Малыши

Bebe(s), Baby(ies)
Малыши
03.06.2010 г.
29.04.2010 г.

Описание фильма Малыши (2010)

В фильме Малыши мы увидем как четыре младенца из четырёх стран мира: Намибии, Японии. Монголии и США проживают первые месяцы своей жизни на Земле.

Если трейлер Малыши не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Малыши. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
26% (42) Дмитрий
06-06-2010 / 18:01

^_^
ну дети это мило и забавно, но смотреть целый фильм....
Можно конечно для сровнения или тем кто сума сходит по ним, но не мне!!! вообщем девочки смотрите, мальчеки бегите

50% (24) Ленка оценил(а) в 10 из 10
12-06-2010 / 16:12

Стоит или не стоит посматреть этот фильм!!!!а я вам советую посматреть!!это очень офигенно уматныйй фильм!!

50% (18) Мамочка оценил(а) в 8 из 10
17-08-2010 / 03:51

Позитив в основном. Эти личики, микростопы, ладошки... как приятненько наблюдать! Но бывало, меня пробирала дрожь от кадров, где реально опасные ситуации для малышей, как то афро-американский малышок пъёт воду из лужи или кушает всякую каку вроде песка, собачьей кости. Или монгольский малыш под ногами у крупного рогатого скота... Да и полная антисанитария. В цивилизованных Японии и США с малышами всё понятно, знакомо по своему свежему опыту, и не страшно за них. На сеанс пришли несколько будущих мамочек. Очень актуально. Идея фильма - дружба народов и, наверное, помощь развивающимся странам.
Мальчикам тоже может понравиться, хоть у них и не хватает самой главной хромосомы. Шутка.

69% (13) Смотрящий оценил(а) в 10 из 10
24-09-2010 / 15:28

Возможно понравится не всем , но очень интересно и познавательно, на то это и документальный фильм.

10% (30) никак!!! оценил(а) в 1 из 10
22-02-2011 / 20:03

фильм отстойный даже недосморела!!!фильм понравился не всем конечно познавательно но документальные фильмы не всем нравятся дети дети прикольно про че фильм я не поняла

25-02-2011 / 05:21

Море позитива!! На примере четырех пар родителей становится более понятным КАК надо общаться с ребенком. Безумные японцы, себе на уме американцы, тяжелый быт монголов и совершенно бесподобные намибийцы!

85% (13) Настасья оценил(а) в 8 из 10
05-03-2011 / 16:02

Очень позитивный и светлый фильм). Пока мы заморачиваемся на всяких \"прибамбасах\" для деток, переживаем за отсутствие каких-либо благ, в странах \"третьего мира\" детей на земле голой растят и в голое поле пускают погулять без присмотра))). Смотреть полезно всем: и у кого есть дети, и кто еще не обзавелся).

83% (6) Я оценил(а) в 10 из 10
08-03-2011 / 01:31

Фильм очень хороший, но не для всех. Мне, как соц. работнику, понравился.

86% (7) нюша оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 19:12

Фильм для будущих мамочек и молодых родителей, которые переживают за новорожденного до обморочного состояния, а вот в Намибии и Монголии не заморачиваются)))))

89% (9) Нинуська оценил(а) в 9 из 10
14-05-2011 / 19:30

Такой позитив!!!!!!!!! Милый Байяр и его щечки унесли мое сердце в монгольские степи)))) очень очень понравилось!

20-05-2011 / 13:38

Фильм для тех, кто предпочитает принимать самостоятельные решения и иметь собственное мнение - позицию автора ещё нужно поискать, она не лежит на поверхности. Очень хорошо, что нет авторского текста. Фильм из тех, которые хочется посмотреть ещё раз, чтобы увидеть второй, третий планы. Младенцы здесь не \"пупсики умилительные\", а люди, пусть и маленькие ещё.

07-06-2011 / 21:14

Фильм шикарный. Трогает до глубины души. Смотреть стоит однозначно! Мы ждем малыша. Для нас был особенно актуален. Детям нужна исключительно любовь родителей. Все остальное (игрушки, дорогие вещи) - ерунда!!!

83% (6) Илона_И оценил(а) в 9 из 10
16-07-2011 / 09:17

Действительно: малыш - это Человек! Настоящий Человек, только пока ещё маленького роста!
Посмотрев фильм, обрадовалась, что не отдала своего сына (2 годика) в Центр раннего развития! Природа, окружени, родители - вот лучшие учителя! А всё остальное потом, потом, потом!... Ребёнок должен быть адаптирован к жизни, а не к учебному процессу! Через какое-то время хочу посмотреть фильм ещё раз. Правильно тут уже писали, что позиция автора не лежит на поверхности... Будем искать истину!

--- (2) мм
10-12-2011 / 23:29

У меня дочки любят их смотреть, каждый раз как первый раз! А младшая кое-где копирует их!

50% (4) мария оценил(а) в 10 из 10
01-05-2012 / 18:44

Господи..потрясающий фильм. Советую посмотреть, но если вы не знаете, что такое материнство, вам его просто не понять.

100% (3) бабушка
23-09-2012 / 15:57

Смотрели фильм в расширенном составе: с детьми и внуками. Получили море удовольствия, смеялись, находя что-то общее с такими милыми героями. Заряд положительной энергии и оптимистического отношения к жизни остался надолго. Спасибо автору за такое чудо.

75% (4) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
14-10-2012 / 17:05

Может быть я повторюсь, но это "Гениально просто". Я поражаюсь автору, как можно снять фильм в котором нет замысловатых сюжетов, спецэффектов, какого-то суперсценария... но который интересно смотреть от самого начала и до конца...

--- (1) Карина
16-02-2013 / 23:31

Дочери 2 года, ей фильм очень понравился.

--- (1) Марина
22-04-2013 / 12:46

Фильм очень интересен тем, что показывает, насколько разные культуры в разных уголках земли, насколько разнится подход к воспитанию детей. Мы имеем одно представление, например, что ребенок ни в коем случае не должен оставаться без присмотра, не должен ползать по грязной земле, а, тем более, пить из грязной лужи. Однако в некоторых странах третьего мира это считается нормой. Просмотр данного фильма оставил исключительно положительные впечатления!

29-04-2013 / 21:05

На мой взгляд такой фильм снимать не этично. Ребенок - человек, как многие пишут, но его мнение на съемку его обнаженным и т.д. никто не спрашивал. Могу сказать, что некоторые сцены могут быть оценены даже педофилами. Это лично мое мнение. Конечно, будучи мамой относишься спокойно к детским "казусам", но смотреть на чужих - мне было неприятно. Разные культуры - да, но мои нервы не выдерживали вида негритят, которые возились в грязи и подобного.

100% (3) мадино4ка оценил(а) в 8 из 10
14-05-2013 / 12:34

Очень хороший фильм для нас МАМ и ПАП! Смотрела с удовольствием не отрывая глаз! Какие все таки дети милые! Это дети и они растут может не у всех есть условия, но все же их же воспитывают!

--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
15-07-2013 / 14:55

Замечательный, чудный фильм, море позитива! Записала его себе, буду крутить, когда взгрустнется. Вчера посмотрела в первый раз, и сегодня целый день хожу под впечатлением, вспоминаю эти милые мордахи.

--- (1) Дарима оценил(а) в 10 из 10
19-07-2013 / 16:57

Очень хороший фильм. Двухгодовалый ребенок в восторге, может целый день смотреть. С мужем отметили что Баяржаргал похож на нашего малыша, копия. Наши предки тоже жили в юртах, а курдюк- бараний жир, мы и сейчас даем малышам.

27-03-2015 / 21:55

Ну, какой нормальный человек не будет умиляться при виде малышей. Малыши все хорошие, и африканцы, и монголы, и американцы, и японцы, в вот вырастают и все. Идея очень хорошая и интересная, все время фильма полностью отдано малышам. Но с другой стороны это чисто женский фильм, мужчинам это возможно будет интересно, а некоторым полезно, но не так как женщинам, которые с детства воспитаны на куклах и пупсах. Мне понравилось наблюдать за малышами (эффект реалити-шоу) особенно из Намибии и Монголии, американский ребенок окружен большей заботой и комфортом, но ощущение, что на него не хватает времени не покидало меня на протяжении всего фильма, ребенок сам какой-то заторможенный, так же как и маленькая японка. А вот малыши из Намибии и Монголии просто супер!

--- (2) Ольга
28-04-2015 / 16:30

Посмотрела 2 раза, когда ребенку было 8 мес и 2,8 года. Очень интересный фильм. Смотреть всем беременным. Показаны 4 метода воспитания детей!

--- (0) Ольга оценил(а) в 8 из 10
03-05-2016 / 16:00

Очень поучительный фильм, который показывает, что для развития ребенка важны не столько условия жизни , сколько общение с родителями, так основные ВПФ закладываются в первые годы жизни.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Балмес снял фильм не просто о развитии детей, а на этом примере рассказал о глобализации, о непохожести разных культур и разных точках зрения. Балмес ничего не придумывал, не делал постановочных сцен. Он просто наблюдал и восхищался малышами. И хотя никакого сценария предусмотрено не было, фильм получился забавным и смешным, потому что наблюдать за играми маленьких детей нельзя без умиления и улыбки.

Это жизнеутверждающий космополитичный фильм о детях разных культур и цивилизаций. Дети настолько забавны, милы и интересны, что позволяют себе завладеть вниманием аудитории, практически не произнося ни слова. То, как они развиваются, растут и познают этот мир, говорит нам о том, что все мы едины и равны перед лицом природы, это очень простая идея, но такого яркого и наглядного образа она пока не имела. Потрясающе оптимистичный и позитивный фильм, который достоин того, чтобы его увидело как можно больше людей.

«Малыши» документируют первый год жизни четырех младенцев с разных концов света — и при всей плюшевости подобной затеи выглядят вполне серьезным исследованием того, как Ср влияет на формирование характера. Так, подвергающийся постоянным испытаниям Байяржаргал, едва научившись ползать, бесстрашно покоряет окружающую юрту степь, а африканец Понижао, глядя на вечно голых взрослых, быстрее проходит сексуальное воспитание. Чем прогрессивнее родители, тем сложнее деткам — немыслимые для полугодовалого ребенка конструкторы и умные игрушки доводят Мари до истерики, а Хэтти в одной из сцен благоразумно сбегает из группы экологического воспитания — там родители, держа за руки обалдевших малышей, распевают: «Земля — наша мать, береги ее». В общем, думайте сами, решайте сами, рожать или не рожать. А какие методы воспитания действеннее, показано в этом фильме.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

О «Малышах» не хочется говорить много. Их можно и нужно смотреть всей семьей, это фильм, который действительно сплачивает. Он выходит в прокат аккурат к дню защиты детей и будет понятен даже маленьким зрителям. В нем нет слов, вернее, все, что произносится – диалог матери и ребенка или первые детские слова – не нуждается в переводе. Детям будет очень интересно взглянуть на то, в каких условиях живут другие малыши, чьи семьи принадлежат другим культурам. Однако, следует готовиться к тому, что после просмотра у ваших детей возникнут вопросы, обострится синдром «почемучки», ведь они получат много новой информации и захотят ее осмыслить.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Малышей» запросто можно было бы использовать как узкоспециальное кино, показывая будущим родителям на курсах материнства. И толку от картины Бальмеса будет больше, чем от многих учебных фильмов. Полтора года детской жизни собраны в честное попурри: дети много спят, но когда им что-то не по нраву, немузыкально и настойчиво хнычут; поначалу они лишь беспомощно лежат на спине, бьют ногами и размахивают руками, как крыльями, а потом начинают хулиганить – только держись – один дергает за ухо кошку, другой лезет собаке в пасть. Ежели вы через все это прошли и младенческие будни для вас не в новинку: что ж, «Малышей» увлекательно смотреть как «В мире животных». Такие они и есть, маленькие дети: загадочные зверушки, бормочущие на своем, никому не понятном языке, одновременно похожие и не похожие на людей, каждый день проверяющие окружающий мир на прочность и осваивающие что-то новое.