Мясник (2009)

Мясник
24.09.2009
09.02.2009 г.
6 млн. $

Описание фильма Мясник (2009)

В фильме Мясник мы узнаем историю частного сыщика по имени Бреннер, который проводит расследование инцидента в одном из ресторанов. Там помимо куриного мяса найдено и кое-какое другое, которое не принято относить к хорошей еде.

Если трейлер Мясник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мясник. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-12-2013 / 10:41

Немного странный фильм, нет особо интересной завязки сюжета, и развязки по сути тоже нет хорошей. Не понятен даже жанр этой картины, может триллер, может драма, может легкий ужастик. Вообще, к немецкому кинематографу отношение подозрительное, так и ждешь, что откуда-нибудь выскочат трансвестюги (так, и получилось)и устроют оргию. Несмотря, на то, что фильм немецкий он получился более толерантным к неверным мужьям и трансвеститам, нежели к "русским" персонажам. Это уже стандартно, если русский, то он обязательно бандит, тупой, но очень жестокий, и обязательно он занимается, либо наркотой, либо сутенерством (русские женщины тоже не в лучшем образе). И самое главное, русские бандиты ездит только на отечественных автомобилях, который постоянно ломаются. Если честно, такие автомобили, какие показаны в фильме и в России не так часто встретишь, разве, что в глубокой провинции. Очень стереотипное и без интересное кино.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Экранизация локально популярного детектива австрийца Вольфа Хааса (на русском выходила его «Приди, сладкая смерть»), сделанная локально популярным режиссером Мюрнбергером (собственно, он и занимается всеми экранизациями Хааса) — во многом типичное австрийское кино. Видно, что режиссера давно и последовательно тошнит от Альп, аккуратных домиков, богатой умеренности (владельцы неслабых бизнесов вроде горнолыжного отеля или четырехэтажного борделя одеты тут как с Черкизона), ксенофобии, поп-музыки и женщин с коровьими лицами. Тем не менее, в своей тошноте Мюрнебергер находит особый кайф, и благополучная альпийская глубинка превращается у него в самодеятельную, но вдохновенную пародию на Лос-Анджелес. «Мясник» — настоящий фильм-нуар, только разыгранный силами колхозников.