Гамер

18.07.2012 г.
03.05.2012 г.
Продюсер:
20,000 $

Описание фильма Гамер (2012)

В фильме Гамер подросток, увлечённый компьютерными играми, отправляется на чемпионат, при этом конфликтуя с родителями и не уделяя внимания учёбе.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гамер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
01-10-2017 / 13:00

Но это фильмом можно назвать с натяжкой, это скорее такой homemade для режиссер-любителя, который решил немного пропиариться на кино фестивального направления. В фильме нет ничего особенного, обычные полулюбительские съемки с невнятным подростковым сюжетом: сынка хочет играть, а мать хочет, чтобы сынка пошел в институт. Вот и весь сюжет вообщем-то, сюжет и съемки уровня провинциального режиссера с единственной камерой.

Timeout.ru - Иван Чувиляев

Но банальностей здесь, как ни странно, нет: у Сенцова к истории «Гамера» на удивление здравое отношение. У него хватает чувства меры, чтобы не слишком навязчиво рифмовать коридоры экшен-игр и городские бетонные окраины. Не перебарщивать с идеей внутренней эмиграции. Единственное, что обескураживает, — то, что история безбюджетного кино здесь и сейчас тоже отдает эскапизмом и уходом из реального мира в придуманный.

Действительно, фильму вполне простительны его недостатки. Вряд ли лента будет ориентирована на "широкий круг" кинозрителей. Её удел - фестивали и закрытые показы. Это своеобразный трамплин для Олега Сенцова в мир большого кино. Свой билет режиссёр получил, а вот воспользуется ли он им, пока неизвестно. При всех своих камерности, скромности, показном унынии "Гамер" всё же в состоянии затронуть в душе зрителя чувствительные нотки, что для ленты - дебютанта вполне можно считать успехом.