Любить по-французски

Любить по-французски

Описание фильма Любить по-французски (2009)

Фильм Любить по-французски - это история замужней женщины, которая уже два года встречается с другим мужчиной. Наконец, она решается сообщить мужу, что растаётся с ним навсегда, но как раз в этот момент ей приходит известие о его гибели. Новоиспечённая вдова радуется обретённой свободе, но не тут было: родственники решают всегда быть с ней рядом и изо всех сил поддерживать. Теперь на любовные похождения времени остаётся еще меньше, чем раньше.

Если трейлер Любить по-французски не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любить по-французски. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2014 18:55:09

Любят французы тему "любовников" и "любовниц" - это уже стала, как традиционная черта французского кино. И уже не разбирая ничего "ляпают" этих любовниц во все возможные истории и в итоге даже не возможно понять: это драма, трагедия или комедия. Так и здесь, если разобраться по сути ничего смешного нет, но французы из этой истории пытаются сделать что-то смешное - из-за этого стертые границы жанров.

Video.ru - Даша Пашкова

Режиссер так умело балансирует между двумя жанрами, что впасть в определенное состояния и настроение при всем желании не получается. По настроению фильм похож на «5 дней без Норы», когда, казалось бы, фильм о похоронах, но режиссер умело балансирует между уже свершившейся смертью и продолжающейся жизнью, что оплакивать покойную пенсионерку и сочувствовать родственникам, совсем не хочется.

«Любить по-французски» - это довольно типичная национальная трагикомедия с уморительными недоразумениями, милым кривлянием, остроумными шутками. Тот самый юмор, которого днем с огнем не сыщешь в голливудском киномейнстриме. При этом здесь нет никакого налета интеллектуальности, все довольно просто, если не сказать примитивно. Вся соль, видимо, в том, что французы умеют шутить даже на пикантные темы не скабрезно - пошлость им претит на уровне ДНК, наверное. Все делают с завидным изяществом.