Напряги извилины

Напряги извилины

Римейк комедийного сериала 60-ых. Неуклюжие приемы секретного агента Максвелла Смарта, взявшегося за обезвреживание группировки «Хаос», стремящейся к власти над миром, ставят операцию под угрозу. Во избежание провала командование прикрепляет к Смарту агента 99.

Трейлер:

Если трейлер Напряги извилины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Напряги извилины. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (8) Константин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2010 00:57:55

Забавный фильмец. Как раз то что нужно, чтобы развеять мозг. И никакого сортирного юмора

100% (3) Агент86 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 21:02:22

Очень забавный комедийный боевик! Пересматривал несколько раз, приятно смотреть на дуэт Карелла и Хэтуэй, они просто идеально подходят (сохранили внешность и черты персонажей сериала 65 года, что не может не радовать). Стив Карелл в комедийном амплуа как всегда великолепен. Сценаристы тоже не подкачали, как с шутками, так и действием в целом. Смотреть обязательно!

100% (3) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2012 22:43:32

Надо признаться неплохая пародия на шпионские фильмы. Сюжет, конечно, изъезжаный до невозможности, но это наверное единственный минус. Что понравилось, это юмор - никакой пошлости, реально смешно и остроумно. Этот фильм гораздо лучше всяких там ангелов чарли и тому подобной мутотени.

Timeout - Василий Степанов

В пересказе «Извилины» звучат вяло. Казалось бы, сколько можно высмеивать Джеймса Бонда, ведь он и сам неплохо справляется с этой задачей последние тридцать лет. И все же в нашем случае, как и в случае Бонда, сюжет — дело десятое. Придираться к этой яростной эксцентрической комедии с умопомрачительными падениями, сомнительными шуточками, бьющими наповал, и незабываемым «Скалой» Джонсоном, наверное, можно. Только для этого надо видеть оригинал.

Kinomania - Мария Мухина

«Напряги извилины» – занимательная шпионская комедия, очарование которой в том, что зрители смеются не над героями, а вместе с ними. Создатели картины не забыли, что агенты национальной безопасности обладают особым шармом, однако постарались избавиться от любого намека на претенциозность. Их Джеймс Бонд завернут в туалетную бумагу, и такой «дресс-код» наверняка придётся по душе любителям незамысловатых, но добрых комедий.

Film - Ксения Рождественская

Джеймс Бонд не вызывает сострадания, он не достоин ни кванта милосердия: сколько бы его ни убивали, он все равно встанет, поправит галстук-бабочку, назовет свое имя, повторит его — на всякий случай — и пойдет дальше, постреливая. Макс Смарт так хочет быть суперагентом, его желание столь искренне, столь сильно и столь похвально, что в публике просыпается сострадание и даже нежность. Сам фильм тоже очень хочет быть шпионской комедией и все делает для этого. Не всегда получается шпионская, не всегда комедия, — но само желание столь искренне, столь сильно, и столь похвально, что вызывает даже некоторое умиление. Ты мой хороший.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Стив Карелл – недооцененный гений, представитель дефицитного амплуа «никакого героя». Судьба таких актеров типична: их долго не замечают, потому что их вроде как не за что выделять, но по достижении возраста вдруг выясняется, что за отмороженной физиономией скрывались настоящие актерские бездны. Невыразительность Карелла творит чудеса.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Так что история тут вовсе не о том, как симпатичный придурок спасает мир по чистой случайности — скорее, о том, что на давний вопрос «Что важнее, мозги или мышцы?» следует отвечать «Лучше и то, и другое, но уж если выбирать, то первое без второго куда лучше, чем наоборот». Довольно неожиданный, скажем честно, вывод для фильма, основной смысл которого на первый взгляд состоял в том, что главный герой всё время обо что-то стукается.

afisha.mail.ru - Света Писцова

С таким количеством плоского юмора и солидным хронометражем смотреть эту комедию не так уж просто, но, к счастью, раз в полчаса она преподносит приятные сюрпризы. Один – это Джеймс Каан, он же Сонни Корлеоне, в роли президента США, неумело читающего детям сказки, а второй – великолепный, неподражаемый Билл Мюррей.

Cinelife - Dare

Явно с добрыми намерениями снятый фильм, угодивший, правда, между современных жанров и потому получившийся не столь смешным, как хотелось бы его создателям.

SQD - Копцев Алексей

Главным сценарным недочетом можно считать идею об очеловечивании негодяев — дескать, и террористы тоже люди, с которыми можно договориться. Есть у них свои семьи, жены и сварливые тещи. Смешно? Не слишком, рассуждения эти кажутся притянутыми за уши. Так режиссер пытается заполнить лакуны в повествовании, помочь недотепе Смарту справиться с очередным мордоворотом. Странно, что комедия по мотивам легендарного сериала страдает от слабой сюжетной основы. В любом случае, посмотреть комедию стоит. Хотя бы для того, чтобы вспомнить наивный двадцатый век и добрые его фильмы.

World-Art - Евгений Нефёдов

Вопреки отдельным потугам, картина почти и не воспринимается юмористическим произведением. Обилие напряжённых и зрелищных эпизодов вроде проникновения в логово ХАОСа или кульминационной погони под бравурную симфонию Бетховена «К радости», а главное – оперирование «злободневными» политическими стереотипами уподобляет сигалову версию худшим и самым тенденциозным опусам про Джеймса Бонда.