Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель

Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель

Описание фильма Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель (2011)

События фильма Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель происходят в XVI веке, в Испании. Одаренный молодой драматург Лопе де Вега возвращается в Мадрид с войны, полный амбиций, стремления жить и писать… Но за душой у него ни гроша, поэтому он вынужден работать переписчиком при более известных авторах. Лопе влюбляется в Елену, восхитительную дочь своего босса. Ее отец, руководящий самой успешной театральной труппой в городе, никогда не одобрил бы такой связи, поэтому Лопе и Елена вынуждены видеться тайком. Но у Елены есть и другая тайна: она уже замужем за другим. Лопе просит возлюбленную рассказать всем об их любви и расторгнуть брак, но получает отказ. Уязвленный, он придает огласке лицемерие Елены и ее отца, а в ответ получает обвинение в клевете. Последний способ уйти от расправы — пуститься в бега. Единственный, кто готов помочь Лопе в его несчастьях, — его подруга детства Изабелла. Но и у нее есть тайна — она много лет влюблена в Лопе… За время странствий Лопе де Вега, наконец, осознает, кому же в действительности принадлежит его сердце, но судьба преподносит молодому человеку новый сюрприз…

Если трейлер Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 29-06-2016 08:25:33

Фильм антуражный, исполнен в красках Средневековья. Но проблема фильма в том, что тут нет "изюминки", по-настоящему цепляющей истории. Но любил он двух женщин, но был по своему гениален и что из этого, любая выдающаяся личность, как правило обладает теми же атрибутами. Но в то же время нельзя сказать, что фильм совсем не интересен. Есть очень хорошие и интересные моменты.

Что до остальных зрителей, то вряд ли хоть что-то в новом байопике Лопе де Вега способно привлечь их в кинотеатры. Ни смешное имя бразильского режиссера Андруши Уэддингтона, ни невесть откуда появившееся в русском переводе названия уточнение «соблазнитель и распутник»: строго говоря, разврат здесь показан настолько пуритански, что фильм можно смело показывать на канале «Культура». Не спасает, увы, и исполнитель главной роли, Альберто Эмманн, недавно блеснувший в триллере «Камера 211»: в одиночку актеру никак не вытянуть унылое повествование. Словом, в очередной раз приходится вспомнить возмущение Маяковского после просмотра фильма «Поэт и царь»: творческий процесс со стороны не покажешь, а жизнь великих мастеров слова, показанная со стороны, выглядит или смешной, или глупой. А иногда — и то, и другое вместе.