Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

В фильме Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть популярный британский комик Саймон Пегг играет роль Сиднея Янга — нищего интеллектуала, глубоко разочарованного в жизни. Он ненавидит мир роскоши и гламура, потому что твердо уверен, что ему никогда не стать его частью, и не сколотить состояние. Он издает журнал «Мир без понтов», в котором высмеивает чванливых звезд, одержимых чувством собственной важности. Однажды, чтобы позабавиться над этим чудаком, издатель самого популярного глянцевого журнала «Гламур» предлагает Сиднею занять место главного редактора. Но к удивлению всех местных снобов, Сидней принимает вызов, а его эксцентричные проделки делают его известным и популярным человеком.

Трейлер:

Если трейлер Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 11-11-2008 21:06:52

вопрос...фильм можно смотреть, или лучше не рыпаться? :whistle:

100% (3) натали
ссылка на отзыв | 01-12-2008 11:55:15

фильм понравился!\"дьявол носит прада\" не смотрела,подлинную историю прототипа не знаю,хотелось просто посмотреть на саймона пегга.получила удовольствие.сцена в коридоре,когда упала жена редактора,\"ребенок мусоллини\",меня просто потрясла,смеялась,хотя можно было заплакать.

100% (4) натали
ссылка на отзыв | 01-12-2008 12:15:51

фильм очень понравился! \"дьявол носит прада\" не смотрела.подлинная история прототипа мне неинтересна, хотелось просто посмотреть на саймона пегга. получила от его игры удовольствие. сцена в коридоре, когда упала жена редактора, \"ребенок муссолини\", меня просто потрясла. смеялась, хотя можно было заплакать.

100% (4) Лида оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2009 04:19:18

Фильм потрясающий, понравился безумно. Ещё при прочтении анонса к фильму главный герой пришёлся по душе,а уж при просмотре так вообще я влюбилась! Ну очень уж близок мне этот образ с его непосредственностью, неприятием пафоса, доведённого до тупости, и неестественности в людях (\"...что-то там переломлю тебя как веточку, он круче вас всех вместе взятых\" - вот здесь хотелось встать и скандировать \"да! да! вооот!\") Я обожаю таких людей!! Зрите в корень,господа! Ну что ж эта мишура застилает нам глаза-то? Затмевает искренние отношения между людьми.. Сидней Янг - просто воплощение моих идей и мыслей, плюс весьма неплохой юмор - дали в итоге мне массу позитива.В общем, улыбка не сходила с моего лица, наверное, весь фильм. Единственное, что не вдохновило, так это моменты из типичных америкосских комедий - к примеру,надо вставить танец главных героев в середине, чтобы повтор этого в конце растрогал зрителя... Не,ребят.. не трогает уже с раза 20-го увиденного в других фильмах.. Да и вообще любовь главных героев..так было интересно в начале смотреть на их отношения)) Хотя куда ж без любви в фильме... Хм..ну тогда даже не знаю... Хотя за его танцы в клубе, когда от него все разбегаются, я могу простить даже это!!))))

36% (11) Пачито оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2009 03:05:54

Фильм тупой и скушный. Зря потраченное время и деньги. Весь фильм сидишь предвкушая - ну вот, наконец то этот дебил (главный герой) выдаст что-то сногсшибательное,ради чего мы и смотрим этот фильм. Но нет... Серия тупых несмешных провалов завершается невразумительной сценой успеха (которая занимает минуты 3 - герой садится за комп и за короткое время из бездарного тугодума превращается во всеми уважаемыми критика). НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

0% (3) PriceLess оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2011 16:52:48

фильм ужасный.Смотрела на английском. После 30 минуты начала укоренный просмотр.Смысла вообще никакого в фильме,актеры мягко говоря \"ужасные\". Не советую тратить свое время на эту ерунду.

--- (2) СашкЭ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2012 01:09:47

Британия такая Британия... Кто сказал что англичане сплошь снобы, ханжи и пуритане? Вот он самый настоящий, добрый стеб над всеми предрассудками англичан по отношению к американцам и наоборот!Лично моя оценка - хорошо! Кирстен Данст не подвела.

--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2012 12:17:00

Средненький фильм, с чисто англиским юмором. Мораль этого фильма также не понятна - судя по фильму, чтобы лучше жить надо быть продажной тварью. Особо смешного в этом фильме ничего не нашел.

--- (0) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2013 09:08:15

Оценил удар английского юмора по Голливудскому гламуру. Фильм, собственно, понравится разве что только ценителям English Humour. Сюжет/Сценарий, на мой взгляд, не доработан.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Из книжки оставили только самое интересное, придумали сквозной сюжет, переименовали реальный «Vanity Fair» в вымышленный «Sharps» и добавили любовную линию (с блондинкой Кирстен Данст и брюнеткой Меган Фокс). В итоге «Как терять друзей» преобразилась в, без преувеличения, идеальный ситком. Фильм уступает по безумию предыдущим пегговским «Крутым легавым», зато охватывает большую аудиторию: ведь сейчас только тот, кто живет в глухой тайге, не пытается писать в блог, не тусуется в клубах или не мечтает переспать с Меган Фокс. И, в конце концов, это не только история о том, как сохранить себя в жестоком мире чистогана, но и просто ржака.

Kinomania.ru - Мария Мухина

Даже с купированным драматическим пафосом «Как потерять друзей…» представляет собой нечто более глубокое, чем простая история о журналисте-неудачнике. В этой будто бы незамысловатой комедии есть трудно уловимый, почти неосязаемый тон серьезного размышления о мире, в котором все искусственно, о кинематографе, в котором уже никогда не будет снята картина уровня «Сладкой жизни» Феллини, об отношениях, в которых царит бесконечное равнодушие. Может быть, так и надо – полуразвлекая, полураздражая, говорить о насущном?

«Как потерять друзей» — кино куда более честное. Потому что играется хулиганами, изображающими хулиганов. Которых менять на Луиса Корвалана никто не собирается. Та же Меган Фокс хоть и успела не только расстаться в кадре с любимой собачкой, но и сыграть в «Трансформерах», разом попав в тот самый, как модно сейчас выражаться, «пул» граждан, интересных киноглянцу. И издевательский фэйк-трейлер фильма «Мать Тереза: рождение святой» — ответ Голливуду куда более едкий, чем все разбитые «модным режиссёрам» очки и прочие поклёпы на голливудских актрис, «человечных» и «демократичных» лишь до той поры, пока они не сумеют снова вернуться в обойму. Знаете, как запросто потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть? Нет, не взять на вечеринку порося. Нужно просто стать частью большого Голливуда, где любая «Сладкая жизнь» требует своей цены за вход.

Film.ru - Елена Тихонова

Социальным комментарием фильм отягощать не стали, превратив историю просто в романтический сборник очень смешных анекдотов. Может, оно и к лучшему — разоблачительный пафос "Дьявол носит Prada" оказался довольно фальшивым, а идея о лишенном тросточки, благородства и умения пинать полицейских Чарли Чаплине в редакции модного журнала хороша сама по себе. Если же шуток окажется недостаточно — что ж, довольно многое можно стерпеть ради живописных видов томной Фокс.

На удивление слабый - при такой благодатной теме - и бестолковый сценарий, хорошие актеры, несколько симпатичных эпизодов. Смотреть совершенно не обязательно, но при случае все-таки можно - из-за Пегга, Бриджеса и нескольких моментов.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

аймон Пегг с традиционным блеском играет английский национальный характер, но его персонаж на этот раз чуть менее симпатичен и чуть более интеллектуален, чем предполагает пегговская внешность. Авторы изо всех сил помогают Пеггу, ставя актера в один кадр с еще более невинно выглядящими созданиями — со свиньей, с карликовой собачкой, с транссексуалом, но даже в этой компании тот не становится больше похож на романтического героя или «золотое перо» — скорее первый среди равных.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Романтические комедии с Пеггом и Данст в главных ролях, в общем, на дороге не валяются. Да и пущенная им на подмогу команда артистов постарше (феноменальный Бриджес, неожиданно-блестящая Андерсон, неизменно надёжный во всяких ролях Хьюстон) не даёт фильму скатиться в окончательную никчемность. Да, скороговоркой тут порой проговариваются довольно занятные для легковесной комедии вещи — например, о том, как быстро гордо декларируемая при всяком удобном и неудобном случае журналистская независимость перестаёт иметь хоть какое-то значение, когда впереди замаячит возможность ценой отказа от неё протолкаться в дивный новый мир красивых и знаменитых. Но всё равно остаётся некоторый осадок — когда фильм надувает щёки и тыкает пальчиком, причитая «Ах, ах, как ужасен этот шоу-бизнес!», но при этом совершенно не готов, если можно так выразиться, ответить за базар, невольно чувствуешь, что тебя держат немножко за идиота.