Молоко скорби

La teta asustada
Молоко скорби

Описание фильма Молоко скорби (2010)

В фильме Молоко скорби мы узнаем о Фаусте - девушке, страдающей от редкого заболевания, которое передаётся с молоком беременной женщины, изнасилованной во время или сразу после беременности. Живя в постоянном страхе и смятении из-за болезни, Фаусте пришлось пережить смерть матери и принять жёсткие меры, чтобы не повторить её судьбу.

Если трейлер Молоко скорби не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Молоко скорби. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
53% (17) Juan оценил(а) в 9 из 10
10-10-2010 / 06:59

Я гражданин Перу, откуда и режисер Клаудия Льоса (а не Ллоса), родственница лауреата нобелевской премии по литературе Марио Варгаса Льосы. Посмотрел фильм уже 7 раз в течение полгода как он у меня есть. Фильм посмотрел на испанском, так что теперь мне жутко интересно, как его перевели на русский язык.
Правда, фрагмент описания «изнасилованной во время или сразу после беременности» вызывает кое-какие опасения по поводу перевода, так как данный факт (изнасилование) произошел во время беременности, о чем прямым текстом говорится в фильме. Моя первая оценка «Великолепно» — фильму на испанском. Посмотрю премьеру, будет и вторая, уже собстсвенно переводу

80% (20) Борода оценил(а) в 1 из 10
12-10-2011 / 16:13

фильм - унылое говно!если бы не был в курсе к чему картохи на плакате - смотреть бы не стал.

63% (8) box оценил(а) в 9 из 10
09-12-2011 / 00:02

Потрясающий фильм. Отличная игра главной героини. Необычный уклад жизни местных жителей и особый менталитет. Кино не для тех, кого интересуют подробности того "куда же она это всё-таки засунула и что случилось потом", - вы просмотрели главное.
to Juan: перевод на русский язык адекватный, выполнен нормально, суть не искажена.

--- (2) привидение оценил(а) в 10 из 10
19-08-2012 / 15:58

Не каждый станет его смотреть, как и музыка этот фильм индивидуальный выбор, очень тонко прочувствован, и тем кто пережил или сталкнулся с подобным он понравится. Возможно фильм не для большинства...но для тех кто понимает и чувствует так же тонко.

50% (4) Любопытствующий оценил(а) в 3 из 10
15-12-2012 / 00:23

Посмотрел. Эмоций масса. Для начала подтвердилось подозрение о том что дураки везде одинаковые - сами с голым задом но тратят последние деньги на свадьбу. Главная героиня которой испортила жизнь её "клюнутая" в голову мамаша которая даже на смертном одре пела дочери песню о том как её изнасиловали 20 лет назад. Если так продолжалось все эти 20 лет - ничего удивительного что доця двинулась, и ни причем здесь никакое "молоко скорби". Вообще-то в нашей культуре принято ограждать детей от подобного негатива. Да и вообще, все ихние сопли о "ужасах войны" с точки зрения представителя народа который пережил Великую Отечественную выглядят как воспоминания о школьной потасовке. Ну и напоследок повеселила высоченная лестница без перил (!!!) - хоть колышки забить и веревку натянуть можно было, даже при всей бедности? Или у них так борятся с перенасилением? А вообще фильм жутко нудный.

06-10-2015 / 23:20

То, что это кино не для всех - это однозначно. Здесь нет драк, здесь мало насилия и мало любви - это весь суповой набор, о чем любят снимать современное кино. Этот фильм надо смотреть вдумчиво, большинство скажет фу, но некоторые скажут вау, лично я занимаю серединную позицию. Фильм не вызывает отторжение и заставляет досмотреть до конца, а это не каждому фильму дано. Специфический фильм, но не противный.

Благо символов на экране возникает множество, и при наличии определенных познаний о культуре андских племен можно долго рассуждать, случайно ли имя главной героини, является ли болезнь Фаусты подвидом аутизма, и какими защитными свойствами обладает столь почитаемый местными жителями овощ, что дает ростки одновременно с пробуждением ее чувств.

KM.ru - Лиза Гринберг

Честно говоря, я чуть не заснула во время просмотра. С такой необыкновенной идеей снять столь нудное кино могла только женщина. Нет, я ничего не имею против ее картины, даже могу догадываться за что фильм был номинирован на «Оскар», НО… По мне — так даже самому заядлому любителю «жести» и чего-то «эдакого» «Молоко скорби» не скажет совершенно ни о чем.