Не чужие (2018)

Фильм Не чужие

Описание фильма Не чужие (2018)

Фильм Не чужие является новой драмой о российской глубинке от знаменитой кинопостановщицы Веры Глаголевой (Одна война). Сценарий к картине написала Ольга Погодина-Кузьмина (Герой, Каникулы президента), ранее уже работавшая с Глаголевой над кинофильмом Две женщины. Возрастное ограничение фильма заявлено 16+.

Главная героиня когда-то уезжала на покорение Москвы, но огни большого города отнюдь не были благосклонны к очередной провинциалки. Вернувшись домой из столицы, Мила намерена спрятаться от всех проблем и тревог большого мира, чтобы начать размеренную тихую жизнь в родных краях. Дома она обнаруживает, что её сестра Галина успела выйти замуж за уроженца Средней Азии - молодого красавца по имени Рустам. Эта встреча навсегда изменит отношения между сёстрами, захлестнув всё клубком драматических страстей.

Актёрский состав фильма полон молодых и начинающих артистов российского кино, здесь можно увидеть Татьяну Владимирову, Лилию Волкову, Анну Капалёву, Дмитрия Кривочурова, Ивана Титяева, Андрея Сидоренко и многих других. Партию Рустама исполнил актёр из Казахстана Санжар Мади. А музыку для картины вновь сочинил композитор Сергей Баневич. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться пятнадцатого ноября 2018.

Если трейлер Не чужие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Не чужие. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
06-11-2018 / 13:40

Не частый на нашем киноландшафте фильм, который будешь именно смотреть. Не поглядывать одним глазом, другим скроля ленту телефона. Это не кино для уютного времяпровождения. Будет больно, иногда немного страшно в своей узнаваемости. Хотя начало немного обманчиво, может показаться через чур медленным, непривычным для нашего времени экшенов. И вроде бы, все очень просто и обыденно, даже немного скучно, неспешный ритм, медленные разговоры, неяркая картинка. Но потом вдруг ты обнаруживаешь, что всецело погрузился в эту медленную, вязкую, серую, как окружающие пейзажи, жизнь. Фильм затянул, как в воронку, огромным внутренним напряжением. С каждой сценой становится все страшнее и больнее от этой обыденной трагедии, где каждый пытается получить свой кусочек счастья не всегда понимая границы цены счастья.
Узнаваемость трагедии усиливается подбором актеров. С одной стороны — ни одного надоевшего сериального лица, что, конечно радует и придает уникальности фильму. С другой все герои выглядят так обычно и играют так естественно, без надрыва проходят через самые напряженные моменты, что ситуация становится узнаваемой до зубной боли историей сотен таких не чужих — не родных, которые рядом с нами. Браво актерам и режиссеру. Бурные страсти эффектны и зрелищны, а примагнитить к экрану тихими полутонами и «простыми» сценами это искусство.
На протяжении всего фильма не оставляет двойственное ощущение, что все и жалко — и не жалко одновременно. И все постоянно находятся в ситуации выбора. И это же выбор авторы оставляют нам: финал построен таким образом, что у нас есть возможность сделать свой выбор и решить, есть ли у этих не чужих людей возможность для счастья.

14-11-2018 / 16:08

Фильм отражает действительность без прикрас, такой, какая она есть. Одна из самых больных точек современного общества - это семья; фильм "Не чужие" раскрывает эту тему на фоне провинциального городка. Цветовое офомление фильма вторит сюжету, подчеркивает настроение картины в целом. Очень порадовал актерский состав - свежие интересные лица, роли были сыграны превосходно, а главное - искренне. Несмотря на драматичность, фильм оставил исключительно положительное впечатление.

13% (16) Марат из Уфы оценил(а) в 9 из 10
15-11-2018 / 20:01

Шел по настоянию, с большим скепсисом, и зря. Сильно. Люто бесит в нынешнем кино либерасто-чернуха ("левиафаны, "майоры да "дураки иже с ними), но здесь - Драма. Глаголева молодец.

17-11-2018 / 09:24

Очередной фильм-депрессия. Может оно всё попроще всё же? Может надо просто читать и образовываться, и не будет так вот тяжело? Не советую такое кино. Упадническое настроения - гарантированно. Проще сразу взять в руки краску и глину, и начать эту глубинку преобразовывать.

56% (9) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
18-11-2018 / 19:13

Попытка создать социальный фильм на чисто мелодраматическом материале. Показали все "как есть", но для удачи надо бы поставить вопрос ребром, хотя бы самым простым способом - развенчиванием Людмилы. Из симпатий к героям этого не сделано, в результате все замазали и повесили занавесочку, смоченную женскими слезами. Сюжетный ход с малышами не годится: они могли просто свалиться в карьер без всякого конфликта, да и взять прием явно из фильма "Нелюбовь", режиссер которого стоит почти на противоположных позициях. Посмотрите, если есть время, которое жалко тратить на "жвачку".

25-11-2018 / 18:35

Очень пронзительный фильм с надеждой на перемены. Понравилась игра актеров, лаконичность и завершенность сюжетной линии душевное кино вот мое мнение.

16-12-2018 / 01:01

Я люблю Глаголеву. Но это - ужас! Может у вас в стране - это норма? Для нас - жесть. Как вы живёте? Если это для вас хороший фильм, а тем более - глубокий.... Жаль мне вас, искренне жаль.

09-01-2019 / 17:00

Очень скучный фильм. Затянутый сюжет. Не рекомендую. Ожидала большего от этого режиссера.

67% (3) Кристина оценил(а) в 4 из 10
22-01-2019 / 18:44

Фильм просмотрела,серая жизнь,предательство близких,безысходность.Посмотрев такое,жить не хочется...Второй раз смотреть точно не буду.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
09-03-2019 / 08:21

Смотрится интересно, затягивает... но переживания за героев нет, особенно за Галю бросившую на произвол судьбы своих детей. А дети к папке пошли на карьер... вот это тронуло, какой бы плохой не был, а родной. Матери двух дочерей не позавидуешь, уехать бы от всего этого безобразия да некуда... По сюжету как то не очень правдоподобно получилось, все что можно, всю чернуху в одну семью запихали...
Смотреть стоит, хотя не шедевр.

--- (1) Любовь
18-12-2019 / 15:26

После просмотра фильма, сразу было мнение, что назвать его нужно было " Не другие". Подумала, что авторы хотели описать непростую судьбу молодого человека, мусульманина, который вынужден был попасть жить в российскую провинцию. И как-то обустраивать свою жизнь там, подчиняясь или не подчиняясь законам, устоям жизни этой провинции. Потом прочитала отзывы... Наверное да. Не чужие - это дети... Но думаю, что не чужие, и не другие, это вот такие нормальные не испорченные парни со Средней Азии, Кавказа... Они не пьют, не кутят, в их культуре заложено глубокое уважение к старшим... Наверное фильм ещё и об этом заставляет задуматься.

--- (1) Ольга
12-05-2020 / 07:06

Фильм нудный, скучный, непонятный. Полный бред... Серость, мрак. Не рекомендую к просмотру.

RG.ru - Валерий Кичин

То, что в результате получилось из незавершенного замысла так рано ушедшего от нас режиссера, - несомненно, мелодрама. Она будет особенно близка женской части аудитории.

Kinoafisha.info - Елена Громова

В «Не чужих» нет снов главных героев, которые описывает в пьесе Ольга Погодина-Кузмина, зато личная трагедия детей, что вроде бы и есть в семье, но места им там нет, заявляет о себе с еще большой силой и надрывом.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Сюжет и интонация «Не чужих» довольно сильно смахивает на фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь». И это скорее вредит картине. Понятно, что высказываний на тему тотальной нелюбви, детской заброшенности, равнодушия, оскотинивания не бывает много, но сравнения неизбежны, и они не в пользу «Не чужих».