан-Пьера Жене – это не только яркий образец своеобразного стиля, но еще и возвращение режиссера к истокам. По сути, как говорит и сам Жене, картина представляет собой органичный сплав «Деликатесов» и «Амели». От первых достались безудержный драйв и черный юмор, а от второй – детская наивность и

визуализация мыслей. Так что, если любите французский юмор, необычный визуальный мир и Амели Пулен в качестве деликатесов, то это ваша картина. А если вы даже не слышали про Жан-Пьера Жене, то в этом случае вам уже ничего не поможет. Даже та пуля, что застряла у Базиля в его счастливой голове…

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Антимилитаристский памфлет — соображения, которые Боб Дилан, скажем, упаковал в несколько сухих куплетов «Masters of War», — Жан-Пьер Жене по обыкновению излагает на шелковой бумаге с золотым тиснением. На борьбу с оружейными баронами брошены светофильтры, сверхкрупные планы и математически выверенные пижонские ракурсы. А также — толпа эксцентрических клошаров, шумных и надоедливых, как шмели: они хором верещат на арго, что-то мастерят, готовят, принимают странные позы и распространяют волны безумия, золотистого французского безумия, которому принято умиляться на протестантских территориях.

«Неудачники» — первый за пять лет фильм француза Жене, былого героя комического постмодерна и певца милой всесокрушающей придури («Амели»). Как часто бывает с большими художниками, со временем Жене стало изменять чувство меры — «Неудачники» же и вовсе оказываются триумфальным гимном избыточности. Вместо симпатичной дурочки с Монмартра в дело вступают сразу шесть лучезарных идиотов, тайное душевное сияние обернулось натуральной хохломой, а привычная пощечина обывательскому вкусу сменилась шутками о созвучности фамилий Рембо и Рэмбо.