Игла Ремикс

Игла Remix
Игла Ремикс

Описание фильма Игла Ремикс (2010)

Фильм Игла Ремикс представляет собой дополненную версию оригинального фильма, в которой мы узнаем, о том чем занимались в жизни Моро, Спартак и Артур Юсупович и, конечно, увидим как Моро пытается спасти от наркомании свою подругу Дину.

Если трейлер Игла Ремикс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Игла Ремикс. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-09-2010 / 02:06

Только что с просмотра «Игла-Ремикс» показанного в Доме Кино в рамках Фестиваля «Московская премьера». Показ предваряла вступительная речь режиссера Рашида Нугманова… Это второй публичный показ картины,- прокат начнется только с 16 сентября.
В целом этот своеобразный эксперимент по созданию такого фильма считаю вполне удачным. Если убрать материал оригинальной «Иглы» и оценивать доснятый и добавленный материал, то он во многом удачно вписывается и дополняет известную историю, проясняя причинно следственные связи. Некоторые вещи мне, правда, не очень показались уместными, но возможно я просто не понял до конца метафору которую имел ввиду режиссер картины.
Здорово переписан саундтрек картины,- треки группы КИНО остались на месте, но их слегка прилизали,- больше это похоже на глубокий ре-мастер, очень бережный.
Старую советскую музыку заменили на новую электронную.
И самое, наверное, всех интересующее,- а чем же заканчивается фильм?!
Концовка изменена…
Для меня было необычно смотреть фильм, оригинал которого я видел по ТВ ящику и на экране ноутбука, посмотреть его на большом экране в зале на 500 мест!
В зале среди множества известных людей был и Александр Липницкий,- музыкант группы «Звуки Му».
Оригинальную ленту подсократили минут на 5-8, а доснятый/добавленный материал составляет где-то - 15-17 минут. Среди добавленного кусочек фильма «Йя-Хха» с Цоем…

8 из 10 Пойду еще раз когда начнется прокат…

54% (13) zmei оценил(а) в 9 из 10
17-09-2010 / 19:34

привет всем фанатам группы кино!сегодня посмотрел этот фильм оценка 4 из 5!в целом картина очень познавательная и глубокая,конечно есть маленькие нюансы
а в целом фильм удачный.

19-09-2010 / 22:12

Фильм на 100 удачный!После фильма получаеш такой позитив...вообщем молодчина Рашид!Очень приятно смотреть Виктора на большом екране+звук,а монтаж просто на высоте!

43% (14) Баяр Жигмитов оценил(а) в 9 из 10
20-09-2010 / 08:50

Зрители в Улан-Удэ стоя апплодировали В.Цою. Спасибо создателям ленты.

85% (20) Захар Лой оценил(а) в 2 из 10
24-09-2010 / 01:50

Читаю отзывы и не понимаю, кто-нибудь ЭТОТ ФИЛЬМ смотрел? Или я один такой недовольный засранец кому ЭТО не понравилось?. Я хорошо отношусь к творчеству В.Цоя, не единожды просматривал \"Иглу\" и \"Йя-ха\" и наверняка под настроение еще не раз пересмотрю, но РЕМИКС... Где то на двадцатой минуте я вышел из зала и единственное что меня заставило туда вернуться, это моя девушка , которая меня там ждала. Моя оценка -100. Как в песне у Летова: ...какая попсня, какая попсня, вырубите на... эту попсню... Грустно, такую картину испортили...

80% (5) Кинофанатка оценил(а) в 6 из 10
26-09-2010 / 23:25

Посмотрела фильм. Не разочарована, но и не в восторге. Не плохо. Ностальгия - да, есть. Конец не понравился, поменяли сцены местами, зачем? Радует что Витю не заменили дублером.

50% (6) Металлистка)) оценил(а) в 8 из 10
30-09-2010 / 03:47

фильм мне понравился,концовка конечно удивила, но вообщем всё получилось очень даже хорошо.Здорово было увидеть Виктора на большом экране.....

40% (5) Юрий Ким оценил(а) в 8 из 10
12-10-2010 / 03:39

Хочется сказать о новом варианте картины как о осмысленном, годами пережитом сюжетом. Не осталось не досказанности и неопределенности. Очень удивили звонки к дочке, совсем по другому воспринимается герой-Моро. Очень креативно смотрится кадры с меняющимся стареющими героями, которые остаются сами собой...

12-10-2010 / 20:06

Очень обидно что испортили такую картину, не надо было вообще пытаться импровизировать над Иглой, потому что получилась неуместная чушь...

90% (10) Для тех кто спит)))) оценил(а) в 1 из 10
24-11-2010 / 00:34

Ну если быть точным мне фильм не понравился. Не понравился потому что там всё довольно слишком пафосно. Мне кажется Рашид Нугманов просто скачал деньги за фильм и всё о памяти Виктора Цоя тут вообще стоит по умолчанию. Я 20 лет слушаю Цоя, но такого ужаса я ещё не видел. Когда я начал смотреть фильм я через 5 минут, уже выключил фильм потому что там было не на что смотреть. Виктора Цоя я очень уважаю, сам на нём вырос, а что сейчас из него пытаются сделать, это вообще не требует никакого обсуждения. Так что я против всяких дубляжей. Фильм сырой и тема там расплывчатая, какие то странные наложение кадров. Которые вообще не к месту. Я говорю этому Фильму нет. Он мне не понравился. Фильм пустой.

--- (1) Sharhan оценил(а) в 2 из 10
12-08-2011 / 22:56

вот действительно как В.Цой сказал \"этот фильм не для всех\" так зачем его переводить его \"для всех\"!!! \"Не для всех\", сами прочитали между строк что изначально нес в себе этот фильм!!!

67% (3) Юрий
13-08-2011 / 00:42

Remix подразумевает улучшение фильма, качество и отсутствие минусов. Здесь как бы я не заметил никакой искры которая могла бы зажечь фильм по новой, которая могла бы взорвать аудиторию и заставила бы массы рыдать словно Цоевская песня, \"Перемен\"

100% (4) eagle оценил(а) в 1 из 10
13-08-2011 / 03:56

Фильм мне не понравился по тому, что я вообще против таких ремиксов, у наших современных режиссёров появилась какая то не здоровая мания, брать старое хорошее кино и просто уродовать его, примеров много. А Иглу трогать - это уже вообще \"не в какие ворота\".

13-08-2011 / 09:33

Кошмарные впечатления,чтобы так испохабить отличное кино это надо постараться.Не выдержал и 20 минут просмотра,остался лишь один вопрос ЗАЧЕМ?Если только для того,чтобы срубить бабок с проката,то это просто кощунство,если попытка режиссёра таким образом напомнить о себе,то она очень глупая не удачная.

100% (3) Спарта
14-08-2011 / 17:39

я смотрела Ремикс два раза: вечером и на следующий день утром. после первого раза было глубокое разочарование: для чего нужен ремикс как явление, что такое ремикс, в чем его художественная ценность.
на следующий день пересмотрела. ощущение поменялись: Ремикс со второго раза стал выглядеть более органично, чем после первого. Многие сцены связались между собой.

Хочу отметить, насколько поменялся конец фильма от перестановки двух сцен: в \"Игле\" - сначала сцена с бассейном с Артуром, который говорит Моро \"теперь мы будем бороться вместе\", потом - сцена, где Моро наносят удар ножом. Конец трагичен. А в Ремиксе наоборот: сначала сцена в ночном парке, потом - бассейн, куда приходит Моро к Артуру - и конец становится оптимистичен. От перестановки всего двух сцен - поменялся конец.

По другому в Ремиксе представлены приятели Спартака: в Игле - это непонятного возраста, статуса, происхождения группа людей, застывших на перепутье времен, танцющие рок-н-ролл в парке, инфантильные, несуразные - как символичные изображения людей умирающей страны в переходный период. В Ремиксе - это стали бандиты, на которых Спартак собрал досье, чтобы использовать их в своих целях.

Спартак для меня более интересный - когда в последней для него сцене лежит в парке на земле и смотрит ввысь, чем когда в этой сцене его убивает Зомбигерла.

--- (1) ольга артёменко
24-08-2011 / 02:03

Если первый фильм я смотрела взахлёб,то этот удалось выдержать до половины....При всём уважении ко всем занятым людям в данном ремиксе,ребята,Извините....Я проснулась уже на обсуждении...И,не жалею.

--- (2) Вадим1974 оценил(а) в 2 из 10
07-11-2011 / 19:58

Давайте откровенно, если бы в фильме играл не В.Цой кто бы его смотрел?Банальная перестроечная чернуха.Вот ничего в нем нет.А ремикс сняли что бы нарубить бабла на образе Цоя.

100% (3) дмитрий оценил(а) в 2 из 10
07-11-2011 / 23:25

лучшее бы сняли чего нибудь новое чем хороший фильм портить . так что фильм мне вобше не понравился вот и всё

--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
26-02-2012 / 14:26

Фильм очень мне понравилсяя не ожидал что снимут такой фильм а главное wjt реально везде хотелось бы что бы ещё цой гденибудь был

100% (4) Карим оценил(а) в 3 из 10
13-04-2012 / 16:28

Фильм не понравился категорически. прежде всего искаженная атмосфера неповторимых 80-х. В итогде получилось то, что приятно наверное смотреть нынешнему поколению. Что касается музыки, то ее убили в современной интерпретации.

--- (2) ИРИНА
14-06-2014 / 23:28

Фильм Игла Ремикс не надо было снимать. Его смотреть страшно и обидно. Это издевательство над Цоем. Как Рашид Нугманов этого не понимает.

03-09-2015 / 12:34

Не понял юмора, просто перемонтированный старый фильм, с немного добавленными (на 7 мин.) сценами. обычно такие фильмы выходят сразу после релиза и называются "режиссерская версия". Да, фильм "Игла" это культовый фильм советских времен, но времена изменились и фильм стал уже не актуален. На памяти и ностальгии трудно выехать, тем более если ностальгия, не особо сильно отличается от оригинала. Классика всегда останется классикой, а ремикс на классику всегда будет вторичным, так и с фильмом.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Игла. Remix" дополнена новыми сценами, многое проясняющими. Актеры Мамонов и Баширов сыграли в них старыми - благодаря чему их образы на экране стали более многомерными и метафоричными. На фоне них, прыгающих из юности в старость, вечно молодой Цой кажется танцующим богом. В обновленной "Игле" много дорисовали, доиграли и допели; кое-что поменяли местами. Благодаря ремастерингу сюжет фильма - где-то почти психоделический - стал намного стройнее и четче.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Нугманов перемонтировал первую версию фильма, доснял недостающие моменты, использовал архивные съемки, в том числе концерт Цоя в кочегарке. А если нужных кадров не находилось, он их заменил комиксами. Нугманов не прибегал к помощи дублеров, то есть Цой везде настоящий. Все поясняющие эпизоды ничего интересного зрителю не открывают. Этот фильм Нугманов сделал для себя. Ему просто захотелось поностальгировать, заново поработать с Цоем, потому что он для него – друг, герой и целый пласт жизни.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

"Ремикс" получился вполне достойным переложением легендарной ленты. Разочарует он, наверное, только самых верных и преданных поклонников Цоя и первой "Иглы", которые любое отступление от привычного воспримут как кощунство. Зато "Ремикс" очень рекомендуется к просмотру всем любителям хорошего кино, которых не пугают стилистические эксцессы, а также тем, кто хочет больше узнать о 80-х и русском роке.

Несомненно, некоторые мелкие ремарки — вроде cерфа «Messer Сhups», хулигански пририсованных мух, подмонтированных атомных грибов и монолога Петра Николаевича Мамонова об опасностях алкоголизма — только украсили обновленную «Иглу». Но кривоватые графические вставки, заменяющие кадры с покойным Цоем? Несколько доснятых «поясняющих» эпизодов (на самом деле ничего интересного из них мы не узнаем)? Зачем это? Такие инновации только усиливают ностальгическое очарование исходной «Иглы». Не скажу за траву и колбасу, но кино раньше точно было лучше.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Стилистически все это ужасно похоже на недавнюю «Ассу-2»: спустя двадцать лет снова встретились в одной точке два главных фильма перестройки, Шурик и Спартак, Цой и Цой, Соловьев и его ученик Нугманов. И ощущения вызывают примерно одинаковые. Вроде и с любовью сделано. А вроде и кто ж любовь ремикширует. Поезд ушел, монетки кончились.

Александр Баширов и Петр Мамонов, которым фильм «Игла» когда-то открыл дорогу в большое кино, вернулись, чтобы явить нам новые грани своих героев. Причем Баширов выглядит в кадре так, как будто и не было этих 20-ти лет! А вот, мягко говоря, очень изменившийся с тех пор Мамонов смотрится, конечно, странновато... Но в общем стилистическом решении даже этот явный диссонанс глаз не режет. Спешу успокоить напуганных слухами: никакого 3D-двойника Цоя в фильме нет! И никакого дублера тоже: в роли Моро — только Виктор Цой. А неснятые эпизоды с участием Моро либо представляют собой рисованные комиксы, либо виртуозно смонтированы из кадров более раннего фильма Нугманова — «Йя-хха!» И смотрится все это как единое повествование, с обретением ясности не утратившее ни увлекательности сюжета, ни глубины смысла. И реально щемит в груди при появлении на экране Роберта Цоя, отца Виктора, — в роли отца Моро, который вместе с младшей дочкой ждет и надеется, что сын вернется домой...

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Главное про новую версию «Иглы» Рашида Нугманова, к сожалению, понятно еще до просмотра. Точнее, непонятно. Вот эта «Игла. Remix» сейчас для кого и зачем? «Игла», как и «Асса», — кино полузабытой, почти легендарной страны, которая существовала во времени между уже фактически мертвым СССР и тем еще непонятным, что возникло потом на его месте. И вот к этой истории и к этому удивительному пространству-времени дорисовали какие-то цветные картинки.

Нугманов говорит, что в новой версии хотел ответить на все вопросы, которыми засыпали его зрители все эти 20 лет, прояснить недоговоренности, доснять то, что тогда снять не удалось. В результате, правда, все полтора часа складывается ощущение, будто работники кинотеатра издеваются над каждым зрителем лично: рисуют на пленке всякие глупости, болтают ерунду и превращают Цоя в героя манги. Супергерой (какое бы трико на нем ни было) – фигура всегда очевидно титаническая (или в нашем случае лучше сказать «богатырская»?), и Нугманов осознанно сбил в новой версии весь пафос, тем самым лишь доказав его верность и точность. Остается только надеяться, что новая «Игла» станет не просто еще одним поминальным актом, но освежит в памяти отечественных кинематографистов, какие герои заслуживают почетных ремиксов, а какие не очень.