Гонзо: доктор Хантер Томпсон

20.01.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
09.07.2009 г.
Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson

Описание фильма Гонзо: доктор Хантер Томпсон (2009)

В фильме Гонзо: Жизнь и творчество доктора Хантера С. Томпсона Джонни Депп расскажет нам захватывающую историю о Хантере Томпсоне - человеке, придумавшем стиль гонзо журналистики. Мы узнаем как он чуть не стал шерифом, о его приключениях в Лас-Вегасе и участии в президентской кампании известного сенатора, а также много других фактов его бурной биографии.

Если трейлер Гонзо: доктор Хантер Томпсон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гонзо: доктор Хантер Томпсон. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 10-03-2010 15:26:28

Станислав Зельвенский
Отличная рецензия. Джонни Депп главный поклонник,черт с тем что это один из друзей Хантера,затраты на похороны не в счет ведь верно. Твои друзья потратят гораздо большую сумму. Да и сам ты сделал больше для культуры в целом. В России есть традиция "Спи#ди на западе и поднимись" аплодисменты не стихают....
Сделай больше. Кто о тебе будет снимать фильм?

--- (2) Wimkrsk оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2011 17:30:29

Ожидал, после \"Страха и ненависти в Лас-Вегасе\" чего то большего. Порадовали карикатуры Ральфа Стэдмана. В целом неплохо.

ссылка на отзыв | 09-09-2013 21:37:37

Как биографический фильм - сделан из рук вон плохо. Кто такой Хантер Томпсон? К сожалению, он мне не известен и поэтому о ценности фильма мне судить сложно. Знает ли кто-нибудь в нашей стране про Хантера Томпсона? Думаю таких людей единицы, америкософилы и обамалюбы,тогда этот фильм для них. Биографический фильм можно сделать с "изюминкой", но это не тот случай. Судя по фильму Х. Томпсон прожил одну из самых ярчайших эпох ЛСД и хиппи до тотальной демократии Буша, можно как-то интереснее было отобразить, если он был такой яркой звездой журналистики, как создатель стиля гонзо.

Жизнь и карьера Хантера Томпсона, в общем-то, сами по себе перл и поэтому не нуждаются, в каком бы то ни было художественном преувеличении или гиперболизации. Исходя из этого, режиссер Алекс Гибни пошел самым традиционным путем – изложил историю творца в стиле документальной телепередачи. Наблюдать за всем этим едва ли не любопытнее, чем даже смотреть тот же «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Film.ru - Семен Кваша

Конечно, настоящие фанаты человека, который в одиночку похоронил объективную журналистику все это и так знали. Тут важно другое. Томпсон придумал журналистику, в которой репортер — непосредственный участник событий, трикстер, провокатор и герой репортажа. Но при этом он был Доктором Гонзо, человеком, в совершенстве владеющим ремеслом: информаторы, источники, критика этих источников. Он занимался поисками истины и был бесстрашен, даже если эту истину приходилось доводить до абсурда. Его многочисленные последователи все поняли про абсурд, но как-то позабыли про источники, бесстрашие и истину. Ради этого, в общем, и кино стоит посмотреть.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Чтобы сделать скучный фильм про Хантера Томпсона, нужно быть слепоглухонемым, но оскароносному режиссеру Гибни это, особенно в первой половине, почти что удается. «Гонзо», вроде бы в соответствии со своим обстоятельным названием, но комически контрастируя с ним по сути, сделан в академичном формате телепередачи — не Радзинский (вот где настоящее гонзо!), а, условно, «Чтобы помнили». Говорящие головы, архивные съемки, фотографии, фрагменты из «Страха и ненависти» (многовато), за кадром — и пару раз в кадре — официально главный поклонник Джонни Депп.