Марадона глазами Кустурицы

Год
В оригинале
Maradona by Kusturica
Время
Этот фильм Эмира Кустурицы посвящен невероятной истории жизни Диего Марадоны — великого футболиста, чемпиона мира, борца с несправедливостью, падшего кумира, но все равно идола тысяч людей по всему миру. От Буэнос-Айреса до Неаполя и Кубы, Кустурица ведет нас сквозь жизнь этого удивительного человека, от первых шагов до всемирного признания, от пика славы к трагическому закату. Единственный в своем роде документальный фильм об «игроке века», снятый его самым горячим фанатом.

Трейлер:

Если трейлер Марадона глазами Кустурицы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Марадона глазами Кустурицы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Марадона глазами Кустурицы возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 22:57:48

Закроем один глазик и снисходительно улыбнемся, так как кустурица знаменит прежде всего художественными фильмами и цыганами. а никак не документальным кино. Мной ожидалось, что будет фильм со скучным научно-позновательным голосом в стиле документальных фильмов BBC или на крайний случай Дискавери, но это полный сумбур. Как и в своих фильмах, в этом фильме тоже какой-то сумбур и балаган, ни хронологии. Все смешалось - интерьвью, голы, мультфильмы, любительская съемка - и в итоге получился нехороший пробник. Фильм рекомендовано смотреть только истинным фанатам Диего Марадоны. Поставить ОТСТОЙ! не поднимается рука, но это ОТСТОЙ!

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Filmz - Мария Гросицкая

Режиссер не пытается обелить или оправдать своего героя, он просто рассматривает его отдельно от закрепившегося за ним ореола скандальности. У Кустурицы вместо сплетни действительно получается портрет. Происходит чудо: бог футбола, кумир в отставке, заново становится человеком.

Timeout

Между нарциссическими автопортретами и фрагментами собственных фильмов Кустурица показывает убедительные доказательства того, что всем нам посчастливилось жить в одно время со святым Церкви Мяча и Зеленой Лужайк

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Если кто-то рассчитывал, что в документальном кино Кустурица будет вести себя как-то более организованно, то очень зря. Это такой же хаотичный, раздерганный и экспрессивный Кустурица, как обычно, только вместо цыганской музыки звучит в основном латиноамериканская (два номера своего No-Smoking Orchestra он все же воткнул). Но, как обычно, Кустурица умеет попадать в сердце. Ничего существенно нового к образу Марадоны он не добавляет, но выстраивает все так, что смотрится это как некое откровение, сказанное лично другу Эмиру. Хотя все же вряд ли это откровение божественное – никакой бог не выдержит столько кокаина.