Кровавый Санта

Кровавый Санта
31.12.2010 г.
29.11.2012 г.
Sint

Описание фильма Кровавый Санта (2012)

В фильме Кровавый Санта кровожадный убийца Святой Николас начинает жестокую охоту на детей в рождественскую ночь.

Если трейлер Кровавый Санта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кровавый Санта. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (24) Заряслав
ссылка на отзыв | 27-01-2012 14:03:49

И кто-то на это пойдет? Уже и до Санта-Клауса добрались...Как у кого-то хватило ума на такую бредятину? Лично мне побоку - комедия это или ужастик, но идти на эту чушь я не собираюсь, даже под угрозой расстрела.

71% (17) -=Isy-S=- оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2012 19:04:10

Да такого ещё мы не видели, так бессмысленно обгаживать такой великий праздник, а идея фильма, грубо говоря "полная туфта". Фильм не о чём!

56% (9) Клим
ссылка на отзыв | 02-03-2012 02:49:16

Фильм у нас уже давно известен под названием "Дед отмороз" и к рождеству, кстати, он не имеет никакого отношения. Речь идет о каком то нац. голландском празднике. А так фильм на три с большим минусом - ну не умеют европейцы ужасы снимать.

83% (12) dr.Hoffman.
ссылка на отзыв | 16-03-2012 07:26:05

Европейцы могут и умеют хорошо снимать фильмы данного жанра.Просто этот фильм неудачным получился, а задумка неплохая.Но исторический выдержан.Такой священник существовал на самом деле в средние века, людей мочил просто так.

57% (7) sergiusgym
ссылка на отзыв | 24-03-2012 12:16:48

Посмотрел наверное минут 15 фильма, фильм ерунда полная, даже и не думайте смотреть!!! Давно такого отстоя не видел!!!

ссылка на отзыв | 25-04-2012 21:04:47

Вообще какой то тупизм, шняга какая то, как вообще такую туфту в мировой кинопрокат допустили.

ссылка на отзыв | 31-07-2012 18:28:26

Санта для всех детей и я думаю и взрослый милый и дружелюбный герой, а они сделали его таким, котором можно детей пугать. Я считаю, что многие дети верят в основном в него, а тут на экраны выходит вот это! Видимо режиссёрам нечего делать...

ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:25:13

Смотрел год назад , полная чушь, дерьмо снимают часто, но подобное снимают очень редко!

ссылка на отзыв | 23-11-2012 09:35:31

Фильм похож на авторемейк старого доброго "Амстердамского кошмара" от того же режиссёра. Получилось в целом неплохо, но, конечно, дважды в одну и ту же воду войти нельзя, да и незачем.

ссылка на отзыв | 27-11-2012 15:30:14

Извините за отступление, но не выдержал!!! Вы и ваши дети верят в Санта Клауса??? (Хотя сайт посещают зрители всего мира допустимо и такое) Надеюсь, что многие верят ( в постсоветском пространстве), в Деда Мороза! И почему такие отзывы принимают? Не смотрел фильм, но посмотрю и поставлю 10 ради тех кто верит в Санту!!!

--- (2) Саня оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2012 11:46:54

Фильм давно уже смотрел, почему только сейчас объявляют о его показе в России. Фильм так себе, могли бы и получше снять, деньги зря только потратили на эту хрень

--- (1) Такеши
ссылка на отзыв | 06-01-2013 19:51:09

Будь, моя воля, то я бы вообще депортировал бы создателя этого бреда. Ему вообще не стоит заниматься фильмами. Фигня полнейшая!

--- (2) Такеши оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2013 20:12:33

Фильм-полнейший бред! Киноляпов куча... (падают обломки дома на Гольф 3, в процессе он превращается в Гольф 4, хотя они изначально ехали на Гольфе 5.) Туфта!

Kinoafisha - Ирина Соловьёва

Что в итоге получилось? Ничего хоть сколько-нибудь нового, оригинального в фильме нет. Ни в технических приемах, ни в актерской игре, нигде. Обычный ужастик, построенный на шаблонах: старая жуткая легенда со сжиганием злодея, соответствующее музыкальное сопровождение, дополнительно акцентирующее на моментах, где пора бояться. Что еще? Визуальные эффекты - хлопающие от ветра двери, выключающиеся фонарики, неработающие аккамуляторы, ночь и так далее. Смотреть и весело, и страшненько, и скучненько.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Впрочем, «ужасы» тут тоже не подходят, скорее, это такой слегка готический трэш, снятый исключительно для того чтобы хулигански показать альтернативного Санту и немного разбавить показавшийся кому-то приторным дух Рождества. Но кадры, в которых святой Николай несется по черепичным крышам на безумном белом коне, и вправду хороши.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Мысль выставить рождественского деда злодеем-отморозком посетила голландского хоррор-мейкера Дика Маса, мягко говоря, не первым. Были уже, навскидку, и голливудский «Плохой Санта» (где герой Билли Боба Торнтона — просто жулик-мизантроп), и финский «Санта на продажу» (Санта — монстр, восстающий из мертвых). На этом импозантном макабрическом фоне «Кровавый Санта» выглядит непретенциозной Золушкой, чью красоту непросто разглядеть за скромными одежками из штампов и стереотипов.

И куда могла дальше двинуться мысль человека, всю жизнь снимающего если не триллеры, то фильмы ужасов? Ну конечно, в направлении: а что если он будет похож на зомби? А если ему дать в руки тесак? А что если он будет убивать детей?.. А потом фантазия режиссера разыгралась до такой степени, что не успел «Кровавый Санта» выйти в прокат, как начались бурные протесты защитников доброго и вечного.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Можно, конечно, говорить о том, что «Кровавый Санта» - комедийный хоррор, каких у нас в прокате не сыщешь днём с огнём, но и тут Дик Мас терпит полный крах, его фильм не годится даже в подмётки тому же «Zомбиленду», а все смешные сцены стали таковыми не по задумке автора сценария, а совершенно случайно.

К плюсам картины можно отнести лишь несколько хорошо поставленных сцен с обязательным для слэшеров «мясом», а в остальном сюжет представляет собой слабую кальку с «Хэллоуина» (особенно режут глаза сцены в больнице) и «Тумана» (пирата заменил священник).