Топ Ган: Мэверик

Top Gun: Maverick
Фильм Топ Ган Мэверик

Фильм Топ Ган: Мэверик является продолжением картины Тони Скотта "Лучший стрелок" 1986 года и продолжает историю Пита Митчелла, лучшего пилота ВМФ США. Он бесстрашен и стремится расширить границы возможного, которые покоряются лишь настоящему лётчику-испытателю. При этом он любым способом избегает повышения по званию, которое бы заставило его покинуть кабину и засесть за кабинетной работой. Он создаёт элитный отряд "Топ Ган", но неожиданно среди подопечных курсантов обнаруживает сына своего давно погибшего друга. Теперь главному герою предстоит примириться со страхами и демонами прошлого, чтобы подготовить лучших стрелков для особо опасного и сверх-важного задания. Впереди изнурительные тренировки, воздушные дуэли и невероятные полёты.

Поставил картину Джозеф Косински. А за сюжет отвечают Эрен Крюгер, Кристофер МакКуорри и Эрик Уоррен Сингер. В продюсерах проекта значатся Джерри Брукхаймер, Джон К. Кэмпбелл, Эмили Чунг и другие. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Клаудио Миранда, за монтаж Эдди Хэмилтон, а за музыкальное сопровождение Лорн Бэлф, Харольд Фальтермайер и певица Леди Гага.

Актёрский состав фильма возглавляет в титульной роли Том Круз. Компанию ему в главных ролях здесь составили: Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Вэл Килмер, Глен Пауэлл, Джон Хэмм, Башир Салахуддин, а также Чарльз Парнелл, Льюис Пуллман, Моника Барбаро и другие артисты.

Дата премьеры в сети с цифровым релизом картины ожидается 25-ого августа 2022-ого года. Бюджет оценивается в сто сорок миллионов долларов. Хронометраж у киноленты более двух часов и составляет сто тридцать минут вместе с титрами. А возрастной рейтинг ограничения этому боевику присвоен с пометкой 16+

Если трейлер Топ Ган: Мэверик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Топ Ган: Мэверик от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Топ Ган: Мэверик"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Топ Ган: Мэверик (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (12) Федор оценил(а) в 3 из 10
25-08-2022 / 14:18
ну Круз и пилллот ... под глазами мошонки. росточек тот еще, и ...харизма фильма 80х годов - осталась в тех 80х. Поверьте. С теми хлыщами что нам показывают на экране это лажа а не фильм. И Круз не тот пилот что был. А остальные - кратно хуже. Вот и решайте топать ли в кино на это
29-08-2022 / 01:12
Вообще не понравилось, опять хрень про то что он сбивает, его нет, то что Русский самолет не может сбить якобы американский, снято очень плохо, все быстро показывают, непонятно не чего! Смотрел чисто перематывая.
75% (4) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
25-08-2022 / 22:46
Помню в детстве смотрел "Top Gun" 1986 года, ещё на видеокассетах в ужасном качестве. Но всё-равно, фильм казался классным. Сейчас, конечно, ощущения не те. Однако, новый посмотреть стоит.
--- (2) Леонид оценил(а) в 6 из 10
01-09-2022 / 22:54
Любителям жанра, конечно, может и понравиться фильм целиком, но, кажется, здесь не самые удачные есть моменты по сюжету, не все убедительно в плане сценария. Но зато актеры вполне на уровне, хотя не все, конечно, но все же посмотреть данный фильм из-за актеров можно и от их игры можно получить удовольствие. Концовка, конечно, немного затянута, но не особо скучная.
--- (2) Александр оценил(а) в 5 из 10
11-11-2022 / 10:59
Топ Ган: Мэверик посмотрел от нечего делать. От фильма многого не ждал. После выхода оригинала прошло больше 30 лет, а фильм снят по тем же лекалам. Буйный патриотизм (что, в принципе неплохо, если в рамках), показуха и т.п. К Тому Крузу никогда не относился хорошо, как к серьезному актеру (даже в Интервью с Вампиром не очень сыграл). Но сам фильм снят качественно, создатели хорошо поработали над ним. Но для меня - это очередная патриотическая жвачка.
--- (2) Константин оценил(а) в 2 из 10
09-02-2023 / 23:28
Сказка для Амеров, враг полный идиот что с его аэродрома с лёгкостью угоняется самолёт и сама идея фильма, о том что супер государство решает у кого будет уран,у кого нет и вторгается на чужую территорию. Фильм очень далёк от реальности, при катапультировании шансов выбраться с территории противника, в глубоком тылу просто ноль, в реальности эти самолёты просто не приблизились бы к цели, а в фильме ПВО пропускает все и старые томогавки и истребители.
60% (5) мщич оценил(а) в 9 из 10
28-08-2022 / 10:12
Вполне понравилось как фильм про пилотов, если опустить пафос, который был нужен для конфликта среди пилотов чтобы было интересно смотреть.
Что вот реально было круто: это реальные съёмки в кабине, настоящие перегрузки, настоящие эмоции, пейзажи, самолёты - вот чем брали и берут натурные съёмки и в этом вся магия, ты смотришь и веришь во всё это, выглядит потрясающе, за это большущий плюс фильму на этом он выезжал и на актёрах.
Ну а то, что было компьютерное, конешно сразу видно что компьютерное, вертолёты и ракеты эти детские CGI'ные, хотя могли бы сделать более прорисованными в 2022г, ну ладно, сойдёт, на это закрываешь глаза, т.к. остальное на высоте.
Что понравилось, максимально нейтрально подано без долбаной политоты, история, и есть некий реализм, "самолёт 5-го поколения вас покрошит" и это правда, в реале он просто разнесёт всех этих пилотов практически всухую, вот некая база, вот некие самолёты 5-го поколения некоего гос-ва, цель, и её надо выполнить, всё, всё внимание на этом, без идиотской политоты про Русских, "клюквы", спасибо что этого не было.
Не помню как в 1-й части, но тут женщина-пилот есть с напарником очкариком, чтобы на её фоне она выглядела лидером, очкарик, который за себя постоять не может(вначале), и баба его типа защищала от словесных нападок, что позорище конечно, повесточка долбаная, это мужской суровый коллектив лётчиков-истребителей вообще то, такого просто не бывает, смотрело нелепо, но повесточка незаметно так прошла, не напрягала сильно.
Чёрный пилот единственный кто потерял сознание при перегрузках, ахах
60% (5) Коля оценил(а) в 5 из 10
27-08-2022 / 15:52
Хороший фильм с неплохими актерами. Кино, конечно, сугубо развлекательное, но это никакой не минус. Все смотрится, все динамично, сюжет нормальный, местами очень интересно.
50% (6) Ник оценил(а) в 7 из 10
25-08-2022 / 22:47
Будучи фанатом первой части, продолжения ждал с нетерпением, конечно. Том Круз молодчик, все так же крут и партнерша его держит марку :-) Короче, получил удовольствие от просмотра.
--- (2) Юля оценил(а) в 9 из 10
14-01-2023 / 14:03
Как всегда, шик, блеск, красота, загримированный Том Круз, по которому не скажешь, что ему 60 лет и мастерски поставленные воздушные бои. Конечно, сам фильм немного растянут. Много разговоров, попыток расположить к себе новую команду, вернуть утраченную любовь. Но все это происходит в предвкушении чего то грандиозного, а именно сражения в небе. Оно, конечно, получилось непревзойденным.
--- (2) Стас оценил(а) в 9 из 10
02-12-2022 / 09:36
Отличный ремейк на старый топ ган! Том Круз как всегда крут и классный актер. Многие фильмы с его исполнением это показатель качества. Он не снимается в дешевом кино и выбирает хорошие сюжетные линии, которые многим будут по душе.
Фильм снят хорошо и сразу видно что продуман по сюжету до мелочей. Отличное кино для семейного просмотра. Тут есть все и приключения и экшен.
15-10-2022 / 11:45
Не понимаю почему некоторые зрители восприняли этот фильм довольно негативно. Вполне приличное и качественное продолжение. Именно продолжение. Отдельный фильм на основе предыдущего.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Уникальный продукт не только благодаря производству, но и истории. Фильм снят как блокбастер прошлого века, но с применением новых технологий, поэтому к концу все персонажи воспринимаются как старые друзья, а экшен вжимает в кресло.

Timeout.ru - Стас Погорский

Здесь все сделано по канонам летних блокбастеров конца 80-х. Похожий саундтрек, такая же цветокорреция, полное отсутствие постмодернистских элементов в повествовании. В первые минуты «Мэверик» вообще практически покадрово воспроизводит оригинальную ленту от вступительного текста до сцены со взлетом самолетов.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Во время просмотра «Мэверика» впервые со времён «Миссия невыполнима: Последствия» и «Безумного Макса» вспоминаешь о том, что такое настоящий голливудский блокбастер — фильм, который раздвигает границы возможностей кино и без ухищрений переносит зрителя туда, куда он никогда не смог бы попасть.

Okolo.me - Евгения Савкина

«Мэверик» выполняет куда более важную миссию, чем повышение радиоротаций. Миссию, которая уже не первый год кажется невыполнимой – привлечь зрителя искренностью, простотой и святой верой в кинематограф как сбывшуюся мечту. «Я полагаю, что это просто фантастика.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

В отличие от пластиковых комиксовых блокбастеров, эта картина создает мир, в котором понятия определены, и потому пишутся красивым шрифтом и обязательно заглавными буквами. И пусть этот мир на самом деле не существует, а побег — дело вроде бы не слишком достойное, но как от такого отказаться, когда бежишь от тревог на сверхскоростном самолете и с лучшими пилотами у штурвала.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Мэверик» — летний блокбастер, каких почти не делают. И уж точно не делают без Тома Круза. Вселенная Marvel, как подтвердили сериалы, на маленьком экране смотрится чуть ли не лучше, чем на большом; их фильмы — тот же сериал, просто очень дорогой. «Топ Ган» — опыт другого рода; его эмоциональное воздействие, местами колоссальное, напрямую связано с размерами экрана, аудиосистемой и невозможностью нажать на паузу.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

При всём новаторстве и несравнимой зрелищности «Мэверика», сиквел, если в чём-то и превосходит оригинал, так только в его безупречной технической реализации. Во всём остальном это всё та же американская до мозга костей история о патриотическом воспитании и героизме во всеобщее благо с безупречными героями, словно бы сошедшими с обложек глянцевых журналов.

Iz.ru - Сергей Сычев

Это сказка без какого бы то ни было сверхсмысла. Не о мировом господстве тут мечта, а о том, чтобы простые парни с горячим сердцем могли вернуться в строй. Чтобы этот сложный, запутавшийся в культурах отмены, всяких там #metoo и уж тем более во внешних врагах мир вдруг стал совсем простым.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Сиквел, которому удалось не просто не уступить, а временами даже превзойти оригинал. Получился не просто очередной проходной боевик, но олдскульный фильм, который заставляет сопереживать главным героям и, заканчиваясь, оставляет чувство легкого сожаления, что все так быстро подошло к концу.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Ни банальный сценарный сетап уровня «плохие парни нелегально обогащают уран — в дело вступают американские ВМС», ни кринжовые солдатские (читай, подростковые) юморески, ни вечно молодое лицо Тома Круза, который продолжает играть Итана Ханта даже за пределами съёмочной площадки очередной части «Миссии», не смогут омрачить просмотр нового «Топ Гана». Ведь самолёты — это круто, а то, как сильно влюблены в самолёты создатели «Мэверика», — это, уж поверьте нам, что-то с чем-то.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Джозеф Косински снял невероятно комфортное кино, предсказуемое до той степени, чтобы не огорчать, и удивляющее, чтобы радовать. Именно в 2022 году больше всего хочется отказаться от бесконечного самоанализа и оказаться в середине 90-х — не настоящих, а кинематографических, которые делают эпоху живой в душе поп-культуры.

Daily.afisha.ru - Дмитрий Барченков

Мэверик достигает невозможной скорости — и вы тоже. Фильм в эти мгновения начинает отчетливо напоминать видеоигру. Разве что джойстик остался в руках режиссера и сценаристов. Только за подобными эмоциями, пожалуй, и стоит сегодня возвращаться в кинотеатры, приговаривая на выходе: «Фантастика!»

Lumiere-mag.ru - Андрей Волков

Увы, романтический мотив преодоления себя откровенно теряется в массе пустых, необязательных сцен. Все эти многочисленные эпизоды посиделок пилотов «Топ Гана», их веселье и приколы быстро утомляют и навевают ощущения, что смотришь молодёжную комедию о жизнедеятельности очередных сексуально озабоченных тинэйджеров.