Эрос, помоги!

Bang bang wo ai shen, Help me Eros
Эрос, помоги!
18.12.2008 г.
04.09.2007 г.

Описание фильма Эрос, помоги! (2008)

В Фильм Эрос, помоги, участнике Венецианкого фестиваля кино, брокер А Цзэ потерял на бирже все, что у него было. Он проводит целые дни в запертой квартире, присматривая за кустиками марихуаны, которые тайно выращивает в шкафу, и покуривая эту травку. Безутешный, он звонит по телефону доверия и знакомится с Чю, чей приятный и нежный голос заставляет его влюбиться в ее образ, каким он представляет его в своих фантазиях. Он пытается пригласить ее на свидание, но неизменно получает отказ. Он начинает проецировать свою фантазию о Чю на Шинь — новую девушку, которая работает в лавке по продаже бетеля и орехов и чтобы приманивать покупателей-мужчин всегда сексуально одевается. Они становятся близки и погружаются в глубокий мир эротических и психоделических удовольствий... В это же время А Цзэ начинает искать Чю...

Если трейлер Эрос, помоги! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Эрос, помоги!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
01-03-2013 / 23:18

Абсолютно непонятный и загадочный фильм для меня как улыбка корейца. и фильма я вынес только одно печальная судьба человека потерявшего все и его жажда развлечений, ни какой морали ни особого смысла я в этом фильме не увидел. Зато эротических сцен, не очень откровенных - хоть отбавляй.

01-02-2016 / 07:37

Не очень хороший фильм. Ходили с моим сыном. Сплошные непристойности и все.

Timeout.ru - Василий Корецкий

«Эрос, помоги!» снят совершенно в стиле старшего товарища, разве что диалогов тут чуть побольше. В фильме много сексуальной акробатики, галлюцинозных музыкальных номеров, дизайнерской мебели, и мягкого глумления — как над ценностями западной цивилизации так и над ценностями цивилизации восточной. Присутствует здесь и поучительная буддийская метафора — в финале, сдав в комиссионку все свои вещи, А Цзе превращается в ворох календарных листочков. Мы понимаем это так: покидать этот мир нужно, не оставив следов и точно по расписанию.

Film.ru - Иван Куликов

Если вникать в биографии и фильмографии, то недоступная женщина мечты на другом конце провода — это попытка актера Ли Кан-Шена, известного по фильмам без пяти минут (нет, уже без трех) классика мирового кино Цай Мин-Ляня, обрести собственную индивидуальность. Обрел? С одной стороны, Цай выступил исполнительным продюсером фильма и прописан первым пунктом в начальных титрах. С другой, зубоскальство по поводу "очередного азиатского артхауса", рассчтитанного на немногочисленную толпу ценителей, зрителю "Эрос, помоги!" должно быть по барабану. Потому что если требовать от кинозрелищ четко сформулированных идей, выраженных определенными художественными средствами, чередуемых с желанием развлечь, воспитать и пошутить (все-таки Новый Завет, прочитанный горшку с марихуаной с интациями Дао Дэ Цзина — мысль, безусловно, в чем-то правильная), то Ли Кан-Шен с этой задачей — и как актер, и как режиссер — однозначно справился.

World-Art.ru - Евгений Нефедов

«Эрос, помоги!» – никак не проявление кокетства женщины, в данном случае продавщицы по имени Шинь, поддавшейся пьянящему дурману лёгких наркотиков и вовсю заигрывающей с мужскими инстинктами. Это настоящий крик души, потерянной в гуще огромного города, изукрашенного небоскрёбами и залитого неоновыми ночными огнями. Опыт Ли Кан-шена, перенесённый на целлулоидную плёнку, ценен, на мой взгляд, в первую очередь тем, что, вопреки декларируемой эгоцентричности, свидетельствует: одиночество даже в его крайнем, экзистенциальном варианте не является абсолютным. Все мы связаны невидимыми нитями мыслей и чувств.

Kino.km.ru - Егор Петров

Картину «Эрос, помоги!» снял режиссер из Тайваня Ли Кан Шен, который известен главным образом тем, что является бессменным актером, бессменным фаворитом режиссера Цай Мин Ляна одного из новых героев азиатского артхауса. И совсем неудивительно поэтому наблюдать в этом фильме первоэлементы минляновского кино – тягучую картинку, малоподвижные лица и даже несколько прямых цитат из фильмов своего патрона. При этом фильм на удивление своевременный. Потерявший работу А Цзэ вместе с ней теряет и корни с реальностью. Та вселенная декаданса, в которой оказался главный герой после биржевого обвала запросто проецируется на нашу действительность, разумеется, с поправкой на то, что у нас в обиходе не встретишь продавщицу бетеля неглиже посреди улицы. Однако не будем зарекаться, кризис ведь еще не кончился.