Луиза-Мишель

Louise-Michel
Луиза-Мишель

Фильм Луиза-Мишель расскажет нам историю работниц фабрики во французской провинции Пикардия. У них все было хорошо, до тех пора пока в одну ночь начальство не продало все оборудование и не ликвидировало производство. Получив до смешного малое выходное пособие, работницы пытаются открыть собственное дело, но денег хватает только на то, чтобы нанять киллера. Это предложение одной из работниц Луизы принимается единогласно и вместе с наемным убийцей Мишелем она отправляется за головами своего бывшего начальства.

Если трейлер Луиза-Мишель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Луиза-Мишель (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-12-2013 / 23:12
"Черная" французская комедия с коммунистическим уклоном, это, конечно, не голливудская тупая комедия, а вдумчивая европейская. При просмотре фильма, вы не услышите раскатов смеха, но моменты есть где вы невольно хмыкнете. Это своего рода фильм про французских "Джей и Молчаливого Боба", в данном случае Бабы. В некоторых местах режиссеры явно перегнули с "черным" юмором, но посмотреть можно.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Осмеянию подвергается все — от гендерных ролей (уже минуте на двадцатой появляются намеки на то, что Луиза — замаскированный мужчина, а Мишель — бородатая женщина) до любых ненасильственных альтернативных лафстайлов (эко-фермеры, например, выглядят еще большими идиотами, чем капиталисты). Мелочи вроде шуток над 9/11 и инвалидами вообще не в счет. Да что я вам рассказываю! Уже первая сцена фильма — под звуки «Интернационала» работник крематория пытается запихнуть гроб в неисправную печь — дает исчерпывающее представление об этике и эстетике авторов, до этого снимавших роуд-муви об инвалидах-колясочниках и триллер о похищении ожиревшего пса одним глухонемым и двумя кетаминщиками.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Черная комедия в исполнении очередного дуэта французских сюрреалистов напоминает не столько Жене с Каро, сколько — раз уж теперь не нужно ходить далеко, или даже до Финляндии, — взбесившегося Бориса Хлебникова. По депрессивной провинции, разбитой на художественные статичные кадры, передвигаются две бесформенные туши: одна немая, другая дико болтливая. У каждой есть, хм, секрет, но лучше его не знать. Их имена складываются в имя французской анархистки позапрошлого века, а более-менее разрозненные сценки — в общий сюжет: бунт изгоев в равнодушном мире, маленький человек против капиталистической машины и т.д.