Гавана, я люблю тебя

Гавана, я люблю тебя
23.05.2012 г.
09.08.2012 г.
7 dias en La Habana

Описание фильма Гавана, я люблю тебя (2012)

В фильме Гавана, я люблю тебя 7 небольшиих, но увлекательных, историй происходят с героями фильма в Гаване.

Если трейлер Гавана, я люблю тебя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гавана, я люблю тебя. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 10-08-2012 02:19:15

Не плохой фильмец!!! Для любителей жанра, конечно, но мне понравилось.

ссылка на отзыв | 11-08-2012 09:30:53

Помотрел фильм и растроился - потерял время смотреть взгляды режиссеров на КУБУ. Свободу Луису Корвалану!!!

50% (4) Фиби оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2012 15:30:42

Фильм не интересный, Гавану показали с одной стороны, хоть работали 7 режиссеров. Мне не понравился.

67% (6) Алена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2012 11:27:45

Фильм разочаровал. Как можно снять такую нуднятину о Кубе?! Затея с 7 режиссерами оказалась неудачной. Каждый снимал свое кино и никто не продумал каково будет общее впечатление от фильма.

ссылка на отзыв | 18-08-2012 16:31:26

Это очень искренний фильм, очень и как будто снят одним человеком. Резко отличается от голливудских штамповок, есть что-то от нашего характера. Рассчитан на открытых людей, в которых цинизм еще не съел сердца и души. А про ром я вспомнил только когда прочитал эти отзывы, обычный фон в фильме, не больше.

ссылка на отзыв | 22-08-2012 16:19:22

Фильм не разочаровал! Режиссеры молодцы! Отразили всю правду о бессмысленной жизни кубинцев в Гаване. Ром, чики, танцы, и броумовское непонятное движение каждый день. Вот жизнь кубинцев. Тех, кто хотя бы прожил в Гаване дня три-четыре, тот поймет.

ссылка на отзыв | 26-08-2012 00:25:53

Фильм понравился своей неожиданностью, который отличается от привычных сегодняшних фильмов

--- (1) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2012 21:53:58

Буду краток. После просмотра мне жутко захотелось снова установить на компьютер "Тропико 3".

ссылка на отзыв | 27-08-2012 15:45:38

Гавана, я не люблю тебя - именно так я бы назвал этот фильм. Впечатление какое-то гнетущее: нищета, ободранные стены, алкоголь, трансвеститы, лесбиянки, семейные свары, скука. Конечно, Гавана - это не Рио и даже не Мехико, но ей-богу, неужели это все, что можно рассказать о городе. Природу не показали вообще. Море, тропическая растительность - где все это? Где праздники? Толпа потных обывателей, слушающая Ave Maria не в счет. Куба - дыра, из которой надо бежать - вот какой вывод я для себя сделал, посмотрев этот фильм. Видимо, в этом и заключался замысел режиссеров.

ссылка на отзыв | 27-08-2012 16:40:11

Фильм - антикубинская пропаганда. какие кубинцы плохие: в гостинице обижают транссвистита, пытаются вылечить девочку-лесбиянку с помощью заклинаний. известные личности (Кустурица) приезжают в Гавану на кинофестиваль чтобы побухать и блюют перед выходом на сцену. бедная талантливая певица, должна отдаться заезжему импресарио, чтобы он вывез ее в испанию, а ее друг спортсмен, чтобы получить признание должен бежать с кубы на плоту в США. Герой революции - Фидель - демагог, часами выступающий перед народом и игнорирующий "бедного" журналюгишку. При этом в кабинете висит портрет Ясира Арафата, а значит, по логике режиссера, Фидель ни чем не лучше палестинских террористов. Спрашивается, а что плохого, что лидер страны выходит и выступает перед своим народом, не боится и рассказывает о своих планах и целях своему народу? В общем, фильм призван сформировать негативное общественное мнение о том как на на коммунистической Кубе все плохо, и что нужно срочно разбомбить этих коммунистов, а кубинцев превратить в рабов! Готовят сценарий - Югославии, Египта, Ливии и Сирии. После чего возьмутся добивать Россию!

33% (9) Макс оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2012 19:41:41

Фильм полный отстой, не вздумайте смотреть его, просто выносит мозг!

50% (4) Ursula оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2012 22:04:40

На самом деле фильм очень правдивый. Кто хочет увидеть настоящую Гавану - смотреть!

0% (3) Кук оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 16:08:58

Стал смотреть это "кино" только из-за участия Бенисио дель Торо. После просмотра первого дня возник вопрос - кто такой Бенисио дель Торо? Замызганный пошлый сюжет странсухой, бухло и сигары. Не поверю, что это Куба. Даже глазами режиссера. Это Куба глазами всего мира, который не знает что такое Куба, а лишь представляет.
Кустурица само собой гвоздь номера, но и ему не удалось изменить ситуацию. Как мне показалось - его участие подчеркнуло безобразие картины.
Третий день - просто школьная домашняя работа. Вся эта "оригинальность", и весь этот "артхаус"... Дальше смотреть просто не стал. И не странно - я взял этот диск в руки за барной стойкой в одном из клубов питера за две порции рома Havana Club.

100% (5) Я
ссылка на отзыв | 05-01-2013 08:23:38

Я посмотрела фильм до поездки в Гавану и после , конечно после поездки фильм гораздо шире раскрылся и прояснился для меня. Для ценителей такого кино стоит посмотреть , правда есть в этом фильме ,безусловно , но главное, под каким углом ты смотришь на эту правду.... Я знала , что по люблю Кубу , в особенности Гавану и так произошло. Совсем не считаю жизнь кубинцев бессмысленной , и среди них больше искренности и счастья ...какого-то спокойного и в то же время увеселительного , в отличии от нас , осмысленно живущих и помешанных на нелепых ценностях

Film.ru - Мария Кувшинова

"Гавана, я люблю тебя" не обманывает ожиданий — альманах получился достаточно равномерным. Общая атмосфера коммунистической латиноамериканской фиесты тут важнее отдельных эпизодов. Вряд ли имеет смысл говорить о художественном методе каждого из режиссеров. Среди участников "Гаваны" не так много по-настоящему громких имен, но каждый предъявляет именно то, за что его ценят.

"Гавана, я люблю тебя" (в оригинале "Семь дней в Гаване") - кино для тех, кто любит Кубу, путешествия и, как ни странно, само кино. Альманах занял достойное место в списке лент-признаний в любви, вслед за Парижем, Москвой и Нью-Йорком открыв зрителям Гавану такой, какой её увидели семь разных режиссёров. В этом фильме всё в ритме танца: Бенисио дель Торо снимает, а Эмир Кустурица снимается, туристы созерцают, местные жители готовятся к своим непостижимым для европейца ритуалом, и все танцуют, танцуют на грани фола, ходя босыми ногами по воде, песку, а иногда и сексуальному напряжению.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Гавана, я люблю тебя" (7 Days In Havana) — сборник новелл о Кубе, про который критик Лесли Фельперин из Variety написала: "Поскольку съемки частично спонсировались производителем рома Havana Club, то кино упражняется в размещении скрытой рекламы и больше подходит для корпоративного сайта, чем для кинотеатров". Едкая, но несправедливая характеристика, хотя в этом фильме действительно много пьют.

Семь забавных и увлекательных короткометражек о приключениях гостей и жителей кубинской столицы — настоящего острова свободы в век тотальной власти корпораций, масс-медиа и политкорректности. «Гавана, я люблю тебя» выходит в московский прокат при удивительно удачной погоде — установившаяся жара как нельзя лучше гармонирует со знойной атмосферой фильма.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Примерно о том и весь альманах: ну да, жизнь тут бедная, инженеры работают таксистами, национальный лидер малость не в себе, зато девушки и танцы красивы и горячи. Особенно если хлебнуть рому. Увы, это, скорее, отрада для туристов: не стоит забывать, что в этом же фильме те же самые девушки готовы бежать с Кубы в любую сторону.

Newslab.ru - Анна Мерзлякова

"Гавана" вообще, в отличие от альманахов про Нью-йорк и Париж, создает атмосферу большой счастливой семьи, где герои из разных новелл могут занимать друг у друга яйца для пирога, танцевать всем кварталом, и если нужно – плакать друг у друга на плече. Совсем как в субботней истории Хуана Карлоса Табио "Горькие сладости".

Gamescope.ru

Фильм «Гавана, я люблю тебя» следует по уже хорошо знакомому фарватеру городских мелодрам о людях, любви, отношениях и их проблемах. Содержание новелл рассчитано на широкий круг зрителей, отчего баланс чувств получился не совсем ровным, и некоторые истории могут показаться скучнее всех остальных, но самым трогательным и динамичным одновременно оказался именно воскресный рассказ в постановке режиссера Лорана Канте, драматично завершающий все повествование.

Fontanka.ru - Евгений Климов

В отличие от альманахов про Париж и Нью-Йорк, где герои любили друг друга и город без особых затей, в гаванском цикле на поверхность то и дело просачиваются социальные темы. Впрочем, социальные сбои коммуникации в этом фильме — лишь параллель к сложностям коммуникации вербальной, столь привычным для туристов.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Кратко подведу итоги: в этом фильме нет морали, нет игры актёров, нет любовной линии, нет юмора, нет красивых видов Гаваны, зато есть откровенные сцены, крики, ругань, табачный дым и много алкоголя. Возможно, был правдоподобно показан быт кубинцев, но всё же я жалею о каждой минуте, потраченной на просмотр «Гавана, я люблю тебя». До конца досидел, лишь чтобы получить полное впечатление. Поклонников творчества Кустурицы успокою: он не участвовал в режиссуре фильма.