Меня зовут Кхан

Меня зовут Кхан

Описание фильма Меня зовут Кхан (2010)

В фильме Меня зовут Кхан мы узнаем историю мусульманина из Индии по имени Ризван Кхан. Он приезжает в Сан-Франциско, влюбляется и женится на девушку Мандире, несмотря на протесты семьи. Однако после 11 сентября 2001 года отношение к мусульманам в США ухудшается, и из-за трагедии Мандира покидает его. Тогда Ризван решается совершить путешествие через всю Америку, чтобы встретиться с президентом США и очистить своё доброе имя.

Если трейлер Меня зовут Кхан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Меня зовут Кхан. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
06-09-2010 / 21:35

Zamechatelnyi film,zamechatelnaia suzhet,zamechatelnaia igra akterov v osobennosti Shakrukha Khana.Eslib denis videl by drugie filmy s SHakrukhom ,on ne stalby tak predvziato o nem pisat,mol on kosit pod grandov Gollivuda.
Posmotrite ne pozhaleete)))

96% (75) Эрик оценил(а) в 10 из 10
07-09-2010 / 19:15

Фильм хороший)по больше бы таких))отличный смысл хорошая игра актеров на высоте фильм!

92% (62) Вероника оценил(а) в 9 из 10
07-09-2010 / 20:19

Замечательный,добрый искренний фильм о нормальных человеческих ценностях. Потрясающая работа актеров а особенно Шахрукха Кхана. Два с лишним часа на одном дыхании. рекомендую не только самим сходить на этот фильм ,а так же и детей взять с собой. По окончании фильма все в зале стали рукоплескать. А это дорогого стоит!!!

93% (54) Катюшка оценил(а) в 10 из 10
08-09-2010 / 15:56

Замечательный фильм!!!
Шахрукх играет просто бесподобно!
Я раз 10 уже смотрела этот фильм, и смотрела бы ещё...))

92% (37) СКрыльями оценил(а) в 10 из 10
09-09-2010 / 01:22

Живой фильм.Отличный сюжет,отличные актеры.Смотреть хочется не раз!!!!Всем советую.

88% (34) аноним оценил(а) в 10 из 10
12-09-2010 / 00:29

просто сходите на этот фильм. и вы сами всё поймёте.
смотрите его не обращая внимание на политику, кризис ... просто сходите и посмотрите .

13-09-2010 / 09:47

фильм отличныи !я по другому стал смотреть на жизнь!советую сходить с детьми подростками и если есть проблемы то после фильма их не будет!

18-09-2010 / 22:22

Просто нет слов!!! Мне очень понравился этот фильм !Я так плакала!!Их жутко жалко!Но он всё таки добился своего,уважаю!!!Молодец Кхан!

18-09-2010 / 22:27

Дополнение к предведущему мнению.
Я бы даже не сказала что этот человек неполноценный...даже больше того...он более полноценный чем многие из нас...просто у него есть свои недостатки,как и у всех нас!!!

97% (37) Mark and I am a not terrorist оценил(а) в 10 из 10
23-09-2010 / 21:14

Честно я думал что я бездушный, но фильм тронул меня до глубины души))))

97% (35) Dania оценил(а) в 8 из 10
03-10-2010 / 18:30

Отличный, глубокий, прекрасный фильм. Один из моих любимых кино.. Необычный сюжет и хорошо выполненны задумки режисёра. Меня он очень тронул, никапельки не пожалела потраченного времени.

96% (23) Nastya
04-10-2010 / 01:43

Фильм просто супер!!!! Мне очень понравился, тронул до глубины души)))) Актеры сыграли отлично))))) Посмотрите, не пожалеете)))))

91% (57) райхан
06-10-2010 / 18:50

ваааау народ, такой классный фильм,я горжусь тем что я мусульманка,всех люблю,люблю христиан,люблю евреев,люблю буддистов,пусть мы разной веры,но у нас есть сердца,этого достаточно,респект......

17-10-2010 / 19:29

фильм супер! ШРК и Каджол бесподобны!!! это замечательный фильм, лучшее что может быть. Его должен посмотреть каждый!!!

93% (29) Айдар оценил(а) в 10 из 10
21-10-2010 / 08:14

На мой взгляд это самый превосходный!САМЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!кто досмотрел ДО КОНЦА тот испытал НЕРЕАЛЬНОЕ удовольствие!!!

86% (14) Руслан КАЗАХСТАН
29-10-2010 / 13:52

Супер фильм,актер и фильм № 1.
Коменты у всех хорошые. Фильм про наше ценность, смотреть несколько раз!

03-11-2010 / 22:44

мне понравился очень интересный жизненный.Побольше таких индийских фильмов.

100% (15) Влада оценил(а) в 9 из 10
08-11-2010 / 04:39

Гениальный по своей человечности фильм. ПОсмотришь - и хочется творить добро. НЕ в мыслях, а в настоящих поступках.

100% (25) АЙНУРА оценил(а) в 10 из 10
13-11-2010 / 01:01

мне очень понравился фильм, так как по настоящему так и было в Америке с мусульманами,,, Актер хотел донести до зрителей то, что надо уважать каждого человека, какая бы не была у него вера!!! Надеюсь после этого фильма, люди перестанут называть Мусульманов \"Тераристами\"!!! Я ХОЧУ ЧТОБЫ МИР НА ЗЕМЛЕ БЫЛО, И безкрайнее счастье всех людей этой планеты!!!!

100% (16) АЙНУРА оценил(а) в 10 из 10
13-11-2010 / 01:06

Фильм супер, это шедевр!!! Я целую неделю ходила на этот фильм!!! Если вы еще не видели, скорее покупайте диск и посмотрите, уверяю вам вы не останетесь Равнонушными!!!!

15-11-2010 / 01:07

фильм офигенный!шедевр!!!!!!!
посмотрите обязательно!!!!!
актеры замечательно играют!!!!!!

100% (16) Жаник оценил(а) в 9 из 10
21-11-2010 / 02:18

правильный фильм про человеческие ценности,без пошлостей, что не мало важно.
Лучший фильм, из тех которые я посмотрел в этом году
Советую всем

28-11-2010 / 01:41

Действительно тема фильма злободневна.Особенно в наше напряженное противоречивое время.Этот фильм имеет огромное значение в культуре кино.Вот за это нужно давать награды.Этому нужна огласка!!!

19-12-2010 / 02:05

Потрясающая экранизация доброты и милосердия! Очень актуально для нас, многонациональной страны!

100% (12) Кино оценил(а) в 10 из 10
28-12-2010 / 16:21

Самый лучший фильм!!! побольше бы таких фильмов которые учат любви, доброте, общим человеческим ценностям... спасибо всем!!!!!!! молодцы!!!! +10

86% (14) Sehnaz оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 03:12

Фильм очень понравилась нашей семьи.Потресающий хороший,побуждающий к добру и любви. Учитесь любить.актер Шахрукх Кхан играет великолепно.Так все правдоподобно передано все чувства.Он очень талантливый, обаятельный актер.Я и другие его фильмы видела,супер-это шедевр,просто класс.

04-01-2011 / 21:46

Это просто изумительный фильм))))Ненавижу националистов...Страдают семьи ни в чём не повинных людей...побольше таких фильмов, нужно чтоб народ видел....и задумывался...

93% (14) Бандит оценил(а) в 9 из 10
05-01-2011 / 12:43

Да фильм действительно впечатляет своей красотой, мудростью, добротой, отличной игрой актеров, и задевает он не ужасными поступками людей а добрыми поступками, что в наше время очень редко. Мой диагноз: любовь и доброта в фильме привели многих из нас к сочувствию, любви к ближнему и к миру. Да хранит вас всех Аллах.

89% (9) улдуза оценил(а) в 10 из 10
11-02-2011 / 09:31

Я только что посмотрела фильм, пока не могу прийти в себя, надо о многом подумать!Вау, даже носовые платки кончились!

91% (22) Айбек оценил(а) в 10 из 10
16-02-2011 / 15:46

Меня зовут Айбек и я не террорист!
Фильм действительно поучительный,учился в Америке,и знаю какого это быть мусульманином там!ШРК молодец,вжился в роль,он достоин Оскара!любите друг друга люди,не смотря на нацию,религию,цвет кожи!всем вам мира!

88% (8) свет оценил(а) в 8 из 10
19-02-2011 / 15:44

Фильм очень хороший,интересный.во время просмотра находишься все время во внимании и переживании актерам,которые замечательно сыграли свои роли!Всем советую смотреть!!

26-02-2011 / 06:00

Это история любви человека который видя проблему не чувствует а делает.Больше бы таких людей которые делают добро несмотря на мир вокруг.

07-03-2011 / 02:49

фильм - потрясающий! грустный, трагичный, но. несмотря на это, вселяет оптимизм!!! по настроению мне напомнил фильм \"Жизнь прекрасна\"...

25-03-2011 / 13:19

Фильм просто супер! Плакала весь вечер,за душу цепляет. В фильме очень глубокий смысл, он призывает к доброте, состраданию и любви в независимости от религиозной веры.

100% (13) Аноним оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 00:02

Фильм отличный, многие могут сказать, что в фильме много взято из \"Фореста Гампа\" и \"Человек Дождя\", но это не совсем так, истории и сюжеты в фильмах повторяются, но само как это снято и какие актеры играли в нём меняет фильм, просто говорить это плагиат с таких-то фильмов это просто невежетсвенно.
так же существенный прорыв для болливудского кинемотографа.

100% (8) Аноним оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 00:04

Шахрук Кхан справился с ролью на все 100%
В этой роле он выделился среди своих других

100% (5) ЛЮЛЯ оценил(а) в 10 из 10
29-04-2011 / 01:23

фильм потрясный!!!
рекомендую всем, кто еще не видел!
очень добрый, поучающий в какой-то мере.
смотрела со слезами на глазах!!!

100% (5) bahtygul_74
30-04-2011 / 23:19

Ставлю +10.Фильм действительно затрагивает такую болезненную тему,что берет за душу.

12-05-2011 / 19:48

это мой любимый фильм! пересматривала и не раз пересмотрю! и вам советую!!!
актуры отличные... затронута хорошая тема фильма, ничего подобного не видела никогда! не думаю,что кто-то мог бы поступить,как герой фильма... спасибо Индии... это лучшее,что я видела)

02-07-2011 / 17:04

Просто шедевральный фильм! Я просто в восторге! Советую всем посмотерть!

91% (11) СоХён оценил(а) в 10 из 10
19-07-2011 / 01:40

я теперь по другому отношусь ко всем мусульманам)) я начала понимать, что Ислам очень мирная религия)

100% (6) ярослава 10 баллов
21-07-2011 / 17:27

фильм супер берет за душу до слез,люди должны быть людьми не смотря на веру , бог один ,шахрукх и кажол актеры с божим даром ,я их обожаю во всех фильмах а особенно люблю шахрукха как актера - действительно короля кино,он заслужил .

100% (5) Разан оценил(а) в 10 из 10
21-07-2011 / 18:05

Йов всё класно!!!оочень класное кино,много добра хорошого отношения к людям где добро побеждает зло , чего у нас в стране дефецит. хорошые актеры шахрукх кхан и каджол,они мне нравятся показали своих героев супер ,спасибо им большое .

100% (5) аноним2 оценил(а) в 10 из 10
03-08-2011 / 06:15

я просто люблю этот фильм=).кхан красава и никакои это не том кхэнкс,когда он так играл в маленьком театре в каком нибудь городе инидии или телесериале он и впомине не слышал кто такои том хэнкс,а чтоб так играть нужен долгии опыт в этои роли.выод:кхан красава критики не правы=)

100% (7) Анжела оценил(а) в 10 из 10
07-11-2011 / 01:39

я смотрела этот фильм 3 раза!и все три раза была под впечатлением! не думаю,что он чем-то похож на Фораста! я люблю Шаха как актера,но никогда и не могла подумать,что он способен на такую игру! бравоооо!
я после фильма была под впечатлением 2 дня,и понимаю,что такие фильмы побуждающие к жобру должны чаще сниматься! но это лично мое мнение конечно!
хочу отметить замечательную работу Режисера,и конечно же Шаха и Каджол,они просто бесподобны!
фильм получил огромное количество хвалебных отзывов как в Индии так и в Америке,не считая в других странах!
да пожалуй фильм можно назвать шедевром!

03-12-2011 / 00:45

Фильм просто супер...Всем советую посмотреть!!!

83% (6) Мадина!! оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 01:39

Просто восторг! Сюжет удивительный. Актеры чудо. Особенно запомнилась, несмотря на второстепенность, роль жены брата Кхана.

100% (6) хороший человек оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 02:58

Удивительный фильм. И удивительное расхождение в рецензиях обычных зрителей и тех, кто призван развивать наш вкус. К чему бы это?
Видимо, абсолютная правда работает - есть плохие и хорошие люди. И плохие не хотят, чтоб люди смотрели хорошие фильмы.

100% (6) Лариса оценил(а) в 9 из 10
09-01-2012 / 00:40

Фильм очень понравился.Я так плакала.Была под впечатлением несколько дней.

100% (10) Наталия оценил(а) в 10 из 10
10-03-2012 / 22:57

Этот самый лучший фильм с глубоким смыслом из всех, которые я когда-либо видела.Этот фильм должен посмотреть каждый уважающий себя человек и тогда наш мир станет лучше. Побольше бы таких фильмов, который учат добру, сочувствию и сопереживанию.Раньше от Индии ничего хорошего, кроме национальных танцев и песен не ожидала, но этот фильм перевернул мое мировоззрение с ног на голову и показал ту сторону жизни, о которой я раньше не задумывалась. НА самом деле не смотря на то, какой мы религии и веры, Бог один для всех, другое дело кто и как в Него верит, и будь то Аллах или Иисус Христос, Он учит нас добру и мирной жизни рядом с ближним. Фильм смотреть всем!!!

100% (7) Веста оценил(а) в 9 из 10
19-03-2012 / 14:01

Я плакала искренне, навзрыд, до икоты. Очень понравился фильм. Обязательно посмотрю еще раз.Кто не смотрел - посотрите пожалсат. Я кстати завидую тем, кто его еще не посмотрел, вас ждет СИЛЬНОЕ ДУШЕВНОЕ ВОЛНЕНИЕ

100% (4) Катюффка оценил(а) в 9 из 10
22-03-2012 / 13:03

Фильм обалденный!!! Тема потрясающая и раскрыта достаточно хорошо. Единственно, что не совсем мне понравилось-это политика, принижение Буша и возвышение Обамы, в глазах зрителя. К чему?

02-04-2012 / 22:00

Отличный фильм!!! Я плакала...давно не видела такой искренней игры актера, глубокий смысл и очень хороший сюжет!

100% (10) Жандос
10-05-2012 / 18:52

Это один из самых лучших обучающих добру фильмов, я считаю что такие примеры человечности сейчас присутствуют не во многих фильмах, и самое главное, в нем раскрывается суть ислама: ислам несет мир и добро!
Если честно, я не совсем понял критику Дениса, думаю этот фильм стоит просто смотреть и учиться, а не сравнивать его с другими.

100% (9) Саша оценил(а) в 9 из 10
23-05-2012 / 23:21

Я доволен тем, что потратил на просмотр фильма свое драгоценное время. Он явно запомнится мне надолго. Очень порадовал сюжет и наличие вопроса о решение подобных проблем (религиозных) в обществе. Словно часть духа советской пропаганды, которой так не хватает нашему социуму: ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ!

91% (11) Катерина оценил(а) в 10 из 10
23-06-2012 / 23:48

Это просто ШЕДЕВР!Самый лучший фильм,который я когда либо смотрела!До сих пор под впечатлениями,сильный сюжет,жизненный...бывают же такие глубочайшей души люди?!просто восхитительные актёры,сюжет замечательный.Посмотрев его,я посмотрела на мир иначе!РЕКОМЕНДУЮ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

10-07-2012 / 22:26

Теперь это мой любимый фильм! И этим всё сказано!

89% (9) Шариф оценил(а) в 10 из 10
22-07-2012 / 05:40

Слов нет одни буквы... я люблю Ислам и уважаю все религии!!! Наконец то снят фильм который показывает другую сторону мусульман, других не тех шайтанов которые сидят в лесу!!!
Спасибо..

100% (7) ана оценил(а) в 9 из 10
14-08-2012 / 12:02

Фильм без спора один из лучших, кроме того он стал большим хитом. Ну это конечно заслуга Карана Шаха и Каджол, думаю если фильм был бы с неизвестными актёрами если такие вобще могли бы и справиться с такой ролью как у Шаха то возможно он бы и не дошёл до нас .Но скажем честно- ещё не один отзыв не бл отрицательным. Большенство поклонников Болливудских фильмов смотрели этот фильм. Но те кто действительно хотят посмотреть Хорошее и интересное кино, то советую всем. Лично я смотрела фильм раз 15 20 и каждый раз с большим интересом, будто смотрю впервые. Как ещё одно отличие Б. фильмов - мне, не знаю как другим, очень нравится то, что нормальные фильмы затянуты как на минимум 2,5 часа. Я знаю что большинству это не нравится, но мне это очень нравится.Я умираю с любопытств когда смотрю и хочу чтоб фильм никогда не кончался. Это фильм один из лучших во всем кино. Очень трогательный поймут все, даже дети.

100% (4) Лена оценил(а) в 10 из 10
15-08-2012 / 00:19

Здравствуйте! Фильм очень хороший! Актеры просто супер! Потрясающий сюжет фильма. Чувства жалости и страха пронзаются в твое сердце каждыми минутами!!! Смотрите его все!!!

100% (3) ана оценил(а) в 10 из 10
21-08-2012 / 16:36

Лена, а это ваш первый индийский фильм да? Люди кто был в кинотеатре в Москве, когда фильм показывали, пожалуйста напишите отзыв о том, что там происходило? очень интересно.

23-08-2012 / 03:31

Не только смотрите фильм. Поймите для чего вы на земле. это ИСПЫТАНИЕ всего лишь СУБХАНАЛЛАХ!!!

13-09-2012 / 12:52

Затянутый сопливый фильм-подражание с акцентом на безопасности и человеколюбии ислама. Особенно впечатляет на фоне мусульманской тихой экспансии в Европе. Американцы хотя бы сопротивляются. Пока.

05-12-2012 / 11:34

Отличный фильм снят очень грамотно, возможно так все и происходило жаль что из -за нескольких уродов страдают не винные люди.

33% (27) Aliya оценил(а) в 1 из 10
11-12-2012 / 13:03

Очередная индийская наивная сказка. Индиец мусульманин герой новостей в США, прям с экранов нисходит. Кто любит СКАЗКИ - Добро пожаловать! Фильм далек от реальности.

80% (5) АРТЕМ оценил(а) в 10 из 10
30-12-2012 / 20:19

Мое имя Артем и я не террорист, очень жалко мальчика который умер. Фильм очень понравился.

80% (10) Ибрагим
09-01-2013 / 22:23

Фильм просто потрясающий, очень жизненно, пусть послужит всем нам примером. Всем советую посмотреть.

100% (6) Наталья
27-01-2013 / 12:21

Ревела весь фильм, остановиться не могла. Этот актер сыграл так убедительно, что я даже поверила, в то что он действительно болен. Фильм на столько глубок по чувственности, словами не передать. Люди страдающие синдромом Дауна, аутизмом и другими подобными болезнями могут научить нас многому....ведь они воспринимают мир таким каким они его видят и чувствуют.

75% (8) Natalja
27-01-2013 / 15:54

Присоединяюсь ко всем хорошим отзывам!!! Отличный фильм, никакой раньше меня так не трогал! Только просмотрела, сижу зареванная, пол фильма рыдала!!! Так давайте же будем добрее!!! Вера творит чудо, если кто-то не верит в Бога, верьте в хороших людей, в себя! Наивно конечно, это на эмоциях, но так часто видишь жестокость и несправедливость, хочеться, чтобы мир был добрее!!!

71% (14) Жандос оценил(а) в 10 из 10
26-02-2013 / 11:13

Самое важное для меня, это то, что показали что ни настоящие мусульмане взорвали Башню близнецов и ни настоящие мусульмане делают теракты. Многие это не понимают и не хотят понимать.

67% (6) кристина
04-03-2013 / 03:10

За последние годы не видела ничего более прекрасного, чем этот фильм. Новый взгляд на аутистов поражает и радует одновременно. Это дань человечности. Все-таки в погони за успехом и деньгами на этом свете еще есть люди, для которых человечность главнее всего.
Спасибо тебе, Кхан, я понимаю тебя намного больше сейчас. Мои взгляды на жизнь изменились.Во мне стало чуть больше понимания.

79% (14) Александр
15-04-2013 / 07:10

Фильм понравился очень. Но осознав, понял, что посмотрел отличную, очень добрую, хорошо снятую, но тем не менее сказку... Кто так не считает - выйдите на улицы российских городов и посмотрите на представителей "самой миролюбивой" религии в мире - большая часть с оружием, нападают толпой на мужчин, пристают к женщинам, танцуют лезгинку, с целью провокации, стреляют на свадьбах... Их их не просто большинство, а подавляющее... Да, у меня тоже есть приятель-мусульманин - отличный мужик! Но его же родственники - оборзевшие, наглые хамы... А в фильме всё чудесно, конечно...

67% (3) Александр
15-04-2013 / 08:03

Ребята, ну что за дела то с комментариями?! Разве я кого то оскорбил в нем? Ничего из перечисленного слева в нем не было! Почему его удалили?! Или мнение должно быть единым, а всё остальное - на удаление?!

71% (7) Руслан оценил(а) в 10 из 10
02-05-2013 / 01:55

Фильм бомба ! Отличная игра актёров, отличный сюжет, глубокий смысл!

80% (5) НИЛУФАР оценил(а) в 8 из 10
02-07-2013 / 02:41

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ!! Это хорошо когда люди добреют ,пусть ненадолго. Не чувствуешь себя опустошенным "концом света", а это важно для общества ! и наверное каждый узнал в героях себя,соседа,друга и уж точно не. Хофмана! Неважно кто ты,черный,белый,желтый, ТОЛЬКО НЕ НЕВЕЖДА, но такие есть везде!!

13% (16) Cruze оценил(а) в 1 из 10
28-09-2013 / 22:58

Сам актер играет не естественно, и вообще фильм не для молодой аудиторий. Сюжет скучный и нудный до зевоты, и шутки в фильме провальные.

83% (6) Олеся оценил(а) в 10 из 10
02-01-2014 / 05:30

Это самый лучьший фильм!!! Мы и плакали и смеялись. Фильм глубокий, добрый с отличным юмором! Много фильмов мы с мужем пересмотрели и вкусы у нас разные, но посмотрев этот фильм мы единогласно пришли к выводу это самый потрясный фильм. Фильм, который навсегда остаётся в сердце!

25-02-2014 / 19:30

Очень хороший фильм, это один из самых лучших фильмов, которые я видел! Рекумендую посмотреть.

80% (5) елена оценил(а) в 10 из 10
04-04-2014 / 22:05

Прекрасный фильм, с глубоким смыслом! Не для средних умов конечно!!! Отличная игра актеров, все очень трогательно! Всем советую.Тронута до глубины души! Заставил задуматься о жизни, о детях!

67% (3) Инга оценил(а) в 6 из 10
13-04-2014 / 00:02

Не разделяю всех восторгов. Фильм оочень затянутый, на треть можно было сократить без потерь. Слишком сентиментальный. В реальности всё не так радужно.

04-09-2014 / 18:21

Фильм очень эмоциональный, красивая сказка, очень умелая пропаганда Ислама, Америки, нам еще учиться и учиться.

02-11-2014 / 13:31

Фильм просто супер,шедевр, ранит до слез, и задевает глубину души, верующие и искренние люди поймут.

26-11-2014 / 09:49

Фильм просто восхитительный, эмоциональный, добрый позитивный. Проплакала почти весь фильм, сюжет поучительный-добро-основа счастливой жизни!! Кхан красавчик, в него невозможно не влюбиться. Это теперь мой любимый фильм, такого душевного и доброго сюжета я давно не видела, испытываю счастье от просмотра!

75% (4) Вадим оценил(а) в 10 из 10
08-04-2015 / 13:49

Классный фильм. Очень понравился. Советую всем посмотреть!

26-07-2015 / 16:10

Под этот фильм только спать. Сюжет скучный. Наверно единственный нудный фильм, в котором снялся Шакру Кхан.

04-08-2015 / 16:26

Экранизация "Красавицы и чудовище", "Болливудская сказка", "Индийский Форест Гамп" - можно услышать и другие эпитеты, и они будут вполне справедливыми. С точки зрения коммерции почти идеальный фильм, почти целый сериал в одном флаконе о человеке с ограниченными возможностями, которым невозможно не восхищяться и не полюбить по ходу фильма. Хотя в целом это, конечно, сказка. Пожалуй, это явный пример, когда Болливуд обощел Голливуд. Фильм очень емкий - здесь рассматривается различная проблематика, в том числе и расовая, и межрелигиозная. Причем, интересно, рассматривается проблема не Индии, а США, хотя, как правило такая монополия у голливудских фильмов. Фильм хороший, почти для всех.

--- (1) Еркебулан оценил(а) в 10 из 10
08-11-2015 / 17:12

Фильм очень понравился.Советую всем посмотреть из 10 10

--- (1) Руфина оценил(а) в 8 из 10
30-11-2015 / 12:47

Очень хороший фильм, с глубоким смыслом, советую посмотреть

08-01-2016 / 02:25

Фильм замечательный. Его надо посмотреть всем! Мой сын 12 лет остался под большим впечатлением. Обязательно смотрите с детьми!

--- (0) любовь
23-01-2016 / 03:28

Фильм напоминает нам, что мы люди разных национальностей и вероисповеданий равны пред богом, и ни одна истинная религия не несет в себе зла разрушений и смерти ибо бог есть любовь. Больной человек творит добро, а мы считающие себя здоровыми, делаем вред и зло себе и людям неужели для того, чтобы правильно относиться к жизни, надо быть больным, что же мешает людям исполнять правильно свою миссию на земле. Духовная безграмотность. неверие и поврежденность грехом, но есть же спасение от этого, учись, желай жить с верой крещение и покаяние от поврежденности. Отчего же так мало людей пользуется этим не оттого ли, что избрали своими царями и кумирами власть деньги и удовольствия ,и не дают они прорасти желаниям познать себя и мир.

23-01-2016 / 04:34

Очень хороший фильм!!! О хороших людях! Они (неважно какой религии) всегда страдают от злых и узколобых... Хорошо что показали что хорошие люди есть, А в героях голливудской все больше негодяи популяризируются.. Игра актера потрясающая! Пусть это сказка но она помогает жить

--- (0) Лилия оценил(а) в 9 из 10
23-01-2016 / 11:11

Фильм просто СУПЕР!!!!!!Чем больше таких содержательный фильмов будет, тем лучше! Чувствую себя омерзительно ! Какая я злая и жестокая! А хочется быть человеком!

01-02-2016 / 00:08

Фильм - наивная сказка про хороших мусульман. Жаль что не все мусульмане отисты, в смысле искенности и наивности помыслов.
Хан хороший человек и неважно какой он национальности. Обратите внимание, что он не ходит в мечеть где ему могли бы промыть мозги словами из каждой суры "убей неверного", и тогда... что бы стало с ним тогда?

--- (0) Ирина оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 21:56

Главная проблема: человек, не имеющий близкого контакта с другими людьми, замкнутый, может преодолеть не только себя, но и преодолеть наши страхи в религиозных вопросах, в делании добрых дел.

--- (0) Мария оценил(а) в 10 из 10
25-06-2016 / 03:07

смотрели с дочерью (13 лет). Очень понравился.

--- (0) Алекс оценил(а) в 10 из 10
15-12-2016 / 12:00

Оскар в студию! Отличная работа на мой взгляд! Сценарий, режиссура, игра актёров... Молодцы! После просмотра вспоминал когда смотрел что-то лучше... и не вспомнил! Смотрите, не пожалеете.

18-02-2017 / 21:09

Прекрасный фильм!!! Мне очень он понравился!
Безумно люблю ШРК, он бесподобен!
И все таки не зря Шахрукх КОРОЛЬ БОЛЛИВУДА! Он вживается в любую роль, во всё происходящее на экране, мне, безусловно, хочется верить, а все это потому, что ШРК очень правдиво играет каждую из своих ролей! Он замечательный!

Film.ru - Татьяна Алешичева

"Миллионер из трущоб" доказал, что болливудскую экзотику можно легко адаптировать под западного зрителя. Нужно просто сократить песни и пляски до символического минимума. А остальные атрибуты индийского кино: сентиментальность, избыточная красочность и сказочный сюжет — пойдут на ура. "Кхан..." и вовсе скроен по родным голливудским лекалам: главный герой с синдромом Аспергера — вылитый "Человек дождя", а сюжетная схема явно отсылает к "Форресту Гампу". Обычных индийских треска и блеска тут нет и в помине, а крупные планы и быстрый монтаж создают эффект взгляда на мир с точки зрения аутиста.

«Меня зовут Кхан», большой болливудский блокбастер про блаженного дурачка, который учит Америку добру, в чем-то продолжает линию популярных фильмов об аутистах, так или иначе отражающих настроения американского общества. Только если «Человек дождя» призывал к человечности посреди гонки за успехом 80-х, а «Форрест Гамп» явился образцом ироничного ревизионизма 90-х, то «Кхан» (ужимки Шарукха Кхана, к слову, во многом похожи на тик Тома Хэнкса) поверяет милым аутистом мультикультурность и религиозные трения нулевых.