Кровавый Санта

Кровавый Санта
31.12.2010 г.
29.11.2012 г.
Sint

Описание фильма Кровавый Санта (2012)

В фильме Кровавый Санта кровожадный убийца Святой Николас начинает жестокую охоту на детей в рождественскую ночь.

Если трейлер Кровавый Санта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кровавый Санта. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (24) Заряслав
27-01-2012 / 14:03

И кто-то на это пойдет? Уже и до Санта-Клауса добрались...Как у кого-то хватило ума на такую бредятину? Лично мне побоку - комедия это или ужастик, но идти на эту чушь я не собираюсь, даже под угрозой расстрела.

71% (17) -=Isy-S=- оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 19:04

Да такого ещё мы не видели, так бессмысленно обгаживать такой великий праздник, а идея фильма, грубо говоря "полная туфта". Фильм не о чём!

56% (9) Клим
02-03-2012 / 02:49

Фильм у нас уже давно известен под названием "Дед отмороз" и к рождеству, кстати, он не имеет никакого отношения. Речь идет о каком то нац. голландском празднике. А так фильм на три с большим минусом - ну не умеют европейцы ужасы снимать.

83% (12) dr.Hoffman.
16-03-2012 / 07:26

Европейцы могут и умеют хорошо снимать фильмы данного жанра.Просто этот фильм неудачным получился, а задумка неплохая.Но исторический выдержан.Такой священник существовал на самом деле в средние века, людей мочил просто так.

57% (7) sergiusgym
24-03-2012 / 12:16

Посмотрел наверное минут 15 фильма, фильм ерунда полная, даже и не думайте смотреть!!! Давно такого отстоя не видел!!!

25-04-2012 / 21:04

Вообще какой то тупизм, шняга какая то, как вообще такую туфту в мировой кинопрокат допустили.

31-07-2012 / 18:28

Санта для всех детей и я думаю и взрослый милый и дружелюбный герой, а они сделали его таким, котором можно детей пугать. Я считаю, что многие дети верят в основном в него, а тут на экраны выходит вот это! Видимо режиссёрам нечего делать...

10-11-2012 / 21:25

Смотрел год назад , полная чушь, дерьмо снимают часто, но подобное снимают очень редко!

23-11-2012 / 09:35

Фильм похож на авторемейк старого доброго "Амстердамского кошмара" от того же режиссёра. Получилось в целом неплохо, но, конечно, дважды в одну и ту же воду войти нельзя, да и незачем.

27-11-2012 / 15:30

Извините за отступление, но не выдержал!!! Вы и ваши дети верят в Санта Клауса??? (Хотя сайт посещают зрители всего мира допустимо и такое) Надеюсь, что многие верят ( в постсоветском пространстве), в Деда Мороза! И почему такие отзывы принимают? Не смотрел фильм, но посмотрю и поставлю 10 ради тех кто верит в Санту!!!

--- (2) Саня оценил(а) в 3 из 10
28-11-2012 / 11:46

Фильм давно уже смотрел, почему только сейчас объявляют о его показе в России. Фильм так себе, могли бы и получше снять, деньги зря только потратили на эту хрень

--- (1) Такеши
06-01-2013 / 19:51

Будь, моя воля, то я бы вообще депортировал бы создателя этого бреда. Ему вообще не стоит заниматься фильмами. Фигня полнейшая!

--- (2) Такеши оценил(а) в 1 из 10
06-01-2013 / 20:12

Фильм-полнейший бред! Киноляпов куча... (падают обломки дома на Гольф 3, в процессе он превращается в Гольф 4, хотя они изначально ехали на Гольфе 5.) Туфта!

Kinoafisha - Ирина Соловьёва

Что в итоге получилось? Ничего хоть сколько-нибудь нового, оригинального в фильме нет. Ни в технических приемах, ни в актерской игре, нигде. Обычный ужастик, построенный на шаблонах: старая жуткая легенда со сжиганием злодея, соответствующее музыкальное сопровождение, дополнительно акцентирующее на моментах, где пора бояться. Что еще? Визуальные эффекты - хлопающие от ветра двери, выключающиеся фонарики, неработающие аккамуляторы, ночь и так далее. Смотреть и весело, и страшненько, и скучненько.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Впрочем, «ужасы» тут тоже не подходят, скорее, это такой слегка готический трэш, снятый исключительно для того чтобы хулигански показать альтернативного Санту и немного разбавить показавшийся кому-то приторным дух Рождества. Но кадры, в которых святой Николай несется по черепичным крышам на безумном белом коне, и вправду хороши.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Мысль выставить рождественского деда злодеем-отморозком посетила голландского хоррор-мейкера Дика Маса, мягко говоря, не первым. Были уже, навскидку, и голливудский «Плохой Санта» (где герой Билли Боба Торнтона — просто жулик-мизантроп), и финский «Санта на продажу» (Санта — монстр, восстающий из мертвых). На этом импозантном макабрическом фоне «Кровавый Санта» выглядит непретенциозной Золушкой, чью красоту непросто разглядеть за скромными одежками из штампов и стереотипов.

И куда могла дальше двинуться мысль человека, всю жизнь снимающего если не триллеры, то фильмы ужасов? Ну конечно, в направлении: а что если он будет похож на зомби? А если ему дать в руки тесак? А что если он будет убивать детей?.. А потом фантазия режиссера разыгралась до такой степени, что не успел «Кровавый Санта» выйти в прокат, как начались бурные протесты защитников доброго и вечного.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Можно, конечно, говорить о том, что «Кровавый Санта» - комедийный хоррор, каких у нас в прокате не сыщешь днём с огнём, но и тут Дик Мас терпит полный крах, его фильм не годится даже в подмётки тому же «Zомбиленду», а все смешные сцены стали таковыми не по задумке автора сценария, а совершенно случайно.

К плюсам картины можно отнести лишь несколько хорошо поставленных сцен с обязательным для слэшеров «мясом», а в остальном сюжет представляет собой слабую кальку с «Хэллоуина» (особенно режут глаза сцены в больнице) и «Тумана» (пирата заменил священник).