Хороший мальчик

Хороший мальчик
12.09.2010 г.
15.09.2011 г.
Beautiful Boy

Описание фильма Хороший мальчик (2011)

В фильме Хороший мальчик история рассказывает о трагедии семейной пары, чей восемнадцатилетний сын застрелился после того, как устроил перестрелку с убийствами в колледже.

Если трейлер Хороший мальчик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хороший мальчик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-11-2016 19:40:38

Очень грустный и трагичный фильм, при этом одновременно поразительно не глубокий и поверхностный. Идея фильма очень актуальна для американцев с их постоянной стрельбой в школах и университетах. Самый печальный момент, который реально задел меня, когда отец звонил на автоответчик погибшего сына, только для того,чтобы услышать его голос. При этом сами родители себя ведут как-то странно, это можно списать на шоковое состояние и горе их не объединяет, а только разобщает. Если бы снимал русский режиссер было бы намного трагичнее и глубже, идея грустная , но не раскрыта до конца.

Ovideo.ru - Малюков Максим

"Красивый мальчик" – невероятно атмосферное кино. Даже самые чёрствые и циничные зрителя вряд ли смогут сдержать своих эмоций. Сомневаюсь, что главной целью режиссёра было заставить зрителей рыдать у экранов и сопереживать родителям. Скорее, Шоун Ку хотел просто окунуть массы в эту историю с головой. Почувствовать себя в шкуре родителей, посмотреть на окружающих людей со стороны, сделать многозначительные выводы о людском поведении.

Cinematheque.ru - Иван Чувиляев

Потерявшие сына родители не плачут, не бьются в истериках (кажется, каждый только по одному разу пускает для приличия слезу). Преступление здесь – не кульминация, не результат необратимых социальных процессов, происходящих в больном обществе, а только отправная точка. Причем, как это ни цинично звучит, процесса, который героев пробуждает к жизни. Мысль и фильм получаются очень своевременными: катастрофа – не результат, не плата за грехи, она не впереди, а здесь и сейчас. А может быть, и позади. С преступления начинается перерождение, очищение через страдание.

Полтора часа экранного времени уходят у Ку на все возможные проявления горя: оцепенелое отшельничество, яростная уборка, еще более яростная игра в сквош, попытки опекать чужих детей, пьяный секс в мотеле и, венцом всему, первобытный практически крик. И хотя режиссер задействует классический стиль американского инди-кино, он не делает вообще никаких открытий в психологическом плане, предпочитая вместо этого расчистить сцену под страдания своих одаренных актеров. Да, есть, конечно, времяпрепровождения и похуже, чем наблюдение за Майклом Шином и Марией Белло в состоянии нервного срыва. Но к девятому кругу ада, который они здесь проходят, хочется лишь посоветовать: Майкл, Мария, обналичивайте чеки за фильм — и бегите без оглядки.