Монстры

Монстры
30.06.2010 г.
30.09.2010 г.
Monsters

Описание фильма Монстры (2010)

События фильма Монстры происходят шесть лет спустя после падения зонда НАСА на территорию Мексики. В результате часть страны превратилась в закрытую зону, в которой поселились пришельцы. Один журналист соглашается провести американского туриста через зону на север к безопасным границам США.

Если трейлер Монстры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Монстры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
58% (59) Маргарита оценил(а) в 1 из 10
01-10-2010 / 22:56

Лююююдиии!!! Низачто и никогда не покупайте билеты на это ДЕРЬМО!!! Промучалась весь фильм, принципиально досидела до его завершения, МУТЬ, ТУФТА и Г...О!!!!

02-10-2010 / 23:56

Если сказать, что я недоволен этим фильмом, значит ничего не сказать...В двух словах - это невнятное нечто на фоне убогой истории девочки наркоманки и фотографа некрофила, с кое-где перемежающимися съёмками джунглей. Силой обстоятельств эти двое вынуждены весь фильм убегать от осьминогов переростков, прибывших на Землю из глубин космоса. Видимо решив примерить лавры Стивена Спилберга за Войну Миров, Гарет Эдвардс и Тимур Бекмамбетов выдали на суд российского зрителя фильм \"Монстры\", в котором пугает лишь название и полоумная бабка в разрушенном посёлке. Вобщем подобной ахинеи я не видел со времён дешёвых мексиканских сериалов, хотя в оных смысла больше. На сегодняшний день фильм \"Монстры\" кандидат номер 1 на премию \"Золотая малина\". Наверное Гарету Эдвардсу будет приятно встать в один ряд с \"Поле битвы - Земля\", та по крайней мере похожа на фантастику, а не на выкидыш голливуда..

51% (61) максим оценил(а) в 9 из 10
03-10-2010 / 17:04

напрастно вывсе так. у вас не было чувстава что когда вы шли на этот фильм то вы должны были там видеть драйв кишки кровищу огромных чудищь которые рвали на лету истребитили? я шел с настроем увидеть именно это! но! я пришел и увидел социально филосовский филм в котором содержание по минимуму соответствует названию. смотря фильм и чувствуя все это на себе понимаеш что есть еще прикольные режисерские ходы, которые способны заинтриговать зрителя.

32% (34) Павел оценил(а) в 1 из 10
03-10-2010 / 17:33

Думаете на какой фильм сходить со своей девушкой? Не за что не выбирайте фильм \"Монстры\". Здесь ничего того, что может понравится человеку

44% (34) GEX оценил(а) в 1 из 10
04-10-2010 / 00:35

Если бы можно было поставить меньше, я бы поставил меньше.
В фильме отсутствует все: игра актеров, зрелищность, вменяемый сюжет, концовка..

35% (26) марина оценил(а) в 1 из 10
04-10-2010 / 01:00

фильм не о чем. ужасный. не стоит тратить ни денег,ни времени что бы его смотреть.игра актеров ужасная. смысла никого.. перестали снимать хорошее кино((

04-10-2010 / 01:19

игра актеров бездарная,смысла 0. прикольная сцена с бешенной старушкой.остальное просто кошмар. чуть не уснула пока смотрела

33% (33) Надежда оценил(а) в 1 из 10
04-10-2010 / 11:05

Это просто ужас какой то.. Жалко было потраченного времени.. Ни смысла, ни сюжета.

38% (32) Белинский В.Г. оценил(а) в 2 из 10
04-10-2010 / 11:28

Очень плохой фильм. Сразу видно, что малобюджетный. Ни сюжета, ни спецэффектов. Ни одна линия не раскрыта полностью: ни любви, ни борьбы с монстрами. Некрасивые неизвестные актёры, а об актёрской работе говорить не приходится. Ни одной глубокой мысли, ни одной интересной и запоминающейся реплики. Стоит пойти, если хочется выспаться, а дома дети мешают.

30% (33) Доброжелатель оценил(а) в 1 из 10
04-10-2010 / 12:29

Дамы и Господа!
Ни за что и никогда не ходите на этот фильм, лажа полнейшая, 2 часа убитого времени.

36% (28) Любитель оценил(а) в 1 из 10
05-10-2010 / 06:24

Трудно назвать фильмом данное произведение человеческой чуши!!! В начале всех заинтриговали создав непонятное нападение из тьмы непонятно кого весь фильму вслушиваемся как орут коровы и непонятные диалоги актёров (два человека на протяжении всего фильма) в конце появляется монстр (что сильно напоминает смесь осьминога и богомола с внутренней иллюминация в голове и щупальцах размером с 3-х этажный домик) он залазит щупальцами в магазин при заправке смотрит телевизор возмущается ( тем самым показывая интеллект) выходит и встречает второго себе подобного общаются (на мой взгляд это было спаривание) и расходятся КОНЕЦ ФИЛЬМА !!!
Давно я так не убивал время(((
Оценка 1 бал !!!!!!!!!!!!!!!!

24% (29) Василий оценил(а) в 6 из 10
05-10-2010 / 23:50

Я бы не стал отзываться так категорично о фильме, все-таки это НЕ говно, и то хорошо. Для интересующихся темой зомби, монстров и т.д. подойдет, остальным, пожалуй, будет малоинтересен.

06-10-2010 / 08:10

Люди если вам хочется спец эффектов смотрите Обитель зла 4 и ждите 5 (санта барбара) если хотите супер сюжета и борьбы смотрите Терминатор 4 Сальватион (пафосный отстой)!
Монстры - это прекрасный фильм в котором показано что с пришествием инопланетян на земле не стало больше , в фильме Монстры , зло это сами люди и их отношение друг к другу , если бы вы смотрели внимательно начало фильма а не тупили вы бы увидели как : Г\\Г тащит на руках к хаммеру окровавленную Блондинку и орет стойте помогите а хаммер уезжает и в этот момент в Монстра попадает тамагавк естественно монстр и главный герой и блондинка погибают . Смысл тогда в фильме развивать их отношения? ? вы хотите оголенки ? смотрите ххх фильм .
10\\10 ставлю этому фильму , когда я его смотрел думал что бюджет около 10-15 миллионов долларов оказалось в десятки раз меньше а фильм в 100раз лучше . Жаль что остался недооцененным так же как , Остров проклятых и Инсепшен- точка отсчета(начало)оба фильма выехали только на Ди каприо но так и остались непонятыми зрителем .... жаль

06-10-2010 / 19:36

Посмотрел фильм - полная фигня. И это очень мягко сказано.
Если монстрами называть каких-то электрических уродцев со встроенными светодиодами которые мелькают на экране пару раз за весь фильм.... да и качество исполнения этих монстеров оставляет желать лучшего - как в шутере 3хлетней давности с отключением всех шейдеров. Ни одной массовой сцены баталий с монстерами, атаку вначале фильма на солдат ( в полной темноте - что бы не видеть это убожество) и во 2ой половине фильма на джипы - не в счет. НО и тут даже кровяку и трупов сделать толком не смогли -камера берет эти моменты или краем или уводит их в размывчатый бэкграунд.
Сюжет - достаточно посмотреть первые 20 мин - и он будет насквозь понятен и ясен. Игра актеров - ее там просто нет. Тк сюжет - ни о чем. Пара охов, пара вздохов и несколько дежурных фраз о великой америки.

При этом, что понравилось:
1) Камера. Живая, двигается, но не трясучка, разнообразные фокусы. Понравилось, как сняли ночной бой камерой - добавляет натурализма, а так же передвижения героев + ракурсы.
2) Виды - река, лес и закат. Красотища, правда, испоганено все это низким кач-вом копий пленки.
Итого:
Я понимаю, что фильм - малобюджетный. Если бы снять фильм о любви на эти деньги - хватило бы - но это банально, а вот если о любви на фоне монстеров - оригинально. Но жонглируя этими понятиями аффтар забывает, что аудитория, которая ходит смотреть монстеров и аудитория, которая ходит смотреть розовые сопли о любви - может быть сильно разной. Лучше бы это все же был фильм о любви с бОльшей доли смекалки и оригинальным сюжетом. Я разочарован, тк фильм позиционировался в рекламном трейлере, как фильм о монстрах, а не о розовых соплях с заранее предсказуемым концом. А по этой причине - фильму "кол с минусом."

И еще - качество самой пленки - не фонтан. Ощущение, что смотрю какой-то CamRip. В нескольких местах она сшита из разных кусков, где-то качество изображения лучше, где-то (и это 50% от фильма) как сизой пеленой накрыто.
Просмотр был осуществлен мною в к/т Солярис на Братиславской 30/09.

07-10-2010 / 15:43

Тонкий, щемящий фильм, явно не рассчитанный на тех, кто воспринимает только внешнюю сторону происходящего и не в состоянии заглянуть немного глубже.

73% (55) Жene4ka оценил(а) в 3 из 10
07-10-2010 / 19:50

Можно, конечно, в целях самоуспокоения, пытаться убедить себя в глубоком смысле, интересных \"находках\" и \"оригинальности\" фильма дабы не расстраиваться из-за бессмысленно потраченного времени. Но все 94 минуты Вы будете с надеждой ожидать хоть каких-то действий и развития сюжета, которых не произойдет. Диалоги героев так же редки, затянуты, занудны и односложны.
Сложилось впечатление, что режиссер просто тянул время, как двоечник, которого вызвали отвечать и ему нужно хоть как-то дотянуть до перемены, а что сказать, он, хоть убейте, не знает.
Бюджет в 15 000$ не делает фильм из ряда вон выходящим событием. В этом случае, неплохо бы компенсировать потраченное зрителем время хоть какой-то игрой и эмоциями актеров, сюжетом и осмысленными интересными фразами, раз уж диалогов не получилось.
Зато есть огромное количество монотонных действий, которые ни к чему не приводят и ни во что не вытекают, как, например, постоянное акцентирование на перевязанной руке героини, в результате чего, начинаешь ожидать мутации девушки, аналогично Району №9 и, вспоминая фразу, что если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит. Не дождетесь! Просто перевязанная рука, просто взятая у умершего человека линза от фотоаппарата, просто увиденные \"монстры\". Весь фильм, если что-то и происходит, то просто так, без цели и последствий.
Если Вы все-таки решите проверить все вышеизложенное, то возьмите с собой побольше попкорна и милого сердцу человека: пусть Вам хотя бы будет вкусно и приятно.

58% (33) Киноманка оценил(а) в 9 из 10
08-10-2010 / 07:44

Я шла на ужастик, попалась на название... Но была приятно удивлена.. Красивое, атмосферное кино, может не такое глубокое как Сталкер, но все таки это всего лишь первая работа. А режиссер видимо не из робких раз уж он не побоялся бросить свое артхаусное детище, на растерзание толпе вскормленной на не особо интеллектуальных экшенах с плоским однообразным сюжетом.
Эдвардс удивляет... Дебют удался раз вызвал такую бурю критики...

38% (16) 123 оценил(а) в 3 из 10
09-10-2010 / 23:44

Н-да, посмотрел, повпечатлялся. Идея неплохая, антураж на отлично - все в развалинах, все живет независимой от героев жизнью. НО САМИ ГЕРОИ - тупорылые непуганные америкосы - да им же не страшно нефига, игра актеров просто банальная. Несмотря на то, что якобы зона поражения таит смертельную угрозу, главные герои : ходят в полный рост, спят когда хотят, тупят и вообще не соблюдают тишины, сидят спиной к источнику потенциальной опасности (вспомните лодку и монстров, плещущихся в воде), вообще беспечные ребята. Знаю на собственном опыте, 5 минут стрельбы вокруг вызывает стойкий рефлекс двигаться перебежками, пригибаться и честно таращить глаза на все вокруг на 360 градусов обзора, а самое главное НИКОГДА не задерживаться дольше необходимого на открытом месте.
Понятно, что высоколобые критики могут восторгаться природой и смелостью режиссера, но так хочется иногда нормального кино

63% (32) П-н оценил(а) в 8 из 10
10-10-2010 / 23:09

Восхитила идея фильма. Пришельцы не кровожадные твари, чья цель - сожрать человечество, а, просто, животные. (довольно красивые, если приглядеться) Люди им не нужны. Их потребности в еде ограничиваются подпиткой электроэнергией. Они нападают, если их напугать, как и любые звери. Пытаясь противостоять напору инопланетной фауны, человечество проигрывает. Первый раз в своей истории. Очень понравилась сцена с сумасшедшей старухой, закутанной в грязный Американский флаг - символ ничтожности человеческого тщеславия.

18% (17) мариночка оценил(а) в 4 из 10
11-10-2010 / 16:20

Фильм \"Монстры\", думала ужастик такой, где они кого то пожирают, но все оказалось не совсем так, большой осьминог ходил по городу и пугал людей, изредка переворачивая машинки...
фильм не очень, я ждала больше, а так нудный и не интересный....

22% (27) Константин оценил(а) в 1 из 10
12-10-2010 / 22:23

К чему так много текста? Фильм очень точно характеризует 1 слово - ШЛЯПА.

19% (16) Shu оценил(а) в 6 из 10
12-10-2010 / 23:59

Я согласна с тем, что фильм неоднозначный. Одновременно возникают чувства, что
1-натянули (т.к. это явно не фентези, в привычном виде) 2-интерес, что же дальше, ведь герои так банальны и обстановка до тошноты знакома. Любой из нас может оказаться незнамо где без денег и в опасности. Но вот что мне точно не понравилось, так это концовка – какой ужас! Сценаристу – садитесь, два. Вот уж этакий конец я не могу объяснить высокой креативностью … Что хотели сказать?...Что всё кончилось и ничего не было?

13-10-2010 / 21:07

посмотрела фильм)впринцепи нормальный, но бывали и получше)так, что советую, лучше не тратьте своё время зря

33% (18) Weryfolv оценил(а) в 6 из 10
14-10-2010 / 00:44

Фильм выходит за все рамки реальности, хотя он и заставлял представить это, но увы я не поверил!
Единственное актеры сыграли хорошо и ничего более!

39% (23) Мистер Хэнки оценил(а) в 1 из 10
18-10-2010 / 20:09

Говно с большой буквы \"Г\". Ни уму, ни сердцу. Этот малобюджетный высер не может претендовать даже на категорию \"художественный фильм\"

29% (17) Геннадий оценил(а) в 1 из 10
21-10-2010 / 00:05

Обитаемый остров по сравнению с этим Г. -шедевр мирового кинематографа

27% (15) ZiPAnarhia оценил(а) в 1 из 10
25-10-2010 / 18:00

фильм не о чем тупо дял люедй с поиском глубинного смысло которого там нет да это в принципе даже не фильм а пара сцен из какого то фильма тупо выдернутых и не доделанных посмотрев его стала очен ьжаль его создателей даже учитывая т очт офильм мало бюджетный лучшем решением было бы пропить те деньги а не снимат ьфильм

56% (16) Luda оценил(а) в 9 из 10
29-10-2010 / 06:06

А мне понравился ) Монстры как антураж из прошлого в таком виде - впервые, симпатично.

59% (22) Serhio
29-10-2010 / 15:30

ещё не посмотрел, но теперь хочу.
любителям бездумных экшнов с красивой картинкой... удачи в жизни!
думающим людям - респект!
а всем в общем - люди, учитесь грамотно писать по-русски! читайте больше книг! противно читать тексты с таким количеством ошибок. никто в школе не учился? досадно...

29% (17) joker оценил(а) в 1 из 10
05-11-2010 / 03:11

гавно!!!!!!!!!!!!!!хуже дерьма еще не видел,не в коем случие не смотреть!!!! как бы не был описан фильм,если вообще это дермище мексиканское можно назвать фильмом.
я бы этому режисеру пюздюлей навалял за такой отстой.

07-11-2010 / 15:58

присоединяюсь к позитивным отзовам и от себя хочу добавить: очень понравилась атмосфера фильма, очень понравились диалоги героев (такая себе, милая повседневность, без фейковых улыбок и шаблонных фраз).
меня, все таки, больше заинтересовала сюжетная линия про отношения главных героев и их отношение к происходящему чем тема \"кто же все таки монстры, пришельцы или американцы которые их травят хим. оружеем\".
кому понравились такие фильмы как \"солт\", \"ученик чародея\", тот же, \"обитель зла 3Д\" итд лучше вам \"монстры\" не смотрите - сюжет слишком вялотекущий, мало екшена, спец еффекты не те.
мое субьективное мнение 10/10. понравилось.

40% (20) Sensor оценил(а) в 1 из 10
08-11-2010 / 01:09

Значит так, те кому понравился фильм монстры специально для этих людей нужно делать кинотеатры ,где будут показывать именно такие дешёвые и жалкие киношки, я люблю фильмы подобного рода, но этот фильм меня просто взбесил ,тем кто оставил отзыв что это тонкий фильм и что нужно смотреть глубже, я скажу одно взгляните правде в глаза и некривите душой! Монстры 2010 - Редкая Сечь...

33% (15) Sniper оценил(а) в 1 из 10
08-11-2010 / 01:15

Не смотреть!!! фильм отстой! Ничего в нем нет, единственное, что жалко, то что загубили кучу кадров - например всплытие истребителя на реке, танки, вертолёты - всё это можно было использовать для сьёмок хорошего фильма , а не этого овна...

38% (13) Серж Шпёнкин оценил(а) в 1 из 10
08-11-2010 / 01:26

Режиссер фильма Гарет Эдвардс и его верный друг Аллан Нибло пропили все деньги отложенные на фильм,на оставшиеся 200 долларов они и сняли этот Великий И Культовый шедевр.....

39% (18) Trojan :) оценил(а) в 1 из 10
08-11-2010 / 01:39

Посмотрел фильм Монстры и просто не смог не оставить отзыв. Вообщем так, фильм нереальная какаха, всем рекомендуется удалить мерзкую шляпу у себя с компа, и недать распространить это инфицированное дерьмо другим людям!

77% (35) Обычный зритель
09-11-2010 / 18:35

Во-первых, никто, кажется, не приметил, чем начинается фильм.. Если поразмыслыть (что весьма трудно сделать тому, чей кинолюбительский духовный предел - это крутые спецэффекты, ничем неоправданная и немотивированная кровожадность монстров (и людей) и непрекращающееся мочилово, или же тупой ржачь, а также сценическая \"жизненность и правдоподобность\" ситуаций и игры актеров уровня смеси Обители зла с Блондинкой в законе или какого-нибудь Адреналина с Форсажом - воистину умных фильмов), то можно заметить, что кончится фильм наврядли хорошо. Так как первая сцена это ретроспектива на то, что будет после того, как героев в конце забрал патруль (солдат напевающий \"Полет Валькирии\" Вагнера, а также кое-какие фразы по рации - это ниточка из начала фильма в завершение истории). Уж хэппи эндом это не назовешь. Двое обычных людей, каждый со своим прошлым, заботами, страхами.. прошли через смертельную опасность (вполне реально изображенную, без лишнего пафоса и геройства), поняв, что к прошлой жизни (во всяком случае психологически) им уже не вернуться, только что обрели друг друга, но в итоги скорее всего оба погибли, оставленные удирающими военными под бомбежкой армии Существа. Не видели? Так залезте в нэт и гляньте, покликайте ползунком прокрутки времени, сравните. Нигде в нете я так и не нашел намека на это. В том числе в русской статье на фильм в wiki. Кто их вообще пишет?! Там какой-то бред написан - одни \" часть Мексики становится Зоной заражения и блокируется американскими войсками на севере и РОССИЙСКО-мексиканскми на юге.\"- чего стоит! Не говоря уже о \"смертельном вирусе.. и выбирающихся из спутника(!)существ, нападающих на всех подряд .. и т.д.\". Посмешило, конечно! Критика, отзыв - это не \"опа - этот фильм Г***О.. или НЕ СМОООТРИТЕ!!!.. Ой, блиин.. жалко потраченного времени..(так иди потрать его с пользой.. книгу прочти.. оправдай потраченное на тебя природой время)\". Пусть каждый сам смотрит и решает. Я трачу больше времени на этот отзыв (зачем мне это? видно хочется защитить фильм), чем на просмотр того же фильма. Не пугайте людей. Фильм отличный! За одну такую правдоподобность уже бюджет вдвое увеличивают.. Ты пойди найди мекса, который сыграет самого себя и не сопрет с площадки микшер! Побегай по джунглям.. В фильме всё классно.. Как в жизни: проблема есть (размноженные поры инопланетян - они тоже заложники Судьбы (и человеческого фактора с его космическими исследованиями) на нашей планете, им обратно не вернуться), к ней привыкают, адаптируются, ставят на коммерческую основу.. одним словом - живут как-то.. кто как может.. мы же просто люди.. Нас интересуют свои маленькие проблемы.. гормоны.. безопасность.. Проблема - она как фон.. но иногда с ней пересекаешься.. Повезет - выживешь.. Нет, хорошо если кто-то проходящий мимо хотя бы секунду потоскует по тебе..по твоему разлагаещемуся телу.. которое может кто-то любил.. ждал, пожалеет твое не свершившееся будущее. В моменты стрессового пика люди меняются.. и хорошо если им приходит на ум держаться вместе, помогать друг другу. Этот режиссер гений - за стоимость одной тачки Тимати он снял кино прошедшееся по миру! Со многими характерными современными приемами.. концепцией реалистичности.. прогрессивной съемкой. Он еще многим даст урок как недорого снимать качественные фильмы - все-таки 21 век пора начать экономить, повышать производительность любой деятельности и.. главное - давать каждому мало мальски таланливому человеку выразить какую-то идею без бешеных затрат. Пересмотрите его, те кто не понял и не почувствовал ничего. Конечно, у каждого своя действительность, набор чувств и знаний и люди часто \"не на волне\" что-то смотрят, слушают. Но раз уж вы прочли мое послание, то уже что-то изменилось. Я лично, немножко духовно обогатился просмотром \"Монстров\".

28% (18) даша
15-11-2010 / 02:05

Отстой!Отстой!Отстой!В этом фильме даже монстров таковых нет!Я человек который всего боится и то в кинотеатре сидела и не дрогнула!Тому кто еще не посмотрел этот отстой я его смотреть не рекомендую!!!

10% (10) Васёк
19-11-2010 / 00:53

Ну прям самый прекрасный момент фильма,это конец его же,сравнение двух миров,любви и способа размножения,просто убили насмерть........Виден мазок женского творчества и наивности...

67% (18) Возмущенный оценил(а) в 8 из 10
11-12-2010 / 09:10

Перед просмотром прочел все отзывы. Посмотрел. Я просто в недоумении. Фильм не шедевр кинопрома, но очень хорош. Я понимаю любителей почавкать в кино, для них главное, чтобы картинка быстро мелькала и не напрягала извилины, поэтому обращаюсь к здравомыслящим и адекватным людям...смотрите. Есть над чем подумать в спокойной обстановке.

15% (13) Дин Винчестер
13-12-2010 / 00:45

Хахахахаха какие нахрен монстры? не смешите Винчестеров . Они то уж знают какими бывают монстры , уж поверте . Как раз во время охоты было свободное время , и мы с Семом решили сходить в кино . Непросидели и пол фильма ! Туфта такая что и представить нельзя! После этого мы пошли в бар и тяпнули по пивку))))

20% (10) Кристина оценил(а) в 3 из 10
13-12-2010 / 14:55

Я плакала от горя, за зря потраченное время. Ну прям очередная туфта, очень нудно, ни о чем. Очередной намек на тему, берегите природу, мать вашу)) но так все бездарно преподнесено, мне показался фильм по тупости похож на \"Скайлайн\", если кому нравится, хорошо, значит фильм сняли не зря!

13% (8) Антон оценил(а) в 3 из 10
13-12-2010 / 15:02

Очередные\"умники\" и киноманы пишут, что фильм шедевр. Задумка может и была, не скрою, но диалоги просто убивают наповал своей плоскостью.. Картинка красивая, но глубины мне не хватило. То на что претендовал фильм, на интеллектуальное кино, не оправдал доверия.Получилось, ни рыба, ни мясо. И на экшен не тянет , и на кино не для всех тоже!

25% (12) В.Благирев оценил(а) в 2 из 10
22-12-2010 / 15:50

Именно такие мысли мне приходили в голову при просмотре этого фильма (по порядку):
1) Странно, что после атаки такой \"дуры\" - из убитых только один пришелец, а на утро вокруг все спокойны, как \"священные коровы\". Да, все по щелям должны были растеряться и не дышать :)
2) В сцене на вокзале появилось ощущение \"дешевизны\" фильма и недостатка спецэффектов.
3) В размышлениях героя идея с \"детьми на фотографиях\" - классная.., НО (!) нам тут же показывают авиадвигатель, который какие-то фермеры везут на телеге.
4) Заметно, что продавец билетов - даже не актер. \"Дернули\" кого-то из толпы зевак и дали пару фраз на камеру сказать. Он даже сам в конце рассмеялся.
5) Дублеры сами тексты изобретают по ходу \"пьесы\".

А потом мне стало скучно и я перестал смотреть.
1 level up !)

29-12-2010 / 23:52

Такого фильма я не ожидал. Фильм - \"ни о чем\".
Посмотрев фильм, я ни чего не почувствовал. Никаких эмоций он не вызвал. Абсолютно пустой фильм. Время потрачено зря.

55% (11) Николай оценил(а) в 8 из 10
07-01-2011 / 07:55

Очень неплохой атмосферный фильм! Это не боевик и даже не совсем фантастика и те кто ожидает от фильма экшена и спецэффектов - не смотрите! Остальным немногим - рекомендую к просмотру. Фильм конечно не шедевр, но достоин внимания.
Моя оценка 8 из 10.

12-01-2011 / 01:04

Фильм отстой, не смотрите не за что! Весь фильм просидел в ожидании появления монстра, а по итогу - что-то не членораздельное в конце фильма в почти полной темноте...((( Похоже, что весь бюджет ушел на оплату транспорта тур-оператору!

56% (9) Sensor оценил(а) в 1 из 10
15-01-2011 / 23:36

Я всё понимаю ,бывают у всех промахи, но чтоб так обложатся - это немыслимо!!!
Обидно, очень ждал выхода этого фильма и вот на тебе, шляпа шляпная...

60% (10) недоумевающий... оценил(а) в 8 из 10
17-01-2011 / 23:24

Да... сколько уже у нас чавкающего недалеких \"критиков\"... даже забавно.
Фильм однозначно стоит посмотреть.
Этакий роуд-муви по параллельной реальности, фантистической, но в тоже время очень реалистичной.

Только под попкорн он конечно не пойдет - монстров всего пару раз показывают )))

0% (3) Mechanic оценил(а) в 3 из 10
20-01-2011 / 07:58

Конечно всегда нужно уважать мнения других зрителей. Поэтому мне доволно интересно было почитать и положительные отзывы о данной картине.
Но я , к сожалению, не понял о чем это кино?? Кровавого рубилова замечено небыло. Тонкого филосовского смысла - тоже отсутствовал(или мне не удалось разглядеть). Да и вообще не увидел смысла как такового, кроме как банального рефлексно-инстинктного - вернутся домой. Ну немножко подбросили дровишек в виде трудностей (смутных приключений) главных героев, и что то похожее на появление близких отношений между ними. В обшем фильм НЕ понравился.

Хотя плюс есть - постер фильма выглядит великолепно.

64% (11) CHIPSAN оценил(а) в 9 из 10
18-02-2011 / 20:30

Мне фильм очень понравился. Многие считали, что это какая-то супер-фантастика. Но это не так. Пожалуй, именно драматическая составляющая в «Монстрах» — самая интересная часть фильма. Кто пишет, что это г***о, тот просто не понял главной мысли фильма..

0% (4) Анжелика оценил(а) в 6 из 10
20-02-2011 / 01:42

Название изначально настраивает на другой смысл,ждешь монстров,а их очень мало.Не было бы проблем,если бы режиссер назвал фильм \"Трудности перехода\"или \"Где-то в Мексике\"Нормальный фильм,бывают и хуже.

50% (4) зритель оценил(а) в 1 из 10
08-03-2011 / 22:11

полная туфта!!! не смотреть!!!
все что интересно ,это название фильма, но фильм не о монстрах, а о малобюджетной прогулке по джунглям в Мексике

88% (8) Матвей оценил(а) в 8 из 10
15-05-2011 / 03:09

Хороший фильм о жизненных проблемах.
Не понимаю отзывов вроде: \"Г...о, отстой\" и т.д.
Просто фильм не развлекательный, и не ради спецэффектов.
Кто хочет развлекаться, фильм не рекомендую.
Смотрите \"Форсаж-5\".

07-07-2011 / 22:37

Такого фильма я еще не видела))) Очевидно, что его снимали с первого дубля, над текстом ни кто не задумывался. Не смотрите!

13-07-2011 / 17:35

Проснулась только когда бабка в середине фильма то ли крикнула, то ли икнула! Ну просто очень плохое, очень нудное, очень неинтересное, просто никакое что-то (фильмом назвать даже не могу)

23-08-2011 / 03:43

Фильм реальная дрянь скучно было смотреть думал может чё в конце нормальное увижу-обламался!

24-08-2011 / 18:50

Фильм хороший. Его подвел жанр, видимо, поэтому в его адрес столько негатива. Все ждут экш, мегамонстров, мегагероев и мегамочилово, а здесь...ощущение, обстановка, такая загадочная, красивая и одновременно опасная.
Кто хочет проникнуться ситуацией, а не просто наблюдать, как бравые парни мочат космических героев, рекомендую

--- (2) Кирилл
31-08-2011 / 00:40

Если хочешь хорошенько поспать или потратить зря время,сходи на фильм \"Монстры\"!!!

27-09-2011 / 13:53

Фильм честно дерьмовый. Ни сюжета интересного, ни концовки, проще говоря ваще ни о чём.

02-10-2011 / 12:12

фильм просто ужасен,ни нормального сценария,ни игры актёров,режиссёру бы руки оторвать,ко всему прочему это 100% не триллер,подошёл бы жанр мелодрама,не советую трать на этот убогий фильм время

--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
04-10-2011 / 14:09

Фильм понравился...не поверхностный, заставляет задуматься! Советую посмотреть. Один раз.

67% (6) Olena оценил(а) в 10 из 10
28-01-2012 / 18:56

Возмущают, если чесно, фразы типа "не смотрите, фильм--г-но!", у людей, что ли, своих мозгов нету, чтобы посмотреть и составить собственное мнение? Хотя, судя по большинству отзывов, видимо, как это ни прискорбно признавать, таки нет. Очень жаль, когда под стоящими фильмами читаешь мало того что негативные, так еще и бессмысленные отзывы. Ну а теперь по существу.

Фильм этот увидела я совершенно случайно, и очень рада, что он попался мне на глаза,просмотр вызвал много эмоций. "Монстры"-- очень удачное название, которое, правда, сначала может отпугнуть, и оно обозначает вовсе не инопланетных сущностей.

14-04-2012 / 20:38

Мегамочилова - нет! Мегамонстров - нет! И режиссер, (еретик и святотатец, без сомнений)- замочил героев, ну как в жизни и бывает!
Плохой фильм, очень плохой! И в картонные двумерные мозги не помещается!
Что делать????? Может, колы и попкорна побольше?
Если серьезно - понравился, ибо фильм про людей, их внутренний мир! В моем возрасте (мне 36) это стало гораздо интересней всех ацких рубилова и мочилова! Я понимаю героя, что он чувствует и сопереживаю ему! А чернуху и в новостях могу увидеть!

33% (3) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
31-08-2012 / 00:17

Случайно посмотрел этот фильм по ТВ.
Затягивает! Удивительный фильм...
Наличие такого количества отрицательных отзывов понятно - люди шли на "монстромочилово", привлеченные рекламой и названием, а увидели другое. Ожидания не оправдались, отсюда и разочарование...
Умный, тонкий фильм. Всем посмотреть советую...
Но не в кинотеатре.

--- (1) сергей.м оценил(а) в 4 из 10
13-04-2013 / 20:21

Весь фильм ждешь чего- то необычного, а получаешь дулю. Короче скучно. Жалко потраченного времени.

--- (1) Александр оценил(а) в 1 из 10
15-04-2013 / 11:29

Снял значит фильм с бюджетом в 15000 $, сделал полтора минутный трейлер, который в 100 раз лучше (без преувеличений) самого фильма, и думает крутой мол можно на большой экран с таким г выходить. Ужас, поменьше бы таких режиссеров, снимал бы свои короткометражки для BBC и не прыгал выше головы!

27-04-2014 / 16:37

Фильм шикарный, простой и ясный как первый луч солнца. Фильм путешествие человека к человеку. Фильм понравился смотрел и еще раз пересмотрел. Надоела кровь и ужасы...

28-09-2015 / 16:05

Очередное роад-трип приключение, притом не особо зрелищное. Суть фильма в путешествии, через опасную зону, это самой типичный подход к реализации фильма-приключения, плюс немного фантастики. И плевать, что инопланетяне не особо зрелищные и больше напоминают огромного кальмара, при чем не очень хорошо смоделированного. И общая атмосфера фильма напоминает плохую кинокопию "Района №9". Но там была идея, а тут ее нет, и все сводиться к путешествию, сопровождаемому мычащими звуками. Телесериальный и бюджетный вариант "Района №9".

--- (1) Матвей оценил(а) в 8 из 10
21-08-2016 / 23:04

Мне фильм понравился. Очень цепляет, прям до мурашек.

--- (2) Алексей оценил(а) в 8 из 10
14-12-2016 / 20:32

Фильм отличный! Посмотрите на бюджет - все сделано на коленке! Философским получился.

Как ни парадоксально, инопланетная форма жизни, о которой здесь очень много говорят, но почти не показывают, этому элегичному роуд-муви ощутимо мешает. За ней уже традиционно тянется бесконечный шлейф из куцей и отчаянно простодушной пацифистской символики: сначала судорожно пытаешься натянуть на образ зловредного моллюска личину какого-нибудь заблудшего на территорию США иракского террориста, потом неохотно отметаешь недвусмысленные политические аллюзии, заслышав от персонажей несколько хиппового толка речи о природе, которую незачем обуздывать. Наверное, если отточить ленту, доведя ее терапевтический посыл до ума, то могла бы получиться «Война миров», причем не только снятая за три копейки, но и пропущенная при этом сквозь призму творчества Киры Георгиевны Муратовой.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Живая речь, живой монтаж, живая, но не укачивающая съемка с плеча. Будь этот Эдвардс, сделавший фильм почти в одиночку, еще чуть одареннее как сценарист, ему вообще бы не было цены — отношения героев так, к сожалению, и остаются схематичными. Но он нащупал верную интонацию, и на горизонте, ей-богу, что-то забрезжило — микробюджетный кинематограф ближайшего будущего, о котором заливаются очкарики-блогеры, едва ли не впервые кажется чем-то реальным. С одной стороны, тут есть и необходимый антураж, и обязательный месседж хорошего фантастического фильма: любая инопланетная форма жизни — гарантированно симпатичнее нашей. А с другой — гигантский осьминог ведь вполне может оставаться на заднем плане, если на переднем есть блондинка.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Эдвардс делает ставку на взаимоотношения людей и зарождение чувств. Собственно монстров в «Монстрах» почти нет, а те, что имеются – не более чем экзотичный антураж совместного путешествия Эндрю и Саманты. Едва ли не большее внимание во всей этой истории привлекает производственная сторона вопроса. По слухам, картина обошлась создателям в невероятные 15 тысяч долларов, а сам Эдвардс взял на себя функции не только режиссера, но и сценариста, оператора и разработчика спецэффектов. Пожалуй, именно это располагает к «Монстрам» куда сильнее всего остального, ибо пока находятся люди, способные снять на коленке вполне удобоваримое и качественное действо с внятным сюжетом и прописанными характерами о новой крови в столь консервативном жанре как научная фантастика можно не беспокоиться.

Interkino.ru - Яна Суетина

Режиссеры, окутанные туманным Альбионом, способны создать поистине атмосферное кино, наполненное какой-то внутренней тоской по угасающему миру. Разрастающаяся дикая природа, непроходимые джунгли выглядят, как попытка возродить заново все живое на планете, возможность начать с нуля, с той самой отправной точки. Как и планета, герои фильма также пытаются найти опору в жизни, чтобы, наконец, отыскать то скрытое, что было спрятано за красивыми словами и колкой ироний.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Да, формально — это фантастическое роуд-муви про двух героев, пробирающихся через инфицированную зону между Мексикой и США. Но, как и всякая лучшая фантастика, «Монстры» на самом деле не про фантастику — они в первую очередь про людей, про контакт человека с человеком.Видно, что если дать этому парню хороший голливудский бюджет, он запросто сбацает внятный и забористый фантастический блокбастер. Но в «Монстрах» он этого не делает — не потому, что не умеет, а потому, что хочет немножко по-другому. И, в общем, именно это «по-другому» — главное в «Монстрах». Именно оно даёт надежду, что в будущем у Гарета Эдвардса не просто очередная большая голливудская франшиза, в которой он довольно осядет в статусе талантливого ремесленника с идеями, а что-то куда более интересное и неожиданное. В общем, хорошая грустная фантастика, для дебюта и вовсе отличная.

Film.ru - Любовь Митина

От фантастического фильма с названием "Монстры" ждешь фантастического фильма про монстров, но получаешь в итоге скромную лирическую зарисовку (разбавленную редкими явлениями чудовищ) про зарождение любви между косоглазым фотографом и симпатичной богатой наследницей. Понятно, что режиссер уделил бы монстрам и больше внимания, но он был несколько ограничен в средствах: бюджет его любительской ленты, по слухам, составил всего 15 тысяч долларов. И вот эта цифра взрывает мозг и меняет отношение к фильму. Гэрет Эдвардс за копейки соорудил то, что голливудским студиям когда-то обходилось в десятки миллионов. За такие деньги — просто невероятно качественно.

Vedomosti.ru - Ксения Рождественская

«Монстры» — тихое, хорошо продуманное путешествие по загаженной блокбастерами территории, удачный опыт освоения микробюджета. Тем обиднее, когда Эдвардсу отказывает чувство меры: например, ближе к финалу он показывает бомжиху в звездно-полосатом шарфике в приграничном американском городке, разрушенном американскими же войсками. «Монстры» не только выглядят, но и звучат естественнее и живее, чем все переводные и многие российские картины. И становится очевидно: весь буйный экшн фильмов Кэмерона, Спилберга или Эммериха — выдумка. А вот у Эдвардса все как в жизни. Осьминоги, джунгли, вооруженные солдаты, разрушенные города. И растерянные, слегка смущенные интонации девушки, которая, кажется, влюбилась.

SQD.ru - Алексей Копцев

Авторы в чем-то вторят старому-престарому французскому фильму «Игрушка» с Пьером Ришаром в главной роли. Помните? Ришар тоже был журналистом, и тоже был вынужден следовать прихотям чада своего редактора? Здесь ситуация похожая, особенно в социальном смысле. Эдвардс снимает настоящую жизнь, ведет избалованную девчонку «в народ», заставляет испытывать многочисленные трудности, а потом демонстрирует публике — изменившуюся принцессу. Жаль, иногда забывает про меру, превращая серьезное драматическое действо в типично голливудскую лавстори со спаривающимися венерианскими осьминогами. Не сомневаюсь, что этот фильм будет для каждого разным. Кто-то увидит куклы на веревках, а кто-то — еще одну историю божественного чувства, что движет солнце и светила.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Снятый за смехотворные 15 тысяч долларов, на ходу во время отпуска, без сценария, зато с изготовленными на лэптопе ненавязчивыми спецэффектами, фильм Гарета Эдвардса выходит в наш прокат словно укор героическому российскому кинематографу, отважно штурмующему многомиллионные бюджеты, насмерть бьющемуся за скромные госдотации и из последних сил сопротивляющемуся бездарности сценаристов и избалованности актеров. Смотрите, завидуйте — перед вами, конечно, не «Аватар», но очень неплохое независимое кино, ловко манипулирующее конъюнктурными темами ради простой и интимной истории: два потерянных человека избавляются от одиночества. И все это — за цену полупрофессиональной камеры. Экономного англичанина уже приметил Тимур Бекмамбетов.

KM.ru - Лиза Гринберг

Фильм «Монстры» нечто особенное, что нужно прочувствовать. Спроецировать на себя, представить: «А как бы чувствовал себя Я, если бы на моих глазах умирали люди, а рядом ходили стометровые уродцы, сметающих все на своем пути?». Тем, кто этого не сможет прочувствовать и ждет лишь «ба-бахов» с компьютерными взрывами, фильм можно не смотреть. Его малобюджетность — тому подтверждение. Возможно, эта картина покажется из серии «на один раз» — да, чего-то в ней и правда не хватает… Но приятно осознавать, что фильм сделан людьми, а не роботами, что в нем есть реальная проблема и реальные чувства.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Монстрам», разумеется, хочется, чтобы их ставили в один ряд с «Районом № 9» или «Монстро», но, поскольку детище режиссёра Гарета Эдвардса не может похвастаться выдающимися чертами ленты Нила Бломкампа или чудовищным адреналиновым зарядом фильма Мэтта Ривса, то лучше обойтись без подобных параллелей. «Бедный родственник на фоне успешных и состоявшихся любимцев публики» — удручающая и обидная картина исключительно для бедного родственника и только для него. Жаль, конечно, что прокатчикам не свойственно чувство справедливости: дешёвое во всех смыслах кино не мешало бы продавать зрителям с изрядной скидкой. В ином случае "Монстры" — невыгодное предложение.

Ни одного умного или просто логичого поступка в этом фильме просто не совершается. Зато герои: теряют паспорта, тратят сотни денег, ходят в Африку гулять, с риском для жизни добывают свою вожделенную говнозеркалку, садятся в машину к первому встречному, приманивают головоногих на телевизор ну и вообще ни в чём себе не отказывают. Такое впечатление, что автор фильма реально впервые в жизни попал в Мексику, до этого путешествуя по миру лишь посредством программы «Клуб кинопутешественников», и был так впечатлён, что решил снять с пацанами фильм, благо программы моушен-трекинга нынче недороги, так что вставить в видовые картинки пару головоногих было нетрудно. «О чём фильм», ребятки задумались только на этапе монтажа, в результате налепив что-то такое из заснятого материала, благо его было много.