Гнев

The Anger
Фильм Гнев 2023
02.02.2023
30.10.2022

Фильм Гнев расскажет о молодой ливанской девушке, которая бежит прочь из дома, подальше от пристрастившейся к алкоголю матери и перебирается из своей маленькой деревни в большой город. Познакомившись там с одним европейским мужчиной, они начинают встречаться, а вскоре и жить вместе, не представляя как сильно это теперь изменит их жизни и что теперь ждёт главную героиню впереди.

Актёрский состав фильма возглавляет Манал Исса. Вместе с ней в главных ролях здесь снялись Орельен Шоссаж, Мохамед Акил и Жюлия Кассар. Компанию им составили Пьер Шамассян, Хуссам Сабба и другие зарубежные артисты.

Драму по своему сценарию поставила Мария Иванова, а в продюсерах вместе с ней также числится Денис Баранов. За визуальный ряд в этой картине российско-ливанского производства отвечает Томассо Фиорилли, за монтаж - Веселла Мартшевски, художником выступил Хуссейн Байдун, а музыку к фильму сочинил Алексей Айги.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны со 2-ого февраля 2023 года. Прокатчиком этой драматической киноленты в российском прокате выступает компания «Base Development», хронометраж заявлен более двух часов экранного времени и составляет сто двадцать пять минут, а возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате картине присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Гнев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гнев (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-02-2023 / 15:44
Не помню другого фильма с подобным набором стран-участниц. Мы вроде не снимали вместе с Ливаном. Заинтриговала и сама аннотация сюжета. Не думаю, что для мусульманской семьи проблема алкоголизма такая уж распространенная, хотя все может быть. Раз уж сами мусульмане приняли участие в съемках. Тем с большим желанием хочется посмотреть фильм. Надеюсь, в конце у героев все сложится хорошо.
04-02-2023 / 13:07
Видно, что авторам фильма было интересно работать над ним, наверное, они считали, что результат их труда почему-то должен быть любопытным и для зрителя. К сожалению, они ошибались. Затронутые в фильме проблемы безусловно важны, но я об этом знал и до просмотра. Какого-то осмысленного и оригинального высказывания пусть и ан актуальную тему я в фильме не обнаружил.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
08-02-2023 / 21:07
Ох, у меня мурашки по коже от этого фильма, очень круто снят и сама задумка мне понравилась. А сколько вот таких вот девушек с похожей судьбой живёт в других странах....И это правильно, что такие важные темы поднимают в своих работах режиссёры. Надеюсь, что просмотры будут большими. Хотя я пока ещё нигде не видела на него рекламы. К просмотру, однозначно, рекомендую!
--- (2) Анна оценил(а) в 6 из 10
04-02-2023 / 06:41
Восторга не испытала. Очень понравилась актриса, она красивая и играет хорошо. Мужчина мне вообще непонятен, какие-то надуманные проблемы и постоянное желание что-то внушить. Почему нельзя было просто наслаждаться счастьем?

Алкоголизм меня тоже удивил. У них же это харам. Как так получилось вообще? И тем более это женщина. Да ее бы соседи, прочие мужчины, родственники сразу бы взяли в оборот за такое. А тут нормально, еще и такие оскорбления.

Вот по природе и музыкальной составляющей согласна, есть что посмотреть и мне даже самой побывать захотелось в Ливане. Поставлю авансом 6 из 10, но второй раз смотреть никогда бы не стала.
--- (2) Лиза оценил(а) в 5 из 10
03-02-2023 / 11:54
Если брать данный фильм в целом, то, конечно, получилось что-то не вполне понятное. Но есть некоторые эпизоды, которые получились лучше остальных, несколько моментов в самом начале и ближе к концу. Актерские работы довольно неплохие, если учесть, конечно, что задействованы не самые выдающиеся актеры, которые к тому же, вероятно, играют не в полную силу.
03-02-2023 / 14:34
Фильм не впечатлил, но местами было красиво по картинке и глубоко по мысли. Впечатление, что можно было еще доработать сценарий и добавить больше неожиданностей. Получилось средненько, хотя потенциал был.
--- (2) Виталий оценил(а) в 4 из 10
10-02-2023 / 13:00
Странный фильм. Честно говоря, мне показался не очень логичным. И сюжет, мягко выражаясь, немного скучный. Я небольшой поклонник подобных картин. Но жене тоже не понравилось.
--- (2) Сергей оценил(а) в 3 из 10
12-03-2023 / 07:37
Тема конечно не нова. Много смотрел фильмов с таким сюжетом и этот посмотрел. Если говорить откровенно и пытаясь не обидеть сценариста, очень слабо. Автор не погрузился в тему и столько не состыковок полностью испортили впечатление. Скорее всего, просмотр данной картины рекомендовать не буду своим друзьям. Хотя могли бы сделать весьма добротное кино.
11-02-2023 / 05:15
Не знаю, как вы, а я в "Гневе" и элементы триллера заметил. Собственно, этот фактор только сделал ленту более интересной. С одной стороны кажется, что сюжет заезженный: девушка убегает от плохой жизни и встречает, как ей кажется свою судьбу, однако предсказать события в нем практически невозможно. Понравилось, что на роль главной героини была выбрана именно неподражаемая Жюлия Кассар, которой нет равных в драматической игре. Женщина справилась со свой задачей на все сто, чем, конечно, еще больше скрасила сей проект. Мне фильм понравился, ничего особо недоработанного я в нем не нашел, хотя с меня аналитик никакой, если честно.
03-02-2023 / 05:33
Фильм не для широкой аудитории. Замечательная история, красивые актеры и шикарная история любви. Все это сопровождается великолепными видами Ливанской природы и реально дух захватывает.

Ну и то как все меняется в фильме - это очень сильно. И мне кажется, что если любишь человека, никогда не попросишь его отказаться от того, что ему по настоящему дорого. Очень поучительно.
--- (1) Дарья оценил(а) в 9 из 10
07-02-2023 / 20:14
Давно про истории любви не смотрела, и вот эта меня задела за живое. Очень красиво и чувственно снято, и история совершенно мне не чужая. Актеры отыграли очень хорошо, прямо расчувствовалась, глядя на них. Сюжет динамичный, не топчется на месте. История любви красивая, вдохновляющая, но, конечно, не хотелось бы по жизни такого накала страстей и драматизма.
--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
30-03-2023 / 06:56
Мне фильм понравился своим оригинальным сюжетом и достаточно хорошей игрой актерского состава. Хотя я не большой поклонник ливанского кино, но в съемках данной картины принимали участие немцы и мы, так что вполне такой триумвират сделал достойное кино и я бы на будущее рекомендовал режиссерам, снимающим для европейцев кино на азиатскую или африканскую темы именно брать в партнеры немцев, французов, итальянцев например. При таком подходе получится вполне смотрибельный фильм. Также отмечу игру исполнительницы главной роли и сообщу то, что сыграла на достаточно высоком уровне и убедительно.
--- (1) Михаил оценил(а) в 5 из 10
14-07-2023 / 08:16
Данный симбиоз кинематографистов нашей страны с ливанскими и немецкими мне понравился и фильм я могу порекомендовать тем, кто интересуется жанром и страной, происходящего на экране. Конечно, картина несколько специфична подачей и я бы поставил ограничение не шестнадцать плюс, а восемнадцать плюс. В остальном музыка понравилась оригинальностью.
--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
04-02-2023 / 12:37
Посмотрела этот фильм. Впечатления остались положительные. Захватывающий сюжет- все было хорошо продумано. Понравилось как смогла войти в свою роль главная героиня. Играла с душой, а не просто отбывала номер. Ну и эта история с алкоголизмом ее матери тронула меня.. Хорошая история любви. Было много эмоций) Но не обошлось и без причуд. Было много и разногласий между главными героями. Красивая природа Ливана. Много красивых кадров) Все-таки сценарий был хорошо продуман. Была своя изюминка. Отмечу хорошую подборку музыки. Могу смело рекомендовать фильм к просмотру. Режиссерская работа хорошая.
--- (0) Альберт оценил(а) в 7 из 10
18-04-2023 / 05:42
Как правильно и точно подметила Наталья, впечатления остались положительные. Захватывающий сюжет- все было хорошо продумано. Понравилось как смогла войти в свою роль главная героиня. Играла с душой, а не просто отбывала номер. Ну и эта история с алкоголизмом ее матери тронула меня.. Хорошая история любви. Было много эмоций) Но не обошлось и без причуд.

Etonadovidet.info - Беляева Марина

Это не пронзающая душу история про невозможность творческой самореализации в токсичной семье и глубоко несчастной стране. Эта мелодрама сюжетно и жанрово будто бы выросла из роликов «Понять. Простить», в которой уникальный сеттинг и глубина личностных конфликтов уступает место коллизиям из жестоких романсов. Вряд ли это тот облик, который нужен кинематографическому Ливану.