Ходорковский

Khodorkovsky
Ходорковский

Описание фильма Ходорковский (2011)

В фильме Ходорковский документально-биографическим повествованием демонстрирует жизнь нефтяного магната Михаила Ходорковского, его семьи и знакомых, и о жизненном пути, приведшем от богатства к тюрьме.

Если трейлер Ходорковский не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ходорковский. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
22% (45) Русский оценил(а) в 1 из 10
06-12-2011 / 12:02

По заказу Запада сняли, пусть сами и смотрят. Фильм - и по смыслу и по содержанию бредовый.

50% (28) legick
07-12-2011 / 03:39

ну просто сначала нахапал как все остальные редиски , а потом не захотел делиться с новыми папами............ вот такая печальная история про ослика ИА ...

12-12-2011 / 19:43

Фильм классный! Понравилось то,что автор не выражал свое мнение, а приводил факты,тем самым зритель сам решает как ему относиться к Ходорковскому.
Советую посмотреть!

13-12-2011 / 01:12

Спасибо автору за попытку сделать честный фильм о трагедии в судьбе человека. Но... все интервью, которые автор смог получить,- зто подельники МБХ или адвокаты его. Такова уж наша реальность сегодня.На мой взгляд, на заказ проект не тянет. Тема серьёзная,а автор из другого мира...

15-01-2012 / 23:18

Фильм интересный, посмотреть обязательно нужно. Идеи его понятны, и даже в них веришь, но если бы по-подробней сняли фильм о том, как он заработал свой первый капитал, про что в фильме неоднократно повторяют мысль "Ходарковский сам создал эту коррупционную систему, в том числе и судебную, но верил, что такая система должна сама себя изжить, типа, просчитался...", как бы "самонадеянно рассчитывал, что в его силах эту систему породить и самому же уничтожить", так вот , если бы в фильме побольше осветили, как он эту систему создавал, наверное, к нему было меньше симпатии, чем осталось после просмотра. Фильм собственно и начинается с того, что Ходарковского в свое время познакомил премьер-министр, а вот как он ДО этого знакомства дошел, об этом мало сказано.
Фильм очень понятный, смотрите обязательно!

01-02-2012 / 09:52

Фильм замечательный не только по содержанию, но и по режиссерской работе. Помимо судьбы одного человека, фильм, на самом деле, прозрачно раскрывает ситуацию в России в целом, что делает его очень полезным. И неудивительно, что его запретили у нас к показу, что доказывает печальную правдивость ситуации в стране. Смотрите, вникайте! Чем больше народу будут пытаться разобраться, тем больше шансов будет что-то исправить!

75% (8) Jean
17-02-2012 / 22:53

Куда мир катится только недавно все ненавидели олигархов и почитали Путина а теперь одного олигарха в президенты другова чуть ли не главную жертву всей страны сделали. Не удивительно что они нас за быдлом считают. Попивают виски с сигарами и смеются наверное. Я уверен что если привлечь Лукаса или Спилберга можно и из Гитлера невинную овечку сделать и обвинить во всем евреев или цыган или масонов. Люди будьте умнее!!!

01-03-2012 / 21:52

Открытий в фильме - нет, примерно, картина и хронология событий всем понятна и так. Заказной и прозападный взгляд. Мало дали. Плохо только, что вышки нефтяные отошли Путину. Национализацию даешь!

--- (2) Аня
02-03-2012 / 19:59

Я думаю все миллиардеры не так честны если покапаться в их налогах и т д, и политики тоже. А то что самого богатого человека упрятали в тюрьму я думаю не просто так.

21-04-2012 / 21:35

Политтрэш. Такое кино можно снять про любого политика. Как со знаком минус, так и со знаком плюс. А дети ведутся.

13-03-2017 / 20:28

На мой взгляд, главное предназначение журналистики, посмотреть на одну проблему с разных сторона, а не создать общественное мнение, что Ходор белый и пушистый, а злой царь Володька сослал его в Сибирь. Тогда почему не рассказывают, как Ходор из простой русской семье заработал миллиарды. С самого начала уже можно судить о направленности фильма, фильм начинается с 3-х не очень хорошо играющих подростков, а потом сцена про захват (Уазик, злые русские солдаты), не хватало только медведей с балалайкой, хотя народные гуляния показаны в сюжете про Ханты-Мансийск. Слишком необъективно и политизировано.