Фея

La fee
Фея
15.12.2011
12.05.2011

В фильме Фея главный герой работает в отеле, где однажды появляется женщина Фиона, назвавшая себя феей и предлагающая исполнить три его желания. Однако по исполнении двух, Фиона исчезает, и мужчина вынужден теперь искать её повсюду.

Если трейлер Фея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фея (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (33) katherine оценил(а) в 1 из 10
29-02-2012 / 21:27
Один из самых глупых фильмов. Вообще ни о чём. Зря потраченные минуты жизни на ТАКОЕ... Просто ужасно. Ни смысла, ни юмора, - ничего. Набор каких-то сценок. Простая дешевка.
05-03-2012 / 02:00
Я не понимаю как можно такое снимать...ПОЗОР!!!!Что за фильм, после которого задаешься вопросом, что за муть ты посмотрел и вообще о чём он?Понятно у каждого своё мнение, но как это можно назвать ,,шедевр”?
70% (20) Андрей Черных оценил(а) в 9 из 10
17-04-2012 / 07:29
Немногословное, что не совсем свойственно Французскому кино, не злое, на первый взгляд похожее на альтернативное авторское кино… Слышу тут и там — главная героиня раздражает, отвращает, бесит своей глупостью и детской наивностью… Хорошо, любезные мои знакомые, заинтриговали! Со скоростью пули лечу к монитору. скачиваю, смотрю… Проходит пятнадцать минут, двадцать пять, тридцать, сорок… Я терпеливо жду, когда же «глупая» Феона начнёт меня раздражать? Никак! Скорее её избранник может распологать к этому. Немного нелепый, со странностями, человек у которого вечно всё не так, всё валится из рук, этакий человек рассеянный с улицы… не знаю какой. Она, некрасивая, загадочная, словно добрая волшебница спускается с небес и творит благо. Подкупает своей простотой и образностью постановки театральность некоторых жизненных сцен. Без всякой графики или монтажа. Чего стоит танец любви на дне морском, среди панцирей гиганских улиток, водорослей вместо нижнего белья на телах, и бумажных рыб, в великолепной и очень оригинальной театральной постановке. А фишка со слепым барменом! Вот тут под настроение можно действительно и живот порвать! Казалось бы, лёгкий, попутный штрих кисти кинохужожника, (режиссёра) а как он приукрашивает всю картину! Нельзя было не заметить, как самозабвенно играли актёры свои роли. Образы созданные ими на экране — неповторимы и самодостаточны. От Холливудских штампов нет и следа! Просьба всем почитателям Французской комедии обратить внимание на этот фильм!

65% (17) Solo оценил(а) в 9 из 10
30-04-2012 / 11:25
Великолепно! Безусловно не для всех, хотя жаль конечно, что основная масса существ человеческих предпочтет выключить это кино на максимум десятой минуте, очень жаль.
19-01-2013 / 22:36
Редкостный фильм о безусловной любви. Фильм о людях, на зацикленных на своем эго, а способных видеть в другом душу. Много оригинального юмора. Фильм очень необычный, запоминающийся, с большим философским подтекстом
07-11-2012 / 22:45
Посмотрела этот фильм дважды... Гениально! Утрированная копия человеческой жизни и ценностей. Актеры сыграли великолепно! Было очень смешно и вдвойне грустно... Рекомендую посмотреть всем, кто умеет думать.
78% (9) Alex оценил(а) в 10 из 10
11-02-2013 / 20:58
Я бы включил этот фильм в 100 лучших фильмов всех времен и народов! И в топ-3 фильмов, которые я видел за последний год. Mustsee-фильм. Если, конечно, вы не безнадёжны. Заодно и проверитесь.
24-02-2012 / 13:03
Фильм Фея - это величайший фильм, я рад что его посмотрел. Кто понимает французский юмор, быстрее смотрите его, не пожалеете.
75% (8) СашкЭ оценил(а) в 10 из 10
14-07-2012 / 01:20
Прикольные такие глюки режиссер ловил походу... Ну ничего.. надеюсь этого славного, доброго человечка уже вылечили от наркозависимости или шизофрении. Такое мог снять очень преочень добрый человек!!! Это наверно про него сказано: "В моем мире живут единороги. Они питаются бабочками и какают радугой" видимо эту радугу своего больного сознания и попытался явить нам достопочтенный художник... Помните такое понятие "юродивый"? так вот, таких обижать нельзя! Так что заткнемся и поставим оценочку!
50% (12) Ирина
01-07-2012 / 22:33
Это просто отвратительный фильм.. без смысла, смотреть на актеров было отвратительно... Но все-таки решила посмотреть до конца, вдруг все-таки появится смысл, но не тут-то было... Мне кажется это даже фильмом не назовешь.. Как такое еще показывают, стыдно должно быть... ПОЗОР РЕЖИССЕРУ!!!
75% (4) виталий
26-07-2012 / 01:01
Люблю комедии после наших так это франция, конечно сейчас франция уже не та, но стараюсь смотреть все комедии что найду в нете
Случайно попал на ФЕЮ это что то смысла почти нет главный герой боится загадать последнее желание ("не торопись" говорит Фиона и он понимает что ее потеряет, это же ФЕЯ, последнее желание и прощай) но Дом нашел формулу вечной любви НЕ Требуй Последнего от ЛЮБ...
Много юмора (по началу думается что трое накурились и отнечего делать сняли фильм, но потом после просмотра понимаешь, что дело не в конопле).
--- (2) Женя оценил(а) в 7 из 10
14-07-2015 / 19:26
Мне фильм понравился. Время от времени пересматриваю. Добрый, весёлый, поднимает настроение. Также нравится их фильмы "Румба" и "Айсберг".
--- (2) Юлия оценил(а) в 10 из 10
27-02-2015 / 07:57
Самый чудесный фильм для просмотра под чем-то веселящим и в то же время заставляющим подумать, пофилософствовать. Врагу не пожелаю смотреть. У меня бы до такого фантазия не додумалась.. Зато, теперь я понимаю, что я далеко не конченный человек.
67% (3) oleg
12-03-2013 / 21:13
Восторги по поводу этого кино, напоминают восторги вокруг "квадрата Малевича". Если деньги "плочены", значит это "философия", не скажешь ведь, что вы все идиоты, когда вокруг хотят богатые люди и говорят, - Как глубоко, как философично. Короче - ГОЛЫЙ КОРОЛЬ.
67% (3) oleg
10-01-2013 / 17:28
Этот фильм - эксперимент. Экспериментировать в искусстве не запрещено, но РИСКОВАННО. Этот эксперимент НЕ УДАЛСЯ. Нудно, затянуто, пошло, однообразно. Вообще, КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ искусство подошло к пределу (дальше АБСУРД). Отрыв от РЕАЛЬНОЙ жизни ничего хорошего не принесёт. Этот как больной, которого надо ЛЕЧИТЬ, а он принимает ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ (да ещё экспериментирует, какой наркотик лучше). С другой стороны - ПУСТЬ УМИРАЕТ. НЕ ЖАЛКО!
67% (3) Нигга- оценил(а) в 3 из 10
09-03-2013 / 21:38
Ааа.. Бреед господи, ну с другой стороны, ведь ребята этот фильм запомнится на всю жизнь, теперь советую смотреть его друзьям, говорю, что в начале не понятно, а потом такой смысл, и смотрю. Как они меня ненавидят бугагагага, ещё очень много смеха было от тупости кино, всё-таки давно так не смеялся.
18-11-2012 / 21:48
Отличный фильм, глоток романтики, только как- то сама Франция скучна. Не даром африканцы в Англию стремятся. Вот там тусня!
30-03-2017 / 23:31
Фильм похож на нечто полукустарное, любительское и в тоже время лицедейское кино, так как тут в основном игровые моменты, характерные для клоунады и минимум диалогов. Стиль фильма довольно сложно определить, французское арт-хаусное кино. Но за оригинальности и смешные моменты спасибо, кто-то даже нашел в фильме философский подтекст. В любом случае, спасибо за оригинальность.
33% (6) Лена оценил(а) в 1 из 10
04-09-2012 / 16:47
Фильм конечно отстойный по другому не скажешь, но зато я вдоволь наржалась особенно над "медузами" в виде пакетиков XD.
--- (2) Таня
13-12-2012 / 12:17
Искусство не знает границ... Есть те кто понимает саму идею искусства, а дальше границ уже не существует и это прекрасно, нет рамок навязанных окружением, открываются глаза... Фильм показывает именно то что есть что то намного большее, чем то что мы видим вокруг! Лично для меня фильм странный, но не плохой, хочется досмотреть и понять как далеко может завезти фантазия, и мысли...
25% (4) ананист оценил(а) в 2 из 10
20-10-2012 / 21:53
Дерьмо редкостное, кто это снял? Меня впечатлила лишь собачка "Мими", ей 5 баллов. Так и не понял за что её выкинули в канализацию... Подскажите, просто очень тонкий сатирический сюжет.
25% (4) Яна оценил(а) в 1 из 10
04-11-2012 / 00:29
Вы где тут вообще фильм увидели, ценители мирового кинематографа блин, набор тупых непонятных сцен, с ужасными актерами, ни какого юмора абсолютно, вообще ничего. Я редко пишу комменты к фильмам, но тут удержаться не возможно. Минут 40 наверное ждала сейчас чего нибудь да начнется и ни фига ни чего не началось. А потом еще около часа плевалась. МУТЬ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ.

«Фея» — не столько фильм, сколько представление, бесконечный набор пластических гэгов со вставными номерами вроде танца под водой или песни в исполнении женской регбийной команды. Человек пытается незаметно пронести в гостиницу собаку. Женщина ворует платье с витрины, притворяясь манекеном. В кафе «Размытая любовь» пиво разливает слепой как крот официант. Погони — одна, вторая, третья. Где-то в середине начинает развиваться подсюжет с англичанином и черными нелегалами, забавным образом рифмующий «Фею» с «Гавром» Каурисмяки, но все равно, разумеется, остается фоном для фонтанирующего дуэта.