Медовый месяц Камиллы

Медовый месяц Камиллы

Описание фильма Медовый месяц Камиллы (2009)

Фильм Медовый месяц Камиллы поведает нам мистическую историю некой пары новобрачных. Силиас - мелкий воришка, недавно вышедший из тюрьмы, и Камилла - дочь его надзирателя, женятся. Силиас за тем, чтобы сбежать в Канаду, а Камилла в надежде его вернуть на путь истинный. Возле Ниагарского водопада случается несчастье, но даже смерть не сможеть остановить молодую жену от достижения её цели в медовый месяц.

Если трейлер Медовый месяц Камиллы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Медовый месяц Камиллы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (5) Солнечная оценил(а) в 6 из 10
13-06-2009 / 20:30

Фильм оценен на 4- , романтичный, милый, но чего-то сверх в нем нет. Понравился актерский состав, эффекты хорошие, но сам сценарий не очень

08-09-2011 / 02:22

ни о чем честно говоря редкостная бессмысленная мрачная муть которая наводит на мысли что снимал его явно псих

100% (32) Ерлан Камзин
07-10-2011 / 20:14

Удивительно как можно вложить столько смысла, настоящей любви, юмора и печали в 87-ми минутах.Фильм напоминает в упрямой героине Сиенны Миллер что человек может добиться всего что пожелает, даже мертвом теле.Когда я смотрел фильм вот-вот не расплакался, пусть я не сталкивался с ситуациями как в фильме но понемал все сердцем, человек с душевными ранами,переживщий в свои годы хоть какое-то горе будет смотреть фильм с пониманием. \"медовый месяц Камиллы\"-невероятно прекраный фильм, я просто влюбился в главных героев, непонемаю почему о нем никто не говорит с восторгом, ведь это все так красиво получилось, величайщий фильм!Высококачественно проделанная работа актеров!

07-02-2012 / 13:11

Смотрели этот фильм с женой. Этот фильм - тихий ужас.
Категорически не рекомендую к просмотру, если только вы не какой-нибудь заумный кинокритик...
Потому что смотреть на общение живого парня с трупом своей жены - это как-то не того...
Одно дело, я понимаю. я сажусь смотреть фильм ужасов и другое дело, когда я сажусь смотреть "комедию, мелодраму", а мне показывают "без пяти минут фильм ужасов", страсти о гниющем трупе - а это, пардон, не одно и то же!
Не ставлю оценку "отстой", потому что данный фильм не отстойный, а именно отвратительный по причине того, что его отвратительно смотреть!

77% (13) Светлана
24-07-2012 / 15:42

Фильм удивительный. Непохожий. Неоднозначный. Не отпускающий.
Отвращение и романтическая взволнованность. Тягостное напряженое ожидание и невероятная нежность. Легкость. Щемящая грусть. не рядом - одновременно! А что в жизни не так? в жизни все рафинировано??... мыслей нет... Это не для "подумать". Это просто чувствовать, без рассуждений, без анализа, без попыток найти мораль или смысл. Не во всем нужно искать этот пресловутый смысл, иногда нужно просто... расслабится и позволить чему то просто быть.
Дня три назад посмотрела, и нет нет, да и всплывают ощущения,... и нет ни малейшего желания ПОНИМАТЬ про что это все - просто волнительно и грустно и ... светло

56% (9) Ангелина оценил(а) в 2 из 10
25-07-2012 / 21:09

Отвратительный, пугающий, бессмысленный фильм. Тошнить начало с минуты двадцатой просмотра. Сначала консервировать гниющий "ходячий труп" в формалине, а потом жадно целовать... тихий ужас! А для достижения своих желаний,помимо смерти и другие пути есть...

75% (12) Bora оценил(а) в 9 из 10
02-09-2012 / 16:04

Фильм великолепный!!! Просто удивительно, что среди отзывов, так мало положительных. Видимо романтики не хватает этим людям. Мне их жаль. А фильм рекомендую!!!

19-10-2012 / 04:34

Я восхищаюсь этим фильмом снова и снова, искренняя роль актеров, такая история не похожа ни на один фильм...и без радости за них и слез одновременно не обходится..Микс различных чувств, заставляющих почувствовать себя живым и снова верить в любовь и чудеса. Кто умеет любить и окунаться в атмосферу кино - тому этот фильм должен понравиться.

100% (5) Madame RED оценил(а) в 10 из 10
25-10-2012 / 19:32

Медовый месяц Камиллы это невероятно красивый фильм о любви, понравился. Я советую всем посмотреть его!

83% (6) Filya оценил(а) в 9 из 10
30-11-2012 / 09:34

Этот фильм мне показался потрясающим! Столько смысла и откровений.Эту картину нужно прочувствовать,только тогда ты сумеешь понять всю глубину.Фильм заставляет переосмыслить многое...

100% (4) Ксения Андронова оценил(а) в 10 из 10
02-12-2012 / 20:24

Невероятный фильм. Мне очень понравился. Такие фильмы редко увидишь. Сиенна Миллер превосходна. История её преданности и веры в мужа, их любви завораживает.

100% (3) Кристина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 02:37

Может я и банальна в своих представлен я об истинной любви ''до гроба'', но фильм действительно изумительный!!! Любовь Камиллы- это то, что должен прочувствовать всем сердцем каждый из нас! В фильме много нелепого,согласна... Но основной акцент нужно делать не на процесс разложения тела Камиллы, а на то, что любовь не знает границ... Даже таких как смерть.

08-01-2013 / 14:33

Мне понравился фильм, хоть мне и 14 лет. Это же не для детей, всё равно фильм изумительный.

67% (3) ольга
03-04-2013 / 22:12

Очень понравился советую посмотреть! В нашей жизни так мало сказки!!!

24-08-2013 / 11:26

Просто грустная сказка о любви. Тема занятная и интересная, но не хватает какой-то динамики, юмора и многих других вещей. Возможно у режиссера была задумка сделать этот фильм плаксиво-романтичным, чтобы подростковые нимфетки залили слезами свои подушки и жилетки лучших друзей... Но фильм снят не в таком ключе, ну соответственно не цепляет за невидимые струны души.

100% (3) ТАТИ оценил(а) в 10 из 10
12-11-2013 / 10:41

Прекрасный без сомнения фильм! Красивая сказка о том, как даже самое холодное сердце может растопить искренняя любовью. Очень приятно смотреть за развитием отношений героев, насколько похожими они становятся...Бесподобная игра актёров, в них невозможно не влюбиться! А смотря на парик Сиенны самой захотелось перекрасить волосы в бунтарский красный цвет. Ни в одном фильме вы ни встретите абсолютной правды, поэтому наслаждайтесь жизнью и своими мечтами!

--- (1) Танита оценил(а) в 10 из 10
07-11-2016 / 05:11

Я его уже 8 раз пересмотрела и пересмотрю еще много раз, потому что действительно он не похож на другие фильмы!

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Камилла» — страннейший, нелепый и совершенно беспомощный фильм. Это как бы романти­ческая комедия, в которой шутки заканчиваются минуте на пятнадцатой, после чего у героини постепенно выпадают все волосы, а герой под красивую музыку ­обмывает ее формальдегидом — чтобы не воняла. И при всем при том — это самое, с большим отрывом, живое кино в нынешнем репертуаре. Кино откуда-то из конца 80-х — начала 90-х, из тогдашних неоромантиков и новых «новых волн», только снятое с наивным, почти эд-вудовским качеством. Где-то когда-то все это уже было — и заплаканная Сиенна Миллер в красном парике, и мотоциклист в смокинге, и пар, стеной зависший над Ниагарским водопадом, и прощальные поляроидные снимки. Это было где-то там, куда ужасно хочется вернуться.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Какие силы заставили вдруг выпустить «Камиллу» в большой прокат, такую нелепую и позапрошлогоднюю – загадка. Но, как ни странно, это не слишком умелое кино про мертвую невесту получилось живым, без такого вот пластмассового привкуса, и будет хорошей альтернативой десятку фильмов в сегодняшнем прокате. Голубая лошадь против Терминатора, почему бы и нет.

InOut.ru - Любовь Атаманова

«Медовый месяц Камиллы», оригинальное название которого просто «Камилла», позиционируется как черная комедия, что, пожалуй, не совсем соответствует истине. Смешного в фильме не очень много, чтобы не сказать мало, а вот лирики и печали хватает. Если и использовать цветовое обозначение, что можно сказать, что это «черная мелодрама» - слишком романтичная, чтобы называться драмой. Структурно фильм четко делится на две части «до» и «после» смерти – очень разные по настрою.

Британцы вообще не последняя нация в мире кино, а уж в жанре «черных комедий» им вообще равных мало. Сарказм, едкие остроты, бесшабашные поддевки – все это удается им на славу. «Медовый месяц Камиллы» чистопородная в этом смысле вещь. Здесь все ровно так, как и должно быть в «черной британской комедии». Вначале недоумеваешь, как это может быть смешным, а уже ближе к экватору фильма от ханжеской позы не остается и следа – и ты трясешь боками, как и остальные зрители. В принципе в фильме нет ничего нового, комедия, где одно из главных действующих лиц – труп тоже уже давно и весьма обкатанный жанр, но никакая шутка, даже чуть затертая почему-то здесь не выглядит неуместной. Как раз напротив. Здесь каждое лыко в строку.

SQD.ru - Kindbug

Есть фильмы, за авторов которых стыдно. А есть фильмы, за авторов которых страшно. Страшно, в какую еще щелку психологической брони современного зрителя (то есть нас с вами) они смогут залезть своим следующим фильмом. Чтобы безукоризненно точно, одним движением, освежевать, вывернуть наизнанку и выставить напоказ всё то, что мы старательно прячем даже от самих себя. Этот фильм нельзя рекомендовать. Его можно просто посмотреть. В случае, если вас не пугают странные вещи, которые порой происходят с людьми, и не раздражает стойкое ощущение, что авторы картины знают про вас всё.

«Медовый месяц Камиллы», история о том, как одной девушке смерть не помешала исполнить свою мечту, — конечно, редкая дичь. Здесь Сиенна Миллер переживает стадии гниения, а облысев, надевает ярко-красный парик. Джеймс Франко, прославившийся удивительным сходством и с Джеймсом Дином, и с Хитом Леджером, тут убедительно дает… Джоша Хартнетта. Дэвид Кэррадайн, за долгую жизнь успевший сыграть даже черта лысого, появляется в роли психоделического ковбоя на выкрашенной синей гуашью лошади. Но куда более диким кажется то, что вот такими необычными методами, сбиваясь на восхитительный кэмп, здесь говорится обычное «стерпится — слюбится».

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Фильм двухлетней давности, в оригинале называвшийся просто «Камилла», мало где вышел за пределы фестивалей и DVD, а у нас будет показываться в солидном количестве кинотеатров, да и вообще удостоился некоторого количества довольно благожелательных отзывов. Объяснение, отчасти, заключается в том, что картина относится к типу «еще немного и…». Немного смелости (так и ждешь, когда у Камиллы отвалится рука или, скажем, выпадет глаз), и лента стала бы комедийным хоррором. Побольше безумных персонажей вроде разводчика цветных лошадей (Дэвид Кэррадайн), и получился бы почти Бартон.

Video.ru - Мария Гросицкая

Мелодрама развивается своим чередом. Актеры демонстрируют полное отсутствие самоиронии (глядя на Сиенну Миллер, веришь, что быть трупом – действительно грустно), а фильм скатывается к отчаянной сентиментальности с поцелуями в брызгах водопада и отлетом на синей лошади в лучший из миров. Напору китча и своеобразной поэтической манере МакКензи противостоять так же трудно, как водам Ниагары. Во время эпизода, когда юноша в знак привязанности дарит своей полуразложившейся подруге плюшевого мишку, многие рискуют окончательно утратить чувство реальности. Во избежание подобного исхода, всем можно порекомендовать держаться как можно дальше от голубых, розовых и прочих лошадей, которых сотворила больная фантазия режиссера.

Не то чтобы часто, но бывает, что при просмотре возникает неловкое ощущение из-за того, что не рискуешь и предположить: кому же кинематографисты адресовали своё произведение? Это – как раз тот случай. Местами даже закрадывается подозрение, что актёр Скотт Гленн, воплощающий образ неординарного блюстителя закона, понадобился режиссёру исключительно потому, что отмечался в аналогичных, крайне странных проектах ранее. Допустим, в «Ненормальных» Нормана Рене, по поводу которых переводчик и известный отечественный видеообозреватель Михаил Иванов задался, помнится, сакраментальным вопросом из серии: что, душевнобольные нынче тоже снимают фильмы? «Медовый месяц Камиллы», право, наталкивает на схожие соображения.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Пустовойтов

ы под конец зритель сможет оценить красоты водопада. Рассуждать о фильме «Медовый месяц Камиллы» в рамках кино вообще, совершенно невозможно, поскольку говорить тут особо не о чем. На поверхности коммерческая стратегия, заложенная в сценарий в виде проверенных ходов, развлекающих публику вот уже много лет. Оттого кино смотрится сумбурным. Рядовая кинокомедия, вдруг обретает черты фэнтези и триллера, которые создателям не удаётся совместить воедино. В «Камилле» мы блуждаем по образам из чужих миров. Я не имею в виду сюжет, я говорю о подаче, о том, как эпизоды считываются с экрана. МакКензи явно решил угодить всем: и зрителю, и продюсерам, и кинокомпании, вот и вышло у него нечто неопределённое.