Ходорковский

Ходорковский

Описание фильма Ходорковский (2011)

В фильме Ходорковский документально-биографическим повествованием демонстрирует жизнь нефтяного магната Михаила Ходорковского, его семьи и знакомых, и о жизненном пути, приведшем от богатства к тюрьме.

Если трейлер Ходорковский не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ходорковский. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
02-12-2011 / 21:15

смотрел без перевода интересно жду

04-12-2011 / 19:50

интересное кино но печальное....

05-12-2011 / 12:55

Это срочно нужно показать по всем каналам!!!

22% (45) Русский оценил(а) в 1 из 10
06-12-2011 / 12:02

По заказу Запада сняли, пусть сами и смотрят. Фильм - и по смыслу и по содержанию бредовый.

50% (28) legick
07-12-2011 / 03:39

ну просто сначала нахапал как все остальные редиски , а потом не захотел делиться с новыми папами............ вот такая печальная история про ослика ИА ...

08-12-2011 / 19:08

тот же фильм Пирамммида, только как биография и рассказ от третьего лица

12-12-2011 / 19:43

Фильм классный! Понравилось то,что автор не выражал свое мнение, а приводил факты,тем самым зритель сам решает как ему относиться к Ходорковскому.
Советую посмотреть!

13-12-2011 / 01:12

Спасибо автору за попытку сделать честный фильм о трагедии в судьбе человека. Но... все интервью, которые автор смог получить,- зто подельники МБХ или адвокаты его. Такова уж наша реальность сегодня.На мой взгляд, на заказ проект не тянет. Тема серьёзная,а автор из другого мира...

15-12-2011 / 14:19

Посмотреть стоит, но не стоит возлагать много надежд. Средненький

15-01-2012 / 23:18

Фильм интересный, посмотреть обязательно нужно. Идеи его понятны, и даже в них веришь, но если бы по-подробней сняли фильм о том, как он заработал свой первый капитал, про что в фильме неоднократно повторяют мысль "Ходарковский сам создал эту коррупционную систему, в том числе и судебную, но верил, что такая система должна сама себя изжить, типа, просчитался...", как бы "самонадеянно рассчитывал, что в его силах эту систему породить и самому же уничтожить", так вот , если бы в фильме побольше осветили, как он эту систему создавал, наверное, к нему было меньше симпатии, чем осталось после просмотра. Фильм собственно и начинается с того, что Ходарковского в свое время познакомил премьер-министр, а вот как он ДО этого знакомства дошел, об этом мало сказано.
Фильм очень понятный, смотрите обязательно!

01-02-2012 / 09:52

Фильм замечательный не только по содержанию, но и по режиссерской работе. Помимо судьбы одного человека, фильм, на самом деле, прозрачно раскрывает ситуацию в России в целом, что делает его очень полезным. И неудивительно, что его запретили у нас к показу, что доказывает печальную правдивость ситуации в стране. Смотрите, вникайте! Чем больше народу будут пытаться разобраться, тем больше шансов будет что-то исправить!

--- (2) Romario
07-02-2012 / 16:13

Предвыборная кампания 2017 года началась.Символично.
Игра в одни ворота...!

50% (12) лёха оценил(а) в 5 из 10
12-02-2012 / 20:18

Очередной пиар, давно забытого политика, олигарха. Как и Мавродина супер героем зделали))

75% (8) Jean
17-02-2012 / 22:53

Куда мир катится только недавно все ненавидели олигархов и почитали Путина а теперь одного олигарха в президенты другова чуть ли не главную жертву всей страны сделали. Не удивительно что они нас за быдлом считают. Попивают виски с сигарами и смеются наверное. Я уверен что если привлечь Лукаса или Спилберга можно и из Гитлера невинную овечку сделать и обвинить во всем евреев или цыган или масонов. Люди будьте умнее!!!

57% (7) оля
01-03-2012 / 16:44

На самом деле ни каким пиаром и не пахнет.это реальная история реального политика которому не дали продолжать политическую карьеру .БЛАГОДАРЯ МИСТЕРУ ПУТИНУ который сметает на своём пути всех политических конкурентов.и правильно сказал парфёнов что про путина надо говорить как про покойника, или хорошо или никак.

01-03-2012 / 21:52

Открытий в фильме - нет, примерно, картина и хронология событий всем понятна и так. Заказной и прозападный взгляд. Мало дали. Плохо только, что вышки нефтяные отошли Путину. Национализацию даешь!

--- (2) Аня
02-03-2012 / 19:59

Я думаю все миллиардеры не так честны если покапаться в их налогах и т д, и политики тоже. А то что самого богатого человека упрятали в тюрьму я думаю не просто так.

03-03-2012 / 17:39

Думаю Ходорковский прав, он спокойно и уверенно говорит о ситуации, а Путин сразу нервничает и переходит на недоказанные факты.

--- (2) KUKA
04-03-2012 / 10:57

Живите честно...

--- (2) Сергей оценил(а) в 5 из 10
21-03-2012 / 20:32

ботва... полит заказ, по моему мнению... надутый слон из маленькой мухи...

21-04-2012 / 21:35

Политтрэш. Такое кино можно снять про любого политика. Как со знаком минус, так и со знаком плюс. А дети ведутся.

--- (1) Qq
02-07-2012 / 16:06

Пока у власти Путин-Медведев - Ходорковский будет сидеть. Слишком они его боятся. А так, подвинули - и кто самый богатый человек России? Путин.

04-06-2013 / 11:28

Сегодня посмотрел фильм о Ходорковском. И естественно у меня сложилось свое мнение и взгляд об этом человеке ... не о самом фильме, а именно о Михаиле Борисовиче. Признаюсь ,что не знаком с его биографией и деятельностью, но как то просмотренный фильм не вызвал у меня равнодушие.. и захотел написать свое видение которое родилось в моей голове.
И так … Ходорковский будучи еще в 90 х влиятельным и богатым человеком уже тогда имел себе цену. Цена тех времен становления человека богатым и успешным без административных, уголовных нарушений мне кажется просто было невозможным, что уже говорит о том что не совсем по законам приобрел Ходорковский свой капитал. Да… в фильме с одной стороны Ходорковский выглядит как невинно осужденный Путиным, борец и настоящий мужик, что я впрочем и не оспариваю.. а с другой стороны выглядит как неправильно выбравший для себя путь, через который попали под давление все его соратники. Но как для себя я увидел и третью сторону этого человека!!! Михаил Борисович очень умный, мудрый человек. Он еще, в свои времена предвидел свою судьбу, узнав от очень хорошего и влиятельного экстрасенса ,что ждет его богатство, любовь, но в дальнейшем ему предсказали так сказать «казенный дом» и он понимая сое положение и этому хочу выразить ему свое почтение.. что он не выбрал западное заточение…да пусть оно было бы в золотой клетке и наигранной свободой, но под влиянием западных политиков. А он выбрал Россию.. есть выражение, что своя рубашка ближе к телу-вот и он усмотрел для себя «выгоду» в этом ..Ведь люди такие как Солженицин всегда останутся в истории. И Ходорковский обязательно напишет книгу миллионным тиражом и навсегда оставит о себе память как борец против идеологии Путина, как в свое время Солженицын против Советской власти. Я не провидец, но судя, по общению в суде Ходорковский держится уверено, зная свое будущее. Он о себе еще заявит!!!!Находясь в тюрьме он работает, он создает проекты, он в курсе событий.. но думаю что это ему позволено только при взаимном соглашении между ним и тех властных сторон которые его удерживают в тюрьме.. и еще.. за 8 лет человека можно психологически перестроить на тот лад , который необходим!!! Но это будет во благо России.
Я очень уважаю В.В Путина и считаю что его действия обоснованы ,но обо всем если сейчас все рассказать, то это то же, что и играющему сопернику в шахматы рассказать почему он так пошел и этим дать понять какой ход будет дальше.. что в последствии может привести к проигрышу и обидному.. Всей душой и сердцем за человека Путина Владимира Владимировича. Только при нем Россия держится в мировой политике, экономике и промышленности уверенно и имеет авторитет в мире.
Все написанное может показаться фантастмагорией …это мое мнение.
Спасибо за то что уделили время для прочтения счастья, любви, здоровья, милосердия и человечности Вам!
С уважением Александр!

50% (4) els
01-06-2014 / 07:26

Надо этот фильм пустить по всем каналом, чтобы народ видел какая у нас демократия.И понял кто такой Путин... и если мы начнем разбираться кто есть кто, только тогда сможем изменить нашу жизнь.

13-03-2017 / 20:28

На мой взгляд, главное предназначение журналистики, посмотреть на одну проблему с разных сторона, а не создать общественное мнение, что Ходор белый и пушистый, а злой царь Володька сослал его в Сибирь. Тогда почему не рассказывают, как Ходор из простой русской семье заработал миллиарды. С самого начала уже можно судить о направленности фильма, фильм начинается с 3-х не очень хорошо играющих подростков, а потом сцена про захват (Уазик, злые русские солдаты), не хватало только медведей с балалайкой, хотя народные гуляния показаны в сюжете про Ханты-Мансийск. Слишком необъективно и политизировано.