МЫ

Фильм МЫ 2022

Фильм МЫ 2022 года это российская анти-утопия в жанре фантастики по роману Евгения Замятина, рассказывающая о недалёком идеальном будущем, две сотни лет спустя глобальной катастрофы и вымирания большей части населения планеты. Выжившие выстроили идеальное Единое Государство с идентичной униформой, стеклянными стенами, отсутствием тайн и правом на различные радости жизни. Теперь нет имён, есть только порядковый номер. Казалось бы, гармония и счастье теперь превалируют в новом обществе. Но как-то раз талантливый инженер Д-503, прославляющий утопические порядки, встречает девушку И-330, открывая в себе древние порывы и сомнения. А вскоре они узнают о готовящемся заговоре, способным устроить переворот и разрушить все устои Единого Государства. Так главные герои оказываются перед сложным моральным выбором, но прежде, чем его сделать, им предстоит для начала разобраться в себе и отыскать собственное место в окружающей реальности.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Егор Корешков, Елена Подкаминская, Юрий Колокольников, Филипп Янковский, а компанию им здесь составили Софья Донианц, Дмитрий Чеботарёв, Марьяна Спивак, Андрей Ребенков, Сергей Иванюк, Константин Лавроненко и другие наши артисты сериалов, театра и кино.

Поставил эту драматическую фантастику Гамлет Дульян. Сюжет вместе с ним на основе произведения Замятина сочинил Александр Талал, адаптируя книжный текст в киносценарий. В продюсерах проекта числятся также Гевонд и Сарик Андреасяны. За визуальную часть и операторскую работу здесь отвечает Карен Манасерян, а музыку к киноленте написал Михаил Афанасьев.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны первого декабря 2022 года. Прокатчиком фантастической драмы выступает компания «Централ Партнершип». Хронометраж киноленты заявлен под два часа и составляет сто двадцать минут. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате картине присвоено с пометкой 16+

Если трейлер МЫ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм МЫ (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (8) Нина оценил(а) в 7 из 10
01-12-2022 / 07:50
Пусть фильм и без имен, но он имеет продуманную и понятную сюжетную линию, все хорошо донесено зрителю, даже любовный антураж добавили, чтобы большей аудитории понравиться. Фантастика которая у меня очень сильно ассоциируется с реальностью, во время просмотра кажется, что к этому уже не так далеко осталось. Это не пустышка, а достойный внимания фильм со смыслом.
100% (6) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
07-12-2022 / 13:13
Фильм смотреть интересно и жутко: уж слишком в нем все похоже на то, что происходит на самом деле. Людей зомбируют, и они согласны довольствоваться малым ради совсем небольших благ. Однако, всегда найдутся те, кто будет протестовать. Фильм снят по одноименной книге Замятина, он зрелищный, яркий и, считаю, интереснее книги. Фильм не из тех, что приятно посмотреть в минуты отдыха, он заставляет задуматься и, пожалуй, ужаснуться. Не хотелось бы жить в таком будущем.
03-12-2022 / 05:55
Фильм очень серьезный, как и произведение Замятина. Хотя оно и было написано почти сто лет назад, но и сейчас очень актуально. Поднимающиеся в фильме вопросы свободного (а по факту полностью тоталитарного) государства, звонко перекликаются с сюжетами Оруэлла. Снят фильм неплохо, идею книги не переврали, да и актерский состав неплохой. Но главное все же в фильме - идея. Фильм не для отдыха, а для серьёзных размышлений.
06-12-2022 / 09:24
Фильмы по книгам редко получаются достойно, но это пожалуй не стоит ругать. Хорошо передан сюжет и атмосфера, но при этом добавлено и нечто новое. Актеры хорошо в своих ролях. Еще можно ответит, как создано будущее, сама картинка - этому веришь. Сюжет не виснет, нет скучных моментов. Видно, что оператор и режиссер тоже старались, есть интересный ракурсы и сцены.
09-12-2022 / 17:21
На мой взгляд, фильм довольно удачное воплощение книги, написанной почти сто лет назад. Конечно же, с учетом новых технологий, спецэффектом он смотрится очень современным и актуальным. Егор Корешков, который чаще всего играет в сериалах неудачников, довольно гармоничен здесь в главной роли инженера-идеалиста, который хочет докопаться до истины. А вот Подкаминская лишняя, я бы предпочла видеть другую актрису -более молодую и натуральную. Мне фильм понравился и визуальным рядом, и смысловой нагрузкой.
67% (3) Семён оценил(а) в 7 из 10
21-02-2023 / 03:09
Достаточно интересный сюжет данного фильма и его сюжетные повороты хорошо сыграны достаточно твердым актерским составом. Несколько затянуты некоторые сцены, да и есть пробелы с окончанием сюжетных линий, однако смотрится легко. Думаю, любителям жанра посмотреть стоит, хотя культовым данное кино вряд ли станет. Кстати, понравился и музыкальный ряд фильма.
67% (3) Алла оценил(а) в 7 из 10
11-12-2022 / 17:26
Читала книгу и потому было интересно посмотреть каков же будет фильм. Для меня он интереснее книги, поставлен классно, очень зрелищно, хотя, конечно, образ будущего в нем мало чем отличается, уже много подобных фильмов видела в этом плане. А вот сама история другая, было интересно посмотреть как она будет выглядеть на экране. Мне понравилась операторская работа, костюмы, декорации и актерский состав. Хороший фильм, стоит его посмотреть.
--- (1) Анна оценил(а) в 3 из 10
03-12-2022 / 19:29
Если брать оригинальное произведение Замятина, то мне кажется, что режиссер не передал практически ничего, опять много спецэффектов, экшена, драма прорывается, но как-то все получилось бутафорски и криво. Игра актеров. конечно, замечательная, но совершенно иначе представляла себе эту историю. Шарм и очарование произведения здесь совершенно утрачен.
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
03-12-2022 / 10:20
Очередной фильм антиутопия, на этот раз от российских производителей. Сюжет в целом несильно отличается от всех фильмов подобного жанра. Хотя не без претензий на исключительность.

Никаких отзывов не найдено.