Императрица и воины

Режиссер
Композитор
Время
Возраст

Фильм Императрица и воины отправляет нас в древние времена, когда Китай был разделенной страной, замученной бесконечными войнами. Бесчисленные королевства, большие и маленькие, боролись за превосходство. Два таких конкурирующих королевства, Ян и Жао, были в состоянии войны много лет. Во время главного сражения генералу Меронгу Ах Ху удается привести его армию к неожиданной победе против армии Жао. Но посреди сражения, Король Ян, Ян Ксиангтиан, убит его честолюбивым племянником, Ву Ба. У покойного короля есть только одна дочь и нет наследников. Ву Ба, который является следующим в линии, пытается унаследовать трон...

Трейлер:

Если трейлер Императрица и воины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Императрица и воины. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Императрица и воины возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2013 16:31:38

Фильм сделан под исторический, но он не отражает действительность, скорее это дань Голливуду, что мы можем не хуже. И правда, получилось не хуже, а в некоторых местах и лучше. Батальные сцены, битвы всадников очень даже ничего, сюжет неплохой прослеживается. Однако дань Голливуду выражается в любовной истории принцессы и простого крестьянина (который кстати неплохо дерется на мечах). Мне очень не понравилась сцена а-ля Рембо, где один дерется против войска, и убивает кучу врагов, эта сцена вернула меня в нереальные боевики времен 90-х, где каждый враг ждал момент подойти и получить. Но в целом неплохо.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Режиссура чувств, а не движений, дается Чину не то чтобы плохо — просто он, видимо, не чувствует ничего, а потому компенсирует воинский склад ума лошадиными дозами сентиментальности. К несчастью, как раз мочилова тут почти и нет. Зато много восьмидесятнической романтики: слез, признаний и обещаний вечной любви. Все это очень мило, конечно, но как-то совсем не ко времени.