Мёртвые не причиняют боли

The Dead Don't Hurt
Фильм Мёртвые не причиняют боли
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
30.05.2024
08.09.2023

Фильм Мёртвые не причиняют боли это вестерн, развернувшийся в 1890-ые годы прошлого века. Главными героями выступает семейная пара Хольгера и его жены Вивиан, чью семью сильно встряхнуло разразившейся войной и теперь супруги всячески пытаются сохранить друг друга и свои чувства даже в самый сложный период для Дикого Запада Америки, сталкиваясь с вереницей всё новых и новых трудностей и проблем, оставив мечты о беззаботном и светлом будущем.

Если трейлер Мёртвые не причиняют боли не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мёртвые не причиняют боли (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Часто иностранцы, берущиеся за освоение самого исконно-посконного американского киножанра, привносят в него взгляд со стороны, позволяющий по-новому подсветить его традиционные составляющие. Не таков подход Мортенсена: его картина движется по хорошо освоенной вестерновой колее, все конфликты и персонажи здесь вполне архетипичны.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

«Мертвые не причиняют боли» не осмысляют опыт Гражданской войны в США, как легендарные «Унесенные ветром», и не говорят о расовых вопросах, как неовестерны Квентина Тарантино. Но этот фильм размышляет о нашем коррумпированном обществе, о несправедливом мироустройстве, а также о том, кто способен вершить праведный суд — закон или добродетель.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Красиво снятый вестерн Мортенсена богат не только поэтическими широкоэкранными кадрами оператора Марселя Зискинда и любовной лирикой, но и свежими идеями для обновления жанра.

Kommersant.ru - Зинаида Пронченко

Формально «Мертвецы…» — классический вестерн, благосклонно настроенные рецензенты в своих текстах даже поминают Джона Форда и Говарда Хоукса — дескать, у Мортенсена получилось не посрамить отцов-основателей жанра. Вестерн, к слову, в отличие от нуара, переосмысливается в современном кино крайне редко, все же сюжетные обстоятельства — борьба с коренным населением и покорение фронтира — утратили какую бы то ни было актуальность.