Лес призраков: Сатор

Sator
Фильм Лес призраков Сатор
30.09.2021
21.07.2021

Фильм Лес призраков: Сатор это американский ужастик про семью, живущую в уединённой лесной хижине вдали от цивилизации. Но ходят легенды, что на эту местность давно наложено ведьмовское проклятье, так как на протяжении многих веков эти леса принадлежали ведьме и её поверенным призракам, так что теперь она призывает демона, чтобы тот расправился с семейством и заявил её права на хижину.

Хоррор поставил по своему сценарию Джордан Грэм, выступив здесь также и композитором, и оператором. В продюсерах этого фильма ужасов также значатся Элиас Адамопулос и Дженнифер Грэм. Хронометраж картины заявлен в восемьдесят пять минут, что чуть меньше полутора часов экранного времени вместе с начальными и финальными титрами. Оригинальное название у картины просто "Sator".

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Майкл Дэниэл (Призрак), Аврора Лоу, Рэйчел Джонсон, Джун Петерсон, Гэбриел Николсон, Венди Тейлор. Дата премьеры в России назначена на тридцатое сентября 2021-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру ужастику выставлен 16+

Если трейлер Лес призраков: Сатор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лес призраков: Сатор (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (26) Я оценил(а) в 1 из 10
02-10-2021 / 19:58
Фильм дерьмо, сюжета нет в фильме, скучный, нудный и актёр (главный) сказал за весь фильм всего 2 слова. Страшно не из-за того, что фильм страшный, а бабки за это отдал. Лучше бы сгонял на Май литл пони.
02-10-2021 / 21:16
Ощущение, что это какой-то обман, а не фильм, потому что на фильм ЭТО не похоже. Один из немногих фильмов, с которых мы просто ушли с женой из кинотеатра и на который невозможно не оставить отзыв! Сказать, что он очень нудный, - не сказать ничего. В фильме не происходит абсолютно ничего! Главный герой начинает беcить буквально через минут 10-15 от начала фильма. Каждое сказанное слово в фильме, это вымученный подарок! Каждое действие вроде "зажег лампу, вышел из дома и т.д." это уже хорошо, потому что в фильме не происходит ничего и это не шутка. НИЧЕГО! Это вообще язык не поворачивается назвать фильмом. - поверьте, самая скучная жизнь какого-нибудь сторожа в деревне и то в разы интереснее и более насыщена событиями! Жаль потраченных денег и времени. Оценка 0! Потому что это вообще не фильм.
83% (12) Полина оценил(а) в 1 из 10
05-10-2021 / 00:22
Полная туфта, ничего не понятно в фильме. Написано ужасы, но это далеко не ужасы.
77% (13) Кирило
03-10-2021 / 19:46
Фильм полная параша, не советую. Скукота. Нет страха, нет скримеров! .
86% (7) Евгения оценил(а) в 2 из 10
05-10-2021 / 20:38
Сюжет повторяющий и абсолютно не захватывщий, не тратьте время. Не интересно и предсказуемо...
86% (7) Александра оценил(а) в 1 из 10
07-10-2021 / 17:21
Фильм отвратительный. Большинство людей ушли из зала на середине фильма, т.к. было очень скучно, а те, кто остался до конца - пожалели. В конце фильма оставшиеся зрители рассмеялись, т.к. вообще не поняли, что они смотрели почти 1,5 часа. В зале были слышны фразы «и это все?» «я ждал крутой развязки» «что за говно я сейчас посмотрел» «самый нудный фильм в моей жизни»
05-10-2021 / 07:40
Фильм отстой, ничего страшного, никакого сюжета, мало связанных вещей, очень нужный, не советую, кто любит ужасы этот фильм не подойдет
60% (10) Света оценил(а) в 5 из 10
01-10-2021 / 22:22
Кино безусловно щекочет нервы, кровищи и жуткой музыки по минимуму, но именно эта тишина и наводит страху. Сама история не сказать что захватывающая, но интерес вызывает. Мне нравится, что герой не трясется от страха, а готов действовать и защищать себя и близких. Обычно в таких фильмах герои начинают что-то предпринимать к концу, но тут действительно решительный герой, что готов бросить вызов мистическому. Тем не менее мне не хватило загадок и тайн, тут четко определены злодеи и проблемы, но нет интриги, кто и почему. Думаю именно из-за такой простой идеи фильм и короткий, в напряжении держит, но ближе к середине смотришь чисто из интереса. В общем неплохо, но не более.
01-10-2021 / 21:55
Понравилась работа режиссера, ему удается найти неожиданные штрихи при реализации достаточно вторичного сюжета. Местами получилось достаточно страшно даже в тех ситуациях, где не ожидаешь каких-то напряженных моментов. Стоит только сожалеть, что режиссеру не достался более оригинальный сценарий, да и кастинг меня вообще не впечатлил. Это не совсем та команда, с котрой можно снимать качественное кино в заявленном жанре. Поэтому то, что фильм получился, это - большая заслуга оператора, который очень аккуратно прорабатывал каждый кадр. Надеюсь, что съемочная группа еще получит шанс показать свое мастерство в других проектах.
80% (5) Жанна
22-07-2022 / 23:33
Уже призрак пришел к Адаму в дом, сидел к нему впритык, почему было ему не взять и скорей мотать оттуда удочки? Что его удерживало в этой хибарке посреди леса? И машина рядом стояла, садись и езжай. Но он, почему-то, решил бежать только тогда, когда в дом зашли пять таких призраков, одного, видать, было мало. Вообще странный человек. Он был странным еще до того, как его завербовало чудовище. Молчит все время, спрашивай - не спрашивай – не ответит. Потом нашел женщину в лесу, привязанную к дереву, развязал ее и давай душить. Зачем, спрашивается? И, все так же, молча. Что за женщина была, привязанной, кстати, - непонятно.
56% (9) Ева оценил(а) в 7 из 10
01-10-2021 / 22:48
Фильм неплохой и довольно жуткий, во время просмотра нервы все время на пределе, ощущается какое-то подспудное беспокойство и тревога. Понравилось, как все это разбавлено красивыми пейзажами дикой природы, что по какой-то причине делает картину только более зловещей. Понравилось, что атмосфера накалялась постепенно, интересно было наблюдать, как менялось отношение героев к ситуации. Актерская игра порадовала, звуковые эффекты на уровне, как и качество съемки. В целом ощущается, что картина сделана добротно. Идея довольно избитая, но смотреть фильм все равно было интересно.
30-10-2021 / 23:47
Не тратьте время на это барахло, сплошная нудятина, испугать таким фильмом и ребенка не получится.
--- (2) Валентина оценил(а) в 4 из 10
13-01-2023 / 00:48
Почти весь фильм ничего не видно, сплошная темнота. Или яркость на всю катушку надо включать. Но все равно так плохо смотреть. В доме как будто электричества нет – то керосиновая лампа зажжена, то свечки. Но электричество же есть. Видеомагнитофон вот работал, настольная лампа… Ничего не поймешь. И съемки тут, в основном, ночные. Даже если ночные, так хоть какую-то подсветку бы делали.
--- (2) Диана оценил(а) в 4 из 10
04-03-2023 / 00:00
События почти не развиваются, всё ходит и ходит человек, слоняется, бездельем мается, в одной и той же одежде. Вперемешку с его похождениями показывают старушку, рассказывающую байки про Сатора. И непонятно: то ли это видеозаписи с ней, то ли она тут же сидит, ведь мужчина все в той же одежде ходит рядом с ней. А потом старушка исчезает из поля зрения, и непонятно, куда она подевалась. Скучно.
44% (9) Тамара оценил(а) в 10 из 10
01-10-2021 / 22:47
Жуткий и захватывающий фильм, леденящая кровь атмосфера. Я любитель ужастиков, мне фильм понравился, но он немного медленный, если вы готовы досидеть то он вас удивит. Фильм для тех кому больше нравится сама атмосфера ужаса, а не кровавые фильмы. Фильм медленно накапливает беспокойство и страх, пока он не поглотит не только главного героя, но и зрителей. Любителям ужасов советую посмотреть.
02-10-2021 / 00:20
Тем, кто любит "пощекотать нервы" всяческими ужасами, этот фильм должен понравиться. Он мрачный, очень атмосферный и действительно очень жуткий местами. Сюжет особыми сложными поворотами не блещет и достаточно предсказуем: в лесной глуши живут семьи двух братьев и бабушка. Старушка при жизни постоянно общалась со злым духом по имени Сатор, а после её смерти он переключился на остальных жильцов хижины. В общем, много мрачного, тёмного, ужасающего, хоть это и предсказуемо уже жанром фильма. Сказать, что это лучший фильм ужасов, не могу, потому что смотрела и более интересные. Обычный средний фильм, когда смотришь - страшно и интересно, но впечатление быстро забывается.
01-10-2021 / 22:33
Есть мнение, что Джордан Грэм показал в картине историю своей родной бабушки, которая сошла с ума и заявляла, что к ней являются злые духи. А может не сошла? Вот этот момент и обыграл режиссер, он же автор сценария, он же композитор. На удивление у него неплохо получилось. Это не просто очередной ужастик, а фильм, вполне способный войти в список лучший произведений жанра.
43% (7) Дмитрий У. оценил(а) в 9 из 10
02-10-2021 / 17:35
Смотрели Лес призраков вместе с женой, она у меня спокойно относится к ужасам, её сложно чем-то удивить в этом плане, но мне было страшно и даже жена осталась в итоге под впечатлениями. Это вообще первый раз за долгое время, когда мы с ней обсуждали просмотренный фильм после так долго. Сюжет - продуман от начала и до конца, напряжение не отпускает до последнего момента, сейчас редко сценаристы продумывают всю линию сюжета так детально. Картинка - хорошая, в страшные моменты не прибегают к "потемнению экрана" для своих, киношных трюков, звук поставлен - шикарно, это дополнительно усиливает эффект. Я безумно доволен.
--- (1) Яна оценил(а) в 4 из 10
26-07-2023 / 00:01
Здесь хороший дубляж. Старушечий голос настоящий. А то, бывает, как начнут выламывать голоса, особенно, когда озвучивают детей, так тошно становится от таких переводов. Но изображение здесь ужасное. Такое, что хуже некуда. Однако куда эта старушка-рассказчица делась? Вот она сидела, говорила, потом захохотала и исчезла. Куда, чего? Не люблю кино с загадками, на которые нет ответов.
01-10-2021 / 23:56
Кино безусловно на один раз, но для меня это один из лучших фильмов в этом жанре из тех, кто я видел за последние месяцы. Отмечу неплохую актерскую работу, что очень редко бывает в таких фильмах.
29% (7) Константин оценил(а) в 10 из 10
01-10-2021 / 23:22
Один из лучших ужастиков за последнее время. Снят талантливо, в некоторых моментах реально мурашки пробирают. Лучше всего смотреть ночью без света и в полном одиночестве. Бессонная ночь тогда гарантирована.
02-10-2021 / 05:37
Неплохой фильм ужасов, мне он понравился. Сюжет интересный, держит в напряжении, и не дает заскучать. Актеры хорошо справились со своими ролями. Фильм действительно страшный.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

При всей абстрактности совершенно очевидно, что Грэм — режиссёр скрупулёзный и тщательный (документальные съёмки необходимо было встроить в канву основного сюжета), а кроме того, ещё и насмотренный. Референциальность и узнаваемость остаются единственным ключами к понимаю картины, помимо выдержек из биографии родственников автора.

Darkermagazine.ru - Сергей Корнеев

Самые трагические моменты жизни каждый из нас переживает в удушающей тишине. Так и главный герой передвигается по лесу аккуратно, чтобы не привлечь к себе внимание, и даже пса подзывает «нерабочим» сиплым манком. Напряженная тишина – главное настроение фильма – выступает в «Саторе» полноправным героем. Т

Kinoafisha.info - Максим Федоров

В «Саторе» все атрибуты слоубернера выкручиваются на максимум. И если тех, кто идет на традиционный развлекательный ужастик, ожидает большое разочарование, то поклонники «медленного хоррора» будут приятно удивлены.