Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Крик муравьев

Scream of the Ants
Композитор
Киностудия
Время
В фильме Крик муравьев молодая пара: девушка, верящая Бога и пытающаяся найти правду, и парень-атеист отправляются в путешествие по Индии. Им открывается вся красота и нищета этой далекой страны, но самое главное они находят там любовь друг к другу.

Трейлер:

Если трейлер Крик муравьев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Крик муравьев. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Крик муравьев возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (11) Артём
ссылка на отзыв | 09-12-2010 04:39:23

Отличнейший фильм о поиске Истины, Бога повсеместно ,Любви всеобъятной!!!
Рекомендую начинающим ищейкам и заканчивающим поисковикам+)
Фильм с юмором на мой взгляд, я в некоторых местах протяжно выл и смеялся;)

57% (7) Дарина
ссылка на отзыв | 08-11-2011 22:41:38

Фильм очень даже неплохой, учитывая сколько вокруг пустотных сюжетов из США. Но не советую смотреть его людям серьезно, во первых режиссер, очень не просветленный человек, и сам не нашел гармонию и СВОЮ истину, поэтому для многих людей он может стать источником разочарования и понимания мира в черном цвете. Советую лучше посмотреть Ким Ки Дука - \"Весна, Лето, осень, зима\" - этот человек понимает о жизни гораздо больше, сюжет более четкий, понимание мира более философское и светлое. Кроме того, там Ким играет главную роль сам.

75% (4) Иван
ссылка на отзыв | 26-06-2012 00:51:53

фильм нудный и ни очем, режисер не понял Индию,и опять отразил лишь очевидные вещи,понравилась разве что музыка, есть куда более интересное иранское кино, а насчет Ким Ки Дука, это да, его фильм это шедевр, символизм до конца я не понял, но финал потрясающий, весь фильм пропитан силой,чего не скажешь о "крике"

--- (2) он оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2012 09:03:22

Нормальный фильм, стоит задуматься многим о том, каков смысл этой жизни и есть ли он вообще... ну уж ни в рождении детей-это точно...

--- (2) Николай оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 21:09:22

В фильме есть моменты,служащие толчком к собственным размышлениям на серьйозные и вечные теми, уже поэтому стоит посмотреть, а еще естетические и познавательные.

--- (2) Марина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2012 22:52:56

Вопросы, поднятые в фильме, для меня не актуальны. Интересно было увидеть Индию, опять же, насколько достоверно это показано?

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2012 15:08:42

По своему жанру я бы отнес, к невостребованным на сегодняшний день, философским фильмам. Жанр "Приключение" указанный в аннотации - это очень и очень условно. Вроде сюжет идет, сцена пошла, а потом резко обрывается и начинаются философские рассуждения о жизни, счастье, религии, и смерти. Одно хорошо, что фильм короткий, сильно заскучать не успеваешь.

--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2013 01:44:58

Если перематывать уныло-агрессивные речи главного героя, то фильмом вполне можно насладиться.Особенно много подробностей о жизни, возле реки Ганг, такое редко можно увидеть в кинематографе. К тому же, в фильме есть очень сильный момент - сцена с человеком, останавливающем поезд. Лично во мне она пробудила много мыслей.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Timeout.ru - Василий Корецкий

В ХХI веке любые экранные разговоры о вере воспринимаются как провокация — в лучшем случае, а обычно — как надоедливый бубнеж. Слушать теологические споры героев куда скучнее, чем смотреть, как индийский таксист выпускает из машины парочку коз. Однако в случае Мохсена Махмальбафа недоверие зрителя и режиссера взаимно.

Film.ru - Иван Куликов

Все это можно было оставить без философских комментариев, чуть сэкономить на трупах и продолжить "Крик муравьев" в индийский роуд-муви, которым хотел казаться, но так и не оказался "Поезд на Дарджилинг". Проблема в том, что восхитительные моменты правды Махмальбаф по инерции мешает с гамлетовскими текстами на тему смысла жизни, а главный герой, сделав несчастное лицо, каждые десять минут зачитывает их прямо в камеру. В такие моменты действительно лучше расслабиться, заткнуть уши и положить на глаза перчатку — как делает его невеста в самом начале фильма. Тогда и крик всех муравьев, раздавленных съемочной группой Махмальбафа в Индии, покажется не таким уж безнадежным.

afisha.ru - Роман Волобуев

Исламский боевик в юности, звезда европейских фестивалей в 90-е, последнюю пятилетку Мохсен Махмальбаф ставит олимпийские рекорды в сегменте почтенной духоискательской пошлости. «Крик», впрочем, не такое испытание, каким был сделанный годом раньше «Секс и философия»: снятый большей частью на репортерский манер (в титрах кроме режиссера — оператор, звукооператор и длинный список таксистов), он часто выезжает на голой фактуре. Символизм, которым славилась «новая иранская волна», выродился в балаган, какого постеснялся бы Ким Ки Дук.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48