Гамер

Гамер
03.05.2012 г.
18.07.2012 г.
Продюсер:

Описание фильма Гамер (2012)

В фильме Гамер подросток, увлечённый компьютерными играми, отправляется на чемпионат, при этом конфликтуя с родителями и не уделяя внимания учёбе.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гамер. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
01-10-2017 / 13:00

Но это фильмом можно назвать с натяжкой, это скорее такой homemade для режиссер-любителя, который решил немного пропиариться на кино фестивального направления. В фильме нет ничего особенного, обычные полулюбительские съемки с невнятным подростковым сюжетом: сынка хочет играть, а мать хочет, чтобы сынка пошел в институт. Вот и весь сюжет вообщем-то, сюжет и съемки уровня провинциального режиссера с единственной камерой.

13-08-2018 / 18:23

Фильм нудный. А, что касаемо текстов, подходит дворовым шавкам. Это - не ФИЛЬМ. Это - зарисовка ПТУшника.

95% (19) Ната оценил(а) в 1 из 10
20-08-2018 / 11:55

Это не фильм. Не режиссер. Не оператор. Не актеры. Не сценарий. Вообще ничто и ни о чём. Потерянное время, за которое автор должен мне, а не я ему.

11-10-2018 / 04:40

Вся деятельность режиссера и сценариста укладывается в то, чтобы создать себе алиби перед обществом. Будто такой творческий человек не может быть злодеем. А творчество его очень посредственное и низкопробное. Преступные деяния его идут в разрез морали и жизнедеятельности цивилизованного человека. Заокеанские стратеги - так нам готовят и внедряют разных специалистов - режиссеров, врачей, экономистов и т.п., которые несут в массы панику, саботаж и террор.

Timeout.ru - Иван Чувиляев

Но банальностей здесь, как ни странно, нет: у Сенцова к истории «Гамера» на удивление здравое отношение. У него хватает чувства меры, чтобы не слишком навязчиво рифмовать коридоры экшен-игр и городские бетонные окраины. Не перебарщивать с идеей внутренней эмиграции. Единственное, что обескураживает, — то, что история безбюджетного кино здесь и сейчас тоже отдает эскапизмом и уходом из реального мира в придуманный.

Действительно, фильму вполне простительны его недостатки. Вряд ли лента будет ориентирована на "широкий круг" кинозрителей. Её удел - фестивали и закрытые показы. Это своеобразный трамплин для Олега Сенцова в мир большого кино. Свой билет режиссёр получил, а вот воспользуется ли он им, пока неизвестно. При всех своих камерности, скромности, показном унынии "Гамер" всё же в состоянии затронуть в душе зрителя чувствительные нотки, что для ленты - дебютанта вполне можно считать успехом.