На Байкал

На Байкал

Описание фильма На Байкал (2012)

В фильме На Байкал студенту-кинематографисту предстоит снять документальный фильм про озеро Байкал, для чего он отправляется в Улан-Удэ к своему бывшему одногрупнику, а тот в свою очередь знакомит его со всеми "красотами" Байкала.

Если трейлер На Байкал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На Байкал. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
68% (41) Марина, оценил(а) в 7 из 10
22-01-2012 / 19:59

Хороший фильм, но игра актеров оставляет желать лучшего!!!

43% (56) Виталий оценил(а) в 4 из 10
28-01-2012 / 14:45

Если честно фильм не стоит просмотра его в кинотеатре, если вы не патриот Бурятии. Федеральным зрителям не советовал бы идти на него. Жутко скучно и категорически мало смешно.

04-02-2012 / 16:00

Фильм вышел в Иркутске в декабре и имел колоссальный успех! Да, юмор специфичный, и актёрская игра подкачала, но фильм снят не профессионалами, давайте простим им небольшие ошибки.

68% (19) Денис
05-02-2012 / 02:30

Я сам с Перми. На Байкал с вами только за!!!
Пару лет с товарищами собираемся...

83% (81) Алексей Т оценил(а) в 8 из 10
05-02-2012 / 16:56

Фильм супер! Учитывая опыт ребят, режиссерская работа достойная, а по поводу юмора это вообще индивидуально, наверно больше цепляет местную публику и людей со специфичным ч.ю. как я например. Еще очень важный момент, кто на Байкале не бывал, тот вряд ли поймет всех тех ощущений которые испытываешь на Байкале, которые кстати в фильме очень выражены, да и вообще наш быт, наши простые радости жизни, мы родились здесь, а не в Голливуде и даже не в Москве. Так что дайте порадоваться за родную землю, по больше бы таких фильмов....

31% (83) Александра оценил(а) в 3 из 10
09-02-2012 / 21:58

Учитывая как раз то, что фильм непрофессиональный, для меня настоящая загадка, зачем было пускать его на экраны. То, что фильм снят начинающими режиссерами никак не умаляет всю его сырость. Я не хочу платить деньги за билет на фильм с такой отвратительной актерской игрой и полным набором банальных клише. Это просто неуважение ко мне, как к зрителю.

89% (70) Валя оценил(а) в 9 из 10
11-02-2012 / 19:40

Смотрела два раза очень прикольно и уж точно поинтересней будет дурацких американских комедий с тупым юмором, а что игра актеров не профессионально нисколько не помешала отдохнуть душевно и позитивно просматривая этот замечательный славный фильм. Молодцы ребята! Ждем новых работ и удачи!

12-02-2012 / 00:51

Посмотрел с удовольствием, так как я из Иркутска нераз бывал на Байкале и мне эта атмосфера понятна.

01-03-2012 / 23:39

В фильме понравилась игра актеров и только.... учитывая бюджет картины, могли бы снять реальную дорогу на чивыркуй, а не отрезок трассы "сотниково- ошурково".... и сам чивыркуй выглядит болотом с камышами... природы хотелось больше. А не съемок в районе верхней березовки. уже три года живем в краснодарском крае, сами из иркутска. В бурятии облазили все берега байкала.... было обидно за отсутствие кадров истинной красоты озера. Понятно, что основная составляющая, юмор, но если уж назвались "на байкал" то и надо было снимать байкал хоть немного..... Многие турбазы согласились бы бесплатно обслуживать съемочную группу, даже и в целях рекламы... а то показали сарай на чивыркуе.... обидно и грустно. А легенда об Ангаре - ну причем здесь Бурятия.а?

95% (38) Алёнка оценил(а) в 8 из 10
20-03-2012 / 11:09

Понравилось, ребята молодцы, бурятский юмор специфический, но добрый и не пошлый!

11-04-2012 / 22:56

Фильм классный от начала до конца. Снята реальность даже сказал бы документально.

13-04-2012 / 15:10

хороший, веселый, добрый фильм)) мне, например, очень даже понравился. не подскажете, как называется и кто поет песню в конце фильма?)

84% (32) Людмила оценил(а) в 10 из 10
17-04-2012 / 15:15

А мне тоже фильм понравился!!! И игра актеров меня устроила. Соглашусь с Валей-надоел пошлый американский юмор, да и многие американские комедии сняты на "2", хотя имеют достаточный бюджет... Хорошо, что наши студенты еще увлекаются чем-то кроме пива, сигарет, наркотиков. Конечно каждый человек имеет право на мнение, но те, кому фильм не понравился попробовали бы снять что-нибудь подобное, а мы бы сравнили...

81% (21) Дарья оценил(а) в 10 из 10
26-04-2012 / 09:29

Хороший фильм. Зачем судить настолько строго. Ведь вы не были на Байкале, и они не профессионалы. Для начала думаю что отлично.

76% (21) анна оценил(а) в 10 из 10
02-05-2012 / 15:24

Очень класный фильм, парни с квн и очень хорошо сыграли, между прочим по прокату в бурятии он собрал больше, чем пираты карибского моря и вообще бурятский юмор самый лучший в мире. Молодцы, так держать ,а кому понравился фильм, посмотрите еще фильм чайник, тоже очень классный и смешной.

31% (39) Шурик оценил(а) в 1 из 10
06-05-2012 / 15:25

Фильм плох! Я бы не стал тратить время на его просмотр.

90% (20) тоша оценил(а) в 8 из 10
06-05-2012 / 19:59

прочитала все коменты,фильм мне очень понравился,смешно :),и актеры все понравились особенно БУЛАТ...

82% (17) Ася оценил(а) в 7 из 10
10-05-2012 / 19:25

Веселый фильм. Прекрасный край. Вновь захотелось на Байкал...

71% (17) Вика)))) оценил(а) в 10 из 10
20-05-2012 / 13:44

Фильм очень хороший. Актеры не профессиональны. Ну и что с того?! Много шуток и позитива. Замечательный фильм!!!

67% (15) валентина оценил(а) в 10 из 10
22-05-2012 / 23:09

прекрасное кино для отдыха!!!!!!!!!!!!! к сожалению не нашла других фильмов режиссера. с нетерпением ждем новых работ!!!!!!

47% (19) вера оценил(а) в 8 из 10
05-06-2012 / 11:47

Фильм просто класс. Мне очень понравилась. Почаще радуйте нас такими позитивными фильмами. Лучше смотреть свой фильм нежели дурацкие американские фантастики. Рекомендую всем!

09-06-2012 / 17:33

Очень понравился фильм,случайно наткнулась на него в инете,ничего не ждала особенного,но получила массу приятных эмоций,отдохнула душой.Слова,которые срываются с уст после просмотра-очень-очень-очень добрый фильм,очень позитивный и с массой нужных ценностей.Респект создателям и актерам.Такая живая игра куда приятнее приевшихся акул кино....

11-06-2012 / 20:55

Смотрела этот фильм в автобусе. Пол салона хохотало, особенно с Булы.

67% (9) Сашка оценил(а) в 10 из 10
16-06-2012 / 07:21

Фильм просто улет!!! Була ваще мочит, молодцы ребята!!!

84% (19) Таня (Иркутск) оценил(а) в 8 из 10
17-06-2012 / 14:24

Я часто бывала и на Байкале, и в Улан-Удэ. Фильм зацепил. Актеры "играли" самих себя, я много общаюсь с бурятами, они в жизни такие и есть, как фильме. Улан-Удэ, люблю Вас!

18-06-2012 / 17:40

Да хороший фильм, только я не могу понять про специфичность юмора, юмор совершенно нормален, хотя я сам из Бурятии(хоть и не бурят) может поэтому юмор мне не показался странным.

75% (4) Иван
18-06-2012 / 19:14

Татьяна вот название песни: Шумер и Леший - На байкал

34% (29) Роло оценил(а) в 1 из 10
20-06-2012 / 12:44

Отстой, просто отстой , мне больше не чего сказать, тупые квнщики.

20-06-2012 / 18:04

Самый клёвый фильм который я просмотрела за последние пол года! Юмор на убой! Три раза смотрела с удовольствием. Молодцы ребята! Иркутск в восторге!

56% (9) Королева оценил(а) в 8 из 10
25-06-2012 / 00:33

Я сама с Улан-Удэ,но уже как 5 лет живу в Иркутске. Посмотрела недавно фильм-блин, такая ностальгия), конечно человеку, который никогда не был в Бурятии или вообще на Байкале, трудно судить фильм объективно. Мне очень понравилось! СУПЕР! РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!!! Особенно приглянулась игра Миши Козлова, ну и конечно же Евгения Жамцуева-вообще улет ("ты не булка,ты корка") ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ РЕБЯТАМ!

56% (9) Наталья
20-07-2012 / 20:30

Если не считать ужасной актерской игры Сергея Никонова и девушки-бурятки, а также местами довольно туповатого юмора из серии "Тупой и еще тупее" и некоторых банальностей, то можно с уверенностью сказать, что фильм действительно получился неплохим, нестандартным, милым и добрым. Тому, кто никогда не был на Байкале и не жил в Бурятии или в Иркутске, всю прелесть и особенности этого фильма никогда не понять. Понравилась игра актеров-бурятов, Саша Хамнушкин вообще красавчик... Вообще это здорово, что начали снимать хоть какие-то фильмы о родном крае и любимом Байкале...

67% (6) Валера оценил(а) в 8 из 10
31-07-2012 / 07:10

Мне тоже очень понравился фильм так как я тоже с Иркутска , и часто бываю на Байкале и Бурятии!!!

10-08-2012 / 22:16

Отличный фильм! Позитивный очень! Да снят не профессионалами, да звук не попадает, качество не HD, но фильм отличный ! Смотрели с другом нам очень понравился! Советуем посмотреть.

67% (6) Полина оценил(а) в 8 из 10
15-08-2012 / 12:02

Отличные фильм... Молодые актеры играют отлично. Приятно то, что нет приевшихся лиц, которые не сходят с экранов... Да и сюжет интересный, добрый юмор... Мне очень понравился... Жду 2-ю часть.

75% (8) Artsy оценил(а) в 8 из 10
17-08-2012 / 20:37

Мне очень понравился фильм, сразу на Байкал захотелось! Ребята молодцы. Я не знаток кинематографии, но мне кажется, фильм получился очень стильный. Ничего лишнего. Правда, немного не хватило красивых мест Байкала. Возможно, этот недостаток как раз и есть та загадоная сила, которая теперь тянет На Байкал!

78% (9) Василий Жилкин
26-08-2012 / 20:50

Фильм "Чайник" супер, ребята вы молодцы, хоть я и не патриот Бурятии. Супер! Надо продолжать. Идиоты, которые сравниают это с Голливудом ..... Бурятия рулит!!!!

86% (7) Нина
29-08-2012 / 11:55

Вчера посмотрела фильм. Понравился очень. Осталось хорошее впечатление и желание посмотреть его снова. Ребята молодцы. Успехов и новых фильмов.

75% (8) Володей оценил(а) в 8 из 10
29-08-2012 / 18:06

Моё мнение - хороший добрый фильм, ребята молодцы. Подают надежды на поднятие с "пола" российского кино. По Амурской области фильм "катится" на ура.

75% (4) Ирмелина оценил(а) в 8 из 10
30-08-2012 / 04:24

Для ребят из глубинки, не актеров...это очень неплохая работа!!!Природа..Байкал..любовь..смотрите,наслаждайтесь

67% (6) ГеНа оценил(а) в 8 из 10
30-08-2012 / 21:57

Красивый, Классный фильм который украшает музыка группы НОГУ СВЕЛО!!!

75% (8) Ксения
31-08-2012 / 07:41

Ребят, фильм вообще классный. Сама я из Читы и на Байкале была не раз. На не очень хорошую игру актеров внимания не обращала. Фильм за месяц посмотрела раза три и все время смеюсь как в первый раз.
Что касается юмора, тут я могу сказать каждому свое, лично я в Буле увидела друга из своей компании и наверное многие со мной согласятся что почти в каждой компании есть такой друг который так тупит...
С нетерпением жду продолжения!!!
Ребят спасибо за фильм!

100% (4) AnnA оценил(а) в 7 из 10
02-09-2012 / 15:49

Природа, юмор, национальный колорит-просто здорово! Интересный, легкий фильм. Непрофессионализм заметен, но не раздражает. Как говорится, творческих успехов авторам.

27% (11) Людмила оценил(а) в 3 из 10
07-09-2012 / 22:18

Фильм так себе.Оч не понравилась игра актёров. Фу. Пожалела что потратила время на его просмотр.

08-09-2012 / 22:20

Фильм просто супер!!! Советую все посмотреть.

67% (6) Петров-Водкин оценил(а) в 8 из 10
19-09-2012 / 16:40

Фильм хороший! Без меж строчных поисков сокровенного смысла ,но и без поп-корновой пошлости, легкий, веселый, молодежный, задорный... хватит эпитетов7, короче смотрится на одном дыхании, оставляя от просмотра улыбку и хорошее настроение...

33% (3) альбина оценил(а) в 7 из 10
27-09-2012 / 08:17

Фильм довольно интересный. Мне понравился.

67% (6) Олька оценил(а) в 9 из 10
02-10-2012 / 10:03

Фильм понравился. Не знаю, будет ли он понятен тем, кто никогда на Байкале не был...но жители Бурятии и Иркутской области однозначно оценили! Это - фильм про нас! За это можно простить некоторые огрехи производства. Этот фильм на несколько голов выше американских комедий, потому что искренний.

75% (4) Sergei оценил(а) в 9 из 10
14-10-2012 / 17:16

Фильм хороший, побольше бы таких. Рекомендую посмотреть всем - не пожалеете.

60% (5) Стрекаловский И. оценил(а) в 8 из 10
15-10-2012 / 16:48

Я надеялся увидеть восточные берега озера (сам я из Листвянки Иркутского района), но я не расстроился и вдоволь повеселился, особенно, когда Була замесил в суп грибы, я катался.
Зрители разделись на два фронта, одним комедия понравилась, другие так и не поняли юмора фильма.
Ребята, хочу ещё, жду продолжения (снимите, плиз, Иркутск, Листвянку, Слюдянку, Ольхон и прочие достопримечательности байкальского края.
Весёлая комедия, всем советую!!!

67% (3) Сидоров С.А. оценил(а) в 3 из 10
24-10-2012 / 10:26

Юмор вокруг стакана и развлекухи, Байкала здесь нет - скорее побережье водохранилища любого заштатного места.

0% (3) Анастасия М. оценил(а) в 4 из 10
02-11-2012 / 17:51

Как сказал мой молодой человек, можно вполне посмотреть, особенно если затариться водой "Байкал". Тогда вполне фильмец идет.

05-12-2012 / 02:39

Я считаю, что фильм получился очень смешным и интересным. Отличная игра актеров, а сценарий надо чуть-чуть доработать, а в целом фильм тянет на 8-9 баллов.

75% (4) Оксана оценил(а) в 10 из 10
08-12-2012 / 09:18

Супер, супер, супер.....ждем вторую серию и готовимся смотреть сериал...Да пусть они вообще не умеют играть, зато они такие реальные, настоящие, милые и смешные. НАШИ!!! Я была на Байкале многие шутки в точку. Ну и очень интересно посмотреть на жизнь бурятов-они МОЛОДЦЫ!!! Побольше бы таких фильмов!

75% (4) Виктор оценил(а) в 10 из 10
14-12-2012 / 11:37

Фильм выше всяких похвал. Смотреть можно бесконечно, потому что не скучно, а весело. Юмор живой, не стандартный. Если кто-то побывал в Бурятии- то очевидно, что с местным колоритом. Однозначно, как говорят классики: "Требуем продолжения банкета!"

25% (8) я это оценил(а) в 1 из 10
18-12-2012 / 21:12

Ужас. Страшнее этого фильма может быть только дом 2. Скучно.

75% (4) Николай оценил(а) в 9 из 10
24-12-2012 / 20:18

Я из Воронежа, на Байкале не был. Но теперь обязательно побываю. Никого не слушайте- обязательно смотрите! Очень легкий, добрый и, что ценно, в хорошем смысле- авторский. Спасибо всем, кто принимал участие в создании фильма!

25-12-2012 / 01:28

Фильм понравился,приятные впечатления.

50% (4) Днепропетровск
28-12-2012 / 10:22

Третий день пересматриваю фильм, замечательный отвлек от скучных будней и также я увидела прекрасное место на нашей планете, теперь поеду не в Турцию, а на Байкал! Что за девушка поет?

100% (3) Василий оценил(а) в 6 из 10
12-01-2013 / 23:17

Фильм снят в стиле конкурса КВН....только растянутый.
Понимаю что малобюджетный,любительский,на любителя. Досмотрел до конца но кроме желания поехать на байкал он ничего во мне не тронул.
А так....желаю ребятам развиваться и совершенствоваться дальше

88% (8) Алексей
15-01-2013 / 05:37

Фильм - супер! Сначала посмотрел сам, потом принес домой, включил родителям, жене и дочери. Все, хоть и любимые, но знакомые наизусть фильмы отошли на второй план!
Проработав на Чивыркуском заливе много лет, исследуя подводный мир, а также хорошо зная республику, отмечу, что некоторые пространственные и смысловые нестыковки лишь усиливают юмористическую составляющую фильма. Например, граница Бурятии и Иркутской области никак не проходит по Чивыркую! Когда Була просыпается на матраце на берегу, он оказывается на острове Елены, что расположен в следующей на север от Змеевой (где снята основная часть фильма). Во-первых, течение в заливе идет против часовой стрелки и, если это не были проказы товарищей, само собой его туда унести не могло. Да, и чайки на этом острове не обитают.
А вот то, как ребят "перебрасывало" с Чивыркуя в окрестности села Сотниково по Кабанскому тракту, нам понравилось особенно, поскольку на заднем плане, на правом берегу Селенги, виден наш любимый дачный поселок.
Есть еще некоторые подобные, более частные, моменты. Единственное сожаление - что очень мало видов открытого Байкала. Кажется, что бухта Змеевая - это и есть весь Байкал. На самом же деле весь Чивыркуйский залив составляет меньше 1% площади озера.
Вообще же, по запоминаемости большинства фраз и эпизодов фильм не уступает лучшим работам Гайдая. Многие эпизоды мы пересматриваем семьей по много раз.
Спасибо, ребята!

67% (3) Вадим оценил(а) в 10 из 10
08-02-2013 / 21:45

Очень хороший фильм, всем советую посмотреть, я если честно, четыре раза смотрел.

75% (4) Алекс
11-02-2013 / 16:48

Отличный фильм! Больше и говорить нечего. А то, что актеры где-то якобы ненатурально сыграли, как некоторые отметили в коментах, то это ничего, молодые, опыта наберутся. Все искренне получилось. Иркутяне, земляки-буряты, форева!

75% (4) Вера оценил(а) в 10 из 10
17-02-2013 / 21:27

Фильм обалденный! Давно так не смеялась! Прям до слёз! Молодцы ребята!!! Эмоции переполняют! Настроение второй день отличное...В голове всплывают кадры из фильма и сразу невольно улыбаемся с мужем, на Байкал очень захотелось!!! Непрофессиональная игра актеров не раздражает. И хоть я ни разу не была там, но почему-то всё какое-то родное!

100% (3) Иван. оценил(а) в 7 из 10
18-02-2013 / 13:04

Эх, солнышко забайкальское... Как я по тебе скучаю в этой сырой и промозглой Москве. Как я скучаю по яркому безоблачному небу. 17 лет... Фильм нормальный. Обычные пацаны. В обычной обстановке. Ни какой игры актёров, а именно - реальные люди. Как есть. Про порванный транзит, чуть не порвало от смеха...

100% (3) Оля оценил(а) в 10 из 10
13-03-2013 / 13:59

Классный фильм. Хорошая игра актеров, все естественно.очень веселый и смешной фильм. С юмором все в порядке.Молодцы ребята!!!!!

100% (3) Читинка оценил(а) в 10 из 10
13-03-2013 / 14:03

Офигенный фильм. Обе части понравились. Улыбка не спадала с лица при просмотре, были очень смешные моменты до слез и коликов в животе... Ждем 3!!! Летом едем на Байкал!!!

100% (4) Кристина оценил(а) в 10 из 10
20-03-2013 / 12:47

Это просто супер фильм. Очень веселый, красивый. Первый Бурятский фильм, который я смотрела и он мне очень понрвился. Юмор наш, родной. Красивая природа. Хорошо показаны отношения людей, которые приезжают на Байкал, здесь все становятся ближе друг к другу, родней.

100% (3) Ирина (Питер)
24-03-2013 / 12:21

Была в этих краях, поэтому юмор понятен и приятен. Без пошлости, без амбиций. Советую для компании любителей отдыхать на природе с горячительным. Твердая четверка!

--- (2) леха оценил(а) в 8 из 10
28-03-2013 / 21:11

очень понравился , не зря потратил время спокойный фильмец с простыми приколами.

04-04-2013 / 04:24

Мне не понравился. Юмор плоский и много пьют. Да, пьют потом дуреют и потом опять пьют. Одним словом, всё про бухло и в больших дозах. Не досмотрела.

75% (4) Даша оценил(а) в 10 из 10
27-04-2013 / 11:09

Прочитала все отзывы, с некоторыми ВООБЩЕ не согласна! Потому что, тому, кто не бывал на Байкале-этого не понять. Я сама с Дальнего Востока и летом 2012 с группой ездили на Байкал, так же побывали в Бурятии. Байкал очень запал в душу, а этот ПРЕКРАСНЫЙ фильм навеял такую ностальгию и впечатлили на новую поездку, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ фильм.

--- (2) Ира
05-07-2013 / 18:30

Мне понравилось очень, потому что: 1. я там жила и эта тема мне близка.

--- (1) Лариса
07-09-2013 / 05:10

Фильм класс, ТНТ свои комедии выпускает не лучше.

--- (1) максим оценил(а) в 10 из 10
05-11-2013 / 10:24

Фильм прикольный, советую всем посмотреть, игра актеров прикольная. Я жду 3 фильм, так как 2 уже есть.

--- (1) Жека БоГЭС оценил(а) в 7 из 10
24-11-2013 / 23:06

Какой фильм клевый, и вторая часть тоже классная!!! Ребята молодцы! Продолжайте в том же духе!!!

--- (2) Ксения оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 17:29

Очень коассный фильм, снято супер, классно сыграна роль Булата. На Байкале не была, но посмотрев фильм, очень захотелось там побывать. Фильм очень понравился.

--- (0) Вероника
05-03-2014 / 01:21

Супер фильм, очень много раз посмотрела, Була вообще рулит.

--- (0) Стелла оценил(а) в 6 из 10
04-06-2014 / 17:05

Фильм легкий, по-своему интересный, пересматривать, возможно, не стала бы.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
10-06-2014 / 12:05

Мне очень понравился этот фильм, особенно игра актёров, Була самый смешной, Баир иногда бывает весёлый, Стёпа бывает нервный, но всё равно хороший, а Валя тоже прикольный и в тоже время романтичный. В общем, ребята молодцы!

67% (3) Алена
10-01-2015 / 16:45

Было весело, ребята. Когда давно не живешь в Бурятии, услышать и увидеть колорит, многого стоит! Порой скучаю.

12-01-2015 / 16:28

Отличный фильм про Байкал и жителей региона! Простой юмор и хороший сюжет! Посмеялись от души при просмотре большой компанией!

33% (3) Виктория оценил(а) в 2 из 10
30-01-2015 / 12:17

Не тратьте деньги и драгоценное время на просмотр этого "мусора"!

--- (2) данил
13-03-2015 / 11:25

Фильм про нашу Родину, про наш народ, пока есть такие, как Булат, мы будем жить. Я из Башкирии, у нас тоже красиво, но захотелось НА БАЙКАЛ.

03-06-2017 / 12:34

Едкое сочетание американского роуд -муви "Евротур", "Реальных пацанов" (хотя последнего больше) и любительского эпоса. Фильм доказывает, что и провинция умеет снимать кино, и пусть нет технологий и хорошего бюджета, но есть энтузиазм, идеи и бесконечные просторы нашей Родины. Фильм, конечно с некоторым местечковым пафосом, тип не променяю Байкал, на сытую Германию, и такое некоторое превосходство на жителе Питера. В целом неплохой фильм для любительского кино, даже я бы сказал полупрофессиональное кино, его в классную обертку, получился бы шедевр.