Императрица и воины

Kwong saan mei yan
Императрица и воины
30.10.2008
09.02.2008

Фильм Императрица и воины отправляет нас в древние времена, когда Китай был разделенной страной, замученной бесконечными войнами. Бесчисленные королевства, большие и маленькие, боролись за превосходство. Два таких конкурирующих королевства, Ян и Жао, были в состоянии войны много лет. Во время главного сражения генералу Меронгу Ах Ху удается привести его армию к неожиданной победе против армии Жао. Но посреди сражения, Король Ян, Ян Ксиангтиан, убит его честолюбивым племянником, Ву Ба. У покойного короля есть только одна дочь и нет наследников. Ву Ба, который является следующим в линии, пытается унаследовать трон...

Если трейлер Императрица и воины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Императрица и воины (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-01-2013 / 16:31
Фильм сделан под исторический, но он не отражает действительность, скорее это дань Голливуду, что мы можем не хуже. И правда, получилось не хуже, а в некоторых местах и лучше. Батальные сцены, битвы всадников очень даже ничего, сюжет неплохой прослеживается. Однако дань Голливуду выражается в любовной истории принцессы и простого крестьянина (который кстати неплохо дерется на мечах). Мне очень не понравилась сцена а-ля Рембо, где один дерется против войска, и убивает кучу врагов, эта сцена вернула меня в нереальные боевики времен 90-х, где каждый враг ждал момент подойти и получить. Но в целом неплохо.

Режиссура чувств, а не движений, дается Чину не то чтобы плохо — просто он, видимо, не чувствует ничего, а потому компенсирует воинский склад ума лошадиными дозами сентиментальности. К несчастью, как раз мочилова тут почти и нет. Зато много восьмидесятнической романтики: слез, признаний и обещаний вечной любви. Все это очень мило, конечно, но как-то совсем не ко времени.