Космический пират Харлок

Космический пират Харлок
03.09.2013 г.
15.05.2014 г.
Space Pirate Captain Harlock

Описание фильма Космический пират Харлок (2014)

В мультфильме Космический пират Харлок в далёком будущем крупная корпорация Гайя отобрала у людей свободу и надежду. Но появляется космический пират Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия, готовый бороться за Землю.

Если трейлер Космический пират Харлок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Космический пират Харлок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (24) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2014 20:09:00

Красивая графика, неплохой сюжет, но требует продолжения!

ссылка на отзыв | 16-05-2014 17:04:35

Прекрасная детализация, хороший акцент на "ценность жизни" как таковой, приятные персонажи, неплохо раскрыта тема философии цикличности круговорота всего живого вселенной. Непостоянная человеческая природа может импульсивно все разрушить,так и тяжелым поступательно-обдуманным трудом возродить из пепла павшее...

50% (12) Фантомас оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 17:53:27

Мультик отличный! Но, безумно расстроило, как наши его сделали. Корявый перевод, вырезали некоторые моменты, а главное...совсем другая музыка! В этом плане, полное разочарование. Смотрел оригинал, с русскими субтитрами в 2D. А в кино только 3D. Очень плохая конвертация. Изображение мало того что мутное, по бокам двоится все! Я ходил в кинотеатр, чтобы услышать речь, и заново просмотреть нереальный космический экшн. Крайне мало фильмов к сожалению на данную тематику. По поводу мультика...качество графики и спецэффектов просто невероятное! Часто казалось, что смотришь фильм. Игра актеров, сюжет, все на довольно высоком уровне. Но картинка, повторюсь, просто нереальная.

67% (12) JIabaz оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 13:14:51

Красивый, но сумбурный фильм. Эпичность повествования сочетается со скомканным сюжетом, и откровенно детскими персонажами, которые в свою очередь чрезвычайно странно смотрятся после сцены в душе.

55% (29) Константин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 23:23:36

Добрый вечер.

"Харлока" посмотрели 17 мая. Предыстории (комиксов и других фильмов) не знали ни я, ни жена.
Сначала общее впечатление - фильм ужасный.
Теперь по пунктам:
- сюжет виляет из стороны в сторону, никакой цельности нет. Ощущение такое, что авторы по ходу создания периодически просто забывали о чем хотели сказать (простой пример "бреда" - вставка кадров в душе, или абсолютно невнятное животное капитана - зачем???).
- повествование скомканное;
- диалоги, боевые сцены - все очень банально и ориентированно на аудиторию от 8-14. Промолчим про названия супер-вооружений - это просто на грани шизофрении.
- на мой взгляд слишком перебрали с откровенно анимешными деталями (костюмы персонажей, архитектура зданий и др.)
- графика - хорошая, не буду спорить. Постарались японцы от души.
В итоге - если вы взрослый человек, не увлеченный аниме, мангой и так далее - этот мультфильм вас утомит и вызовет бурю негодования. Детям и поклонникам японской культуры - можно рекомендовать.

ссылка на отзыв | 18-05-2014 16:58:50

Красивая картинка, но сюжет - полный бред. Ни связанности, ни логики. Ушли с мужем из зала минут за десять до окончания фильма - ну просто реально было уже все-равно чем он закончится. Настолько нелепая и нелогичная сюжетная линия. Никакая графика не спасает.

29% (7) Андрей
ссылка на отзыв | 19-05-2014 11:15:49

Наверное это очень красиво. Наверное прав Джеймс Кэмерон в своих оценках. Но как же это скучно, непонятно и сонно.

82% (11) Assassins :P оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2014 22:03:33

Очень понравился мульт, но жалко, что нет продолжения, надежда на будущее.

40% (10) Надя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2014 12:44:17

Фигня и нет сюжетного интереса ставлю 3 это для него подойдёт!

ссылка на отзыв | 29-05-2014 15:25:56

Прекрасная графика. Сюжет убог. Повествование затянуто. И вызывает скуку в середине. Но фанатам и всем любителям анимешек и японского пойдет...

67% (6) джо оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2014 21:59:55

Графеное виабушное коричневое бездушное добро и гадкая подделка под неплохой старенький рисованый мультфильм.
Фанам гэлэкси экспресс и старого харлока лучше не смотреть. Не знаю каким боком там учавствовал этот дедок Мацумото. Но так позволять другим гадить в своё же...
А по существу шаблонный пышь пышь жерпоге-боёвичок для школоты.Романтики и приключений там нет. Бзысходности нет. Советских плакатов нет. есть "Драма" "Пафос" и в обтяжку няшки, формула успеха собременного шкло-блокбастера.

33% (6) Лдлл оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2014 01:39:28

Вообще ни о чем! Скучно ужасно! Единственное что радовало, дак это блондинка в латексе... С горем пополам посмотрел 1 час и выключил.

86% (7) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2014 01:04:42

Очень уж специфично-анимешно.
Нужно, наверное, вырасти в азиатской культуре, чтобы ценить эти переусложнённые квазифилософские сюжеты и вникать, кто там на ком стоял, какие сложносочинённые отношения объединяют изящных персонажей и кто там кого и зачем предал, спас, убил, взял в плен и полюбил одновременно в свете переформатирования пространственно-временного континуума. Не читайте учебник квантовой физики на ночь, выдув кувшин сакэ, ещё и не то приснится.
В общем, смотреть это сновидение пьяного японца-инфантила тем, кто "не в теме", не анимешник, не отаку, тяжеловато.
Меня хватило на час пятнадцать. Хотя анимешная визуальная эстетика мне в принципе нравится.

ссылка на отзыв | 12-08-2014 23:00:58

Супер! Захватывающий, увлекательный мультик. Советую! Жду продолжения!

40% (5) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 00:53:28

Графика отличная, но история высосана из пальца. Харлок шарахается из галактики в галактику на своем космическом гробу с непонятными намерениями, а параллельно его то предают, то спасают... и так по кругу. Добро побеждает, но как-то не убедительно и бесцельно.

--- (2) Ростислав оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2014 16:35:16

хороший фильм но перевод плохой и пожалуйста сделайте продолжение

67% (3) вИталь оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2014 19:34:15

Смотрел несколько раз, сюжет ниже среднего, много случайных моментов, а конец ломает мозг вдоль и поперек. Пока сам сценарист не скажет что значил конец, спорить смысла нет, т.к. логика там отсутствует, ввиду того что все это выдумка, а значит факта и однозначности там тоже нет.

--- (0) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2015 11:58:16

По поводу перевода согласна - он отвратительный! Но в общем мне очень понравилось. При просмотре создалось впечатление что смотрю фильм, а не мульт, графика просто потрясающая. С сюжетом тоже есть некоторые непонятки, перу лишних кадров, недосказанность, но это присуще большинству аниме. Для не любителей этого жанра мультик может показаться фигней, но те кому интересен, я думаю оценят.

ссылка на отзыв | 04-02-2015 19:17:09

Не понравился, но ведь я и не любитель фэнтэзи! Сценарий либо накатали за минут 5-10, либо просто придумали какую-то ерунду и всё.

--- (1) Алексей оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2015 19:08:18

Фильм довольно красивый, графика на высоте, порой кажется что персонажи живые, а не нарисованные на компьютере, сцены космических сражений красивы и очень эффектны, экшен с людьми тоже довольно хорош особенно сцены с Харлоком, о сюжете можно сказать в двух словах: он дерьмо, лучше бы взяли оригинальную историю Харлока.

--- (1) Айрин оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2015 00:40:26

Запутанно и беспросветно. Графика хорошая, сюжет подкачал, озвучка кошмар

--- (1) Агата оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2015 16:50:01

Супер, если по честному говорить, то мне понравилось ничего лишнего.

--- (0) Светлана оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2015 23:04:03

Анимэ не скажу, что плохое, нет, графика красивая, интересные герои, но всё как-то слишком, как-бы это проще сказать, непонятно что-ли! Особенно непонятным остался главный герой и конец сюжета.
Чего Харлок добился, чего он не добился, в концовку вообще не въехала.

--- (0) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2017 01:01:56

Любые произведения современного искусства, это чистая КОММЕРЦИЯ! Глупо даже пытаться искать Высокие, Глубокие, Философские... и прочие ИДЕИ в фильмах-блокбастерах, последнего десятилетия... Но все же, почему если "жопАглазые Буряты" берутся, за компиляцию (нет не создание, а именно - КОМПИЛЯЦИЮ, ибо НОВОЕ сегодня не создается, а "перерабатывается" - СТАРОЕ) истории о... скажем - Пирате, то на выходе получается лихой сюжет, крутой капитан в стильном прикиде и звездоплавает он на мега-эпичном корабле, а у "круглозАдых звездно-полАсатиков" получается обдолбанная тяжелой наркотой, "гей-цыганка" в обгаженных портках, плавающая на стремной бадье и беспрестанно домогающаяся, бедняги Тернера? В общем у Японцев получился отличный Космо-Пиратский боевик, с потрясающим видеорядом, харизматичными персонажами и неплохим сюжетом!
"Попутного Солнечного ветра - капитан Харлок!"

Подопечные Синдзи Арамаки, за десять лет с момента выхода первого “Яблочного зёрнышка” здорово набравшегося опыта в производстве CGI-анимации, своих сил и времени не пожалели, и результат достоин просмотра на большом экране не меньше, чем любой современный фантастический боевик.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Смотреть «Космического пирата Харлока» стоит всем. Одни найдут в нём непосредственные ассоциации с тем, что происходит сейчас на Украине, другие откроют замечательный мир, построенный на таких понятиях как «свобода» и «надежда». Важно, что скучно при просмотре точно никому не будет.

Насколько хороша картинка этого японского фантастического мультфильма, настолько же бездарен ее абсурдный сценарий

Kino-govno.com - Юлия Лялина

В фильме есть на что посмотреть, но практически нечего послушать. Таран, абордаж, пространственные прыжки, линия обороны, старомодная форма, интерьеры звездолётов… От этих красот изрядно отвлекают утробные звуки, с которыми сценаристы, кхм, сливают в чёрную дыру все полимеры.

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

Выдающийся визуальный ряд «Харлока» оставляет далеко позади последние достижения японской анимации вроде «Последней фантазии 7». Дорогостоящая технология «захвата движения» максимально очеловечила мимику и движения тел персонажей.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

Нужно смотреть «Космический пират Харлок», как минимум, ради эстетического удовольствия, которое действительно утраивается в 3D. А если вам ещё по душе умирающие цивилизации, то тут можно наклеить только ярлык «must-see».

Timeout.ru

Совершенство, оригинальность визуальной стороны фильма никак не спасает от блеклости персонажей (сам Харлок чаще всего остается в тени, его помощники невзрачны, а враги унылы), абсурдности конфликта и натянутого, медленного ритма.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Наверное, создатели хотели снять свежий и непредсказуемый фильм, потому, видимо, и отказались от оригинального сюжета аниме-сериала 70-х гг., потому поклонникам сериала здесь делать нечего. Но вот тут, скорее всего, и скрывался подвох