Гавана, я люблю тебя

7 dias en La Habana
Гавана, я люблю тебя
09.08.2012 г.
23.05.2012 г.

Описание фильма Гавана, я люблю тебя (2012)

В фильме Гавана, я люблю тебя 7 небольшиих, но увлекательных, историй происходят с героями фильма в Гаване.

Если трейлер Гавана, я люблю тебя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гавана, я люблю тебя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
10-08-2012 / 02:19

Не плохой фильмец!!! Для любителей жанра, конечно, но мне понравилось.

11-08-2012 / 09:30

Помотрел фильм и растроился - потерял время смотреть взгляды режиссеров на КУБУ. Свободу Луису Корвалану!!!

50% (4) Фиби оценил(а) в 4 из 10
15-08-2012 / 15:30

Фильм не интересный, Гавану показали с одной стороны, хоть работали 7 режиссеров. Мне не понравился.

67% (6) Алена оценил(а) в 4 из 10
17-08-2012 / 11:27

Фильм разочаровал. Как можно снять такую нуднятину о Кубе?! Затея с 7 режиссерами оказалась неудачной. Каждый снимал свое кино и никто не продумал каково будет общее впечатление от фильма.

18-08-2012 / 16:31

Это очень искренний фильм, очень и как будто снят одним человеком. Резко отличается от голливудских штамповок, есть что-то от нашего характера. Рассчитан на открытых людей, в которых цинизм еще не съел сердца и души. А про ром я вспомнил только когда прочитал эти отзывы, обычный фон в фильме, не больше.

22-08-2012 / 16:19

Фильм не разочаровал! Режиссеры молодцы! Отразили всю правду о бессмысленной жизни кубинцев в Гаване. Ром, чики, танцы, и броумовское непонятное движение каждый день. Вот жизнь кубинцев. Тех, кто хотя бы прожил в Гаване дня три-четыре, тот поймет.

26-08-2012 / 00:25

Фильм понравился своей неожиданностью, который отличается от привычных сегодняшних фильмов

--- (1) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
26-08-2012 / 21:53

Буду краток. После просмотра мне жутко захотелось снова установить на компьютер "Тропико 3".

27-08-2012 / 15:45

Гавана, я не люблю тебя - именно так я бы назвал этот фильм. Впечатление какое-то гнетущее: нищета, ободранные стены, алкоголь, трансвеститы, лесбиянки, семейные свары, скука. Конечно, Гавана - это не Рио и даже не Мехико, но ей-богу, неужели это все, что можно рассказать о городе. Природу не показали вообще. Море, тропическая растительность - где все это? Где праздники? Толпа потных обывателей, слушающая Ave Maria не в счет. Куба - дыра, из которой надо бежать - вот какой вывод я для себя сделал, посмотрев этот фильм. Видимо, в этом и заключался замысел режиссеров.

27-08-2012 / 16:40

Фильм - антикубинская пропаганда. какие кубинцы плохие: в гостинице обижают транссвистита, пытаются вылечить девочку-лесбиянку с помощью заклинаний. известные личности (Кустурица) приезжают в Гавану на кинофестиваль чтобы побухать и блюют перед выходом на сцену. бедная талантливая певица, должна отдаться заезжему импресарио, чтобы он вывез ее в испанию, а ее друг спортсмен, чтобы получить признание должен бежать с кубы на плоту в США. Герой революции - Фидель - демагог, часами выступающий перед народом и игнорирующий "бедного" журналюгишку. При этом в кабинете висит портрет Ясира Арафата, а значит, по логике режиссера, Фидель ни чем не лучше палестинских террористов. Спрашивается, а что плохого, что лидер страны выходит и выступает перед своим народом, не боится и рассказывает о своих планах и целях своему народу? В общем, фильм призван сформировать негативное общественное мнение о том как на на коммунистической Кубе все плохо, и что нужно срочно разбомбить этих коммунистов, а кубинцев превратить в рабов! Готовят сценарий - Югославии, Египта, Ливии и Сирии. После чего возьмутся добивать Россию!

33% (9) Макс оценил(а) в 2 из 10
23-09-2012 / 19:41

Фильм полный отстой, не вздумайте смотреть его, просто выносит мозг!

50% (4) Ursula оценил(а) в 9 из 10
24-10-2012 / 22:04

На самом деле фильм очень правдивый. Кто хочет увидеть настоящую Гавану - смотреть!

0% (3) Кук оценил(а) в 4 из 10
10-11-2012 / 16:08

Стал смотреть это "кино" только из-за участия Бенисио дель Торо. После просмотра первого дня возник вопрос - кто такой Бенисио дель Торо? Замызганный пошлый сюжет странсухой, бухло и сигары. Не поверю, что это Куба. Даже глазами режиссера. Это Куба глазами всего мира, который не знает что такое Куба, а лишь представляет.
Кустурица само собой гвоздь номера, но и ему не удалось изменить ситуацию. Как мне показалось - его участие подчеркнуло безобразие картины.
Третий день - просто школьная домашняя работа. Вся эта "оригинальность", и весь этот "артхаус"... Дальше смотреть просто не стал. И не странно - я взял этот диск в руки за барной стойкой в одном из клубов питера за две порции рома Havana Club.

100% (5) Я
05-01-2013 / 08:23

Я посмотрела фильм до поездки в Гавану и после , конечно после поездки фильм гораздо шире раскрылся и прояснился для меня. Для ценителей такого кино стоит посмотреть , правда есть в этом фильме ,безусловно , но главное, под каким углом ты смотришь на эту правду.... Я знала , что по люблю Кубу , в особенности Гавану и так произошло. Совсем не считаю жизнь кубинцев бессмысленной , и среди них больше искренности и счастья ...какого-то спокойного и в то же время увеселительного , в отличии от нас , осмысленно живущих и помешанных на нелепых ценностях

Film.ru - Мария Кувшинова

"Гавана, я люблю тебя" не обманывает ожиданий — альманах получился достаточно равномерным. Общая атмосфера коммунистической латиноамериканской фиесты тут важнее отдельных эпизодов. Вряд ли имеет смысл говорить о художественном методе каждого из режиссеров. Среди участников "Гаваны" не так много по-настоящему громких имен, но каждый предъявляет именно то, за что его ценят.

"Гавана, я люблю тебя" (в оригинале "Семь дней в Гаване") - кино для тех, кто любит Кубу, путешествия и, как ни странно, само кино. Альманах занял достойное место в списке лент-признаний в любви, вслед за Парижем, Москвой и Нью-Йорком открыв зрителям Гавану такой, какой её увидели семь разных режиссёров. В этом фильме всё в ритме танца: Бенисио дель Торо снимает, а Эмир Кустурица снимается, туристы созерцают, местные жители готовятся к своим непостижимым для европейца ритуалом, и все танцуют, танцуют на грани фола, ходя босыми ногами по воде, песку, а иногда и сексуальному напряжению.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Гавана, я люблю тебя" (7 Days In Havana) — сборник новелл о Кубе, про который критик Лесли Фельперин из Variety написала: "Поскольку съемки частично спонсировались производителем рома Havana Club, то кино упражняется в размещении скрытой рекламы и больше подходит для корпоративного сайта, чем для кинотеатров". Едкая, но несправедливая характеристика, хотя в этом фильме действительно много пьют.

Семь забавных и увлекательных короткометражек о приключениях гостей и жителей кубинской столицы — настоящего острова свободы в век тотальной власти корпораций, масс-медиа и политкорректности. «Гавана, я люблю тебя» выходит в московский прокат при удивительно удачной погоде — установившаяся жара как нельзя лучше гармонирует со знойной атмосферой фильма.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Примерно о том и весь альманах: ну да, жизнь тут бедная, инженеры работают таксистами, национальный лидер малость не в себе, зато девушки и танцы красивы и горячи. Особенно если хлебнуть рому. Увы, это, скорее, отрада для туристов: не стоит забывать, что в этом же фильме те же самые девушки готовы бежать с Кубы в любую сторону.

Newslab.ru - Анна Мерзлякова

"Гавана" вообще, в отличие от альманахов про Нью-йорк и Париж, создает атмосферу большой счастливой семьи, где герои из разных новелл могут занимать друг у друга яйца для пирога, танцевать всем кварталом, и если нужно – плакать друг у друга на плече. Совсем как в субботней истории Хуана Карлоса Табио "Горькие сладости".

Gamescope.ru

Фильм «Гавана, я люблю тебя» следует по уже хорошо знакомому фарватеру городских мелодрам о людях, любви, отношениях и их проблемах. Содержание новелл рассчитано на широкий круг зрителей, отчего баланс чувств получился не совсем ровным, и некоторые истории могут показаться скучнее всех остальных, но самым трогательным и динамичным одновременно оказался именно воскресный рассказ в постановке режиссера Лорана Канте, драматично завершающий все повествование.

Fontanka.ru - Евгений Климов

В отличие от альманахов про Париж и Нью-Йорк, где герои любили друг друга и город без особых затей, в гаванском цикле на поверхность то и дело просачиваются социальные темы. Впрочем, социальные сбои коммуникации в этом фильме — лишь параллель к сложностям коммуникации вербальной, столь привычным для туристов.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Кратко подведу итоги: в этом фильме нет морали, нет игры актёров, нет любовной линии, нет юмора, нет красивых видов Гаваны, зато есть откровенные сцены, крики, ругань, табачный дым и много алкоголя. Возможно, был правдоподобно показан быт кубинцев, но всё же я жалею о каждой минуте, потраченной на просмотр «Гавана, я люблю тебя». До конца досидел, лишь чтобы получить полное впечатление. Поклонников творчества Кустурицы успокою: он не участвовал в режиссуре фильма.