Легкое поведение

Легкое поведение

Описание фильма Легкое поведение (2009)

В фильме Легкое поведение американка по имени Ларита решает выйти замуж за молодого и богатого англичанина Джона Уитэкера, который страстно в неё влюблён. После свадьбы молодые едут в Англию, где им предстоит встреча с родственниками Джона. Однако Ларита сразу встала поперёк горла свекрови, да и всей семье, и это еще мягко сказано!

Если трейлер Легкое поведение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Легкое поведение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (10) StaLexx оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2010 14:49:50

Фильм реально понравился. Просто приятно перед сном его посмотрели. Довольно милЫй и ровненький такой с немалым колличеством шуток.

ссылка на отзыв | 12-02-2010 02:25:54

Легко, без спецэффектов, не создавая велосипед, сделали поистине фильм! Я горжусь ребятами, очень вкусное кино!

ссылка на отзыв | 01-06-2010 02:36:41

Фильм очень понравился - рекомендую всем- изящная комедийная мелодрама с потрясающим актерским составом, пересматривала несколько раз - просто наслаждение!!!Ферт многим не нравится , а я в восторге от него, посморите, его персонаж сразу же влюбляется в свою невестку, она такая же белая ворона, что и его герой, и все его чувства в его взглядах читаются. И все остальные тоже хороши. Открыла для себя Бена Барнса. Из-за Ферта и Барнса посомотрела и \"Дориана Грея\", в котором они вместе снимаются.
Молодцы все просто!

100% (9) Оля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2010 15:18:14

Особенно понравилось \"притворись,ты же англичанин\". Прям слоган. Танго свекра с невесткой - самый эротичный момент. Ферт великолепен, клеймо \"вечный мистер Дарси\" незаслуженно, он классный артист.

--- (2) Наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2010 18:35:02

Фильм посмотрела с огромным удовольствием. Танго просто чудесно!
Рекомендую посмотреть этот фильм!

ссылка на отзыв | 30-08-2010 02:41:37

Фильм шикарный,очень красиво снят,отличный сюжет,танго действительно завораживает,никто не пишет о музыке в фильме,а она очень изысканна,фильм можно смотреть несколько раз подряд и находить что-то новеньккое!Советую посмотреть тем,кто еще не видел!

100% (4) Наталья
ссылка на отзыв | 13-01-2011 23:05:48

Легко, умно ,красиво, динамично...давно так не отдыхала...актёрский состав хорош, особенно свекровь...ханжи и любители предрассудков может хоть на секундочку остановятся...шикарный фильм

57% (7) Люба оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2011 23:17:56

Фильм понравился очень. для меня это про:
-мальчика который навсегда останется мальчиком. как их формировать научитесь у мамаши;
-мамашу, ее женское одиночество, и ее \"материнскую любовь\"
-отца-мальчика
- самая яркая фигура-невестка. Наивная американка вступившая в конкурентную борьбу за \"мальчика\" с опытной британкой. Признаюсь честно к Америке после фильма прониклась уважением. Одним словом фильм о материнском комплексе. Рекомендую очень, особенно в этом игровом составе.

100% (4) ольга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2011 03:08:59

Хороший английский юмор. Смеялись с мужем над всеми шутками, некоторые записала для себя.

100% (3) татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2012 00:04:38

Замечательно поднимает настроение, поэтому смотрела много раз и знаю что буду смотреть дальше. Ларита не наивная американка, как некоторые считают, она просто оказалась совершенно в другом мире , а свекеровь просто настоящая женщина защищающая свой мир свое семейство, она же англичанка.

--- (2) Светлана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2012 20:25:27

Красивый фильм. Понравилась игра главной героини - великолепная женщина.

--- (2) Ирина
ссылка на отзыв | 03-01-2013 23:08:29

Очень понравился. Не восприняла как комедию. Из тех фильмов, которые хочется смотреть еще.

ссылка на отзыв | 04-01-2013 23:38:40

Наконец-то! Высокий уровень как режиссуры , так и актёрской игры. Как музыкант, не могу не отметить "ансамбль", скорее даже " камерный оркестр" с блистательными соло Фёрта, Билл и Скотт-Томас!
Можно , конечно, было продержать весь фильм "в тональности" фарса, но режиссёр решил иначе, и я его с этим поздравляю1 Браво! Бис!

--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2013 11:22:17

Замечательный фильм, актерский состав великолепен, смотрела уже несколько раз и еще к нему вернусь. Всем рекомендую. Джессика Билл ни в чем не проигрывает ни самому Колину Ферту, ни Кристин Скотт Томас. Очень мил Бен Барнс. Музыкальное сопровождение фантастично!!!

50% (4) узница оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2013 18:34:17

Я посмотрела! И даже удивилась, что американцы создали такой поучительный фильм для нашей молодежи! Но узнала вскоре, что этот фИЛЬМ БЫЛ СОЗДАН Австралийским режиссером! Я очень даже уважаю фильмы и сериалы про-ва Австралии! Поэтому считаю, что у них самые лучшие фильмы(сериалы)по теме любви! Взять хотя бы "Все реки текут"(1983) или др. Этот фильм создан как для нашей молодежи, так и для взрослых, но не как для развлечения, т.е сегодня посмотрел, а потом все забыл! Он говорит о том, что "гулянье под луною и прогулки с поцелуями-это конечно прекрасно! Но главная героиня в жизни этого не получала и она получила массу удовольствия! Но, приехав в его дом-все! Удовольствие исчезло !Он молод. А ей 2 нед.мало! Ведь герой Колина Ферста ее спросил в конце фильма, мол почему ты за него замуж вышла? Вспомните, что она рассказывает о своей жизни до него, и почему она вышла замуж! После просмотра фильма, я даже проплакала! И почему у нас таких фильмов (сериалов) мало? Чем смотреть латиноамер. фильмы, лучше бы с умом именно для нашей молодежи такие фильмы бы создавали! Я счастлива, что такой фильм вообще есть! И выглядит не как развлечения, а для ума!!!

--- (2) Алексей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2013 12:30:45

Давно не получал такого удовольствия. Невероятно вкусный фильм... Лучший из числа просмотренных за год картин. Просто идите и смотрите! Давно и с удовольствием слежу за карьерой потрясающих актеров, коими безусловно являются Томас и Ферт, но Джессика Бил меня просто потрясла. Великолепна! Шедевральна! Брависсимо!

75% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2013 15:20:31

Фильм по сюжету достаточно ровный, с периодическими сюжетными всплесками. Это несомненно комедия, но комедия какая-то чопорная, классическая что ли. Там нет откровенной пошлятины и сортирного юмора, но в тоже время сюжет нудноватый с периодическими шутками и моментами. Скорее я сказал бы, что это комедия для среднего возраста.

--- (1) wasewoman
ссылка на отзыв | 17-07-2013 04:03:39

"Вкусный", умный и классный! Поставила бы его в первый ряд именно обучающих для молодого поколения! Героиня Джессики Бил во фразе "... что ты знаешь о любви..." просто классика! Смотрела много раз и всем советую.

75% (4) Natali оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 00:43:24

Фильм очень понравился!!! Танго - красивейший момент картины. Будущим свекровям рекомендую посмотреть. Легкая, непринужденная и умная картина. Приятно смотреть, хочется думать.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2015 00:39:02

Это тот случай, когда после просмотра думаешь:"а вечер -удался"... Чудный фильм, в котором есть все: бесподобные актеры, атмосфера, музыка, пейзажи и, конечно, сюжет. Последний - о банальном: свекровь-невестка, традиции-голос жизни и разум, любовь или влюбленность, а может быть эскейп. И, при кажущейся легкости и простоте, некоторые моменты пронзительно тонкие и нежные, заставляют понимать все глубину человеческой жизни и поступков... Отменный юмор. Вообщем, качественное кино, которое хочется пересматривать, смакуя теперь отдельные фразы и моменты, танго. Наслаждайтесь!

--- (2) Надежда оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2015 14:11:15

Мне фильм понравился, это и комедия и драма. Я тоже на танго всплакнула. Мне кажется героиня и отец Джона схожи в том, что бегут от прошлого, и Ларита рискует в гонках, а отец насильно заперт в замке, где все его угнетает и напоминает о его вине за гибель солдат, поэтому им не будет вдвоем скучно, они оба открыты на встречу приключениям.

ссылка на отзыв | 17-09-2015 22:07:32

Не хочу скупиться в похвалах этому фильму. Здорово, аплодирую стоя!!! Смотреть, смотреть, и еще раз смотреть. Давно не было такого стоящего кино.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2015 18:18:56

Здорово, что ещё снимают такие фильмы! Интересный сюжет, всё как в жизни бывает. Рекомендую посмотреть и посоветую просмотр фильма, своим друзьям.

--- (1) ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2016 20:35:54

Так получилось, что фильм посмотрела только вчера. Фильмом осталась довольна. Я люблю такие. Мне было смешно, актерская игра даже очень. Оставляет приятное послевкусие. А вот сыну (20л) показался нудным и не слишком интересным. Вывод - фильм смотреть, не пожалеете (если только вы не двадцатилетний НЕлюбитель мелодрам).

--- (1) Лилу
ссылка на отзыв | 12-04-2016 09:35:27

Отличный фильм! Интересный, смешной и в то же время поучительный, такие разные герои, в каждом из нас есть что-то от этих персонажей! После просмотра задумалась, какой я буду свекровью...постараюсь не такой как в фильме. Некоторые моменты хочется смотреть снова и снова, со мной это не часто бывает! Особенно смеялась над кан-каном, ситуация с собачкой, отражение свекрови в бильярдном шаре, а концовка фильма просто шедевральна!

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Столь легкой и обаятельной ленты в нашем прокате не было уже довольно давно. Можно, конечно, найти к чему придраться: к торчащему из сюжета персонажу Ферта, будто нечаянно свалившемуся сюда из другого фильма. Или к тому, что, несмотря на то, что «Легкое поведение» чисто английский проект, он выглядит скорее хорошей голливудской стилизацией, нежели британской комедией. И тем не менее на взятой высоте картине ни разу не изменяют ни изящество, ни вкус, и построенное на штампах английской и американской натуры «Легкое поведение» обходится с ними достаточно элегантно.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ранняя пьеса Ноэла Коуарда, уже однажды экранизированная в конце 20-х молодым англичанином по фамилии Хичкок, отчасти комедия нравов, отчасти трагедия в духе «Вишневого сада» об уходящей эпохе без лишнего меж тем к этой эпохе сожаления; в любом случае чисто островной продукт. Австралиец Эллиотт, когда-то прославившийся фильмом про «Присциллу, королеву пустыни», а после неудачного «Свидетеля» выпавший из кино почти на десятилетие, — не самая очевидная кандидатура на такое кино, но, странным образом, его слегка неуклюжее топтание в посудной лавке с британским гербом на каждом блюдечке — именно то, что оживляет этот герметичный ретроаттракцион.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Вполне логично: когда на площадке актёры, не сговариваясь, выдают такой мастер-класс — остается лишь это зафиксировать и, дай бог, не погубить на пост-продакшне. И это у австралийского режиссёра, взявшегося снимать британскую комедию по всем её канонам, получилось удивительно легко. Другое дело, что ни фестивальных наград, ни многомиллионных кассовых сборов за этим не последует — такова уж судьба жанра: маскироваться под романтическую мелодраму, чтобы протолкнуть на экран дворецкого-мизантропа. «Легкое поведение» — редкая заморская птица, всё-таки долетевшая, хоть и с полугодичным опозданием, до наших кинотеатров. И потому упустить её любителям грифа "made in Britain" будет совершенно непозволительно. Тем же, кто собирается на романтическую мелодраму — помните: кто предупреждён, тот вооружён.

После непродолжительного пролога «Легкое поведение» превращается в самую настоящую фабрику хохм, которую от всех современных отвязных комедий отличает разве только то, что герои ходят не в джинсах, а твидовых костюмах. Причем уровень юмора в целом оставляет очень хорошее впечатление, несмотря на все скабрезности, которых тут весьма и весьма немало, но которые придают картине только пикантности. Но комедийный пыл после экватора к удивлению зрителей начинает плавно терять накал и заканчивается все довольно банальными мелодраматическими этюдами. В общем, получился довольно затейливый вариант «Знакомства с родителями» на викторианский манер со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде ловкого островного юмора и забавных смешений временных условностей. Любителям всего английского рекомендуется особо.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Больше всего это симпатичное и незамысловатое кино напоминает хорошую театральную постановку, с не очень торопливым развитием сюжета, ограниченным сценическим пространством и набором действующих лиц, не без недостатков, но не таких, которые бы портили общее впечатление. Самое главное тут все же в легкости и обаянии, в деталях, которые бывают главнее предсказуемой развязки, в том, что, по идее, подобных картин должно быть много, но они словно куда-то безвозвратно пропали, уступив место скверным имитациям, и поэтому приходится радоваться разовым примерам. Когда стандартный набор из угасающего поместья, конфликта старых и новых нравов, садовника, дворецкого и прочих, тысячу раз виденный, вдруг оказывается вполне жизнеспособным, неглупым и увлекательным — это неплохой набор, чтобы сходить в кино, особенно, если вам по душе английский юмор, пусть и немного в голливудской стилизации.

Video.ru - Юлия Соха

С фильмом «Легкое поведение» режиссера Стивена Эллиота стоит поздравить хотя бы потому, что он ознаменовал возвращение Эллиота в кинобизнес. В версии 2009 искрометных диалогов хоть отбавляй, а за флером легкого сюжета из серии «знакомство с родителями» скрывается куда более серьезный подтекст: сюжетная линия «свекровь VS невестка» – это больше, чем борьба за внимание сына и мужа соответственно; в ней аллегорически скрыто противостояние ханжества и свободы выражения чувств и мыслей, консерватизма и либерализма, Старого и Нового света.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Адаптация дочки детройтского механика к размеренной жизни провинциального дворянства пройдет как эксцентрическая, хотя и немного скомканная, комедия. Временами кажется, что сценарий писался для театра. Ну, собственно, так оно и есть: это экранизация пьесы Ноэля Коварда, денди и скандалиста 1920-х, придумавшего крутой «британский стиль» и навязавший его самим же англичанам. Здесь все эти модные британские традиции последовательно и феерически оскверняются заморской гостьей. Разумеется, тут нет совсем уж расхожих штампов вроде овсянки и чаепития по любому поводу, но имеются традиционный английский скелет в шкафу и пресловутое легкомысленное поведение.