Гамер

18.07.2012 г.
03.05.2012 г.
Продюсер:
20,000 $

Описание фильма Гамер (2012)

В фильме Гамер подросток, увлечённый компьютерными играми, отправляется на чемпионат, при этом конфликтуя с родителями и не уделяя внимания учёбе.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гамер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

Timeout.ru - Иван Чувиляев

Но банальностей здесь, как ни странно, нет: у Сенцова к истории «Гамера» на удивление здравое отношение. У него хватает чувства меры, чтобы не слишком навязчиво рифмовать коридоры экшен-игр и городские бетонные окраины. Не перебарщивать с идеей внутренней эмиграции. Единственное, что обескураживает, — то, что история безбюджетного кино здесь и сейчас тоже отдает эскапизмом и уходом из реального мира в придуманный.

Действительно, фильму вполне простительны его недостатки. Вряд ли лента будет ориентирована на "широкий круг" кинозрителей. Её удел - фестивали и закрытые показы. Это своеобразный трамплин для Олега Сенцова в мир большого кино. Свой билет режиссёр получил, а вот воспользуется ли он им, пока неизвестно. При всех своих камерности, скромности, показном унынии "Гамер" всё же в состоянии затронуть в душе зрителя чувствительные нотки, что для ленты - дебютанта вполне можно считать успехом.