Хороший мальчик

Хороший мальчик
12.09.2010 г.
15.09.2011 г.
Beautiful Boy

Описание фильма Хороший мальчик (2011)

В фильме Хороший мальчик история рассказывает о трагедии семейной пары, чей восемнадцатилетний сын застрелился после того, как устроил перестрелку с убийствами в колледже.

Если трейлер Хороший мальчик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хороший мальчик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
13-11-2016 / 19:40

Очень грустный и трагичный фильм, при этом одновременно поразительно не глубокий и поверхностный. Идея фильма очень актуальна для американцев с их постоянной стрельбой в школах и университетах. Самый печальный момент, который реально задел меня, когда отец звонил на автоответчик погибшего сына, только для того,чтобы услышать его голос. При этом сами родители себя ведут как-то странно, это можно списать на шоковое состояние и горе их не объединяет, а только разобщает. Если бы снимал русский режиссер было бы намного трагичнее и глубже, идея грустная , но не раскрыта до конца.

Ovideo.ru - Малюков Максим

"Красивый мальчик" – невероятно атмосферное кино. Даже самые чёрствые и циничные зрителя вряд ли смогут сдержать своих эмоций. Сомневаюсь, что главной целью режиссёра было заставить зрителей рыдать у экранов и сопереживать родителям. Скорее, Шоун Ку хотел просто окунуть массы в эту историю с головой. Почувствовать себя в шкуре родителей, посмотреть на окружающих людей со стороны, сделать многозначительные выводы о людском поведении.

Cinematheque.ru - Иван Чувиляев

Потерявшие сына родители не плачут, не бьются в истериках (кажется, каждый только по одному разу пускает для приличия слезу). Преступление здесь – не кульминация, не результат необратимых социальных процессов, происходящих в больном обществе, а только отправная точка. Причем, как это ни цинично звучит, процесса, который героев пробуждает к жизни. Мысль и фильм получаются очень своевременными: катастрофа – не результат, не плата за грехи, она не впереди, а здесь и сейчас. А может быть, и позади. С преступления начинается перерождение, очищение через страдание.

Полтора часа экранного времени уходят у Ку на все возможные проявления горя: оцепенелое отшельничество, яростная уборка, еще более яростная игра в сквош, попытки опекать чужих детей, пьяный секс в мотеле и, венцом всему, первобытный практически крик. И хотя режиссер задействует классический стиль американского инди-кино, он не делает вообще никаких открытий в психологическом плане, предпочитая вместо этого расчистить сцену под страдания своих одаренных актеров. Да, есть, конечно, времяпрепровождения и похуже, чем наблюдение за Майклом Шином и Марией Белло в состоянии нервного срыва. Но к девятому кругу ада, который они здесь проходят, хочется лишь посоветовать: Майкл, Мария, обналичивайте чеки за фильм — и бегите без оглядки.