Космический пират Харлок

• Япония
15.05.2014
03.09.2013 г.
30 млн. $

Смотреть онлайн Космический пират Харлок (2014)

Вы можете посмотреть фильм Космический пират Харлок онлайн на следующих видеосервисах:

В мультфильме Космический пират Харлок в далёком будущем крупная корпорация Гайя отобрала у людей свободу и надежду. Но появляется космический пират Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия, готовый бороться за Землю.

Если трейлер Космический пират Харлок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Космический пират Харлок. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
48% (25) Николай оценил(а) в 9 из 10
12-05-2014 / 20:09
Красивая графика, неплохой сюжет, но требует продолжения!
16-05-2014 / 17:04
Прекрасная детализация, хороший акцент на "ценность жизни" как таковой, приятные персонажи, неплохо раскрыта тема философии цикличности круговорота всего живого вселенной. Непостоянная человеческая природа может импульсивно все разрушить,так и тяжелым поступательно-обдуманным трудом возродить из пепла павшее...
46% (13) Фантомас оценил(а) в 9 из 10
16-05-2014 / 17:53
Мультик отличный! Но, безумно расстроило, как наши его сделали. Корявый перевод, вырезали некоторые моменты, а главное...совсем другая музыка! В этом плане, полное разочарование. Смотрел оригинал, с русскими субтитрами в 2D. А в кино только 3D. Очень плохая конвертация. Изображение мало того что мутное, по бокам двоится все! Я ходил в кинотеатр, чтобы услышать речь, и заново просмотреть нереальный космический экшн. Крайне мало фильмов к сожалению на данную тематику. По поводу мультика...качество графики и спецэффектов просто невероятное! Часто казалось, что смотришь фильм. Игра актеров, сюжет, все на довольно высоком уровне. Но картинка, повторюсь, просто нереальная.
69% (13) JIabaz оценил(а) в 7 из 10
17-05-2014 / 13:14
Красивый, но сумбурный фильм. Эпичность повествования сочетается со скомканным сюжетом, и откровенно детскими персонажами, которые в свою очередь чрезвычайно странно смотрятся после сцены в душе.
58% (31) Константин оценил(а) в 4 из 10
17-05-2014 / 23:23
Добрый вечер.

"Харлока" посмотрели 17 мая. Предыстории (комиксов и других фильмов) не знали ни я, ни жена.
Сначала общее впечатление - фильм ужасный.
Теперь по пунктам:
- сюжет виляет из стороны в сторону, никакой цельности нет. Ощущение такое, что авторы по ходу создания периодически просто забывали о чем хотели сказать (простой пример "бреда" - вставка кадров в душе, или абсолютно невнятное животное капитана - зачем???).
- повествование скомканное;
- диалоги, боевые сцены - все очень банально и ориентированно на аудиторию от 8-14. Промолчим про названия супер-вооружений - это просто на грани шизофрении.
- на мой взгляд слишком перебрали с откровенно анимешными деталями (костюмы персонажей, архитектура зданий и др.)
- графика - хорошая, не буду спорить. Постарались японцы от души.
В итоге - если вы взрослый человек, не увлеченный аниме, мангой и так далее - этот мультфильм вас утомит и вызовет бурю негодования. Детям и поклонникам японской культуры - можно рекомендовать.
18-05-2014 / 16:58
Красивая картинка, но сюжет - полный бред. Ни связанности, ни логики. Ушли с мужем из зала минут за десять до окончания фильма - ну просто реально было уже все-равно чем он закончится. Настолько нелепая и нелогичная сюжетная линия. Никакая графика не спасает.
38% (8) Андрей
19-05-2014 / 11:15
Наверное это очень красиво. Наверное прав Джеймс Кэмерон в своих оценках. Но как же это скучно, непонятно и сонно.
75% (12) Assassins :P оценил(а) в 9 из 10
21-05-2014 / 22:03
Очень понравился мульт, но жалко, что нет продолжения, надежда на будущее.
42% (12) Надя оценил(а) в 3 из 10
24-05-2014 / 12:44
Фигня и нет сюжетного интереса ставлю 3 это для него подойдёт!
29-05-2014 / 15:25
Прекрасная графика. Сюжет убог. Повествование затянуто. И вызывает скуку в середине. Но фанатам и всем любителям анимешек и японского пойдет...
63% (8) джо оценил(а) в 1 из 10
13-06-2014 / 21:59
Графеное виабушное коричневое бездушное добро и гадкая подделка под неплохой старенький рисованый мультфильм.
Фанам гэлэкси экспресс и старого харлока лучше не смотреть. Не знаю каким боком там учавствовал этот дедок Мацумото. Но так позволять другим гадить в своё же...
А по существу шаблонный пышь пышь жерпоге-боёвичок для школоты.Романтики и приключений там нет. Бзысходности нет. Советских плакатов нет. есть "Драма" "Пафос" и в обтяжку няшки, формула успеха собременного шкло-блокбастера.
38% (8) Лдлл оценил(а) в 4 из 10
25-07-2014 / 01:39
Вообще ни о чем! Скучно ужасно! Единственное что радовало, дак это блондинка в латексе... С горем пополам посмотрел 1 час и выключил.
88% (8) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
04-08-2014 / 01:04
Очень уж специфично-анимешно.
Нужно, наверное, вырасти в азиатской культуре, чтобы ценить эти переусложнённые квазифилософские сюжеты и вникать, кто там на ком стоял, какие сложносочинённые отношения объединяют изящных персонажей и кто там кого и зачем предал, спас, убил, взял в плен и полюбил одновременно в свете переформатирования пространственно-временного континуума. Не читайте учебник квантовой физики на ночь, выдув кувшин сакэ, ещё и не то приснится.
В общем, смотреть это сновидение пьяного японца-инфантила тем, кто "не в теме", не анимешник, не отаку, тяжеловато.
Меня хватило на час пятнадцать. Хотя анимешная визуальная эстетика мне в принципе нравится.
12-08-2014 / 23:00
Супер! Захватывающий, увлекательный мультик. Советую! Жду продолжения!
50% (6) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
05-10-2014 / 00:53
Графика отличная, но история высосана из пальца. Харлок шарахается из галактики в галактику на своем космическом гробу с непонятными намерениями, а параллельно его то предают, то спасают... и так по кругу. Добро побеждает, но как-то не убедительно и бесцельно.
--- (2) Ростислав оценил(а) в 6 из 10
11-10-2014 / 16:35
хороший фильм но перевод плохой и пожалуйста сделайте продолжение
75% (4) вИталь оценил(а) в 3 из 10
22-11-2014 / 19:34
Смотрел несколько раз, сюжет ниже среднего, много случайных моментов, а конец ломает мозг вдоль и поперек. Пока сам сценарист не скажет что значил конец, спорить смысла нет, т.к. логика там отсутствует, ввиду того что все это выдумка, а значит факта и однозначности там тоже нет.
--- (1) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
16-01-2015 / 11:58
По поводу перевода согласна - он отвратительный! Но в общем мне очень понравилось. При просмотре создалось впечатление что смотрю фильм, а не мульт, графика просто потрясающая. С сюжетом тоже есть некоторые непонятки, перу лишних кадров, недосказанность, но это присуще большинству аниме. Для не любителей этого жанра мультик может показаться фигней, но те кому интересен, я думаю оценят.
04-02-2015 / 19:17
Не понравился, но ведь я и не любитель фэнтэзи! Сценарий либо накатали за минут 5-10, либо просто придумали какую-то ерунду и всё.
--- (2) Алексей оценил(а) в 5 из 10
24-02-2015 / 19:08
Фильм довольно красивый, графика на высоте, порой кажется что персонажи живые, а не нарисованные на компьютере, сцены космических сражений красивы и очень эффектны, экшен с людьми тоже довольно хорош особенно сцены с Харлоком, о сюжете можно сказать в двух словах: он дерьмо, лучше бы взяли оригинальную историю Харлока.
67% (3) Айрин оценил(а) в 3 из 10
01-03-2015 / 00:40
Запутанно и беспросветно. Графика хорошая, сюжет подкачал, озвучка кошмар
33% (3) Агата оценил(а) в 10 из 10
08-03-2015 / 16:50
Супер, если по честному говорить, то мне понравилось ничего лишнего.
--- (1) Светлана оценил(а) в 6 из 10
31-05-2015 / 23:04
Анимэ не скажу, что плохое, нет, графика красивая, интересные герои, но всё как-то слишком, как-бы это проще сказать, непонятно что-ли! Особенно непонятным остался главный герой и конец сюжета.
Чего Харлок добился, чего он не добился, в концовку вообще не въехала.
--- (2) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 9 из 10
02-01-2017 / 01:01
Любые произведения современного искусства, это чистая КОММЕРЦИЯ! Глупо даже пытаться искать Высокие, Глубокие, Философские... и прочие ИДЕИ в фильмах-блокбастерах, последнего десятилетия... Но все же, почему если "жопАглазые Буряты" берутся, за компиляцию (нет не создание, а именно - КОМПИЛЯЦИЮ, ибо НОВОЕ сегодня не создается, а "перерабатывается" - СТАРОЕ) истории о... скажем - Пирате, то на выходе получается лихой сюжет, крутой капитан в стильном прикиде и звездоплавает он на мега-эпичном корабле, а у "круглозАдых звездно-полАсатиков" получается обдолбанная тяжелой наркотой, "гей-цыганка" в обгаженных портках, плавающая на стремной бадье и беспрестанно домогающаяся, бедняги Тернера? В общем у Японцев получился отличный Космо-Пиратский боевик, с потрясающим видеорядом, харизматичными персонажами и неплохим сюжетом!
"Попутного Солнечного ветра - капитан Харлок!"
--- (2) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
28-12-2019 / 23:31
Этот анимационный фильм меня впечатлил, несмотря, на то что фильм растянут на 2 часа, он затягивает внимание с самого начало и держит в напряжении до конца. По отзывам многие писали о бессмысленном сюжете, может и так, сложно найти смысл во всех этих японских мультфильмах, но то что это анимационного кино зрелищное тут спору нет, будем с нетерпением ждать продолжение.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Смотреть «Космического пирата Харлока» стоит всем. Одни найдут в нём непосредственные ассоциации с тем, что происходит сейчас на Украине, другие откроют замечательный мир, построенный на таких понятиях как «свобода» и «надежда». Важно, что скучно при просмотре точно никому не будет.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

Нужно смотреть «Космический пират Харлок», как минимум, ради эстетического удовольствия, которое действительно утраивается в 3D. А если вам ещё по душе умирающие цивилизации, то тут можно наклеить только ярлык «must-see».

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

Выдающийся визуальный ряд «Харлока» оставляет далеко позади последние достижения японской анимации вроде «Последней фантазии 7». Дорогостоящая технология «захвата движения» максимально очеловечила мимику и движения тел персонажей.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

В фильме есть на что посмотреть, но практически нечего послушать. Таран, абордаж, пространственные прыжки, линия обороны, старомодная форма, интерьеры звездолётов… От этих красот изрядно отвлекают утробные звуки, с которыми сценаристы, кхм, сливают в чёрную дыру все полимеры.

Насколько хороша картинка этого японского фантастического мультфильма, настолько же бездарен ее абсурдный сценарий

Timeout.ru

Совершенство, оригинальность визуальной стороны фильма никак не спасает от блеклости персонажей (сам Харлок чаще всего остается в тени, его помощники невзрачны, а враги унылы), абсурдности конфликта и натянутого, медленного ритма.