Не чужие

Фильм Не чужие

Описание фильма Не чужие (2018)

Фильм Не чужие является новой драмой о российской глубинке от знаменитой кинопостановщицы Веры Глаголевой (Одна война). Сценарий к картине написала Ольга Погодина-Кузьмина (Герой, Каникулы президента), ранее уже работавшая с Глаголевой над кинофильмом Две женщины. Возрастное ограничение фильма заявлено 16+.

Главная героиня когда-то уезжала на покорение Москвы, но огни большого города отнюдь не были благосклонны к очередной провинциалки. Вернувшись домой из столицы, Мила намерена спрятаться от всех проблем и тревог большого мира, чтобы начать размеренную тихую жизнь в родных краях. Дома она обнаруживает, что её сестра Галина успела выйти замуж за уроженца Средней Азии - молодого красавца по имени Рустам. Эта встреча навсегда изменит отношения между сёстрами, захлестнув всё клубком драматических страстей.

Актёрский состав фильма полон молодых и начинающих артистов российского кино, здесь можно увидеть Татьяну Владимирову, Лилию Волкову, Анну Капалёву, Дмитрия Кривочурова, Ивана Титяева, Андрея Сидоренко и многих других. Партию Рустама исполнил актёр из Казахстана Санжар Мади. А музыку для картины вновь сочинил композитор Сергей Баневич. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться пятнадцатого ноября 2018.

Если трейлер Не чужие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Не чужие. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
06-11-2018 / 13:40

Не частый на нашем киноландшафте фильм, который будешь именно смотреть. Не поглядывать одним глазом, другим скроля ленту телефона. Это не кино для уютного времяпровождения. Будет больно, иногда немного страшно в своей узнаваемости. Хотя начало немного обманчиво, может показаться через чур медленным, непривычным для нашего времени экшенов. И вроде бы, все очень просто и обыденно, даже немного скучно, неспешный ритм, медленные разговоры, неяркая картинка. Но потом вдруг ты обнаруживаешь, что всецело погрузился в эту медленную, вязкую, серую, как окружающие пейзажи, жизнь. Фильм затянул, как в воронку, огромным внутренним напряжением. С каждой сценой становится все страшнее и больнее от этой обыденной трагедии, где каждый пытается получить свой кусочек счастья не всегда понимая границы цены счастья.
Узнаваемость трагедии усиливается подбором актеров. С одной стороны — ни одного надоевшего сериального лица, что, конечно радует и придает уникальности фильму. С другой все герои выглядят так обычно и играют так естественно, без надрыва проходят через самые напряженные моменты, что ситуация становится узнаваемой до зубной боли историей сотен таких не чужих — не родных, которые рядом с нами. Браво актерам и режиссеру. Бурные страсти эффектны и зрелищны, а примагнитить к экрану тихими полутонами и «простыми» сценами это искусство.
На протяжении всего фильма не оставляет двойственное ощущение, что все и жалко — и не жалко одновременно. И все постоянно находятся в ситуации выбора. И это же выбор авторы оставляют нам: финал построен таким образом, что у нас есть возможность сделать свой выбор и решить, есть ли у этих не чужих людей возможность для счастья.

14-11-2018 / 16:08

Фильм отражает действительность без прикрас, такой, какая она есть. Одна из самых больных точек современного общества - это семья; фильм "Не чужие" раскрывает эту тему на фоне провинциального городка. Цветовое офомление фильма вторит сюжету, подчеркивает настроение картины в целом. Очень порадовал актерский состав - свежие интересные лица, роли были сыграны превосходно, а главное - искренне. Несмотря на драматичность, фильм оставил исключительно положительное впечатление.

--- (2) Марат из Уфы оценил(а) в 9 из 10
15-11-2018 / 20:01

Шел по настоянию, с большим скепсисом, и зря. Сильно. Люто бесит в нынешнем кино либерасто-чернуха ("левиафаны, "майоры да "дураки иже с ними), но здесь - Драма. Глаголева молодец.

--- (1) Алексей оценил(а) в 5 из 10
17-11-2018 / 09:24

Очередной фильм-депрессия. Может оно всё попроще всё же? Может надо просто читать и образовываться, и не будет так вот тяжело? Не советую такое кино. Упадническое настроения - гарантированно. Проще сразу взять в руки краску и глину, и начать эту глубинку преобразовывать.

RG.ru - Валерий Кичин

То, что в результате получилось из незавершенного замысла так рано ушедшего от нас режиссера, - несомненно, мелодрама. Она будет особенно близка женской части аудитории.

Kinoafisha.info - Елена Громова

В «Не чужих» нет снов главных героев, которые описывает в пьесе Ольга Погодина-Кузмина, зато личная трагедия детей, что вроде бы и есть в семье, но места им там нет, заявляет о себе с еще большой силой и надрывом.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Сюжет и интонация «Не чужих» довольно сильно смахивает на фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь». И это скорее вредит картине. Понятно, что высказываний на тему тотальной нелюбви, детской заброшенности, равнодушия, оскотинивания не бывает много, но сравнения неизбежны, и они не в пользу «Не чужих».