Ледниковый период 4

США
12.07.2012
27.06.2012 г.
95 млн. $

Смотреть онлайн Ледниковый период 4 (2012)

Вы можете посмотреть фильм Ледниковый период 4 онлайн на следующих видеосервисах:

В мультфильме Ледниковый период 4: Континентальный дрейф спустя целых семь лет после событий третьей части начинается перемещение континентов. Главные герои, отбившись от стада, вынуждены искать путь домой и попадают в различные экзотические земли.

Если трейлер Ледниковый период 4 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ледниковый период 4. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
72% (64) Sarck оценил(а) в 10 из 10
25-06-2012 / 16:08
Мультфильм получился шикарный, и если это не так то я побреюсь налысо. Это один из немногих мультфильмов, который необходимо смотреть в кинотеатре.
50% (34) Даниэлла оценил(а) в 10 из 10
07-07-2012 / 10:25
Афигенный фильмец, очень чёткий. Я смотрела все части.
62% (45) Егор оценил(а) в 6 из 10
10-07-2012 / 12:36
Я посмотрел как ни странно его до премьеры в России, у себя дома, хоть и САМ-рип, но качество очень даже ничего. Что могу сказать. Сюжет - банальщина. Задор в мультфильме присутствует, но на фоне прошлых 3-х серий и Мадагаскара 3 (ему бы я поставил 9-10 баллов), недавно вышедшего, мультфильм Ледниковый период 4, - не очень. Мамонты, как ни удивительно, сюда не вписываются вообще! Постоянно какие-то унылые, серьезные, вообщем не поймешь зачем они вообще в этом мультфильме. Белка надоела изрядно... Ленивец вызывает улыбку, это радует! Почти в самом конце отожгли 2 барсука или кто они там (единственный раз засмеялся и перемотав еще посмотрел), ну и интересны неведомы зверюшки, их увидите, остальное - ШЛЯПА.
Вообщем по моему мнению этот мульт себя изжил, благодаря бывшим - 3-м серия поставил 6 из 10 с натяжкой. Спросите стоит ли сходить? Сходите, почеркните мои слова, вздохните, скажите что "Можно было и лучше" и на этом все. То есть - кто с детьми или нечего делать - идите, кто ждёт потрясений, боюсь разочаровать, хотя на вкус и цвет... Всем приятного просмотра!
12-07-2012 / 13:59
Конечно мульт себя изжил. Но можно было и лучше снять. Это правда.
12-07-2012 / 16:34
Всем добрый день.
Сегодня ходил на этот мультфильм в кинотеатр.Ну что сказать...
Ледниковый период уже конечно не тот.Сюжет, как говорится, "высосан из пальца",слегка предсказуем и предназначен в осносном для детского просмотра.Помню раньше, смотрели всей семьёй.И в кино ходили.Было интересно не только нам с братом(мне 15 лет), но и родителям.

Персик уже повзрослела.В мульт добавили много новых персонажей,но самые, на мой взгляд, прикольные это была семья сида, а особенно его бабуля.Но самым безбашенным и интересным животным до сих пор остался сумашедший Скрэт(крысобелка), которая так и мечтает получить свой жёлудь.

Чтож, вы врядле будете разочаровны после просмотра этого анимационного мультфильма.Время вы зря не потратитеС детьми сходить просто отличный вариант..Но скажу по-моему самая успешная часть по прежнему осталась первая.
12-07-2012 / 17:43
Смотрел? - да. Расстроен?- нет. Ожидал большего?-возможно...Уже не тот что был...Но приятные ощущения все равно остались, для взрослых так себе, возмете детей они остануться довольны.
61% (31) александра оценил(а) в 4 из 10
13-07-2012 / 08:22
Ходили с ребенкком 4 года, лично наше мнение нам не понравилось!, ребенок после середины фильма сидел крутился и просился домой ему стало скучно, вроде и шутки были, но этого было мало, одним словом не захватывает. После выхода сделали вывод мадагаскар 3 оставляет куда более положительные эмоции, но этот мультик просто мрак. За день до этого были на Новом Пауке, вот там ребенок целых 2 часа просидел нешелохнувшись, нужно было на 2 раз на него сходить и не тратить денег на Ледниковый период 4
13-07-2012 / 10:47
Нам понравился мультфильм! Добрый , наивный, интересный, да, не блещет обалденным сценарием, но посмотреть стоит...Вполне есть над чем посмеяться...Порадовали новые герои - ничем не уступающие старым, а даже некоторые (как хомяки) затмевающие! Юмор, сразу скажу, не для детей менее 8 лет, они врят ли его поймут!
13-07-2012 / 12:50
Если вы смотрели этот мультик не в кинотеатре, то скорее всего он вам не понравился. Я вчера смотрел в кино, и на украинском языке, это самый ржачный мультик который я когда либо видел. Я рыдал просто.
33% (52) мама оценил(а) в 1 из 10
13-07-2012 / 13:17
Мульт отвратительный, не ходите и не тратьте денег!!! Его дома с ребенком, точно не скоро на второй раз будем смотреть!!!
75% (16) Diverse оценил(а) в 5 из 10
13-07-2012 / 13:58
Мульт разочаровал. Что- то намудрили. После третьей части смотрящейся на одном дыхание, четвертая скучноватая.
82% (11) z оценил(а) в 7 из 10
13-07-2012 / 21:28
Хороший мульт, конечто, но... но что-то в нем не доработано. Посмотрел - и напрочь забыл. Предыдущие серии запомнились, и были явно интереснее ледниковой 4-ки.
Озвучка обезьяны, Охлобыстиным - явно не в тему. Слушая обезьяну, и наблюдая её мимику - перед глазами вырисовывался заведующий терапевтическим отделением, доктор Быков Андрей Евгеньевич. Нет, мне Охлабыстин как актёр очень нравится, но тут он был не в тему. и вообще: смутно представляется картина, чтобы, пусть и очень не маленькая горилла, терроризировала и долбила здоровенных мамонтов. тут это было... при том изобразили эту гориллу, чуть ли не в один рост с мамонтами.
14-07-2012 / 16:16
Вчера посмотрели с сыном 6-лет мультфильм в кино. Ожидала большего, если честно, и сын сказал, что 3-я часть интересней. Вроде бы все красиво, но чего-то сильно не хватает, наверное юмора, динамики, более неожиданных поворотов сценария. Если нечего делать - можно собрать детвору и сходить. Если не настраиваться на что-то необыкновенное - может и понравится.
14-07-2012 / 18:51
Ледниковый период 4 входил в список ожидаемых мною премьер. Казалось есть все для хорошего мультфильма: интересный трейлер, новые персонажи, юмор и доброта, которые характерны для периода. Что же мы имеем? А имеем мы хорошее для семейного похода в кино, с хорошим юмором, моралью, персонажами, но как и Мадагаскар 3 кино для поднятия настроения, но за душу не берет. Храбрая сердцем понравилась намного больше.
14-07-2012 / 20:36
Классный мультик!! Советую посмотреть! Герои все очень нравятся! Оценка- отлично!
14-07-2012 / 23:41
Сегодня посмотрели Ледниковый период, нам понравился, все четыре части по своему хорошие!!! Мы остались довольны!!! Советую посмотреть, легкий, интересный мультфильм!
71% (17) даниил оценил(а) в 10 из 10
15-07-2012 / 10:57
Мне кажется, 3 часть ледниковый период эра динозавров лучше 1 2 и 4 части. 3 часть лучше , во первых она красочней, во вторых там старые добрые герои, а не много новых как в 4 части. В 3 часте смешной бак и динозвры. Вообщем, я хотел бы чтобы вместо контейнентального дрейфа было продолжение 3 части.
75% (12) ... оценил(а) в 7 из 10
15-07-2012 / 11:35
Мульт конечно не плохой, но 3-тий фэварит. Если хотите, можете смотреть.
58% (12) фанат оценил(а) в 9 из 10
15-07-2012 / 13:09
Я согласен с даниилам, 3 часть намного круче и все мои друзья согласны.
83% (6) Кристина оценил(а) в 8 из 10
15-07-2012 / 15:33
Мультфильм хороший. Но он не стоит 540 руб.(в радуге ст.м Парк Победы) в кино слишком дорого!
69% (13) Саня оценил(а) в 9 из 10
15-07-2012 / 17:38
Мульт действительно очень хороший хороший, достоин того чтобы посмотреть в кинотеатре, о потом пересматривать. Лучше 1-й и 2-й части, и наровне с третьей. Только один недостаток - мамонтов очень много показывали, а я бы хотел что бы больше показывали Диего и Ширу которая мне очень понравилась, а также бабушку Сида.

Так что понравился он мне только из за Диего, Ширы и бабушке Сида
16-07-2012 / 00:11
Отличный мульт, всем советую, добрый, жизненный и прикольный!
56% (16) Настя оценил(а) в 10 из 10
16-07-2012 / 09:19
Отличный мульт, смеялась от души. Смотрите все в кино.
62% (13) AlexBokach оценил(а) в 4 из 10
16-07-2012 / 15:03
Мульт должен запомниться, а этот пресный, с надуманным юмором. Самое главное его достоинство -создание героев и воплощение сюжета в полнокровный, зрелищный, красочный, не слепленный в домашних условиях мультфильм. Дома такого не сделаешь. Но вот сюжет перечеркнул все труды огромного количества его создателей. Деньги отобьются благодаря успешным и запоминающимся предыдущим частям 1-й,2-й и тем более 3-й. А моя - "удовлетворительно". Один раз посмотреть можно, но не более.
54% (13) пал оценил(а) в 7 из 10
16-07-2012 / 15:14
Хороший мультик, поучительно-развлекательный и для детишек и для взрослых. Хотя первая часть все равно лучше.
73% (11) Артём оценил(а) в 7 из 10
16-07-2012 / 17:03
Мультфильм радует только тем, что мы уже привыкли к эти героям, они как Гарри Поттер стали классикой, на них пойдёшь по-любому. Но по сравнению с третьей частью, где я ржал так что чуть с кресла не падал, в этом фильме я засмеялся лишь раза 4 и то, просто усмехнулся даже. понравилась графика, она стала ещё реалистичней. Ну и то, что Сид наконец нашёл свою семью (точнее она его нашла и тут же бросила снова). Вообщем мультфильм получился лучше второй части и хуже 1 и третьей. Советую сходить.
16-07-2012 / 21:42
Сегодня была на этом мультике, очень классный, много позитивных моментов!!! Обязательно сходите, не пожалеете!!!
64% (11) Rustam оценил(а) в 8 из 10
17-07-2012 / 13:50
А мне Гада жалко. Охлобыстину нельзя играть и озвучивать злодеев, потому что уж очень они получаются приятные. Если он Гитлера озвучит, то 100% даже мнение на 2 МВ изменится. За мультик 5
18-07-2012 / 18:36
Мультфильм очень хороший, хорошее качество. Задумка вполне хороша. Вообщем мультфильм удался!
73% (15) Малинка оценил(а) в 7 из 10
19-07-2012 / 01:56
После просмотра у меня возникло 3 вопроса. Почему крот выглядит как ёж, как обезьяна взяла в плен 2ух мамонтов при условии что там еще как минимум было 4 мамонта подростка и куда делись опосумы в конце фильма?
50% (28) Венера оценил(а) в 2 из 10
19-07-2012 / 15:12
Не понравился, совсем, можете ставить минусы, но сюжет никакущий, дома посмотреть можно, но в кинотеатре было бы жаль потраченных денег.
36% (22) Смотритель оценил(а) в 1 из 10
20-07-2012 / 06:41
Фильм на раз, издевательство над белкой уже задолбало.
20-07-2012 / 11:47
Уже это всё надоело, сколько можно? Издевательства над белкой уже порядком достала, не интересно, скучно. Уже снимать там нечего , зачем это нужно , не понимаю .
50% (20) алекс оценил(а) в 1 из 10
20-07-2012 / 20:31
По-моему мнению мульт - полный отстой. Менни стал редкостной занудой, героев как-то очень много, сюжетная линия никакая, главная фишка мульта - белка, мелькает буквально пару раз и радости как в первых мультах уже не доставляет... Мульт получился совсем не смешным и очень детским. Наверно, пошли по принципу заработать денег на имени известного мультика. Дома посмотреть можно, но переться в кинотеатр не стоит..
38% (13) Мила оценил(а) в 8 из 10
21-07-2012 / 14:07
Отличный мультфильм-смотриться легко и непренужденно! Достаточно много смешных моментов, конечно особой смысловой нагрузки не несет, но на то он и мультфильм! Советую сходить!
21-07-2012 / 16:01
Мульт понравился меньше предыдущих... посмеюлся пару раз за все время.. ожидал большего.
53% (17) Ксантиппа оценил(а) в 1 из 10
22-07-2012 / 02:28
Мультфильм и ни для взрослых, и не для детей. Взрослым скучно и нудно, детям - страшно. Весь мультфильм какая-то войнушка с умерщвлением врага-обезьяны, много жестокости, как обычно и происходят,- последующие части куда хуже первой серии.
22-07-2012 / 17:07
Мультфильм великолепный. Что бы там ни говорили. Будет интересно посмотреть и взрослым и детям. Графика на пять, озвучка радует, сюжет понравился. Советую посмотреть.
70% (10) Полина оценил(а) в 7 из 10
23-07-2012 / 11:10
Фильм получился мудрёный. Некоторые темы я бы развивала больше, а некоторые оставила и не стала бы на них зацикливаться. При просмотре фильма хотелось больше насыщености,больше смысла. Скажу что самая лутшая часть-2,потом-3,4,1.
50% (12) Юлия Ансимова оценил(а) в 8 из 10
23-07-2012 / 15:11
Легко! Позитивно! С юмором и вкусом! Очень много графических эффектов. Не понравился сюжет: уж больно много накидали линий. В своем жанре мультфильм очень преуспел. Понравилось то что добавили еще больше философии и взаимоотношения и соотношения добра и зла, темы отцов и детей, любви и предательства. Для детей очень показательные примеры. Ледниковый период 4 ожидания оправдал, ставлю заслуженную 8.
71% (7) Наденька)) оценил(а) в 7 из 10
23-07-2012 / 16:48
Вчера ходила в кино. Ожидания не передать, а в реальности...В целом нормально, но можно было снять и лучше. Первая и вторая части лучше всех, а это хуже. Но посмотреть можно только пару раз, не больше, вообще если хочется посмотреть, то смотрите. Как говорится "На вкус и цвет..."
23-07-2012 / 20:11
Если честно, радуют только белка и бабуля. Больше смотреть нечего абсолютно. Зачем снимали - не понятно абсолютно... И это после третьей части, на мой взгляд, просто улётной. Уж на что у меня дочка любит "Ледниковый период", но ЭТО она не стала смотреть, только на белке проявляла интерес.
24-07-2012 / 06:28
Ходили с детьми. Взрослым понравилось, были моменты хорошего юмора, азарта. А у детей отрицательное впечатление от капитана Гада перекрыло всё положительное этого мультфильма. При виде мерзкой обезъяны пятилетняя дочка плакала. Мультфильм, скорее, я бы не рекомендовала детям младшего возраста.
85% (13) Вельфеор оценил(а) в 4 из 10
25-07-2012 / 07:41
Особо тут говорить и нечего, так как всё сказали выше. Сюжет так себе, пираты как таковые не очень порадовали, зачем, для чего они этим занимались? Захватывать пустую льдину от которых им проку ноль? Пф! Скрэт уже порядком достал своей погоней за орехами. Сид продолжает усиленно разыгрывать из себя дурачка. Мэнни из серьёзного мамонта стал вообще полным занудой. Только сюжетная линия Диего и Ширы немного порадовала, но им увы уделили очень немного времени. Персик и особенности подросткового бунта, смотрелись слишком обыденно и нагоняли скуку. Вот за бабкой Сида было интересно посмотреть, без неё бы фильм превратился бы в мммм... стал бы ещё скучнее. Есть конечно и красивые 3Д спец эффекты, даже какие то зачатки экшна, но Ледниковый период 4-ре в этом плане Мадагаскар 3-ри никогда не переплюнет. Да и в плане юмора тоже.
Отдельные моменты с сиренами и хомячками, тоже порадовали, но увы общую картину никак не исправили.
90% (10) Syavik оценил(а) в 5 из 10
25-07-2012 / 10:58
Оценка средняя. Да, нормальный мульт, не жалко денег, но уступает всем 3 частям, имхо во многом, будь то сюжет, будь то юмор. Сказать честно ожидал все же большего!
54% (13) Карина оценил(а) в 8 из 10
25-07-2012 / 22:39
Мультик просто класс !!!
А вы его уже смотрели??? Если нет, советую посмотреть !!!
45% (11) ДАНИЛ ФОМИН оценил(а) в 10 из 10
31-07-2012 / 11:17
Да этот мульт намного хуже всех других частей. Что режисёрам не сидится, сейчас всякую фигню выпускают. Надеюсь многие со мной согласятся.
50% (12) Витт
01-08-2012 / 19:44
Создатели разменяли часть юмора мультфильма на динамику для удовлетворения требований 3D-формата. Поэтому просмотр- только в кинотеатре. Сюжет- предсказуемый, линейный. Во время просмотра мультфильма меня раздражало две вещи: внешний вид крота Луиса и тигра Диего. Почему крот имеет большие глаза и характерную шерстку на спине, напоминая ежа? И где полосы тигра у Диего? Это бросалось в глаза и конфликтовало с моим воображением весь мультфильм.
44% (9) иван.к оценил(а) в 8 из 10
03-08-2012 / 14:11
Здорово!ничуть не хуже третьей части,а может даже и лучше!новые персонажи тигрица ,полуеж полукрот(я так и не понял),ну и конечно же бабушка сида!это нечто ))они попали с ней просто в точку.диего хорош.мэни уныл как всегда,двух хвостатых придурковатых братьев вообще не было практически на экране,это минус.мамонтов слишком очеловечили, и это второй минус,чтоже касается юмора и приключений то здесь все на высоте,поэтому оценка 8,к просмотру рекомендую
86% (7) SanZ оценил(а) в 8 из 10
04-08-2012 / 14:24
Посмотрев четвёртую часть я поймал себя на мысли, что это уже не тот Ледниковый период, что был раньше. Он стал по мне более детским. Взрослые в зале уже так не смеялись как раньше, но дети были в восторге. Хотя стоит заметить, что это мультфильм, а не какой-то психологический фильм. Как мультик он на уровне. Ставлю "8"!
54% (13) Хризолит оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 04:27
Если честно, ожидала большего. В мультфильме всё не так, как было раньше. С Диего и Широй вообще бредятина получается: если сложить историю их взаимоотношений, получится минут 10, если не меньше. Хорошо, что не смогла попасть в кинотеатр - деньги сэкономила. Некоторые выходки отдельных персонажей порадовали, но плагиат с "Пиратов Карибского моря" огорчил. Не удивлюсь, если в следующей части персонажи будут синими.
50% (10) NikitaJeff) оценил(а) в 4 из 10
09-08-2012 / 08:57
Так себе. Могли лучше сделать. Это часть самая скучная!
10-08-2012 / 13:33
Мультфильм не очень. Я не в вострге! Вторая, третья и четвертая снимается ради зароботка! Если хотите получить восторг от мультика, то можете скушать пироженое перед ним!!!
56% (9) яна оценил(а) в 10 из 10
12-08-2012 / 12:39
Мультик просто класс , я ходила в кино с папой и другом, так что смотрите, вам понравится!
13-08-2012 / 21:43
Первые три части были в разы лучше, этот скучный и нудный. Очень жаль, что он не оправдал моих надежд, а я так на него рвалась.
62% (13) bull-terrer оценил(а) в 3 из 10
14-08-2012 / 13:30
Грустно, посмотрел анонс и рекламу и скрипя сердцем пошел в кинотеатр , выложил кровные рубли (всегда качал кино их из инета ,но тут старый идиот решил выпендриваться ).
Сюжет надо сказать ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ, было несколько красивых моментов и картинок, но в общем был сильно разочарован- можно было об играть сюжет более интересно. А уж битва мамонта с гориллой- просто позор - пропорции тела не соблюдаются, не бывает горилл размером со слона, которые через секунду становится размером с ленивца который до этого умещался на одном бивне мамонта (да и не в этом дело просто сюжет реально никакой. Люди не смотрите его, и не в коем случае не давайте за это денег.
31% (16) lixo-tixo оценил(а) в 1 из 10
14-08-2012 / 13:56
Люди вы лжецы !!!
Я понимаю что сходили ОБЛАЖАЛИСЬ и хотите чтобы другие также облажались. фильм явное не прикрытье фуфло !!!
Счас читал комментарии все говорят "сюжет слабый, хуже первых 3 частей " но ставят "7" !!
будте честны- ставьте заслуженные 1.2.3 ну 4 за графику.
Бабуля- вызывает желание вывернуть её на изнанку- таких маразматичек на улице полно
Белка уже заманала бегать за жолудем-4 части бегает если вырезать белку и переставить эти куски в другие части то не кто разницы не заметит . НАДОЕЛО
ну о пропорциях уже говорили и о том что гарилла не может впринципе связать 2 мамантов тоже.

Короче !!! не тратьте время и деньги - оно не стоит этого .
53% (15) Дженни Бэй оценил(а) в 3 из 10
16-08-2012 / 02:19
Добралась я и до этого мультика. О боги! Я вся рыдаю. Ну за что? За что вы так беспощадно убили во мне любовь к этому мультику?
Я когда-то была в полном восторге от 3й части, этой крысобелочки, от зелени и потепления. Сюжет был интересен. Но что это за бред? Сценаристы пересмотрели Пиратов Карибского Моря? Слишком все было по детски и очень неестественно для Ледникового Периода. С самого начала, с 1й части, мультфильм хоть и был полон приколов, но он был серьезен. Тематика была более серьезная, реалистичная к тому времени. Сейчас мы видим строительство кораблей из ледников, пиратов. Полностью превратили животных в людей. Давайте для полного счастья еще мамонтов поставим на две лапы.
Что касается отношений и вроде бы как одной из главных психологических проблем в сюжетной линии, слишком банально. Конфликт между отцом и дочерью можно найти в любом семейном фильме. Рассматривалось это уже не раз. Сама же персик тоже полная посредственность очень предсказуемо, писано по одному и тому же характеру.
Не стало в фильме белочки, которая, наверняка многим залегла в душу. Сам Скратт уже надоел одни и те же шутки. А конечная с ним сцена вообще показалась какой-то идеотской.
4я часть кажется уже совсем другой, не относящейся к той великолепной трилогии. Зато ее можно свалить в одну кучу к Мадагаскару 3 и Сезону Охоты 2, 3
75% (8) Kwest оценил(а) в 7 из 10
27-08-2012 / 09:05
Фильм понравился, хотя, конечно, может быть можно было ожидать и большего! Посмотреть можно, этот мультфильм гораздно лучше "того", что, бывает, показывают в кинотеатрах.
75% (8) ольга оценил(а) в 8 из 10
06-09-2012 / 18:25
Смешной, добрый мультфильм для всей семьи! Ребенку очень понравился.
10-09-2012 / 19:22
Очень интересный мультик. Мне он очень понравился и ребенку моему тоже.
55% (11) тон оценил(а) в 1 из 10
29-09-2012 / 23:45
это просто американская пустая банальщина. смесь тупых сюжетов об американских подростках, заправленная пиратами карибского моря на основе ледникового периода, хотя основой это не назовешь...
80% (5) Витя оценил(а) в 9 из 10
21-10-2012 / 20:25
Мультфильм очень классный, кто не смотрел посмотрите не пожалеете.
60% (5) Юрий оценил(а) в 8 из 10
24-10-2012 / 23:15
Мультфильм просто отличный. Качество, сюжет, отличный позитив. Мультик просто шикарен, а кому не нравится то вы просто отсталые люди.
60% (5) Вампир оценил(а) в 6 из 10
11-11-2012 / 21:28
Смотрела фильм дома, так как в городе нету нормального кинотеатра и похоже, никогда не будет. Особенно на него не надеялась, но все же хотелось увидеть достойное продолжение известной серии. Однако мультфильм не оправдал ожиданий. Конечно, были интересные, яркие, забавные моменты, как например, эпизод с сиренами. Но "Ледниковый период" уже полностью изжил себя, к сожалению и стал скучным. Единственное, что радует - "Мадагаскар 3" в этом плане был намного хуже. Надеялась, что появится эта крысобелочка Скрэтти, но ее практически не было в фильме. Скрат тоже не порадовал, особенно в концовке. Про остальных ГГ думаю, говорить Надеюсь, что продолжения не будет. А если и будет 5 часть, то пусть сделают ее хотя бы на уровне 2 - 3 части.
80% (5) Катерина оценил(а) в 8 из 10
24-11-2012 / 05:17
Но на этот раз Ice Age оказался на удивление динамичным (в отличие от предыдущей серии), появление новых персонажей порадовало. Эпизоды с бабусей и обезьяной - очень хороши (оба - анимационные шедевры), ну а саблезубая белка никогда не надоедает. Моменты с крабом и воображаемый кавалер бабуси - очень повеселили.
P.S. про гориллу и несоответствие пропорций - это гигантопитек, останки гигантопитеков, кстати, положили начало идее о Кинг-Конге.
67% (6) тимур оценил(а) в 10 из 10
14-12-2012 / 02:08
3-я часть откровенно разочаровала, а вот 4-я приятно удивила лучший мульт последих лет!!! Самая динамичная и самая смешная часть...
83% (6) надежда оценил(а) в 8 из 10
21-12-2012 / 19:04
Мультик смешной, но больше всего мне понравилась встреча Диего, Сида и Мени с Сиренами_ зубастыми ящерицами, умеющими принимать облик тигрицы Ширы, ленивца, жену Мени - Элли и дочь его - Персика.
25% (8) элис оценил(а) в 2 из 10
22-12-2012 / 19:37
Мульт откровенно отстой!!! Вообще, его только спасли шутки со скратом, а в остальном бред такой! Ну с первыми частями никак не сравнить!!!
0% (8) Роман Кораблев
23-12-2012 / 14:20
Сомтрел - жуть. 3-я часть то была лишней. А уж вымученная 4-я часть и подавно...
05-01-2013 / 13:22
Мульт шикарный! Шутки отличные!!! Это лучшая часть из всего Ледникового периода! Надеюсь будет 5 я часть!
08-02-2013 / 00:58
Мы с ребенком в восторге! Мне даже четвертая часть понравилась больше остальных. Особенно понравилась бабулька. Классно дублировал Охлобыстин (тут большинство народных рецензентов смотрело , судя по всему пиратки с домашнего компа, так что, братцы, без Охлобыстинского дублежа вы многое потеряли). Момент с попаданием белочки в "желудиный клондайк" весьма сильный и глубоко-философский.
80% (5) AL оценил(а) в 9 из 10
20-03-2013 / 17:43
Сходил на этот фильм и не пожалел, хотя предыдущая часть была лучше и мировые сборы на неё были больше.
57% (7) аноним оценил(а) в 8 из 10
31-03-2013 / 15:40
Мультфильм очень хороший, отличная озвучка отличные персонажи и хорошая графика и эффекты и юмор очень прикольный мультфильм.
26-05-2013 / 19:53
Очень, очень хороший фильм. Подруга сходила на час, а впечатлений хватило на неделю!!! Я сама смотрела по интернету и по мне так 3я и 4я части лучше остальных в сотни раз!!! Всем советую посмотреть!!! Суперский мульт!!!...
9% (11) ленусик оценил(а) в 2 из 10
02-06-2013 / 13:24
мультик не понравился. Ерунда полная. Предыдущие части были лучше в 1000 раз. Повеселил только скрет. Мультик совсем современный. Уже начали пиратов в то не существующие время засовывать, у мамонтов началась вечеринки и модные прически в окружении других подростков. Я по середине заснула. А ещё продолжение будет. Там наверняка дома все строить будут и на машине кататься.
P. S. Охлобыстен уже надоел.
100% (4) денис оценил(а) в 7 из 10
24-06-2013 / 09:43
мультик очень интересный,хороший мне понравилось
36% (14) даша
27-06-2013 / 18:11
Хрень , ужас , лажа . Мульт дерьмо . Если 1 и 2 были нормальными ,а 3 шедевр, то 4 -это конец света .
75% (4) Саша оценил(а) в 7 из 10
07-07-2013 / 13:40
Не впечатлил, как прошлые части. Ставлю заслуженную СЕМЁРКУ!
14-10-2013 / 21:18
А мне понравился мульт. Особенно бой между Мэнни и Гаддом.
16-12-2013 / 01:08
Зачетная старушка, прикольная белка, отмороженый кролик, но всё равно слабо, 3я лучше
100% (5) Маруся оценил(а) в 10 из 10
12-04-2014 / 15:10
Мультик просто классный!!! Это вообще мой любимый мульт!!! Вот только в отзывах пишут, что, к примеру, ребёнку( в основном 3-7 лет) не понравился, всё время ребёнок крутился, просился домой и т.д. и т.п. Извините, а что вы хотели??? Детям в таком возрасте лучше вообще не стоит ходить в кино!!! Им больше интересны подвижные игры, а смотреть в большой экран у них не вызывает интереса!!! Они просто ещё не понимают, хотя сюжет и прост!!!
Мультфильм смешной и интересный, а главное, что в нём не поют, как у Диснея!!! Больше времени тратится на шутки, а это самое главное!!! Спасибо Blue Sky, и извините, что в отзыве об ЭПИК написала вашу компанию с ошибкой!!!(Я написала BluSky)!
P.S. Голубое небо прекрасно!!!;)
88% (8) Максим 2007 оценил(а) в 6 из 10
31-05-2014 / 21:41
Мультфильм хороший но я бы не стал хлопать в ладоши и говорить что это шедевр.
88% (8) Финн МакМисл
04-07-2014 / 12:27
Отличное кино, огромное спасибо его создателям.
100% (6) Даша оценил(а) в 9 из 10
30-01-2015 / 15:53
Мультфильм мне понравился.Нада сказать, что немного похоже на пиратов карибского моря но нечего... Сюжет увлекательный, но 3-я часть была по насыщенней.Надеюсь 5-я часть будет.Я впринципе люблю эту серию.Спасибо создателям!Очень советую.
88% (8) Рауль ЗаРуль
08-03-2015 / 17:48
Классный мультфильм, огромное спасибо его создателям. Стоит посмотреть каждому. Он о многом заставил задуматься.
88% (8) Дасти полейполе оценил(а) в 6 из 10
08-03-2015 / 18:16
Нормальный мультфильм, но я бы не стал преувеличивать его возможности хлопать в ладоши и говорить ШЕДЕВР. Яркий красочный мультфильм с очень хорошей анимацией и озвучкой. Можно было сделать по интересней и по смешней. Но если бы сняли продолжение, я бы не отказался от просмотра.
8% (12) анонимка оценил(а) в 2 из 10
15-03-2015 / 18:02
Ничего себе загнули. В этой части вообще пираты ужас, нет не понравилось мне.
71% (7) Дракон Края оценил(а) в 7 из 10
19-03-2015 / 10:06
Категорически не согласен с анонимкой. Мультфильм хороший.
83% (6) мак оценил(а) в 8 из 10
19-03-2015 / 10:13
Мультфильм мне понравился. Не понимаю, почему ставят всего 1 или 3 балла.
83% (6) Мэтр оценил(а) в 9 из 10
19-03-2015 / 21:44
Классный мульт. Огромное спасибо его создателям.
83% (6) Молния Маккуин оценил(а) в 10 из 10
19-03-2015 / 21:48
Крутяк а не мультфильм. Яркий захватывающий с интересным сюжетом.
0% (6) серп оценил(а) в 1 из 10
08-04-2015 / 19:57
Охлобыстин не озвучивай пожалуйста больше мультики, худшая роль
10-04-2015 / 16:01
Мультфильм очень хороший. Советую посмотреть.
100% (3) МаксимЛГД1923 оценил(а) в 9 из 10
12-04-2015 / 11:40
Много драк и насилия. Но в целом мультфильм неплохой.
--- (2) Максон оценил(а) в 8 из 10
16-04-2015 / 21:05
Мультфильм отличный. Но поставьте ограничение 6+, потому что дети младше не поймут.
--- (1) Мак оценил(а) в 7 из 10
30-04-2015 / 19:51
Мультфильм хороший. Не затянутый как 3-я часть, но и не лучше чем 3-я часть.
--- (2) Данила оценил(а) в 10 из 10
21-06-2015 / 10:27
Отличный мультфильм! Четвёртая часть оказалась лучше, чем 1,2,3 части ! Жду пятую часть! Она будет в 2017 году! Ждём !
--- (1) blogerman оценил(а) в 10 из 10
11-12-2017 / 22:08
Ребята - это настоящий шедевр. Что не персонаж, то очень крутая прорисовка и сама проработка персонажа очень глубокая и очень крутая. Думаю, что этот мульт достоин звания шедеврального. Здесь нет персонажа, которого хотелось бы назвать стремным. В этом мульте все сбалансировано и картинка, и персонажи и классный юмор. Я взрослый, но я был в восторге от просмотра этого мультфильма. Только возвышенные эпитеты по поводу мультфильма.
--- (2) Анастасия
01-06-2020 / 22:08
Очень классный фильм! Я пересмотрела раз 5 без преувеличения. Любимая героиня-Шира. Но они были чёткие. Рекомендую всем !Все части смотрела, но эта больше всего понравилась!!
--- (0) Никита Интернэшнл оценил(а) в 10 из 10
20-09-2020 / 01:04
Классный мультик. Особенно меня порадовал ёжик Луис. Не знаю почему многим не понравилось.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Хороший мульт, хорошая озвучка в исполнении всё тех же Антона Комолова и Ольги Шелест. Смотреть и слушать обязательно! Есть у фильма лишь один недостаток — если попадутся горластые и хохотливые соседи по залу, концовки многих реплик можно не расслышать. Пожалуй, хороший недостаток — как повод посмотреть этот замечательный мульт еще раз.

Хвостатые и клыкастые герои мультфраншизы рядом с унылыми персонажами «кино не для всех» выглядят живее всех живых, а сам фильм уж точно куда больше эмоций, чем энтомологические артхаусные хиты. И здесь не обходится без подлинной драмы: гром гремит, земля трясется, детей разлучают с родителями, а любовь вступает в отчаянное противоборство с дружескими чувствами.

Film.ru - Елена Тихонова

С первых же кадров четвертый "Ледниковый период" берет тон назидательного семейного кино, где отношения подростка по имени Персик с ее родителями служат удобным "манекеном" для демонстрации сразу целого ряда воспитательных сентенций

Obzorkino.tv - Вера Хрусталева

Так как время неумолимо даже для мамонтов, герои мультфильма вынуждены взрослеть, и проблемы, с которыми они сталкиваются, растут вместе с ними. Раньше мы уже наблюдали влюбленного мамонта, мамонта в ожидании появления потомства, а теперь вот перед нами строгий отец. Малютка Персик стала подростком и всерьез интересуется мальчиками. Юношеский максимализм и тинейджерский бунтарский дух – вот с чем придется бороться Манфреду.

Gamescope.ru

Мультфильм «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» в полной мере заслуживает звания анимационного блокбастера. Очаровательные герои, захватывающие приключения и качественная графика до сих пор остаются отличительными чертами серии, позволяя авторам аккуратно наполнять ее новыми интересными персонажами.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Типичная для Blue Sky качественная анимационная картинка не особенно изменилась со времен «Ледникового периода 3» («Эпоха динозавров»). Впрочем, вся красота этого кино начиналась 10 лет назад - в чудесных персонажах художника Питера де Сева, не теряющих обаяния ни в одной из дурацких поз, которые их заставляют принимать аниматоры. И хотя все это «мы уже видели», новые кадры со Скрэтом, задерживающим дыхание под водой, или Сидом, парализованным дикими ягодами, - одни из самых ярких за всю историю франшизы.

Kino-teatr.ru - Маша Терещенко

В предыдущих «Ледниковых периодах» животные утверждали: «моя стая – это мои друзья, и другой стаи мне не нужно». Теперь авторы пошли еще дальше, сказав «мой дом там, где мои друзья, и другого дома мне не нужно». Личная лояльность – единственное, что имеет значение.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

На мой взгляд, получился довольно объемный мультфильм о дружбе, любви, первом разочаровании и семейных ценностях. А краткий курс выживания в условиях грандиозной катастрофы еще никому не повредил, тем более нашей стране. Смело берите с собой детей, они будут вам благодарны.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

В общем, с одной стороны, новый «Период» — еще один неплохой повод для похода в кинотеатр всей семьей, что лишний раз подтверждают внушительные кассовые сборы за океаном. С другой, если на этой оптимистической ноте доисторическая сага наконец завершится, никто, кажется, особенно не расстроится. И вот это уже немножко грустно.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Мультфильм находится в постоянном движении — оно и ясно, ведь карапузы легко отвлекается, если каждые 15 секунд не происходит смена декораций. Параллельно идёт процесс насаждения моральных ценностей и общественных норм поведения. Тормознутым взрослым, естественно, приходится сражаться с мигренью, спровоцированной непрекращающимся калейдоскопом перемены мест и событий.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Собственно, в фильме есть и драйв, и дрейф, и погони, и любовь, и храбрые сердцем морские свиньи, и снова погони, и много орехов, и несколько прописных истин из серии «не позволяй никому себя менять», и главный бандит не без музыкального слуха — капитан Гад в озвучке Охлобыстина.

В финале четвертой белка попадает в реальное, земное место, где желуди буквально текут рекой – но из-за желания урвать самый большой желудь это место в конечном итоге идёт ко дну, и бесконечный саблезубый квест возвращается в исходную точку. Намёк мы поняли – вздохнём, но придём на «Ледниковый период-5». И будем точно знать всё, что нам там покажут.

Ovideo.ru - Денис Овсянников

Фильм "Ледниковый период 4" получился семейным, но не детским. Юмор местами был предсказуем, хотя самый удивительный секрет на ушко мамонту Персику, выдали под конец фильма двое барсуков, почему их все не волнует: "Потому что, мы очень тупые!" Весёлого просмотра!

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Впрочем, авторы Ice Age: Continental Drift все же нашли совершенно беспроигрышный вариант развития сюжета, работающий независимо от того, «о чем» сюжет и зачем он вообще придуман. Этот беспроигрышный вариант – пиратская тема, после искрометного карибского аттракциона с Джонни Деппом окончательно заворожившая и размягчившая и без того податливое зрительское сознание.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Поэтому следует неутешительный вердикт: серия окончательно забыла о креативе, а особенно это сказалось на сюжете, и превратилась в балаган – шутки рабочие и неизобретательные. В целом, проект остался тем, чем был – попкорновым развлечением наподобие «Мадагаскаров» без какого-то особого вдумчивого подхода создателей, но после квадриквела теперь уже точно без малейшей претензии и возможности встать рядом с шедеврами анимации.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Франшизу от Sony Animation Pictures можно было бы на этом закончить (ибо по большому счёту сказать авторам-то и нечего). Но есть подозрение, что и в Америке старым друзьям скучать не придётся: как начиналась «цивилизационная миссия» пионеров Дикого Запада, мы все прекрасно знаем. И потому их приключения имеют шанс в скором будущем продолжиться

Kinonews.ru - Роман Волохов

Конечно, со своей целевой аудиторией "Ледниковый период 4" работает просто прекрасно, полностью исполняя свои обязанности по воспитанию у подрастающего поколения как традиционных положительных качеств, так и первоначальных, скажем так, знаний сюжетных и технических приемов. Но подобная чрезмерная ориентированность на одну возрастную группу сыграла с ним закономерную, но от того не менее злую шутку, понятно какую.

Gazeta.ru - Геннадий Устиян

Ничего душераздирающе нового за полтора часа в «Ледниковом периоде-4» не происходит. Как и в «Американском пироге-4». Как и в «Обители зла-4». Как и в «Терминаторе-4», да и в «Шрэке-4» тоже. Четвертая часть тут нужна (кроме очевидного — зарабатывания легких денег), чтобы Мэнни снова сделал доброе лицо, Сид повалял дурака, Диего проявил благородство и нашел свою тигрицу, а Скрэт опять вопил, увидев желудь.