Любовники

Фильм Любовники 2022

Фильм Любовники 2022 года расскажет о трёх молодых мужчинах, пострадавших от коварства женщин в своих отношениях. Познакомившись на групповой психологической терапии они внезапно решают сколотить команду, которая помогает таким, как они, несчастным, попавшим под коварное женское обаяние. Вот только, не способные помочь даже себе и разобраться в собственной жизни, все их советы и план помощи рискуют обернуться для пострадавших ещё большей катастрофой, чем проблемные отношения и неудачные романы с отчаянными вертихвостками.

Актёрский состав фильма возглавили Павел Прилучный, Алексей Золотовицкий и Роман Курцын. Вместе с ними в главных ролях в российской комедии сыграли Любовь Толкалина, Максим Виторган, Алёна Бабенко, Елена Муравьева, а также компанию им составили: Дарья Румянцева, Игорь Яшанин и певица Глюк'Oza - Наталья Чистякова-Ионова.

Поставила эту комедийную мелодраму Елена Хазанова, а сюжет вместе с ней сочинил Артём Виткин. В продюсерах проекта также значатся Григорий Грановский и Михаил Дворкович. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Марк Зисельсон, а художниками выступили Мария Утробина и Евгения Рублина. Возрастной рейтинг ограничения к просмотру картине в нашем прокате присвоен с пометкой 16+

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с третьего ноября 2022 года. Прокатчиком киноленты на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Любовники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Любовники (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-11-2022 / 12:16
Странно, что Хазанова продолжает считать себя режиссером. Семейные связи помогли найти финансирование на вполне себе звездный по нынешним временам состав, но без умелой режиссуры и годного сценария этот не работает. И я бы не стал называть полученный результат комедией, комедии вызывают хотя бы улыбку, а этот фильм может вызвать только отвращение и скуку.
90% (10) Алина оценил(а) в 6 из 10
03-11-2022 / 12:21
Это фильм, конечно, на большого любителя, но кому-то понравится. Может быть, кому-то понравятся актеры. Но вообще фильмы такого плана часто похожи друг на друга и, например, в истории, то есть в сценарии, ничего особенно интересного часто не найти. В общем, и в этом раз получилось все довольно стандартно, но, в целом, так и должно быть по закону жанра. Фильм, естественно, не шедевр, но для ознакомления с новинками отечественного кино - это вполне подойдет, так как фильм, по крайней мере, не самый скучный из последних отечественных фильмов. Можно также отметить некоторые роли, например, женские.
100% (7) Егор оценил(а) в 3 из 10
04-11-2022 / 15:34
Кино слишком пошлое и незатейливое даже для нашего незамысловатого кинематографа. Обидно, что в этой второсортной комедии приняли участие исполнители, к которым я до этого относился с некоторым уважением. Я не думаю, что они даже в наше непростое время доедали последний кусок, и участие в этом фильме было для них единственной возможностью. На мой взгляд актер, лишенный самоуважения, обречен на профессиональную деградацию. Неминуемость этого исхода актеры могли бы при желании ощутить, если бы сами посмотрели это кино. Надеюсь, они так и сделают, никогда не поздно попытаться вернуться в искусство.
03-11-2022 / 13:39
Фильм хороший, и даже невзирая на то, что это комедия, я могу сказать, что он очень поучительный. При этом музыка в нем просто отменная, но больше всего понравился конец. Смотреть всем, срочно.
03-11-2022 / 13:32
Нормальное кино, комедия типичная для нашего кинематографа. Актёров подобрали тоже в сюжет, вообще режиссура удовлетворительная. Не скажу, что выше крыши, нет конечно, но смотреть можно один раз. Причём для самой широкой аудитории. Намного интересней старых избитых американских фильмов, а новых у них в этом репертуаре нет. Хороший смысл, до самой зазвязки смотрел с увлечением, с перерывами естественно. Качество работы остальной съёмочной группы в порядке. Не особо надеюсь на какой то успех фильма, но привлечь можно много зрителей. Я вообще ремомендую смотреть больше отечественного.
12-11-2022 / 17:45
Ждал, а нет, и не ждал даже, от фильма чего-то выдающегося. Вроде и актеры нормальные, оформление, музыкальный фон. А сам фильм - скукота. Не понимаю, за что его назвали комедией. Линейный, шаблонный и предсказуемый сюжет, не раскрыто и ее обыграно много моментов, которые можно было сделать интересными. Посмотреть можно просто, чтобы быть в курсе отечественных новинок, не более.
19-12-2022 / 04:30
Когда посмотрел, с начала думал, что фильм классный, но чем дальше, тем хуже все становилось. Три мужика без образования вдруг решили, что они умнее всех и начали лечить. Притом огорчает то, что здесь все возводится в абсолют. Это белое, это черное и третьего не дано.

В итоге я ни сюжета не понял, ни того, что хотел автор донести. Ну и юмор очень топорный. Смешно реально было 1 раз.
71% (7) Аня оценил(а) в 8 из 10
09-11-2022 / 18:31
Мне даже жалко как-то мужчин стало, вроде и комедия, а о некоторых моментах задумалась. Не ожидала кстати увидеть Прилучного в таком амплуа, но как актер он все же хорош. Вообще интересный фильм получился, не пародия на западный, а наши суровые реалии, ну и посмеялась от души. Много типажей мужчин тут, да и забавных моментов хватает, хотя мораль тоже есть, пересмотреть при случае можно.
04-11-2022 / 20:24
Данная комедия вообще улет и рекомендую для семейного просмотра. Есть моменты, с которых смеешься просто до слез. Актеры подобраны как следует. Мне понравилась игра Алексея Золотовицкого. Человек вжился в роль и прекрасно смог ее воплотить в фильме. В целом прям никаких нюансов не могу отметить. Режиссер хорошо постарался над самим непосредственно сценарием.
03-11-2022 / 18:04
Очень смешной фильм! Павел Прилучный в комедийной роли очень и очень симпатичен и вызывает не только смех, но и искреннюю симпатию. Сюжет простой, но милый. Фильм из тех, что помогают расслабиться, отдохнуть и отвлечься от проблем. Не шедевр, конечно, но смотреть его просто удовольствие. От просмотра остались самые позитивные впечатления и хорошее настроение.
57% (7) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
04-11-2022 / 17:00
Неплохая комедия, слегка типична. Не скажу, что восхищена данным кино, но смотрела с интересом до конца. В целом понравилось. Сюжет интересный. Можно посмотреть вечером в кругу друзей.
75% (4) Кристина оценил(а) в 8 из 10
05-11-2022 / 08:43
Классный фильм и главное, что легкий. Чисто на разок посмотреть, отвлечься и посмеяться - самое то! Актерский состав хороший, все здорово отиграли свои роли, особенно понравился Павел Приличный, который был просто неотразим. Озвучке фильма и в целом идее создания 8/10, немного недотянули, но не критично. Вообще, ожидала даже меньше от русского фильма. Классный фильм и главное, что легкий. Чисто на разок посмотреть, отвлечься и посмеяться - самое то! Актерский состав хороший, все здорово отиграли свои роли, особенно понравился Павел Приличный, который был просто неотразим. Озвучке фильма и в целом идее создания 8/10, немного недотянули, но не критично. Вообще, ожидала даже меньше от русского фильма.
06-11-2022 / 21:02
Неплохой сюжет, фильм реально смешной. Неглупый.
Хорошие актёры - Прилучный, Курцын, Золотовицкий.
Из недостатков: явно проглядывает феминизм. Девочки умные, а мальчики почему-то всегда оказываются недотёпами. И сомнительная мудрость, которую преподносит психолог своей группе мужиков: я осознаю, что я не самый лучший, поэтому согласен с тем, что жена "добирает на стороне" с другими мужиками - то чего я не могу ей дать; лишь бы она всегда возвращалась ко мне.
Может это потому, что режиссёр и сценарист фильма - женщина, Елена Хазанова?
60% (5) Ира оценил(а) в 9 из 10
11-11-2022 / 14:08
Иногда очень даже люблю посмотреть отечественные комедии, помогают отвлечься от трудных будней. Прилучный, конечно, сейчас в каждом втором фильме, но не могу им налюбоваться. Курцын тоже в таком амплуа очень хорош. Алексей Золотовицкий вообще неожиданно гармонично вписался в это трио интересных мужчин. Веселый фильм, не претендующий на что-то высокопарное, развлекательный, смешной, не супер пошлый. Я получила удовольствие от просмотра и расслабилась. А чего еще ждать от такого фильма такого формата?
13-11-2022 / 11:41
Странно, что у фильма такой высокий, зрительский рейтинг. Нельзя сказать, что фильм скучный. Но и очень весёлым его назвать сложно. Думаю, скорее всего, на это повлиял актёрский состав.
38% (8) Макс оценил(а) в 4 из 10
03-11-2022 / 16:30
Фильм мне не понравился, на середине чуть не уснул. Сюжет слишком предсказуемый, комедийная составляющая далеко не на высшем уровне. Порекомендовал бы разве что включить фоном чтобы не скучно было заниматься рутинными делами.
--- (1) Данил оценил(а) в 8 из 10
07-01-2023 / 09:39
На удивление хорошая комедия
Шел в кино и думал что будет хрень , но нет денег потраченных не жаль так же как и полтора часа моей жизни
Актеры играют хорошо , юмор ржачный да и смысловая нагрузка не лишняя , в итоге хорошая комедия в отличие от предыдущей части
Но сценарий и персонажи все равно не дожаты , но все же кино получилось , можно посмотреть
--- (2) Анна оценил(а) в 6 из 10
12-11-2022 / 06:00
Люблю российский кинематограф и постоянно слежу за новинками. В этот раз посмотрела "Любовники". Начало очень понравилось, неплохая завязка и думала что сейчас все начнет развиваться и буду смеяться весь фильм, но не получилось. Была конечно пара ярких сцен, но не более.

Я в фильмах ищу суть, а здесь не поняла, что хотел сказать автор. Что измены это нормально и можно их оправдать? Я так не считаю, я за традиционные отношения.

Отдельно отмечу игру актеров, вот она удалась. Все подобраны неплохо и нет чувства наигранности. Сходить посмотреть можно, но на один раз. Больше 5-6 баллов однозначно поставить не могу.
22-11-2022 / 04:09
Очень смешной фильм, просмотрел его на одном дыхании. Комедии один из самых сложных стилей в кинематографе, а тем более Русский юмор перенести на плёнку, это много стоит, поверьте это не легко. В этой комедии автор учитывал, что среди прочих основной аудиторией будет русскоязычный зритель, а прочувствовать эту аудиторию очень сложно, но автору это удалось на пять с плюсом.
03-11-2022 / 16:29
В целом, комедия смотрибельная, если учитывать плачевное состояние нашего комедийного кинематографа. Оригинальная идея, а не просто плагиат Голливуда, актёры, которые уместно смотрятся в кадре, довольно бодренький саундтрек. Конечно, второй раз целенаправленно пересмотреть комедию нет желания, но просмотрела без перемотки и были моменты, которые вызвали улыбку.
11-11-2022 / 15:26
Не самый худший фильм российского кинематографа. Можно отнести к фильмам комедийного жанра. Однако, смешного здесь не очень много. Но это на мой взгляд. Может кому-то понравится.

Действительно смешного в фильме мало (шутка про неумелое использование BDSM-атрибутики понравилась авторам настолько, что ее решили повторить аж два раза подряд), а вот сентиментального — хоть отбавляй; «Любовники» — картина, которую лучше всего характеризует словосочетание «карикатурная мелодрама».

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Несмотря на провокационное название, создатели «Любовников» пытаются сделать из этой истории своего рода психологический сеанс и затронуть такую актуальную для нашей страны проблему травматичной маскулинности. Но, увы, получается лишь терапия в духе Лабковского с вечными строками из Киркорова «Если хочешь идти – иди, если хочешь забыть – забудь». Что ж, вполне себе слоган и для решения о просмотре фильма.