Другое небо

Другое небо
08.07.2010 г.
28.10.2010 г.
Продюсер:

Описание фильма Другое небо (2010)

В фильме Другое небо пастух Али, много лет бродивший по Средней Азии со своим стадом, отправляется вместе с сыном в большой город, куда много лет назад уехала на заработки его жена. Им движет любовь, и он пытается найти жену живой или мёртвой.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Другое небо. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
38% (8) Роза
30-12-2011 / 18:28

Нет души. Где человеческое горе от потери сына или радость от того, что нашел жену? Вообще не понятно, для чего он ищет жену? Главный герой - ходячий труп. Простите за выражение, его "трахают" где угодно, как угодно, а он бежит себе молча, не возмущаясь. А сыну то подзатыльника дал по-отцовски, здесь у него зажглось мужеское достоинство. Фильм оставляет неприятный осадок.

100% (9) Галина оценил(а) в 8 из 10
22-12-2012 / 22:41

Фильм потрясающий, безысходный - о том, как мало значит простой человек, смиренный, потерянный - на него всегда найдётся "хозяин", который всё отнимет, а если что и вернёт - в этом уже не будет необходимости... И, тем не мене, главный герой - человек, и это проявляется во всём: в сострадании умирающей собаке, в жутком немом горе от потери сына... Раздавленная собака, кадры поваленного леса - символы жизни человека на земле.

86% (7) Катерина оценил(а) в 8 из 10
15-04-2013 / 13:19

Не нужно искать того, кто не ищет тебя... Роза, Вам другое кино смотреть надо! Нет души...

100% (7) Оксана
23-07-2013 / 00:33

Эмоциональное состояние человека в подобной ситуации передано предельно точно. Оценить может лишь тот, у кого есть опыт нелегальной миграции.

80% (5) Лариса оценил(а) в 6 из 10
29-07-2013 / 16:33

Фильм не безупречен, местами затянут. Но в общем и целом - вещь. Напоминает фильмы итальянцев 70-х годов, с глубоким смыслом ( не понятным среднестатистическому человечку), вызывающий сострадание, а это - главная цель искусства. И в любом случае на несколько порядков выше, чем все то, что идёт на "ура" широким экраном, а также чем многотонные телесериалы ниже плинтуса.

04-08-2013 / 22:52

Чувствуются серьезные потуги авторов фильма, но фильм получился проходным, посредственным

04-11-2015 / 07:54

Нечаянно наткнулась Жуть. НЕЧЕГО ЖЕНУ ОТПУСКАТЬ. И НЕ БЫЛО БЫ БЕДЫ Фильм держит и не отпускает. Не люблю такие фильмы, но... Много ненужных недомолвок. Давит на психику, оно нам надо???, в наше дебильное время??? А???

06-11-2015 / 17:25

Фильм о нелегкой судьбе, мы сидим, ноем, мало заплаты, много работы, а тут реальная безысходность и горе. История о том, как одна погналась за деньгами, другой за ней, в итоге получили большое-пребольшое горе. Очень сопереживательный фильм. При малом бюджете, довольно глубокий фильм. С другой стороны фильм о человеческой глупости - это надо же маленького ребенка на лесопилку устроить, а мать, которая оставила мужа и детей и уехала зарабатывать в Москву. И что в итоге получили все.

23-03-2017 / 20:52

Фильм тяжелый становится с момента приезда в Москву... Главный герой - сильный - видно как переживает внутри себя - все четко передано - та горя нет сил даже на эмоции... все же нашел жену и потерять сына - это того не стоило, на пилораму ребенка устроить - кто его надоумил, неужели у него не было опасений - все же не 18-20 лет ребенку.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Понять, о чем все-таки это кино, невозможно без пояснений режиссера, и сам Мамулия настаивает на том, что снимал не социалку о гастарбайтере, а экзистенциальную картину. Для социалки «Небо» действительно чересчур условно, в нем много нестыковок, условностей и абстракций (характерная деталь — в объявлениях о прибытии поездов на вокзале не произносятся названия населенных пунктов). Это стопроцентно фестивальное кино, снятое по цивилизованным европейским лекалам и оперирующее понятными всем штампами вроде китайских борделей, строительных вагончиков и подпольных мастерских.