Фламенко, фламенко

Flamenco, Flamenco
Фламенко, фламенко
18.08.2011 г.
17.09.2010 г.

Описание фильма Фламенко, фламенко (2011)

В фильме Фламенко, фламенко представлена смесь музыкального видеоряда и документального кинематографа в дань уважения испанской культуре от кинорежиссёра Карлоса Сауры. Завораживающая видео-зарисовка танцоров и музыкантов фламенко в старании передать максимальную экспрессию и красоту.

Если трейлер Фламенко, фламенко не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Фламенко, фламенко. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (3) Александра оценил(а) в 8 из 10
26-08-2011 / 19:40

От просмотра нового фильма \"Фламенко,фламенко\" легендарного Карлоса Сауры лично я как человек,увлекающийся этим искусством,получила огромное удовольствие.Особенно понравился и запомнился танец под дождём.В фильме замечательная музыка,признаные мастера фламенко(Сара Барас,Пако де Люсия и др.)Фламенко-это не только танец или музыка,это философия,образ мыслей,стиль жизни.Ole,flamenco!Bravo,Saura!

23-10-2011 / 01:28

Не досидели до конца фильма-ушли... Это не фильм, а кошмар какой-то! Зато посмеялись над танцорами и певцами:)

13-10-2016 / 20:02

Фильм четко-чечетка для любителей фламенко, или для тех, кто этим занимается, думаю в России таких не очень много. Фильм уныл и неинтересен, если бы был, ракурс в историю танца, что он выражает, а не просто танцы, то было бы все гораздо интересней. Это фильм четко для испанцев - это ихний национальный танец, если бы мы русские сняли про калинку-малинку фильм, для иностранцев это было бы также, как этот фильм для нас.

Film.ru - Павел Прядкин

Строго говоря, "Фламенко, фламенко" — не единый фильм, а сборник отдельных эстрадных номеров (назвать их клипами язык не поворачивается). Шахматный пол, расставленные повсюду репродукции известных живописцев и афиши старых испанских и аргентинских фильмов — вот и все сценические декорации.

Во «Фламенко, фламенко» есть прекрасные, поразительные моменты — танец Сары Барас, во время которого ее тело буквально сливается с силуэтом дерева, нарисованного у нее за спиной, или прочувствованное посвящение четырем покойным королевам фламенко, или баллада нынешнего короля жанра Мигеля Поведы. Но все остальное мало отличается от видеозаписи какого-нибудь спектакля — пускай более умной и элегантной, чем обычно.