Гипнотик

Hypnotic
Фильм Гипнотик
06.07.2023
12.03.2023

Фильм Гипнотик расскажет о детективе полиции, у которого пропала дочь. После долгих безуспешных поисков он пытается отвлечься на весьма запутанное дело о серии таинственных ограблений, потрясших город. И чем глубже он погружается в расследования, распутывая клубок тёмных тайн, тем сильнее понимает, как всё это может быть связано с исчезновением его ребёнка.

Актёрский состав фильма возглавляет Бен Аффлек. Вместе с ним в главных ролях снялись Уильям Фихтнер, Джефф Фэйи, Алиси Брага, Джеки Эрл Хейли, Дж.Д. Пардо, Зейн Холц, Дайо Окенийи, Келли Фрай и другие зарубежные артисты.

Поставил картину именитый Роберт Родригес, сюжет вместе с ним сочинил Макс Боренштейн (Годзилла, Конг: Остров черепа, Годзилла против Конга). В продюсерах проекта также числятся Лиза Эллзи и Гай Ботам. За операторскую работу и визуальный ряд здесь отвечают Пабло Беррон и сам Роберт Родригес, а музыкальное сопровождение написал Ребел Родригес.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с шестого июля 2023 года. Прокатчиком данного триллера-детектива на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен в полтора часа экранного времени и составляет девяносто три минуты, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру выставлено строго 18+

Если трейлер Гипнотик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гипнотик (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-07-2023 / 11:01
Слишком наиграно. Такие эмоции производят впечатление на зрителя, но мне не нравится, когда актеры переигрывают. Плюс могу поставить за интригу. Но до реального детектива не дотягивает.
25-08-2023 / 03:58
Тут мне не понятно одно, как из плохого сценария снять средненький фильм. Конечно Родригес и Аффлек постарались, но вытянуть фильм на мало мальский смотрибельный уровень не смогли. Это подтверждает прокат. "Гипноти" провалился. Причем полностью. Скорее всего вы как и я до конца сеанса не досидите, но посмотреть конечно попробовать в кинотеатре можно.
75% (4) Дима оценил(а) в 8 из 10
11-07-2023 / 12:52
Я просто не могу оставить его без внимания, потому что этот фильм меня потряс.
Сюжет начинается с детектива полиции, чья дочка исчезает, а дальше идет нарастающая напряженка, что заставляет меня почувствовать все его страдания и отчаяние. Ты можешь понять, какой это удар для мужика, когда он без ума от беспомощности и отсутствия ответов. Но вместо того, чтобы просто сидеть и смотреть, как время тянется, этот парень решает взяться за дело.
В общем сюжет не буду пересказывать, но он интересный.

Гипнотик - это фильм, который затрагивает самые глубокие струны твоей души, заставляет задуматься о том, что мы готовы сделать ради наших близких.
18-07-2023 / 07:49
Фильм немного странный. Сюжет не очень внятный, или я что-то не до конца понял. Но ради разнообразия стоит посмотреть. Роберт Родригес хороший режиссер, поэтому картинка в фильме хорошо выставлена. Актерский состав впечатляет. Особенно порадовали Брага и Аффлек. Пересматривать этот фильм я вряд ли стану. Как развлечение, чтобы скоротать вечерок норм.
08-07-2023 / 06:32
Отличный фильм. Ни разу не пожалел потраченного на него времени. Держит в напряжении до последней минуты. Яркий представитель детективного жанра. Как раз то, что я больше всего люблю
06-07-2023 / 13:41
Я недавно посмотрел фильм "Гипнотик", и честно говоря, это было что-то совершенно невероятное. Я даже не ожидал, что меня настолько захватит история.

Дело в том, что главный герой - детектив полиции, у которого исчезла дочь. Он уже провёл безуспешные поиски, и чтобы снять напряжение и отвлечься, решает расследовать серию загадочных ограблений, происходящих в городе. Ну и конечно, чем больше он копается в этом деле, тем сильнее понимает, что всё это может быть связано с исчезновением его дочки. Не буду спойлерить, но сюжет хороший.

В общем, если ты хочешь окунуться в захватывающий триллер с элементами детектива, то "Гипнотик" - это то, что тебе нужно.
08-07-2023 / 11:34
Признаюсь, меня заинтриговала идея сюжета: детектив полиции, чей мир рушится, когда пропадает его дочь. И пока он борется с безумием и отчаянием, на его пути возникает загадочное дело о серии ограблений. Вот тут и начинается настоящая крутота. Главный герой решает погрузиться в это запутанное дело, надеясь, что оно поможет ему забыть о личной трагедии.
Чем дальше детектив копается в таинственных обстоятельствах ограблений, тем яснее становится, что все эти загадки могут быть неразрывно связаны с исчезновением его дочери.
В общем, фильм Гипнотик - это настоящая жемчужина в кинематографии.
--- (1) Владимир оценил(а) в 7 из 10
08-07-2023 / 04:20
Фильм неплохой и посмотреть стоит, но я сразу скажу, если убрать отсюда Аффлека, то он был бы скучным и неинтересным. Все-таки харизма очень много значит. Он реально вытаскивает этот фильм. По трейлеру еще сомневался идти или нет, но решил рискнуть. Фильм на 6-7 баллов, в напряжении держит, сюжет чуть надуманный, но это простить можно. В качестве пятничного фильма идеален. Рекомендую.
50% (4) Галина оценил(а) в 7 из 10
08-07-2023 / 16:05
Меня сразу привлек сюжет. Кино получилось напряженным. На одном дыхании посмотрела. Если и придираться, то только к некоторым непоследовательным сценарным поворотам, но в целом достойно.
--- (1) Василий оценил(а) в 7 из 10
08-12-2023 / 23:56
Фильм интересный сюжетом и посмотреть можно. Из плюсов отмечу актерскую игру главных героев и музыкальное сопровождение. Из минусов натянутость сценария и не совсем интересную режиссуру.
--- (1) Давид оценил(а) в 5 из 10
12-11-2023 / 02:33
Если бы не Аффлек и Брага, поставил бы фильму балла три, от силы четыре. Актеры сыграли очень достойно и вытянули сценарий. Режиссер Родригес вряд ли снял бы хорошо без них итак провалился фильм.
--- (1) Алина оценил(а) в 5 из 10
18-10-2023 / 19:12
По сюжету не сильно понятно, что происходит. От этого даже игра бена Аффлека становится непонятной. И в целом фильм оставляет впечатление такое. что больше его не хочется смотреть. Хотя картинка и игра актеров мне понравилась, но этого недостаточно для хорошей картины, как ни крути. Но все равно времени на фильм не жалко, и такое кино имеет право на жизнь.
40% (5) Ниомка оценил(а) в 9 из 10
08-07-2023 / 20:52
Ну, друзья, соскучились мы всё же по качественным фильмам в жанре "детектив-триллер". Как только увидела Фихтнера - сразу поняла что это будет выше 7 баллов, и не прогадала! Во-первых, несмотря на буквально кричащий спойлер в названии, сюжет далеко не тривиальный. Во-вторых, режиссерская работа выше всяких похвал, к солидному бюджету добавилась рука мастера, и тут остаётся только аплодировать. Самое любопытное, что на место ГГ можно было пригласить абсолютно любого актёра из первой когорты - лента ни капли не потеряет, будь там Аффлек или Ди Каприо. Всем почитателям жанра к просмотру обязательно!
--- (2) Дима оценил(а) в 9 из 10
07-07-2023 / 14:29
Как по мне фильм "Гипнотик" - это отличное кино!
Представьте себе: вы встречаетесь с детективом полиции, мужчиной, потерявшим свою дочь. И вместо того, чтобы отчаяться и сдаться, он погружается в мир загадочных ограблений, которые потрясли его город. Он решает, что разобравшись с этим делом, он сможет отвлечься от своей боли и одновременно найти ответы на вопросы, мучающие его уже долгие годы.
Что меня поразило в этом фильме - это его атмосфера. Она словно окутывает тебя, заставляя сжимать кулаки и сопереживать главному герою. Каждая сцена пропитана напряжением, и ты буквально находишься на грани собственного разума, пытаясь разгадать загадку вместе с ним.
Я рекомендую "Гипнотик" всем любителям детективов, тем, кто ищет что-то больше, чем просто развлечение.
--- (2) Влад оценил(а) в 9 из 10
12-07-2023 / 09:29
Откровенно говоря, я даже не ожидал, что этот фильм сможет настолько захватить меня. Он как гром среди ясного неба, и я до сих пор не могу отделаться от ощущения, что просто вернулся из параллельной реальности.

Сюжет начинается с классического детектива полиции, чья дочь исчезает без следа. Можете себе представить, каково это – проснуться одним утром и понять, что весь мир, который ты знал, рухнул вместе с твоей маленькой девочкой. Главный герой, конечно, пытается найти свою дочь, но все его усилия безуспешны. И тут все начинается.

Фильм "Гипнотик" – это не просто еще один детективный триллер. Это история о потере, отчаянии и нахождении надежды даже в самых темных моментах. Весь фильм дышит интригой, и вы будете думать о нем еще долго после его окончания. Если вы ищете что-то нешаблонное, что перевернет ваше представление о детективных фильмах, то "Гипнотик" – ваш выбор.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

«Гипнотик» — фильм Роберта Родригеса и никого больше. Существуй пресловутый Отдел на самом деле, этот неунывающий режиссер-индиго, вечный киновундеркинд с головой как керосиновая лампа на плечах, мог бы по праву занять там место самого главного босса. Он, как никто, умеет убедить зрителя в том, что все, что он снимает, исключительно хорошо (во многом потому, что сам беззаветно в этом уверен). И вроде бы безнадежно устаревшая и вторичная история оборачивается зрелищем самой высокой пробы, да вдобавок неожиданно многоразовым.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

Перед нами крайне бодрое, лаконичное – что немаловажно! – и в меру затейливое кино, которое, в отличие от массы собратьев по жанру, хотя бы пытается креативить и приманивать публику любопытной изюминкой.

Вас ждут убойные сюжетные твисты и целая россыпь реминисценций! Конечно, цитируя нолановские игры с пространством, Родригес не поднимается до философских глубин «Начала». Хотя в картине и проскальзывают умные мысли о том, что душевная боль может оказаться единственным будильником, не позволяющим разуму заснуть, в целом перед нами, так сказать, «Нолан лайт» не шибко заумный, но изобретательный и не затянутый психотриллер, который точно не даст заскучать.

Inteatr.ru - Динара Садыкова

Это рассказ о том, как поиск истины может изменить нашу жизнь, научить нас ценить семью и любовь, а также показать нам, что ни одна тайна не останется нераскрытой, если мы будем верить и стремиться к своей цели.

NG.ru - Наталия Григорьева

Динамично, не затянуто, напряженно – фильм Родригеса подкупает слаженной и выверенной композицией, благодаря чему его вторичность и устарелость не раздражают. А, наоборот, навевают приятные ностальгические чувства, напоминают о временах, когда кино было беззаботным развлечением для ума и сердца.

У Родригеса в очередной раз получается кино о семейных ценностях, но что важнее — динамичный триллер о праве каждого на себя. На собственное видение мира, выбор пути и осмысленное применение талантов. На границе с Мексикой дан бой родительской гиперопеке и государственной жажде контроля, как четверть века назад в «Факультете» непоседливые подростки давали отпор инопланетной сущности, желавшей превратить их в скучных обывателей.

Олдскульный боевик про честного копа, разыскивающего свою дочурку, превращается в фантастику с элементами теории заговоров, напоминающую как мозголомный сай-фай девяностых вроде «Газонокосильщика» и «Джонни Мнемоника», так и, например, «Начало» Кристофера Нолана.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Атмосферно и красиво снятый фантастический полицейский триллер в духе старой школы зловещего и таинственного кино.

Vrgames - Samael

Если не настраиваться на блокбастер, а рассчитывать на неплохой фантастический фильм с увлекательным сюжетом, из тех, что иногда появляются на стриминге – тогда удовольствие от «Гипнотика» вы наверняка получите.

Filmz.ru - Егор Дёмин

Картина сплошь соткана из сценарных штампов и конспирологических идей кинематографа двадцатилетней давности, хоть и замысловато поданных на авторский манер. Кино у Родригеса вышло довольно оригинальным, чтобы назвать его просто плохим, но слишком уж заурядным, чтобы его можно было причислить к шедеврам — то есть типичным представителем «би-муви», с которых и начиналась режиссерская карьера.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Перед нами самое обыкновенное проходное кино, которое тем не менее отлично подойдёт, чтобы отвлечься от резко меняющейся нашей с нами реальности. Пожалуй, главный его недостаток — привязка к имени Роберта Родригеса. Надеешься на новый Город грехов — получаешь лишь странный микс из чужих идей.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

Стоит признать, что в азартном желании раз в пять-десять минут обманывать зрительские ожидания всяческими твистами фильм выглядит интригующе, но сюжет местами вызывает море вопросов. Впрочем, это не мешает «Гипнотику» быть увлекательным зрелищем, ведь скука – последнее, в чем можно упрекнуть эту картину.

Timeout.ru - Мария Ракитина

Режиссер пытается превратить «Гипнотика» в синефильский аттракцион, рассчитанный на тех, кто любит поностальгировать по фантастическому кино девяностых-нулевых, – ретроспективный триллер как будто создан для домашнего просмотра на видеокассете.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Не самый эффектный аттракцион в его режиссерской карьере, но и скучным его не назовешь.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

В формате домашнего просмотра «Гипнотик», как ни удивительно, со своей эскапистской функцией вполне справляется.

7days.ru - Ольга Маршева

В первой половине «Гипнотик» – это вполне себе крепкий криминальный триллер (и было бы лучше, если бы он таким оставался), во второй – какой-то залихватский параноидально-фантастический трэш.

Aif.ru - Игорь Карев

«Гипнотик» вышел хотя бы в середине нулевых, нолановское «Начало» смотрелось бы совсем иначе. Но сейчас и виртуальная вселенная становится реальностью, да и про всемогущих гипнотизёров было снято немало всего.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Картина Родригеса по духу и структуре ближе всего к работам Кристофера Нолана— «Помни» и особенно «Началу». Если у Нолана герои погружались все глубже в сон, создавая вокруг себя иллюзорные миры, то Дэнни Рурк идет обратным путем: он слой за слоем разрушает наваждения в попытке добраться до чего-то реального. При этом даже визуальные решения, которые использует Родригес, кажутся заимствованными из блокбастеров прошлых лет — например, в сцене погони в Мексике улица на пути Рурка встает горбом прямо как в вышеупомянутом «Начале» (или в «Докторе Стрэндже»).

RG.ru - Валерий Кичин

Конечно, в "Гипнотике" нет звериной серьезности "Довода", и некоторый вкус стеба, характерный для Родригеса, делает уже не новую новинку приемлемой - довольно компактный фильм одолеваешь до конца без особой натуги. О былом Родригесе напоминают также несколько эффектных, но на удивление неряшливо придуманных экшн-разворотов, причем именно неряшливость - наиболее точное слово для обозначения качества всего фильма: он чем дальше, тем больше смахивает на полуторачасовое надувательство.

Etonadovidet.info - Максим Андрианов

Если от ленты ничего особенного не ждать, то можно даже получить от неё некоторое удовольствие. Порой зрителю даже придётся немного пошевелить мозгами, следя за замысловатыми сюжетными вензелями. «Гипнотик» полностью соответствует жанру, но, к сожалению, не прорывает его границы, что будто бы удавалось Родригесу ранее. Однако не особенно взыскательный зритель вполне найдет, чем себя развлечь.

Novaya.media - Лариса Малюкова

«Гипнотик» напоминает фильм, который снял по мотивам произведений Нолана искусственный интеллект.

Film.ru - Егор Козкин

Сомнамбулически пробираясь сквозь схематичные лабиринты и поверхностные конструкты, Аффлек чрезвычайно скучен и безэмоционален и для себя, и для наблюдающей аудитории. Квест по спасению ребёнка гораздо убедительнее проделала супруга актёра Дженнифер Лопес в недавней «Матери», пока Аффлек воплощал неприкаянного чат-бота.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Во всё происходящее на экране попросту не верится, и, кажется, что «Гипнотик» был будто бы снят по устаревшей методичке двадцатилетней давности. Оттуда были взяты и образы героев, и драматургия, и диалоги, и ещё многое-многое другое. Хотя, даже 20 лет назад эту ленту было бы сложно назвать достойным представителем жанра.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

И «Гипнотик» по итогу оказался даже более паршивым фильмом, чем рисовало воображение по мотивам трейлеров и скудных промоматериалов. Возможно, при должном старании идею можно было бы превратить в мало-мальски адекватное кино. Но есть и хорошая новость: зрители по достоинству оценили новинку - в кинотеатрах очередное творение Роберта Родригеса заработало аж 6 миллионов долларов и с треском провалилось.