Луиза-Мишель

Луиза-Мишель

Описание фильма Луиза-Мишель (2009)

Фильм Луиза-Мишель расскажет нам историю работниц фабрики во французской провинции Пикардия. У них все было хорошо, до тех пора пока в одну ночь начальство не продало все оборудование и не ликвидировало производство. Получив до смешного малое выходное пособие, работницы пытаются открыть собственное дело, но денег хватает только на то, чтобы нанять киллера. Это предложение одной из работниц Луизы принимается единогласно и вместе с наемным убийцей Мишелем она отправляется за головами своего бывшего начальства.

Если трейлер Луиза-Мишель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Луиза-Мишель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2013 23:12:33

"Черная" французская комедия с коммунистическим уклоном, это, конечно, не голливудская тупая комедия, а вдумчивая европейская. При просмотре фильма, вы не услышите раскатов смеха, но моменты есть где вы невольно хмыкнете. Это своего рода фильм про французских "Джей и Молчаливого Боба", в данном случае Бабы. В некоторых местах режиссеры явно перегнули с "черным" юмором, но посмотреть можно.

В очередной раз в отечественный прокат выходит французская комедия, в очередной раз это оборачивается самым приятным сюрпризом. Французы известны как большие мастера романтических комедий, в этом жанре они дадут огромную фору даже Голливуду. Но вот похоже, что черные комедии с сильной социально-критической составляющей им тоже удаются на славу. «Луиза-Мишель» как раз такая картина. За чередой уморительных похождений двух главных героев скрывается важный месседж – национальная провинциальная экономика не выдерживает конкуренции со всемирным промышленным потоком, и что-то нужно в этом секторе делать. Вопрос, между прочим, актуальный для многих стран, однако так изящно его поднять пока никому не удавалось.

Video.ru - Юлия Соха

Делепин и Керверн мимоходом высмеивают нелегальную иммиграцию, защитников окружающей среды, параноиков с манией преследования, а также одержимых одиннадцатым сентября с собственной теорией на этот счет. Стоит отметить, что в стремлении сделать комедию, черную, как смоль, они действуют на грани фола: досталось и младенцам, и неизлечимо больным. Идиотизм происходящего, местами доведенный до абсурда, и герои «в образе» напоминают прошлогодний «После прочтения сжечь», хотя «Луиза-Мишель» и не сравнится с оным по масштабу, красочности и эффектности. Впрочем, Делепин и Керверн к этому и не стремились, открыто заявляя, что их интересуют истории людей, а не эстетическая составляющая, и что коммерческий успех – лишь бонус.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Осмеянию подвергается все — от гендерных ролей (уже минуте на двадцатой появляются намеки на то, что Луиза — замаскированный мужчина, а Мишель — бородатая женщина) до любых ненасильственных альтернативных лафстайлов (эко-фермеры, например, выглядят еще большими идиотами, чем капиталисты). Мелочи вроде шуток над 9/11 и инвалидами вообще не в счет. Да что я вам рассказываю! Уже первая сцена фильма — под звуки «Интернационала» работник крематория пытается запихнуть гроб в неисправную печь — дает исчерпывающее представление об этике и эстетике авторов, до этого снимавших роуд-муви об инвалидах-колясочниках и триллер о похищении ожиревшего пса одним глухонемым и двумя кетаминщиками.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Черная комедия в исполнении очередного дуэта французских сюрреалистов напоминает не столько Жене с Каро, сколько — раз уж теперь не нужно ходить далеко, или даже до Финляндии, — взбесившегося Бориса Хлебникова. По депрессивной провинции, разбитой на художественные статичные кадры, передвигаются две бесформенные туши: одна немая, другая дико болтливая. У каждой есть, хм, секрет, но лучше его не знать. Их имена складываются в имя французской анархистки позапрошлого века, а более-менее разрозненные сценки — в общий сюжет: бунт изгоев в равнодушном мире, маленький человек против капиталистической машины и т.д.