Это развод!

Serious Moonlight
Это развод!
29.04.2010 г.
25.04.2009 г.

Описание фильма Это развод! (2010)

В фильме Это развод жена, узнав что муж полюбил другую и хочет с ней улететь в Париж, решает не допустить этого. Она оглушает его, связывает скотчем и, когда тот приходит в себя, пытается вспомнить лучшие моменты их совместной жизни в надежде удержать его. Однако их действия привлекают внимание грабителей, и вскоре уже все трое связаны бандитами, пока те обчищают дом.

Если трейлер Это развод! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Это развод!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29% (7) Лерик...) оценил(а) в 6 из 10
01-05-2010 / 03:10

смотрела...фильм если честно какой-то скучноватый...она его связала и потом пол фильма несет ему какой-то бред... а так в принципе ничего...

25% (4) VFR
03-05-2010 / 03:00

Фильм - подобие, где снимались те же самые актеры но фильм 90х и название было \"французский поцелуй\". там он улетел по работе в париж и закрутил роман и решил с францеженкой остаться и пожениться. она в свою очередь полетела в париж чтоб его вернуть.... Повторение настолько сильно... Этот фильм не смотрела но по фотографиям актеров и по анансу фильма сразу вспомнила предыдущий... Мег нравится, но зачем же так повторяться...

--- (2) Ананас
27-06-2010 / 07:46

VFR
Абсолютно с Вами не согласна. Фильм на другую тему,да она его хочет возвратить..но там другая задумка...Здесь совершенно иное.
Мне кажется, фильм немного чудаковат на восприятие. Как будто чего то не хватает...но последняя сцена убивает..что ж режиссер хотел чтоб каждый додумывал концовку сам? Или я чего то не поняла?

100% (3) Кристина оценил(а) в 10 из 10
28-01-2011 / 15:24

Хочу не согласиться, в фильме есть над чем подумать. На самом деле в словах героев есть такие мысли, над которыми мы порой даже не задумываемся. Если честно, при просмотре я улыбалась )))На мой взгляд куча смешных моментов. Надо смотреть лицензионку, тк в диалогах весь смысл и ржака. Советую

--- (2) elastic оценил(а) в 10 из 10
28-01-2011 / 15:26

Развязку фильма НИКТО не угадает)) на приколе кин! Смотреть всем)Какое бы мнение после просмотра у Вас не сложилось, фильм запомнится, думаю, многим)

50% (4) Skoda
27-05-2011 / 20:59

Мне фильм, если честно, не понравился. Действительно, жена привязывает мужа к унитазу и все последующие сцены проходят в уборной. Но заинтриговал конец... Почему грабитель поздоровался с ней, а она не испугалась его, не удивилась, а как будто узнала и испугалась какого-то разоблачения... Я думаю, что это она попросила его ограбить их дом. Ведь с самого начала она твердила своему любимому, что он бросит свою любовницу и останется с ней. И сделала для этого все. Безумная женщина. И в придачу ко всему, почему-то при ограблении увезли все, что можно было, но именно серебро трогать не стали. Случайность ли это?

100% (4) АннаАнна оценил(а) в 9 из 10
29-08-2011 / 17:06

Фильм отличный: о том, что нужно бороться за свое счастье любыми методами. Правда, я сразу поняла, что ограбление - это \"заказуха\" жены, но от начала до конца была на стороне Луизы. Она сильная женщина, которая сохранила семью и сделала счастливыми трёх людей: себя, мужа и удочеренную девочку. И неважно, что муж догадался об афёре, ему хватит ума не затрагивать эту тему, ведь они счастливы в настоящий момент.

--- (0) Фэри оценил(а) в 10 из 10
04-08-2012 / 17:10

Отличный фильм! случайно увидела кусок по ТВ и потом полностью-в интернете. Не пожалела! Луиза-классная.

--- (1) Роман оценил(а) в 9 из 10
05-08-2012 / 23:52

Отличный фильм. Смотрится на одном дыхании. Особенно торкает тех, кто разводился или разводится. Други мои, не ломайте семьи. Развестись легко, а начать жизнь заново мудрее.

--- (0) элис оценил(а) в 7 из 10
11-05-2013 / 01:52

Очень раздражала жена на всем протяжении фильма, хотелось чтобы и ей на башку что-нибудь свалилось(и как оказалось не зря), действительно жалко было только папу любовницы(за кадром), готовившего праздничный стол ...(. А ребенок вроде не усыновленный, в самом начале фильма героиня б...ла в кусты, намек на токсикоз как поняла или я что-то пропустила...

--- (1) Ева
10-11-2013 / 19:55

Мне понравилось. А жена я, думаю, раздражает в этом фильме молодых любовниц, которые хотели бы ,чтобы им мужей принесли на блюдечке с золотой каёмочкой, а фиг вам. Цепляет в этом фильме фраза: Я не хочу быть 40 динокой, есть перед телевизором, толстеть, и ходить со свиданиями с неудачниками из Инета ( ну или типа того она говорит). Всё в точку.

07-02-2015 / 23:32

Унылое г... это надо же на протяжении часа выслушивать нудятину об отношениях, которые не несут никакой полезной нагрузки. Местами диалог переходит в монолог, на комедию вообще не тянет, скорее на разговор с психологом. ужас, Мэг Райан вообще понимает на что подписалась. И только на 57 минуте появляются, наконец-то, люди, я ожидал, что наконец, диалого-монолог закончится, но не тут-то было. Фильм для несчастных 40-летних домохозяек.

«Это развод» хорош своим небанальным подходом к банальной теме – кризису отношений у зрелой пары. Здесь проблемы решаются радикально и даже экстремально благодаря неуемной энергии главной героини, ее нежеланию проигрывать. Ее прессинг мужа, осуществляемый с грубым нарушением всевозможных конвенций о правах человека, тем не менее приносит результат. Любовь не умирает, а зрители покидают зал расчувствовавшимися.

Даже если не знать о том, кому принадлежит авторство этой язвительной комедии, отчаянно пытающейся не растратить последние признаки мелодрамы, всё равно закрадывается подозрение: «Это развод!» – месть представителям сильного пола со стороны женщин. Правда, месть – в хорошем, терапевтическом смысле, поскольку истинной, глубинной целью создательниц картины было стремление не поглумиться над вечно досаждающими мужчинами, а найти некие точки соприкосновения. И пусть события обретают непредвиденный, сумасбродный, а в довершение – криминальный характер: для сохранения «ячейки общества» не жалко ничего.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Все бы хорошо, и была бы у нас очередная черная комедия о том, есть ли жизнь после любви, если бы не одна проблема: «Это развод» – фильм не смешной, не трогательный и даже не очень жесткий, а так, женское ни то ни се. Режиссер-дебютантка Шерил Хайнс не нашла нужную интонацию и не смогла пробудить сочувствие к героине, которая выглядит совершенно безумной бабой. Главная эмоция, которую испытывает зритель, – стыд. И возникает желание немедленно пойти покаяться перед всеми, кого мы (вольно или невольно) связывали и пытали свадебными фотографиями.