Кумбия нас связала

Cumbia callera, Cumbia Connection
Кумбия нас связала
08.01.2009
18.04.2007

Нето, увлеченный кинематографом юноша, зарабатывает на жизнь, снимая на заказ различные торжества: свадьбы, первые причастия и т. д. В свободное время он шатается по улицам Монтеррея, не расставаясь со своей камерой и снимая прохожих. Однажды его внимание привлекает прекрасная Кори — она внимательно рассматривает прилавок близлежащего магазина, и вскоре Нето понимает, почему. Ему удается заснять, как Кори и ее бойфренд Гуирипи крадут из магазина пару розовых кедов. Нето не спешит заявлять в полицию, вместо этого он следит за девушкой до самого ее дома. Кори становится для юноши настоящим наваждением — каждый день он раз за разом смотрит запись и одержимо следит за объектом своей страсти, разглядывая каждое ее движение. Таким образом, он хотя бы отчасти соприкасается с ее жизнью. Он узнает, что она и ее друг увлечены местным танцевальным стилем «коломбиано». Когда Кори замечает слежку, она спасается от своего непрошеного обожателя бегством и в результате теряет один из своих кедов. Когда Нето удается вернуть ей его, между за ними завязываются романтические отношения. Впрочем, Гуирипи, которого она оставляет ради нового поклонника, не собирается сдаваться, и ему есть, чем ее удивить. Теперь Кори должна выбрать одного из них… Или смириться с тем, что, может быть, не так уж он и необходим, этот выбор, и что иногда трое — это вовсе не толпа, а, пусть и странная, но любовь.

Если трейлер Кумбия нас связала не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кумбия нас связала (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-02-2011 / 01:29
Давно меня не затрагивал фильм без слов!А этот просто поглотил мое внимание от первой минуты до последней!!!Просто СУПЕР!!!
27-03-2013 / 22:15
Очень оригинальный фильм, как по исполнению, так и по содержанию. Ни одного диалога, все заменено музыкой, тем не менее смысл понятен без слов. Оригинальная концовка, как и весь фильм, это еще надо додуматься, чтобы так закончить фильм. Если убрать музыку и сцены эротического содержания, то вообщем-то получится обыкновенный фильм про трудных подростков, но традиционная латиноамериканская музыка в корне изменила всю направленность фильма.
--- (2) Vitalicio оценил(а) в 10 из 10
30-10-2011 / 00:56
Это мой любимый фильм! посмотрел его первый раз ещё в конце 2009, и просто заболел этой субкультурой Cholo!Обожаю сам фильм и Колумбийскую музыку в нём - Cumbia y Vallenato (Кумбия и Баженато). Концовка фильма просто не предсказуема!
--- (2) Natalia оценил(а) в 10 из 10
11-09-2010 / 22:41
Огромное удовольствие получила от фильма. Хорошо все по отдельности, и все вместе!Простая история, но КАК рассказана!Маэстро Виллареаль, БРАВО!!!
--- (0) Сергей оценил(а) в 1 из 10
19-12-2017 / 22:38
Извините меня, но по моему это полный фейк. Старую пластинку как-будто зажевало, сюжет настолько предсказуемый и банальный! Фильм ни о чем, не тратьте время!

Вместо диалогов — музыка, та самая кумбия, народный северомексиканский попс под аккордеон с гитарой. Именно она превращает малобюджетную мексиканскую мелодраму с кровью из кэмпа в экзотическое зрелище, в котором сюжет раскрывается через мимику, танцы и тексты песен. Кажется, что нигде, кроме мексиканской полупустыни, не бывает ни таких историй, ни таких девиц, ни такой музыки.