Мечта

25.12.2008 г.
Bi-mong
Продюсер:
Актёры фильма:

Описание фильма Мечта (2008)

Фильм Мечта, корейского режиссера Ким Ки-Дука, рассказывает историю о мужчине, мечты которого воплотились в реальность в жизни одной женщины. Однажды эти двое случайно встречаются и влюбляются друг в друга…

Если трейлер Мечта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мечта. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
93% (14) Кєйт
ссылка на отзыв | 26-03-2009 17:37:08

Каждый человек в окружающем мире видит лишь то, что есть в его собственном внутреннем мире. Я могу говорить лишь о своей точке зрения на эту картину. Она заключается в следующем: Фильм не однозначный, его нельзя смотреть дословно. Это фильм о теле и душе одного человека. \"Все что доставляет радость Телу, приносит боль и страдания Душе\". Когда человек живет воспоминаниями или страхами, когда он заполнен страстью или ревностью, душа его слепнет и страдает. Единственный путь выйти из этого состояния - обрести целостность, полюбить свою душу и прислушиваться к ее голосу. В фильме показан вариант когда этого не произошло. Через воспоминания, ревность, месть, сумасшествие и смерть человек вновь обретает утраченное - себя самого, целого. Нужен ли кому-то такой вариант? Возможно гораздо проще \"Жить вместе со своей Душой, любить ее\", прислушиваться. Когда не тянет к человеку духовно - не спи с ним.. Ведь такая сделка с совестью потом весьма мучительна вашей собственной душе. Страсть и Любовь - вещи разные. Если Любовь - дает человеку единство с Душой, то страсть - выматывает не только физически, она пачкает вашу душу, причиняя ей боль. Со временем она сама стает не такой уж и белой.. Это четко показано в смене цвета одежды Тела и Души. Белое и Черное, суть - один цвет - Человек изначально целостное создание, а когда душа с телом в ссоре...- это уже 2 разных цвета.

75% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2013 12:55:20

Восточные фильмы как правило для глаза европейца несколько необычны, если не сказать больше. Они более загадочны, и порой столь не понятны и не логичны, что диву даешься. Даже простое выражение эмоций главных герое и то вызывает неопределенность, и всю ту же нелогичность поступков. Этот фильм не исключение, во всех кадрах непонятная восточная ментальность. С моей точки зрения европейца, это "нацепляющая" мелодрама.

Film.ru - Иван Куликов

Проблема не в том, что из неплохих ингредиентов после того, как с ними поработал Ким Ки-Дук, на выходе все чаще получается винегрет с медузой и сырым картофелем. Это само по себе обидно, но скорее не для киноманов, которые и не такое прожуют, а для корейской кухни. И не в том, что у Ки-Дука не получается "подсыпать", "подбавить" или "врезать" — все эти кухонные приемчики из арсенала низких жанров, триллеров, хорроров и пр., наш увешанный фестивальными орденами "автор" о них руки не марает. А в том, что раз уж ты вызвался рассказывать историю про сны, которые путаются под ногами у реальности, сделай хотя бы так, чтобы зритель сам не запутался в собственных конечностях, принимая в креслах удобную для сна позу. А после "Мечты" не превратился в тяжело больного нарколептика, издающего при одном упоминании "артхауса" громкий храп с посвистыванием.