Кумбия нас связала

18.04.2007 г.
Дата выхода фильма в России:
08.01.2009 г.
Cumbia callera, Cumbia Connection

Описание фильма Кумбия нас связала (2009)

Нето, увлеченный кинематографом юноша, зарабатывает на жизнь, снимая на заказ различные торжества: свадьбы, первые причастия и т. д. В свободное время он шатается по улицам Монтеррея, не расставаясь со своей камерой и снимая прохожих. Однажды его внимание привлекает прекрасная Кори — она внимательно рассматривает прилавок близлежащего магазина, и вскоре Нето понимает, почему. Ему удается заснять, как Кори и ее бойфренд Гуирипи крадут из магазина пару розовых кедов. Нето не спешит заявлять в полицию, вместо этого он следит за девушкой до самого ее дома. Кори становится для юноши настоящим наваждением — каждый день он раз за разом смотрит запись и одержимо следит за объектом своей страсти, разглядывая каждое ее движение. Таким образом, он хотя бы отчасти соприкасается с ее жизнью. Он узнает, что она и ее друг увлечены местным танцевальным стилем «коломбиано». Когда Кори замечает слежку, она спасается от своего непрошеного обожателя бегством и в результате теряет один из своих кедов. Когда Нето удается вернуть ей его, между за ними завязываются романтические отношения. Впрочем, Гуирипи, которого она оставляет ради нового поклонника, не собирается сдаваться, и ему есть, чем ее удивить. Теперь Кори должна выбрать одного из них… Или смириться с тем, что, может быть, не так уж он и необходим, этот выбор, и что иногда трое — это вовсе не толпа, а, пусть и странная, но любовь.

Если трейлер Кумбия нас связала не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кумбия нас связала. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Natalia оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2010 22:41:12

Огромное удовольствие получила от фильма. Хорошо все по отдельности, и все вместе!Простая история, но КАК рассказана!Маэстро Виллареаль, БРАВО!!!

ссылка на отзыв | 11-02-2011 01:29:04

Давно меня не затрагивал фильм без слов!А этот просто поглотил мое внимание от первой минуты до последней!!!Просто СУПЕР!!!

--- (2) Vitalicio оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2011 00:56:51

Это мой любимый фильм! посмотрел его первый раз ещё в конце 2009, и просто заболел этой субкультурой Cholo!Обожаю сам фильм и Колумбийскую музыку в нём - Cumbia y Vallenato (Кумбия и Баженато). Концовка фильма просто не предсказуема!

--- (2) blogerman оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2013 22:15:05

Очень оригинальный фильм, как по исполнению, так и по содержанию. Ни одного диалога, все заменено музыкой, тем не менее смысл понятен без слов. Оригинальная концовка, как и весь фильм, это еще надо додуматься, чтобы так закончить фильм. Если убрать музыку и сцены эротического содержания, то вообщем-то получится обыкновенный фильм про трудных подростков, но традиционная латиноамериканская музыка в корне изменила всю направленность фильма.

Вместо диалогов — музыка, та самая кумбия, народный северомексиканский попс под аккордеон с гитарой. Именно она превращает малобюджетную мексиканскую мелодраму с кровью из кэмпа в экзотическое зрелище, в котором сюжет раскрывается через мимику, танцы и тексты песен. Кажется, что нигде, кроме мексиканской полупустыни, не бывает ни таких историй, ни таких девиц, ни такой музыки.