Напряги извилины

Get Smart
Напряги извилины
17.07.2008
20.06.2008

Римейк комедийного сериала 60-ых. Неуклюжие приемы секретного агента Максвелла Смарта, взявшегося за обезвреживание группировки «Хаос», стремящейся к власти над миром, ставят операцию под угрозу. Во избежание провала командование прикрепляет к Смарту агента 99.

Если трейлер Напряги извилины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Напряги извилины (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (10) Константин оценил(а) в 8 из 10
05-07-2010 / 00:57
Забавный фильмец. Как раз то что нужно, чтобы развеять мозг. И никакого сортирного юмора
100% (4) Агент86 оценил(а) в 9 из 10
12-02-2012 / 21:02
Очень забавный комедийный боевик! Пересматривал несколько раз, приятно смотреть на дуэт Карелла и Хэтуэй, они просто идеально подходят (сохранили внешность и черты персонажей сериала 65 года, что не может не радовать). Стив Карелл в комедийном амплуа как всегда великолепен. Сценаристы тоже не подкачали, как с шутками, так и действием в целом. Смотреть обязательно!
27-09-2012 / 22:43
Надо признаться неплохая пародия на шпионские фильмы. Сюжет, конечно, изъезжаный до невозможности, но это наверное единственный минус. Что понравилось, это юмор - никакой пошлости, реально смешно и остроумно. Этот фильм гораздо лучше всяких там ангелов чарли и тому подобной мутотени.

Film - Ксения Рождественская

Джеймс Бонд не вызывает сострадания, он не достоин ни кванта милосердия: сколько бы его ни убивали, он все равно встанет, поправит галстук-бабочку, назовет свое имя, повторит его — на всякий случай — и пойдет дальше, постреливая. Макс Смарт так хочет быть суперагентом, его желание столь искренне, столь сильно и столь похвально, что в публике просыпается сострадание и даже нежность. Сам фильм тоже очень хочет быть шпионской комедией и все делает для этого. Не всегда получается шпионская, не всегда комедия, — но само желание столь искренне, столь сильно, и столь похвально, что вызывает даже некоторое умиление. Ты мой хороший.

Timeout - Василий Степанов

В пересказе «Извилины» звучат вяло. Казалось бы, сколько можно высмеивать Джеймса Бонда, ведь он и сам неплохо справляется с этой задачей последние тридцать лет. И все же в нашем случае, как и в случае Бонда, сюжет — дело десятое. Придираться к этой яростной эксцентрической комедии с умопомрачительными падениями, сомнительными шуточками, бьющими наповал, и незабываемым «Скалой» Джонсоном, наверное, можно. Только для этого надо видеть оригинал.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Так что история тут вовсе не о том, как симпатичный придурок спасает мир по чистой случайности — скорее, о том, что на давний вопрос «Что важнее, мозги или мышцы?» следует отвечать «Лучше и то, и другое, но уж если выбирать, то первое без второго куда лучше, чем наоборот». Довольно неожиданный, скажем честно, вывод для фильма, основной смысл которого на первый взгляд состоял в том, что главный герой всё время обо что-то стукается.

World-Art - Евгений Нефёдов

Вопреки отдельным потугам, картина почти и не воспринимается юмористическим произведением. Обилие напряжённых и зрелищных эпизодов вроде проникновения в логово ХАОСа или кульминационной погони под бравурную симфонию Бетховена «К радости», а главное – оперирование «злободневными» политическими стереотипами уподобляет сигалову версию худшим и самым тенденциозным опусам про Джеймса Бонда.