Мясник

09.02.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
24.09.2009 г.
Der Knochenmann

Описание фильма Мясник (2009)

В фильме Мясник мы узнаем историю частного сыщика по имени Бреннер, который проводит расследование инцидента в одном из ресторанов. Там помимо куриного мяса найдено и кое-какое другое, которое не принято относить к хорошей еде.

Если трейлер Мясник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мясник. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2013 10:41:35

Немного странный фильм, нет особо интересной завязки сюжета, и развязки по сути тоже нет хорошей. Не понятен даже жанр этой картины, может триллер, может драма, может легкий ужастик. Вообще, к немецкому кинематографу отношение подозрительное, так и ждешь, что откуда-нибудь выскочат трансвестюги (так, и получилось)и устроют оргию. Несмотря, на то, что фильм немецкий он получился более толерантным к неверным мужьям и трансвеститам, нежели к "русским" персонажам. Это уже стандартно, если русский, то он обязательно бандит, тупой, но очень жестокий, и обязательно он занимается, либо наркотой, либо сутенерством (русские женщины тоже не в лучшем образе). И самое главное, русские бандиты ездит только на отечественных автомобилях, который постоянно ломаются. Если честно, такие автомобили, какие показаны в фильме и в России не так часто встретишь, разве, что в глубокой провинции. Очень стереотипное и без интересное кино.

Австрийское кино доходит до российского зрителя совсем не часто, но если уж доходит, то весьма и весьма любопытное. «Мясник» Вольфганга Мернбергера, поставленный по мотивам произведений знаменитого австрийского беллетриста Вольфа Хааса, оказался на удивление харизматичной картиной – здесь слились воедино нетривиальный сюжет, интеллигентный, хотя и черный местами, юмор, социальная сатира, интересные герои. В фильм вообще погружаешься с первых минут, и, когда по экрану начинают ползти финальные титры, с удивлением обнаруживаешь, что прошло уже два часа. Удивительно захватывающее кино.

Video.ru - Артем Нохрин

Несмотря на напрашивающееся сравнение с картинами «Красный отель» и «Деликатесы», где емко раскрывается тема поедания человеческого мяса, «Мясник» не имеет с ними почти ничего общего. «Неправильная курятина» здесь – только узелок, на который наматывается остальное повествование. Сюжет, зачастую пародирующий «серьезные» детективы, заменяет многословные дедукции на шокирующие развороты на 360 градусов. По жанровой специфике картина скорей напоминает единственный адекватный российский «черный детектив» с достойным юмором – «Ночной продавец». Фабула «Мясника» построена на цепи случайностей. Презабавных и пренеприятных сцен в картине примерно поровну. И даже участие в «Мяснике» актера Ивана Шведова (который, к слову, давно и прочно подвизался в немецком кино) побуждает ассоциировать фильм с российским аналогом.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Экранизация локально популярного детектива австрийца Вольфа Хааса (на русском выходила его «Приди, сладкая смерть»), сделанная локально популярным режиссером Мюрнбергером (собственно, он и занимается всеми экранизациями Хааса) — во многом типичное австрийское кино. Видно, что режиссера давно и последовательно тошнит от Альп, аккуратных домиков, богатой умеренности (владельцы неслабых бизнесов вроде горнолыжного отеля или четырехэтажного борделя одеты тут как с Черкизона), ксенофобии, поп-музыки и женщин с коровьими лицами. Тем не менее, в своей тошноте Мюрнебергер находит особый кайф, и благополучная альпийская глубинка превращается у него в самодеятельную, но вдохновенную пародию на Лос-Анджелес. «Мясник» — настоящий фильм-нуар, только разыгранный силами колхозников.