Горький вкус свободы

08.12.2011 г.
10.03.2011 г.
Продюсер:
Актёры фильма:

Описание фильма Горький вкус свободы (2011)

В фильме Горький вкус свободы показана документальная история Анны Политковской, стремящейся пролить свет на преступления правительства России, от начала её расследований до убийства 9 октября 2006 года.

Если трейлер Горький вкус свободы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Горький вкус свободы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-12-2011 / 01:06

Надо смотреть! во время просмотра было очень стыдно - мы тоже вроде бы все понимаем, осуждаем,но при этом сидим дома и ничего не делаем. Единственная надежда, что детей растим правильно. Этот фильм - новая история России, и в то же время, история одной женщины, просто женщины, матери и жены. Я не умею писать рецензий и т. п., но очень хочется выразить благодарность всем, кто причастен к созданию фильма, в первую очередь уважаемой Марине Голдовской. Если люди будут иметь возможность смотреть такие фильмы, то может быть еще не все будет потеряно...

50% (16) Геннадий
17-12-2011 / 21:39

На мой взгляд в документальном фильме главное - достоверность. А учитывая, что это американский фильм,по-моему, не стоит надеяться на объективность оценок и полноту излагаемой информации. А не полная информация может создавать впечатление прямо противоположное реальности даже когда каждый отдельный факт (многие из которых крайне трудно проверить) вроде бы не противоречит действительности.

08-01-2012 / 20:50

Постановка неплоха - как и следовало бы ожидать от совместного США-Швеция ("Сделано с умом")?
Однако красной нитью через весь фильм проходит идея: реформы не полны, реформаторы не доработали, а значит, "правозащитник" Политковская во всем права: "Надо и дальше поклоняться Западу".
Фильм несет критику всего, что происходило - и плохого и хорошего - подобного рода остракизм вполне в духе Политковской.

Мое мнение о фильм носит явно заказной характер, стремящийся очернить все события великой страны за последние более чем 15 лет. Фильм выгоден лишь тем, кто не любит русский народ и желает чтобы Россия "упала ниже плинтуса".

28-03-2017 / 22:39

По-моему очередная прозападная чушь: ни хорошего сюжета, ни хорошей истории, отдельные обрывки и плохо смонтированная раскадровка, зато про притеснение правозащитников. Зато есть страшные истории, про ужасных русских военных, которые бесчинствовали на войне. На войне, как на войне, здесь не до миндальничества и обходительства, здесь убивают, а не снимают. Политковская была лучшей личностью, чем показано в фильме.