Кошечка

Кошечка

Фильм Кошечка - это пять историй совершенно разных людей: маленького ребенка, юноши, бизнесмена, писателя и балерины. И хотя они различны, их всех объединяет желание получить свой шанс в жизни.

Если трейлер Кошечка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кошечка (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (31) Наташа оценил(а) в 9 из 10
19-03-2010 / 02:13
Посмотрела, и не раз. Сначала с интересом следя за фабулой, потом стараясь понять, что же так захватило, заставило вспоминать, думать о сюжете, героях. Боже, что это было?
Каждая новелла вызвала просто восторг - какие они все классные, как написано, какая игра! Да, балерина - очень, ну просто правда жизни. И купчик. Но меня поразила больше всего Кошечка - и само произведение, и игра. Сама не знала, почему. Потом поняла. Полный идиотизм жизни, полный! И глаза эти, запуганные, честные, наивные, добрые и совершенно идиотские. И в доброте этой он и убить может, как этот младенец, и в наивности жадность свою искренно за любовь принимать, и в честности по головам идти - за правду. Мне плакать хочется, как мне нас всех жалко, в неосознанности человеческой и вере, убеждённости, что так и должно, и хорошо, от непробиваемости этой. Стычкин гениально сыграл. Мощный завершающий аккорд такой.
76% (21) Z@r@z@ оценил(а) в 10 из 10
18-01-2010 / 19:11
Очень, очень, очень понравилось! Это и фильм, и спектакль и книга в одном флаконе. Такого я еще не видела! Очень цельное произведение! Актеры великолепны, особенно Михаил Ефремов. Это обязательно надо смотреть, потому что нечасто встречаются такие произведения, сшибающие тебя с ног! Жаль только, пятую часть не видела...
Большое спасибо создателям этого шедевра!
63% (30) Алёна
27-09-2010 / 22:31
Фильм привёл меня в недоумение и очень озадачил вопросом: \"Понимаю ли хоть что-нибудь в кино?\". Первый сюжет, с балериной Ефремовым, безусловно гениален. Я была в восторге от того, как в абсолютно нелепом виде, с помощью лишь актёрской игры, персонаж воспринимается абсолютно серьёзно и драматически. Море удовольствия одним словом. НО ОСТАЛЬНОЕ! ЧТО это вообще? Каждый рассказ всё дебильнее, гратескней и бессмысленней. По просмотру фильма нарастало чувство ненужных преувеличений, истерии (даже шизофрении), и переигрывания актёров. Бизнесмен - очень глупый и плоский стереотип мерок жизни делового человека, + давно обсосанная тема панацеи ревности. Что касается младенца, так всё было на столько противно, что отвращение подступало к горлу и я с нетерпение ждала завершения. Ну а последнее... - писатель женился на кошке, у них родились \"котятки\" и они жили в башне с \"мамочкой\". Может там есть глубокая мысль, но я её вообще не увидела. Короче, мне реально интересно ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ РЕЖИССЁР? В ЧЁМ ГЛАВНАЯ ИДЕЯ ФИЛЬМА?
75% (16) Ирина Ахматенко
08-03-2011 / 14:27
Спасибо режиссеру.
Этот фильм может упасть на сердце мощным камнем, но только чрез мозги. Ибо этот фильм о главных смертных грехах прошлого, настоящего и будущего. В прошлом мы не справились с абсолютной гордыней, которая руководила страной: человек - Бог и кузнец своего счастья! Абсолютно всё в его руках! Сегодня мы захлебнулись прелюбодеянием, блудом и удовольствием. А завтра? Фильм говорит, что завтра нас ждут убийцы и маньяки. Спасибо автору, он не побоялся и показал кукловода, милого доброго и любящего сына, который за «бабло» подсаживает нас на эти пороки.
Особое спасибо за \"кошечку\" – символ страшного лукавства! Это «белое и пушистое» нашептывает и подкладывает нам отраву, от которой погибает всё человечество.
Погибнешь и ты, интеллигент, но в своем богатом и красивом доме, в который ты сам запустил антихриста.
Кого ты плодишь на своей мансарде, человек?
Это главный и вопрос, и ответ фильма.
Спасибо актерам. Талантливо и страшно!
Храни вас, Бог!
22-09-2010 / 22:12
Сильный, необычный, цельный фильм. Антология абсурда и, вместе с тем, чудовищная правда жизни. Отличная актерская игра. Суховат, на мой взгляд, был Стриженов.
Великолепен Ефремов.
Для узкого круга искушенных зрителей - отличный фильм.
69% (16) Стриженов оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 21:51
Не знаю, не знаю, я вот думаю, что хорошо сыграл...и история у меня самая лучшая, и челка, и топор
29-04-2010 / 22:48
Очень понравился фильм. Впечатляет игра актеров и находк режиссёра. Спасибо!
04-02-2010 / 12:46
Необычный и захватывающий фильм-спектакль. Игра актеров заставляет забыть обо всем и полностью окунуться в историю героев с головой, проживая ее вместе с ними
73% (11) Ольга
30-03-2011 / 00:30
Фильм дрянь. Осадок после фильма отвратительный. Он топит, он давит, он отупляет. Режиссёрское самолюбование в каждой секунде. Балдёж от своей гениальности в каждом кадре. Сам написал, сам снял. Надо было ещё сыграть самому все новеллы и получить полное удовлетворение. Темы банальны(секс, насилие, деньги). Весь мир сумасшедший дом, младенцы, ещё не научившись ходить уже моральные уроды - об этом уже тысячу раз снимали и писали... Сегодня в который раз повторять, что жизнь дерьмо - безнравственно и стыдно. Стыдно тратить на это деньги. Покажите выход!Помогите хоть за что-то зацепиться в этой жизни, предложите светлую идею. Но увы... Если у режиссёра внутри полная пустота, фильм не спасут ни прекрасные актёры, ни жанр абсурда. Неужели это всё, о чём сегодня могут поговорить люди, которые \"читали кое-что кроме Гарри Потера\"? Это кино может только загадить душу. И если, как пишут многие, это лучшее российское кино, мне стыдно и за страну и за кино и за тех, кого учат принимать дрянь за шедевры.
78% (9) Ася оценил(а) в 9 из 10
06-03-2011 / 05:23
Лично мне очень понравился,хотя спать собиралась...как увлеклась,так и очнулась в конце.пережила на себе каждую историю,тем боее годовалого ребенка(Сухаруков,хотя для него роль типичная....)Начала задумываться,что у него в гоове?!!(у меня такой же маленький ребенок)
Ефремов суперррр!!!Стреженов удивил,терпеть его не могла,Стычкин как обычно не плохо!!!
Если честно даже в туалет не бегала!!!!!завораживает на самом деле!!!
Мне 30-ть и могу сказать я удивленна,что моё поколение может его не понять,и это то и огорчает!!!!!
86% (7) Жужа оценил(а) в 2 из 10
07-06-2011 / 08:36
Актерам- БРАВО!
Автору- арбайтен!
Смотревшим -соболезнование!
Здоровых нет. Есть плохо обследованные!
УВЫ!
07-02-2011 / 14:41
Я в восторге! От актеров, от текста!
Новелла \"Кошечка\" просмотрела несколько раз...Мастерство Ефремова и разрывающий текст делают эту новеллу шедевром!
20-02-2011 / 17:36
Фильм необыкновенно хорош, чудесный замес фантасмагоричности Гоголя и черного юмора Хармса.
58% (12) Вискас оценил(а) в 10 из 10
21-10-2010 / 03:41
Кино загадочное, задумчивое, грустное, захватывающее, фантастическое, талантливое, с русскою душой. Таких кин не было.
67% (9) леонид оценил(а) в 10 из 10
21-11-2010 / 14:29
шедевр - и этим всё сказано !
текст , актёры , постановка - !!!
ярчайшее театральное явление мирового уровня !
60% (10) Вероника оценил(а) в 10 из 10
06-03-2011 / 17:51
Отличный фильм! Лучший за последнее время.Жаль, что многие отключают мозг и видят только внешнюю сторону. Да, может быть мы, те, кому понравился фильм, и несколько иные. Но, Боже мой, какое счастье знать, что у тебя есть единомышленники. Есть люди, для которых важно узнать о себе и других что-то новое, сесть и разобраться в себе и своих мыслях. Спасибо всем создателям фильма за обуревающие впечатления!
71% (7) Наталья
11-03-2011 / 17:28
Очень образно здесь написали про миленькую кошечку, которая при ближайшем рассмотрении оказывается в язвах и лишаях и тошнота подступает к горлу... Именно такие ощущения и возникли, сначала смотришь на Ефремова и мысленно апплодируешь, но уже на эпизоде с местом и ролью \"бандита\" в жизни балерины-пенсионерки, уголки рта непроизвольно опускаются, вот пошли штампы, которые своей грубостью тут же разрушают все созданное изначально необычное очарование. Формат интересен (хотя и не нов), но такой формат обнажает 2 вещи - актерскую игру, которая была достойной, и текст, который УВЫ никуда не годился. Текст должен был звенеть легкостью и остроумием, а он оказался плоским и местами просто неприятным. История со Стриженовым - наибанальнейший анекдотец всех времен и народов, и даже он мог бы быть забавно и остроумно разыгран, но увы, опять вышла грубая работа, палец в известном месте - без комментариев. Я не ханжа и не против некоторых откровенностей, но когда они подаются со вкусом и к месту, а здесь очередной разворот сценариста напоминает пластику слона в посудной лавке, то же с Сухоруковым, игра блестящая, но то, что он играет, смотреть эмоционально тяжело, текст опять слишком слаб для такого эпизода, текст недалекого взрослого это еще не текст ребенка. Вообще все кино оставило впечатление не совсем удавшейся попытки быть оригинальным. Сюр с самой кошечкой абсолютно не сочетается с теми до костей обглоданными штампами, которые эта \"кошечка поведала\". Претендуете на альтернативность? А сами опять о бандитах, бизнесменах, сексе и влиянии среды на детское сознание? В итоге получается ни рыба ни мясо. Ни главной сильной идеи, которая бы взбудоражила ум и сердце, ни настящего сюра, который срывает крышу и уносит в другие измерения, ни хорошей талантливой сатиры на злобу дня, то есть в итоге не получилось НИ-ЧЕ-ГО, жаль... Актерам я говорю \"браво\"! Но детям, беременным и слабонервным смотреть не рекомендую, у меня после просмотра остался очень неприятный эмоциональный осадок
80% (5) вероника оценил(а) в 9 из 10
06-03-2011 / 05:21
смотрела закрытый показ-ребенка спать укладывать пошла в 2часа ночи(1год8месяцев)ничего не могла с собой поделать-зацепил ефремов глаз не оторвать.до конца на одном дыхании!беспдобно-сценарий,актеры...спасибо вечер прошел не зря!
80% (5) Alex Zalupin оценил(а) в 1 из 10
07-04-2012 / 22:25
Фильм - говно.
Очередной интеллектуал снял фильм ни о чём.
Прекрасный пример того, насколько нечего автору сказать людям.
Но вот выдать что-нибудь эдакое а-ля Тарковский видимо очень хотелось.
Только вот результат - нелепый пердёж.

Pardon my French.
80% (5) Е.М. оценил(а) в 1 из 10
12-12-2011 / 17:42
Единица только за Генделя. В любое время послушать хоть несколько минут "Мессию" - такое наслаждение... Не ясно только, какое отношение эта музыка имеет к фильму и почему композитором указан некий Разумовский, но это не так важно. Что касается самого фильма, то впечатление тягостное. Кажется, что общий замысел неясен был самому режиссёру (не хочется думать, что это - желание обратить на себя внимание каким угодно образом, а проще всего - эпатажем). И реализация неясной этой цели столь же убедительная. Иногда интересен Ефремов, если бы только он этот текст читал вне фильма и если бы можно было простить качество самого текста. Всё остальное рассчитано на зрителя не очень искушённого и не очень требовательного.
63% (8) ГАЛИНА
07-02-2011 / 19:52
ВИКТОР СУХОРУКОВ- ЭТО СМОКТУНОВСКИЙ СЕГОДНЯ.ЕМУ ДОСТУПЕН ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ И ОН ВЛАДЕЕТ БЕСКОНЕЧНЫМ РАЗНООБРАЗИЕМ СПОСОБОВ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. ЕГО ОРГАНИКА ОСОБОЙ ПРИРОДЫ . фантастическое виктор сухоруков превращает в обыденное . а обыкновенное в универсальное вселенское. достоевский шекспир гоголь гофман кафка бэккет ионэско -его художественные миры
06-03-2011 / 23:43
фИЛЬМ НЕОБЫЧЕН.ОН - о нашей жизни, абсурдной. Кажется, что эти герои среди нас.А может, и в каждом из нас сидит кто-то из персонажей.
67% (6) Яна
06-03-2011 / 16:47
Сердце рвалось на части, когда я смотрела эту комедию... Иногда становилось просто страшно, но вслед чувствовала себя обманутой, проявлялась искусственность... невинный младенец с остановившимся взглядом, отрешенным от реальности... автор наполнил этот эпизод смыслом, осветил несколько проблем, но они не раскрыты до конца... наверно, этому мешает возраст младенца, неестественность заставляет относиться к проблемам несерьёзно... А.Стриженову я просто не поверила... М.Ефремов был великолепен, Е.Стычкин понравился. Идея создать такой фильм и осветить эти проблемы необычная, спасибо Г.Константинопольскому!

Надоел попкорн? хочется новенького? хочется что-то поменять? мозги требуют пищи? - смотрите! Фильм зрелищный, развлекает ум и сердце, смотреть стоит, причем гурманам за 13 лет) Оценить по единственной шкале трудно, оставлю это дело специалистам)))
67% (6) Надежда оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 02:40
Фильм замечательный! Актёры бесподобны! Спасибо большое всем и, прежде всего, автору! Но, где же пятая часть, я не смогла её нигде посмотреть?!
57% (7) Натаха
06-03-2011 / 03:57
и мне))) тоже тупо пошла читать отклики. после того,как сухоруков начал рассказ про грудь матери и секс - блевонтин какой-то. Ефремов мега,остальное для очень избранных)))
57% (7) ирина
06-03-2011 / 03:57
Ребята, у меня двое сыновей старшему 14 и хочу сказать, что я рада чтоон спал и не слышал речь Героя (Стриженова) про палец чорт знает где? Хотелось бы знать как он объяснял это свои м дочерям? Это честно!!!
57% (7) Даша оценил(а) в 9 из 10
05-04-2011 / 16:46
Огромное спасибо всему актерскому составу и всем кто трудился над этим фильмом!
57% (7) Валерия оценил(а) в 8 из 10
26-10-2010 / 05:11
Прекрасная игра актеров! Эмоционально рассказано четыре истории - старой балерины, ревнивого бизнесмена, маниакального ребенка и сумасшедшего писателя. Каждая история неповторима своей оригинальностью, чувственностью, неожиданными поворотами событий, тонким юмором. Посмотрела с огромным удовольствием!
05-02-2012 / 00:44
пытался посмотреть этот "фильм" господи. такого говна я ещё нигде не видел. я думал там какой то нормальный фильм. но там какая то болтовня на протяжении 90 минут которая после 10 минут начинает надоедать. мб кого-то этот "фильм" зацепил. досихпор не знаю как это произошло. это не фильм. я не знаю что это вообще. не советую смотреть. "фильм" говно...
75% (4) Ташка
06-03-2011 / 11:34
Давно ничего подобного не видела на экране. Спасибо режиссеру за возможность посмотреть актерскую игру. Без привычного монтажа, без назойливых и примитивных спецэффектов. Именно после таких фильмов наиболее очевидной становится гениальность русской театральной школы. Эмоции, итонации, достоверность. Веришь каждому слову. Снято на нашем материале. Наша литература, не калька, не подражание...

Поспорила бы на предмет гениальности Сухорукова. Понимаю, это скорее всего из-за того, что он \"не мой\" актер. Так же, как например, Гарик Сукачев - \"не мой\" исполнитель. Но это - дело вкуса, и ценности картины не умаляет ни в коей мере. Фильм \"не отпускает\"... Смотрела до двух ночи и с утра толко о нем и думаю. Спасибо всем...
38% (16) Cлава Сергеев (журнал \"Коррес оценил(а) в 7 из 10
04-01-2010 / 21:07
Очень забавный и неглупый фильм. Игра актеров просто выдающаяся, особенно Стриженов и Стычкин. Недостаток - суперминимализм, но это, видимо, от нехватки денег. Мне понравилось. Если хотите посмеяться и подумать -советую.
--- (2) Алла
26-07-2011 / 17:43
Балерина-это я,еще один шаг и я окажусь рядом с помойкой.Да,профессия у меня другая,но мне уже сорок(не баран чихнул-возраст)и пенсия в нашей стране-это не подарок судьбы.И дети наши,особенно ,получающие высшее образование,никак не могут понять,что мир их не примет с распростертыми объятиями и никто им за талант платить не будет-ментальность страны.К сорока годам наши дети мирятся с действительностью и начинают доживать свой век...
Спасибо режиссеру,есть еще время подумать,как все изменить, лично в моей судьбе,т.к этот фильм я \"примерила на себя\" и \"примерка\"оказалась поучительней,чем я думала о себе!Еще раз спасибо,режиссеру!
09-06-2014 / 15:49
Если у комедиантов есть такой жанр Stend up, то видимо ведущие актеры тоже решили попробовать себя в этой роли. Чтобы до конца посмотреть этот фильм, нужно набраться терпения. Этот фильм больше подходит для аудиопостановки или, как это не пародоксально звучит, для невидящих зрителей, поскольку фильм полностью из себя представляет отдельные рассказы, без какой либо картинки, как в дешевом кинотеатре.
60% (5) Софья оценил(а) в 9 из 10
13-03-2011 / 00:31
Фильм \"Кошечка\" - это один из ярчайших примеров того, что и в наше время чрезвычайно важны Актеры. Их мимика, энергетика, а главное - органика. Практически весь Фильм держится именно на игре Актеров. Сценарий тоже неплохой, хотя новелла с младенцем сначала навеяла на меня некоторое недоумение. Огромное спасибо Григорию Константинопольскому за то, что он не взял на все роли одного артиста, как ему это посоветовали в программе \"Закрытый показ\", так как он открыл в каждом задействованном в этом Фильме Актере еще несколько бриллиантовых граней, если можно так выразиться, о которых мы даже и не догадывались. Все говорят о блестящей или наоборот ужасной операторской работе. Скажу честно, для меня она совсем не важна. Я ее не замечаю. А вот промахи сценариста (в роли которого, кстати, выступил опять же Константинопольский,от чего этот человек только выигрывает) очень задели меня, мою душу и мои серые клеточки. В новелле под названием \"Брак по расчету\", где Александр Стриженов сыграл так хорошо, как только мог сыграть режиссер, меня наповал сразила та пошлость, которая там присутствовала. Об этой грязи, которую на меня не заслуженно вылили во время рассказа о походе в кино, я смогла забыть только когда на экране появился органичный, наивный, талантливейший и сумашедший писатель в исполнении Евгения Стычкина. И я не увидела ни капли наигрыша, о котором, почему-то, все трубят в один голос. Хоть режте меня, Стычкин - это гениальнейший Актер нашего времени! Именно в таких Фильмах как \"Кошечка\" и \"Пушкин или последняя дуэль\", где Е.Стычкин блестяще справился с Ролью М.Лермонтова, мы можем увидеть это. Так вот, о той грязи, которая чуть не загубила весь Фильм. Я не верю, что без нее нельзя было обойтись, но только отмывшись от нее, соскобляя слой за слоем, я поняла, что \"Кошечка\" - это гениальное, самобытное Кино. Не для всех. И не нужно объединять эти четыре потрясающих новеллы.Каждая из них - это самостоятельное произведение. Не нужно уподоблятся Голливуду с его аватарами и Болливуду с его миллионерами из трущоб, опять же как советовали в \"Закрытом показе\". Как абсолютно правильно заметил А.Стриженов, это Кино - для зрителя с развитой Фантазией, с тонко-чувствующей душой и начитанным умом. Этот Фильм не смогут понять те, которые не прочли в своей жизни ни одной стоящей книги (я имею ввиду что-то из Русской классики, а не \"Сумерки\" или пресловутого \"Гарри Поттера\"), не понимающие, что такое Любовь, Ненависть, Талант, Гениальность, Вдохновение, Совесть и так далее.
Огромное спасибо Г.Константинопольскому за такое Кино, тай Бог ему здоровья и новых Идей.
Благодарю четырех прекрасных Актеров за органичную игру, за то что им веришь и сопереживаешь. Особенно хочется отметить Е.Стычкина и М.Ефремова. Спасибо им огромное.
В общем, спасибо всем, кто работал над этим Фильмом. После просмотра сразу ясно - Русское Кино и Театр не умрут, если будут вот такие Актеры и Режиссеры!
60% (5) Людмила оценил(а) в 8 из 10
03-08-2011 / 03:33
Кино посмотрела случайно по ТВ-1000. Переключала каналы, наткнулась на Ефремова, которого видела мало и за хорошего актёра не имела возможности считать. Засмотрелась и всё посмотрела. Первый раз видела игру Стриженова - приятно удивлена! Стычкина и Сухорукова давно уважаю. После просмотра залезла в интернет узнать, кто такой Константинопольский. Так открыла для себя замечательного, талантливого человека. Спасибо за фильм! Постараюсь посмотреть другие Ваши работы.
Актёры! Вы молодцы. И тут есть что играть.
Особо благодарю за отзыв Ирину Ахматенко - я с Вами!
60% (5) Пофиг оценил(а) в 4 из 10
29-03-2011 / 20:43
Не зацепило, ждала бОльшего. Сюжеты по низходящей. Концовка вообще бред и вызвала недоумение.
К актёрам притензий нет, постановка интересная, но смысл... Смысл порой доведён до маразма. Может, автор именно это и хотел показать, всё утрируя до безобразия?
В течение фильма из зала уходили люди. Эмоции после просмотра: что это было?
44% (9) Аспазия оценил(а) в 8 из 10
06-03-2011 / 23:04
Фильм необычный и далеко не бездарный, но смотреть его не стоит. Сейчас объясню почему. Представьте, что вы, поддавшись порыву сострадания, жалости или чудаческого альтруизма, впустили в свой дом кошечку, отиравшуюся у дверей. СмОтрите на неё и понимаете, что что-то с этой кошечкой не так, какая-то она странная, и ведёт себя странно. Но кошечка начинает мурлыкать, тереться у ваших ног, и вы отгоняете эти мысли настолько, что осмеливаетесь взять её на руки. Гладите по шерсти и вдруг обнаруживаете, что вся кошечка вся в лишаях и гнойных язвах... Представили свои возможные эмоции и действия?
Примерно то же самое я испытала от просмотра \"Кошечки\". Началось всё забавно. Несравненный Ефремов в роли престарелой балерины, очень трогательный, но оставляющий чёткое убеждение, что это всё-таки Ефремов, переодетый балериной. Вторая новелла с анекдотичным финалом положила начало пути кошечки на мои коленки - начало желания верить. Младенца-маньяка захотелось прямо-таки расцеловать: такая интересная режиссёрская находка! Да и, позор мне, люблю я \"Гриффинов\" и малыша Стьюи. А последняя новелла напомнила рассказ Т.Толстой \"Огонь и пыль\": жизнь \"понарошку\", бесцельно растрачиваемая в ожидании жизни \"настоящей\", в пустых надеждах, заканчивающаяся неизбежным крахом. Но для героя Стычкина не хотелось краха, хотелось, чтобы у него что-нибудь получилось! Хотя ощущение подвоха, возникшее еще при просмотре первой новеллы, продолжало посылать звоночки: не даром, не даром сценарий предписал герою покрасить свою башню в цвет слоновой кости, не даром он обмолвился, что \"кошечка открыла пасть и начала диктовать\", не даром именно он \"придумал\" все предыдущие странноватые истории. Но верить-то хочется, и надежда, что финал для этого чудика будет благополучным, не хочет умирать. И вот вполне ожидаемое открытие: да этот писатель просто псих, по нём жёлтый дом плачет, а не башня цвета слоновой кости, а я только что искала высокий смысл в бреднях графомана! Спасибо создателю фильма.
И ещё один вопрос возникает, больше философский. Если всех этих недотёпистых товарищей придумал ментально больной писака, мечтающий о сексе с кошкой, то кто стоит за тысячей непридуманных историй из жизни, которые и похуже будут? И чего ещё можно от него ожидать? Становится жутко...
22% (37) Лана оценил(а) в 3 из 10
29-01-2010 / 00:29
Возможно фильм и интересен после того как человек нанюхается краски или еще чего-то подобного, но в здравом уме положительных эмоций не вызывает.
50% (6) Наталия
08-03-2011 / 19:51
Спасибо за фильм. Я думаю, что этот фильм снял человек в сердце которого есть любовь к своему народу. Для меня лично это надежда. Я верю этому человеку.
02-04-2011 / 20:41
В этом, так называемом, фильме хороша только игра актеров. Остальное и на фильм-то не похоже. Это уместно на каком-нибудь театральном капустнике.
36% (11) Саша
06-03-2011 / 13:41
Фильм бездарный,однозначно.Во-первых никакой связки между новеллами,можно было таким макаром обьединить и двадцать новелл,цельного фильма не получилось бы.Вместо первой новеллы можно было бы пойти с камерой и с микрофоном к любой балерине на пенсии и попросить рассказать о своей жизни,получилось бы дешевле и правдоподобнее.Вторая новелла вообще жесть(она кончает-он ее кончает).В третьей автор влез в дебри психоанализа и вылез облизанный собакой.Четвертая ,наверное,автобиографическая,у автора дама тоже наверное кошечка,они занимаются зоофилией,она диктует ему сценарии,кстати,этим обьясняется количество новелл-больше надиктовать в последний день она просто не успела.
67% (3) Наталья
07-03-2011 / 01:19
Давно не была в театре. Не могла оторваться. Игра актеров отличная. Фильм \"странный\", немного \"с душком\", но спасибо за него огромное. Дебильные мелодраммы и боевики на всех каналах. Смотреть нечего, и вдруг такое! Особенно потряс Ефремов.
67% (3) ТТ оценил(а) в 10 из 10
13-07-2012 / 15:02
Потрясающий фильм. Обнажает язвы общества в котором мы живем. Никакого тошнотворного осадка нет, фильм заставляет задуматься. Соглашусь с тем, что этот фильм не для любителей дешевого мыльного кино, поэтому некоторые зрители и воспринимают буквально все происходящее на экране. Автор явно не призывает ни к пьянству, ни к разврату, ни тем более к зоофилии, при этом он не читает мораль и не порицает. Он оставляет это право каждому посмотревшему. Зритель может провести аналогии с самим собой и персонажами и сделать определенные выводы. Хотелось бы больше таких качественных постановок!!!!
50% (4) Ирина Н.
03-08-2011 / 15:01
Когда смотрела, понимала, что в кинотеатре не восприняла бы это действо, отвлекалась бы, не случилось того единения с собой.К фильму отношение неоднозначное,смотрела, анализируя - почему смотрю?Во первых слушая историю хотелось знать чем закончится,во вторых про игру актеров говорилось многое, я впитывала слова,мимику, жесты, закрывала глаза и мне было не менее интересно слушать, чем смотреть,в третьих \"правда жизни\":печальная, абсурдная,местами счастливая и смешная.Каждый вытянет из этого фильма, то что ему ближе и понятнее, даже негативное восприятие, даст ответы на многие вопросы.
50% (4) Коша оценил(а) в 8 из 10
06-03-2011 / 15:18
Внешняя сторона жизни, иногда, премитивна и бестолкова, а этот фильм чуть приоткрывает ее изнанку. Жаль, что у нас в стране широко не развита поддержка психолога (аналитика), МНОгих проблем можно было избежать.!
50% (4) Люсечка оценил(а) в 10 из 10
06-03-2011 / 04:40
Потрясающий фильм. Давно не смотрела отечественных фильмов на одном дыхании. Я люблю вас - Константинопольский !!!! Спасибо за этот фильм!!!!
06-03-2011 / 16:23
Автору подобной психоделической комедии явно нужно обратиться к психотерапевту. Нормальный человек без отклонений такое написать не может.
06-12-2010 / 03:25
Достойное кино. В этом фильме есть то что я люблю: легкий цинизм, ирония, абсурд, драма, гратеск и очень приличная игра актеров.
Стычкин как всегда порадовал, Ефремов удивил, никогда не нравились его киноработы, а тут... Браво! Сухоруков 100%-ный злобный младенец с ножом. Стриженов тоже неплох, но особо не впечатлил, хотя возможно все дело в его истории.
Но кино точно не для всех:)
21% (14) Растафари оценил(а) в 1 из 10
06-03-2011 / 05:09
фильм полное говно,смотреть просто невозможно ,начинает раздражать после 10 минут просмотра,кому понравилась эта чушь вы реально какие то не от мира сего люди .удачи побольше параши вам посмотреть.этот фильм просто снял кориш гордона.
29% (7) Е.М.
13-12-2011 / 15:45
Добавлю. Пытался посмотреть ещё раз, чтобы увидеть и понять то, что не удалось при первом просмотре. Сначала кажется, что автор (сценарист и режиссёр в одном лице) воспарил над убогой реальностью и собирается сказать нечто новое и значительное. Но вскоре оказывается, что - нет, нового - ничего. Всё, что я вижу и слышу, это смесь несуразностей, непристойностей и высокопарных банальностей. К сожалению, автор - не великий режиссёр и не великий мыслитель, а только успешный клипмейстер. Чтобы придать фильму признаки значительности и новаторства, придумал новое определение жанра: психоделическая комедия. Что, собственно, это значит, знает, вероятно, только он сам. Рискну предположить, что большая часть восторженных поклонников - это дамы бальзаковского возраста. Те, кто когда-то попали в плен к обаянию актёров, которых легко произвели в гении, и теперь для них каждое новое появление этих актёров на экране - несомненное подтверждение их гениальности. И вообще - много развелось у нас гениев! Куда ни плюнь - непременно в гения попадёшь. И Пугачёва, и Киркоров, и Ефремов, и Стриженов, и теперь вот Константинопольский... И кто же тогда наше всё, наш Александр Сергеевич? Тоже гений. Наравне с Киркоровым. Только менее известный.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Кошечку» надо смотреть, потому что она ни на что не похожа, хотя похожа на все сразу. Во-первых, это театр. Во-вторых, это литература. Великая и русская. Пять рассказов, написанных все тем же Константинопольским. В-третьих, это кино. У каждой новеллы свой оператор, каждый оператор – находка. Тут можно было бы порассуждать еще о сотне вещей: о таланте – все герои так или иначе пытаются определить, что это такое, – о черном юморе, авторском произволе, французском коньяке, остроте топора, непривычки публике к простоте – но что я вас буду уговаривать? Ступайте, ступайте в кино, живите и умрите в нем, если можете. Станиславский довольно мурлычет.