Конфуций

Confucius
Конфуций
14.04.2011
28.01.2010

В фильме Конфуций мы узнаем об истории жизни знаменитого китайского мыслителя и философа.

Если трейлер Конфуций не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Конфуций (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
01-05-2011 / 00:06
Фильм производит впечатление или недоработанного или слишком отредактированного. Ну, ладно - оборванные батальные сцены, картина не об этом. Но образ и жизнедеятельность Конфуция - просто какая-то сказочная простота. Не отражены его серьёзные философские идеи - но они и так известны. Не показаны многие яркие и драматичные эпизоды его жизни - и о них знают. Но тогда о чём же фильм? О странствиях обиженного, но очень доброго старичка? И мы должны поверить, что это духовный отец китайской нации?
100% (3) Савва оценил(а) в 1 из 10
04-03-2013 / 18:04
НЕ понравилось, много матерных слов .Ходил 29 января в 17:30. К просмотру не рокомендую!!!
--- (2) Галина
12-11-2011 / 21:00
Во всех фильмах, где снимался Чоу Юнь Фат видно только одного лидирующего актера, его самого. Конфуций в его исполнении прекрасен! Мало показано мудрых изречений философа, а по фильму у него осталась целая библиотека.
--- (2) Савва оценил(а) в 1 из 10
04-03-2013 / 19:08
Дурацкий фильм. Ходил в субботу кинотеатр Орбита, совершенно не понравилось.
17-05-2016 / 18:45
Если Вы ожидаете увидеть, коль интересный сюжет, про то, как Конфуций стал мудрым и стал творить добро, то это не сюда. Это скорее фильм для внутреннего потребления, больше напоминающий какой-то исторический телесериал, чем хороший фильм. И сюжет откровенно слаб, здесь нет идеи. Китайский фильм для китайцев.
--- (2) Лилия оценил(а) в 10 из 10
13-09-2014 / 07:53
Фильм очень понравился!!! Просто великолепно! Большое спасибо всем тем, кто снимал этот фильм!!!

Этот фильм очень важен и показателен для китайской кинематографии, набирающей обороты, пожалуй, менее бурными темпами, чем национальная экономика, но тоже – достаточно активно. Здесь существенно всё. И сам выбор темы, четвертью века ранее являвшийся неприемлемым, да и позже – наверняка не находивший официальной поддержки из-за неизбежно возникающей двусмысленности. И полемика вокруг исполнителя заглавной роли, в ходе которой высказывались опасения, что Юн-Фат Чоу, чьим родным является кантонский диалект, не справится с диалогами на мандаринском языке и вообще придаст образу древнего мудреца расхожие черты «мастера кунг-фу». И стремление выдержать высокие зрелищные стандарты, на что было потрачено $22 млн., причём впечатляющим батальным сценам намеренно придан подчинённый и ограниченный характер.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Конфуций» — излишне почтительный байопик с Чоу Юнфатом в роли отца китайской государственной идеологии. Политическая драма оборачивается тягучим полотном блужданий изгоя с перебивками на новости смутного времени – окрашенного в багрово-кровавый заката эпохи Весны и Осени. Почти еретическую в своем старательном трагизме интонацию второй половины двухчасовой биографии должен скрасить эпилог, в котором оппоненты мудреца признают свои ошибки и возвращают седовласого старца домой. Увы, пять минут, в которые укладывается проповедь отказа от участия в политической возне в пользу строительства школьной системы, недостаточно убедительны. Хотя тезис о том, что из всех реформ наиболее эффективной для общества является образовательная, сам по себе звучит совершенно здраво.

Film.ru - Иван Куликов

Шансов стать удачным произведением искусства у китайского байопика было очень мало. Фильм снимали к двойному торжественному юбилею: в 2009-м исполнялось 2560 лет со дня рождения Конфуция и 60 лет со дня образования КНР. Понятно, что идеологическая безупречность трудов и дней одного из основателей китайской государственности даже за давностью лет не должна была вызывать никаких нареканий в отделе партийной пропаганды. Она, в результате, и не вызывает. Фигура Конфуция совсем свелась к этакому китайскому болванчику, затерявшемуся на ярмарке из всех подряд клише китайского костюмированного фильма. Впечатление, что какие-то шутники, вырезав из нового фильма с Чоу Юньфатом все сцены мордобоя, нарекли результат, в силу полного отсутствия кунг-фу, близким по звучанию именем. Дурацкий каламбур, зато полностью исчерпывающий смысл этого байопика.