Гоголь. Ближайший

Гоголь. Ближайший

Фильм Гоголь. Ближайший расскажет нам о последних днях знаменитого писателя с ретроспективой в его прошлое.

Если трейлер Гоголь. Ближайший не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гоголь. Ближайший (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (19) Шурочка оценил(а) в 2 из 10
18-03-2011 / 19:51
Фильм - позорище. На фоне общей киномассы выделяется своей нестерпимой фальшивостью. Как уже сказано, если намерением создателей и было \"наполнить фильм христианской моралью\", то многие моменты заставляют в этом усомниться - и баба с ребенком, повернувшаяся в церкви к алтарю задом, и сокрушения Гоголя, что его не взяли в \"скит\" (а он в скит и не просился), и особенно рыжий (!) монах с оооочень интересным лицом, который читает \"Отче наш\" с ошибкой (!).
Прочие детали тоже не внушают доверия (кроме, пожалуй, костюмов - на мой непросвещенный взгляд). Лубок сельской жизни смотрится еще терпимо, по крайней мере в моей голове он соответствует идеальному представлению тогдашней просвещенной публики о деревенской идиллии. Но Гоголь, который неправильно употребляет слово \"самоё\"? Причем два раза(!)? Но Россетти с жалобами на \"сильнейшую депрессию\"? В плане литературной речи диалоги в фильме - катастрофа, тем более непростительная, что фильм о писателе такого масштаба, таком виртуозном мастере слова. За этими деревьями никак не видно леса благих намерений Н.Бондарчук, до того не видно, что берет сомнение, были ли они.
100% (8) Анастасия
23-10-2011 / 21:40
Фильм оставляет тяжелое впечатление фальшивости и бессмысленности.Актеры сыграли ужасно, не имеют понятия ни о Гоголе,ни о духе того времени.Хоть бы книжки почитали,честное слово.Гоголь выглядит глупо.Актер переигрывает.Многие сцены в этом фильме самоцельны.Я была на показе этого фильма, Наталья Бондарчук долго говорила перед картиной. Я ожидала очень многого, но после фильма просто было как-то неловко за нее. Лучше б ниче не снимала,ей-богу.
11-03-2016 / 17:23
Этот фильм почти не несет какой-либо литературной или художественной ценности. С точки зрения кинематографа этот фильм - звезда канала "Культура", и мало чем отличается по стилистике от "Петербургских тайн" или бессмертных телесериалов на канале "Россия 1". Такой же отстой! Было некоторое ожидание, что несмотря на кинематографический трэш, возможно будут душевные муки, показываться последние дни Гоголя, ну хоть что-то интересное... в итоге галиматья. Показать то показали, но как-то неестественно и ерундово. Из более менее примелькавшихся звезд "деревенская графиня" Заворотнюк с южным говором, ей только доярок играть, а не графинь, да "мама Саши Белого", к игре которой, куда меньше вопросов. После такого фильма с такими "профессионалами" Гоголь, наверное, перевернулся в гробу.
02-03-2011 / 21:44
Жуткий фильм. Катастрофа, проплаченная РПЦ. Позор и насмешка над великой культурой...
25-02-2011 / 16:38
На фоне общей киномассы, насыщенной агрессией и алчностью, этот фильм выделяется своей чистотой и любовью. Есть, конечно, некоторые шероховатости, как то приглашение на одну из ролей А.Заворотнюк, слишком лубочные картины сельской жизни... Тем не менее, в наше время снять ТАКОЕ кино - это несомненно ПОДВИГ. Надо смотреть!
46% (13) Эля оценил(а) в 10 из 10
24-02-2011 / 19:53
Мне очень понравился! Это просто шедевр! больше сказать нечего!!!!!!!!!!
50% (6) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
01-04-2015 / 23:17
Фильм тяжелый, но с глубоким смыслом... Я считаю, что актеры играли отлично, им удалось передать реальность того времени... Молодцы все, постарались на славу!
27% (11) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
11-03-2011 / 23:29
Замечательный фильм! Оличная игра актёров! Моё почтение Наталье Сергеевной!
02-09-2017 / 22:45
Фильм понравился. Интересный таинственный сюжет. Великолепная игра наших артистов. Фильм напоминает немного (Сонную лощину). В любом случае смотрится на одном дыхании

Никаких отзывов не найдено.