Горький вкус свободы

08.12.2011 г.
A Bitter Taste of Freedom
Продюсер:
Актёры фильма:

Описание фильма Горький вкус свободы (2011)

В фильме Горький вкус свободы показана документальная история Анны Политковской, стремящейся пролить свет на преступления правительства России, от начала её расследований до убийства 9 октября 2006 года.

Если трейлер Горький вкус свободы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Горький вкус свободы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-12-2011 01:06:40

Надо смотреть! во время просмотра было очень стыдно - мы тоже вроде бы все понимаем, осуждаем,но при этом сидим дома и ничего не делаем. Единственная надежда, что детей растим правильно. Этот фильм - новая история России, и в то же время, история одной женщины, просто женщины, матери и жены. Я не умею писать рецензий и т. п., но очень хочется выразить благодарность всем, кто причастен к созданию фильма, в первую очередь уважаемой Марине Голдовской. Если люди будут иметь возможность смотреть такие фильмы, то может быть еще не все будет потеряно...

50% (16) Геннадий
ссылка на отзыв | 17-12-2011 21:39:21

На мой взгляд в документальном фильме главное - достоверность. А учитывая, что это американский фильм,по-моему, не стоит надеяться на объективность оценок и полноту излагаемой информации. А не полная информация может создавать впечатление прямо противоположное реальности даже когда каждый отдельный факт (многие из которых крайне трудно проверить) вроде бы не противоречит действительности.

ссылка на отзыв | 08-01-2012 20:50:26

Постановка неплоха - как и следовало бы ожидать от совместного США-Швеция ("Сделано с умом")?
Однако красной нитью через весь фильм проходит идея: реформы не полны, реформаторы не доработали, а значит, "правозащитник" Политковская во всем права: "Надо и дальше поклоняться Западу".
Фильм несет критику всего, что происходило - и плохого и хорошего - подобного рода остракизм вполне в духе Политковской.

Мое мнение о фильм носит явно заказной характер, стремящийся очернить все события великой страны за последние более чем 15 лет. Фильм выгоден лишь тем, кто не любит русский народ и желает чтобы Россия "упала ниже плинтуса".

ссылка на отзыв | 28-01-2012 20:13:30

Поднять пол-города,чтобы люди шли и просили,чтобы мы не бомбили...Этого она хотела.Пусть далеше нас режут...

63% (8) Руслан оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2012 22:23:16

Фильм американский бредовый.
Фильм носит явно заказной характер выгоден лишь тем, кто ненавидит русский народ.

ссылка на отзыв | 28-03-2017 22:39:24

По-моему очередная прозападная чушь: ни хорошего сюжета, ни хорошей истории, отдельные обрывки и плохо смонтированная раскадровка, зато про притеснение правозащитников. Зато есть страшные истории, про ужасных русских военных, которые бесчинствовали на войне. На войне, как на войне, здесь не до миндальничества и обходительства, здесь убивают, а не снимают. Политковская была лучшей личностью, чем показано в фильме.