Гражданин поэт. Прогон года

Гражданин поэт. Прогон года
24.05.2012

В фильме Гражданин поэт. Прогон года происходит воспоминание о невероятно популярном проекте, закрытом в 2012 году, и совершаются попытки размыслить над его сутью и итогами.

Если трейлер Гражданин поэт. Прогон года не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гражданин поэт. Прогон года (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (14) Евгения оценил(а) в 9 из 10
27-04-2012 / 22:13
Интересно, качественно, искренне и честно рассказано о проекте.
54% (13) ал оценил(а) в 1 из 10
04-08-2012 / 02:05
Не нравится им единая Россия и Путин плох, ведь не даёт растащить страну и продать по частям. Сидит богема в своих особняках и печётся о народном благе. Мы это уже проходили в 17-м. Знаем к чему это приводит.Маму Ходорковского им жаль,а мне жаль свою маму которая под старость лишилась всех своих сбережений оказавшись в нищите по милости этих вот ходорковских.как уже было сказано "...им нужны великие потрясения. а нам нужна великая Россия".
71% (7) Дж оценил(а) в 9 из 10
26-05-2012 / 22:06
Интересно было узнать у том, как делался самый лучший и значимый культурный проект последнего года, а авторам спасибо за смелость говорить правду, а не проплаченный бред.
80% (5) Эдя
11-06-2012 / 23:58
Посмотрел заставку и уже отбило желание смотреть ЭТО. Да, вижу, что старались, снимали и т.д. Однако нет. Засорять мозги свои не хочу.
67% (6) Знающий
06-06-2012 / 13:17
Можно не быть поэтом, но умело паразитировать на творчестве других поэтов. У каждого своя правда и оценка действительности. Жаль что нет машины времени, чтобы некоторых персонажей отправить почитать стихи в г. Грозный в ноябре-декабре 1994 года, январь 1995 года.
32% (25) Ярослав оценил(а) в 4 из 10
20-05-2012 / 11:07
Жаль, что Ефремов - талантливый актер в своей нелюбви к власти опустился до экстраполяции откровенного словесного поноса. В словах гражданина поэта все больше пошлоты уровня ниже пояса. Чисто по человечески жаль
19% (32) Ефрем
22-05-2012 / 17:45
Ефремов делает акцент,на то,он не любит Единую Россию!Делаю вывод он любит роздробленную,расчлененную Россию,потерявшую свое лицо,название,язык.Видимо,он хочет ее видеть коллонией штатов.
25-10-2017 / 20:19
Интересное документальное кино о проекте "Гражданин поэт". Это даже не проект, а скорее уникальное социальное явление современности, об этом фильм. Но авторы в фильме слишком преувеличивают значимость данного проекта, политическая сатира она была во все времена, и на шутов не обижаются, даже если шуты считают, что они создали нечто особенное и превращают все это в "кич". Не понимая, они сами этим проектом обязаны Пу..., не было бы его, о чем шутить-то и проектик бы сам закрылся. Но интересный проект и интересный фильм о проекте. Но мало самих стихов, только рассказы о них, как рекламный ролик.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Вера Кричевская залезла под кожу к каждому герою, поскольку хорошо знала их лично и была, как говорит Васильев, крестной матерью проекта «Гражданин Поэт». Для полного портрета Вера сняла еще и матерей каждого из героев. И рассказала о том, как получилось, что эта дерзкая троица - Ефремов, Васильев и Быков способствовали пробуждению гражданского общества. Фильм получился свежий, честный, трогательный, искренний и оптимистичный.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Фильм снят очень быстро, и показывается зрителям, как черновой материал: с дрожащими кадрами на экране, что считается признаком непрофессионализма, непонятной тонировкой и т.д и т.п. Раньше, когда критиковали Россию – такие поступки считались поступками, а теперь кому не лень могут лягнуть «мертвого льва».

Ovideo.ru - Максим Малюков

Объясняя причины почему "Гражданин поэт" закрылся, Васильев лаконично сказал: "Он выдыхается". Андрей хотел уйти на вершине популярности, и он бы это сделал, если бы не этот фильм. Зачем он был снят? Что он хотел им показать? Какой он молодец, что сделал такой прорывный проект? Мы это знали ещё до выхода "Прогона". Поделиться закулисной жизнью? Так он ничем толком и не поделился. "Гражданин поэт. Прогон года" стал той самой ложкой дёгтя, без которой бочка мёда интернетовского "Гражданина поэта" была, видимо, слишком сладкой для трио Васильев-Быков-Ефремов. кошмарнаякиноверсияшикарногопроекта в одно слово с маленькой буквы…