Луиза-Мишель

Луиза-Мишель

Описание фильма Луиза-Мишель (2009)

Фильм Луиза-Мишель расскажет нам историю работниц фабрики во французской провинции Пикардия. У них все было хорошо, до тех пора пока в одну ночь начальство не продало все оборудование и не ликвидировало производство. Получив до смешного малое выходное пособие, работницы пытаются открыть собственное дело, но денег хватает только на то, чтобы нанять киллера. Это предложение одной из работниц Луизы принимается единогласно и вместе с наемным убийцей Мишелем она отправляется за головами своего бывшего начальства.

Если трейлер Луиза-Мишель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Луиза-Мишель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
13-12-2013 / 23:12

"Черная" французская комедия с коммунистическим уклоном, это, конечно, не голливудская тупая комедия, а вдумчивая европейская. При просмотре фильма, вы не услышите раскатов смеха, но моменты есть где вы невольно хмыкнете. Это своего рода фильм про французских "Джей и Молчаливого Боба", в данном случае Бабы. В некоторых местах режиссеры явно перегнули с "черным" юмором, но посмотреть можно.

В очередной раз в отечественный прокат выходит французская комедия, в очередной раз это оборачивается самым приятным сюрпризом. Французы известны как большие мастера романтических комедий, в этом жанре они дадут огромную фору даже Голливуду. Но вот похоже, что черные комедии с сильной социально-критической составляющей им тоже удаются на славу. «Луиза-Мишель» как раз такая картина. За чередой уморительных похождений двух главных героев скрывается важный месседж – национальная провинциальная экономика не выдерживает конкуренции со всемирным промышленным потоком, и что-то нужно в этом секторе делать. Вопрос, между прочим, актуальный для многих стран, однако так изящно его поднять пока никому не удавалось.

Video.ru - Юлия Соха

Делепин и Керверн мимоходом высмеивают нелегальную иммиграцию, защитников окружающей среды, параноиков с манией преследования, а также одержимых одиннадцатым сентября с собственной теорией на этот счет. Стоит отметить, что в стремлении сделать комедию, черную, как смоль, они действуют на грани фола: досталось и младенцам, и неизлечимо больным. Идиотизм происходящего, местами доведенный до абсурда, и герои «в образе» напоминают прошлогодний «После прочтения сжечь», хотя «Луиза-Мишель» и не сравнится с оным по масштабу, красочности и эффектности. Впрочем, Делепин и Керверн к этому и не стремились, открыто заявляя, что их интересуют истории людей, а не эстетическая составляющая, и что коммерческий успех – лишь бонус.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Осмеянию подвергается все — от гендерных ролей (уже минуте на двадцатой появляются намеки на то, что Луиза — замаскированный мужчина, а Мишель — бородатая женщина) до любых ненасильственных альтернативных лафстайлов (эко-фермеры, например, выглядят еще большими идиотами, чем капиталисты). Мелочи вроде шуток над 9/11 и инвалидами вообще не в счет. Да что я вам рассказываю! Уже первая сцена фильма — под звуки «Интернационала» работник крематория пытается запихнуть гроб в неисправную печь — дает исчерпывающее представление об этике и эстетике авторов, до этого снимавших роуд-муви об инвалидах-колясочниках и триллер о похищении ожиревшего пса одним глухонемым и двумя кетаминщиками.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Черная комедия в исполнении очередного дуэта французских сюрреалистов напоминает не столько Жене с Каро, сколько — раз уж теперь не нужно ходить далеко, или даже до Финляндии, — взбесившегося Бориса Хлебникова. По депрессивной провинции, разбитой на художественные статичные кадры, передвигаются две бесформенные туши: одна немая, другая дико болтливая. У каждой есть, хм, секрет, но лучше его не знать. Их имена складываются в имя французской анархистки позапрошлого века, а более-менее разрозненные сценки — в общий сюжет: бунт изгоев в равнодушном мире, маленький человек против капиталистической машины и т.д.