Игра по-крупному

Игра по-крупному

Фильм Корпорация война, известный также как Игра по-крупному, расскажет историю наемного убийцы Брэнда Хаузера. отправляющегося на Ближний Восток для выполнения очередного контракта на нефтяного магната. Его прикрытие продюссер шоу, однако как всегда все идет не по плану.

Трейлер:

Если трейлер Игра по-крупному не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Игра по-крупному. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Игра по-крупному возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 17-01-2011 00:56:24

именно хорошо но явно чего то не хватат остаеться ощущение недосказанности.... и того что всю грязь хотят свалить на частные организации обелив правительства стран поддержывающих сша в их империалистических устремлениях....порадовали советские автомобили ми-24 ми-8 ан - 12 т-72а бтр - 60 пазик калаши и натовские подарки болгарии- новому сателлиту. а фильм хороший .

ссылка на отзыв | 17-01-2011 01:18:52

хочеться добавитьчто название корпорации совпадает с именем основателя династиитимуридов - моголов . его империя распологалась в средней азии а именно в туркстане на территории нынешних таджикистана туркменистана узбекистана и частично киргиии т е действиефилма потенциально развиваться на территории нашей страны - ссср. именно ссср т к он де-юре продолжает существовать. а газопровод намекает на то что эта страна - туракистан -либо узбекистан с коим еще недавно у сша были некоторые проблемы либо туркменистан т к у него мноно прир -го газа и т п следовательно омар шариф- неугодный коллаборационист-подпиндосник - это или бердымухаммедов или любой из тех кто правит т н независимыми - сепаратистским республиками в том числе и азербайджан причем особо.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 11:37:14

На мой взгляд, чушь несусветная! А по своей сути стеб над американской внешней политикой, но получился какой-то недостеб. Вроде и говорят в некоторых местах по-серьезному, используя аллегори и в тоже время ,хоп, и сортирного юмора наложат. Если стебаться над собой, то надо по-полной и по-серьезней. От Кьюсака я не ожидал такой роли в таком фильме. Однако хочу отметить, что фильм снят добротно и неплохо.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

От простенькой пародии на приключения Джеймса Бонда с его фирменной выпивкой и обязательной парочкой красивых девиц «Игра по-крупному» стремится перейти к злой и тотальной сатире на действия США в Ираке. Иногда удается, иногда нет. С одной стороны, имеется ряд удачных мелочей. С другой, образное сравнение США и Римской империи и общие унылые рассуждения на эту тему уже давно никого не впечатляют и художественной ценности не имеют.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Джошуа Сефтел, ранее себя особо не проявлявший ни на телевидении, ни в кинематографе, выдерживает идеальный баланс. С одной стороны почти не возникает ненужных «пауз» в развитии интриги, а тот же Кьюсак – весьма убедителен в сценах отчаянного противостояния разного рода негодяям: от местных боевиков, втайне промышляющих производством снафф-фильмов, до собственных двуличных коллег. С другой – сатирическое обличение сильных мира сего не носит фрагментарного или случайного характера. Авторы деликатно подводят к мысли о том, что не за горами время, когда финансово-промышленные суперконцерны полностью подменят собой государство.

Возможно, единственная проблема «Игры по-крупному» как комедии — антиутопичность происходящего на экране. Несомненно, рекламные баннеры на танках, канкан пострадавших в бомбардировках, которым властная корпорация спонсировала протезы, виртуальный аттракцион для журналистов, он же — военный симулятор, позволяющий писать репортажи, не выходя из пресс-центра — это все очень смешно. Однако, учитывая, что условная утрированность подобных комических перформансов ни в коем случае не уступает вопиющей абсурдности политики реальной, довольно быстро переключаешься на реакции совершенно другого плана.

В общем, фильм не для всех. Но провал, как я считаю, не заслужен. Забавно, сатирично, а главное - оригинально. Никак не шедевр, но посмотрел в общем-то с удовольствием. Да, где-то не дотянули, где-то перетянули, но идея была неплохая. Реализация чуть хуже, но тем, кто любит необычные фильмы, посмотреть вполне можно.

Okino.org - Повх Александр

Порой проскакивает мысль, что всё происходящее на экране – фарс, но именно этого и ожидаешь в данном случае. При весьма сумасбродном сценарии и немыслимых событиях, фильм всё же насыщен смешными моментами, стёбом и комичными героями – всеми теми элементами, присущими настоящей комедии.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Какие-то вещи придуманы очень здорово: скажем, сделанный для журналистов симулятор боевых действий, позволяющий писать репортажи, не выходя из пресс-центра. Старлетка Хилари Дафф в камуфляже исполняет исламистский хит «I Want to Blow You Up», Дэн Эйкройд пародирует Дика Чейни, Кьюсак убивает, кажется, больше людей, чем за всю предыдущую кинокарьеру, его сестра Джоан во второстепенной роли выжигает вокруг все живое. И все равно основная эмоция, которую вызывает фильм, — недоумение, что-то вроде «вы это серьезно?».

Timeout - Михаил Шиянов

То, что уныло в теории, может быть довольно веселым на практике — взять хотя бы потрясающе неполиткорректный роман Кристофера Бакли «Флоренс Аравийская». Но в «Корпорации “Война”» все так тихо-мирно, так безобидно, что смеяться остается только над нелепыми туракистанскими хип-хоперами и чеховскими фамилиями персонажей.