Любить по-французски

Enfin veuve
Любить по-французски

Описание фильма Любить по-французски (2009)

Фильм Любить по-французски - это история замужней женщины, которая уже два года встречается с другим мужчиной. Наконец, она решается сообщить мужу, что растаётся с ним навсегда, но как раз в этот момент ей приходит известие о его гибели. Новоиспечённая вдова радуется обретённой свободе, но не тут было: родственники решают всегда быть с ней рядом и изо всех сил поддерживать. Теперь на любовные похождения времени остаётся еще меньше, чем раньше.

Если трейлер Любить по-французски не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Любить по-французски. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29-04-2014 / 18:55

Любят французы тему "любовников" и "любовниц" - это уже стала, как традиционная черта французского кино. И уже не разбирая ничего "ляпают" этих любовниц во все возможные истории и в итоге даже не возможно понять: это драма, трагедия или комедия. Так и здесь, если разобраться по сути ничего смешного нет, но французы из этой истории пытаются сделать что-то смешное - из-за этого стертые границы жанров.

Video.ru - Даша Пашкова

Режиссер так умело балансирует между двумя жанрами, что впасть в определенное состояния и настроение при всем желании не получается. По настроению фильм похож на «5 дней без Норы», когда, казалось бы, фильм о похоронах, но режиссер умело балансирует между уже свершившейся смертью и продолжающейся жизнью, что оплакивать покойную пенсионерку и сочувствовать родственникам, совсем не хочется.

«Любить по-французски» - это довольно типичная национальная трагикомедия с уморительными недоразумениями, милым кривлянием, остроумными шутками. Тот самый юмор, которого днем с огнем не сыщешь в голливудском киномейнстриме. При этом здесь нет никакого налета интеллектуальности, все довольно просто, если не сказать примитивно. Вся соль, видимо, в том, что французы умеют шутить даже на пикантные темы не скабрезно - пошлость им претит на уровне ДНК, наверное. Все делают с завидным изяществом.