Мечта

25.12.2008 г.
Bi-mong
Продюсер:
Актёры фильма:

Описание фильма Мечта (2008)

Фильм Мечта, корейского режиссера Ким Ки-Дука, рассказывает историю о мужчине, мечты которого воплотились в реальность в жизни одной женщины. Однажды эти двое случайно встречаются и влюбляются друг в друга…

Если трейлер Мечта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мечта. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
93% (14) Кєйт
26-03-2009 / 17:37

Каждый человек в окружающем мире видит лишь то, что есть в его собственном внутреннем мире. Я могу говорить лишь о своей точке зрения на эту картину. Она заключается в следующем: Фильм не однозначный, его нельзя смотреть дословно. Это фильм о теле и душе одного человека. \"Все что доставляет радость Телу, приносит боль и страдания Душе\". Когда человек живет воспоминаниями или страхами, когда он заполнен страстью или ревностью, душа его слепнет и страдает. Единственный путь выйти из этого состояния - обрести целостность, полюбить свою душу и прислушиваться к ее голосу. В фильме показан вариант когда этого не произошло. Через воспоминания, ревность, месть, сумасшествие и смерть человек вновь обретает утраченное - себя самого, целого. Нужен ли кому-то такой вариант? Возможно гораздо проще \"Жить вместе со своей Душой, любить ее\", прислушиваться. Когда не тянет к человеку духовно - не спи с ним.. Ведь такая сделка с совестью потом весьма мучительна вашей собственной душе. Страсть и Любовь - вещи разные. Если Любовь - дает человеку единство с Душой, то страсть - выматывает не только физически, она пачкает вашу душу, причиняя ей боль. Со временем она сама стает не такой уж и белой.. Это четко показано в смене цвета одежды Тела и Души. Белое и Черное, суть - один цвет - Человек изначально целостное создание, а когда душа с телом в ссоре...- это уже 2 разных цвета.

10-03-2013 / 12:55

Восточные фильмы как правило для глаза европейца несколько необычны, если не сказать больше. Они более загадочны, и порой столь не понятны и не логичны, что диву даешься. Даже простое выражение эмоций главных герое и то вызывает неопределенность, и всю ту же нелогичность поступков. Этот фильм не исключение, во всех кадрах непонятная восточная ментальность. С моей точки зрения европейца, это "нацепляющая" мелодрама.

Film.ru - Иван Куликов

Проблема не в том, что из неплохих ингредиентов после того, как с ними поработал Ким Ки-Дук, на выходе все чаще получается винегрет с медузой и сырым картофелем. Это само по себе обидно, но скорее не для киноманов, которые и не такое прожуют, а для корейской кухни. И не в том, что у Ки-Дука не получается "подсыпать", "подбавить" или "врезать" — все эти кухонные приемчики из арсенала низких жанров, триллеров, хорроров и пр., наш увешанный фестивальными орденами "автор" о них руки не марает. А в том, что раз уж ты вызвался рассказывать историю про сны, которые путаются под ногами у реальности, сделай хотя бы так, чтобы зритель сам не запутался в собственных конечностях, принимая в креслах удобную для сна позу. А после "Мечты" не превратился в тяжело больного нарколептика, издающего при одном упоминании "артхауса" громкий храп с посвистыванием.