Эра выживания

Vesper
Фильм Эра выживания

Фильм Эра выживания это фантастическая драма о тяжёлом мире будущего, где человечество оказалось на грани вымирания. Несмотря на весь технический прогресс, силы природы принялись безжалостно убивать людей. Главной героиней выступает девочка-подросток по имени Веспер, в руках которой оказывается будущее баланса между человечеством, технологиями и живой природой. Теперь от её поступков и решений может зависеть не только судьба планеты, но и всего человечества, как вида.

Картину поставили Кристина Бозит и Бруно Сампер, а сюжет вместе с ними написал Брайан Кларк. В продюсерах проекта также числятся Артурас Двинелис и Йон Вангдаль Амас. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Феликсас Абрукаускас, а за музыкальное сопровождение Дан Леви.

Актёрский состав фильма возглавляет Раффиелла Чепмен, вместе с ней в главных ролях компанию ей составили Эдди Марсан, Ричард Брэйк, Рози Макьюэн, Мелани Гейдос, Эдмунд Дин, а также здесь снялись: Матвей Буравков, Маркас Эймонтас, Титас Рукас, Марюс Демискис и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 29-ого сентября 2022-ого года. Прокатчиком этой фантастики на территории РФ выступает компания «Global Film». Хронометраж заявлен чуть менее двух часов и составляет сто двенадцать минут, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате для киноленты присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Эра выживания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Эра выживания (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-09-2022 / 23:55
Мне понравилось. Люблю фантастику. Разумеется присутствует много наивного, иногда не стыкуются некоторые детали. Но в целом смотреть достаточно интересно. Твёрдый середнячок.
78% (9) Дима оценил(а) в 6 из 10
01-10-2022 / 10:25
Неплохой фантастический фильм. Сама идея о безрадостном будущем не нова, но этот фильм смотрится с интересом. Актеры мне не известны, но со своими ролями они справились отлично.
04-10-2022 / 12:01
Ужасен. Сюжет банален и недодуман. Много недочётов из-за которых перестаешь верить автору (код разгадала девочка за считанные минуты при отсутствии каких-либо технологий...) Нудноват, без развязки, концовка смазана, как будто автор сам устал от того, что наворотил.
Цель - ужаснуть и отвратить. Бездарно, господа.
100% (3) Снежана оценил(а) в 2 из 10
10-10-2022 / 17:55
Сегодня смотрела в кинотеатре этот фильм , честно бред, я ожидала большего посмотрев триллер , по факту все растянуто и ничего интересного не происходит, главный герой плохо играет свою роль, в общем не советую.
01-10-2022 / 13:36
Мало какие фильмы нравились из фантастики, так как в основном присутствует ее очень много. По этой причине порой отбивало какое-либо вообще желание в данной области. По этой причине долго присматривался к этой новинке. Судя по отзывам фильм себя зарекомендовал неплохо. Да и трейлер мне даже в какой-то степени понравился. Вот поэтому решил все же его посмотреть. Взял билеты в кинотеатр и удивился действительно качество съемок и эффектам. Кстати сильно не было здесь преувеличений. Фильм явно не снимался халатно. Актеры тоже молодцы. Достойно смогли сыграть свои роли. Так что рекомендую.
56% (9) KarinaZima
01-10-2022 / 00:21
У меня сильное впечатление от фильма с тематикой актуальной для сегодняшних дней. Впечатляющие съемка и звук. Точно понравится всем любителям «сложной» фантастики.
01-10-2022 / 13:20
Фильм мне понравился невероятно интересным сюжетом. Используемые спецэффекты на достойном уровне. Качество картинки хорошее. Смотрел фильм с первых минут и до конца в постоянном напряжении от представленных событий. Для всех любителей фантастики данный фильм идеально подойдет. Актеры отлично справились со своими ролями, на их игру было интересно наблюдать. Сюжетные повороты от сценаристов подобраны весьма удачно. Выход фильма ожидал более года с момента его анонса и все было не зря. Некоторые моменты, выбранные сценаристом, мне показались слишком предсказуемыми, во всем остальном все нормально.
75% (4) Пёсый оценил(а) в 2 из 10
04-10-2022 / 14:24
Полный треш! Сюжет интересный, но режиссура и стоимость фильма сделали свое дело. Это просто банальный трреш. Не стоит внимания...
--- (2) Илья оценил(а) в 10 из 10
01-10-2022 / 13:25
Да, фантастический сюжет напрямую связан с выживанием всего человечества. Сам смысл и сюжет фильма несколько банален, но по большому счёту на данный момент больше и лучше не придумать. К этому все привыкли и смотрят как обычно, на перёд уже зная чем всё закончится. Хотя сама картина мне понравилась, отличная работа оператора и вообще всей съёмочной группы. Актёров вообще не знаю ни кого, но от этого моё мнение не меняется. Нормальный фильм, можно посмотреть разок, причём самой широкой аудитории. Не скажу, что будут в этом случае большие сборы, но и негатива тоже не будет. Я доволен, что посмотрел.
--- (1) Юля оценил(а) в 7 из 10
05-01-2023 / 11:52
Фильм неплох. Хорошая задумка, атмосфера, но чересчур растянут. Все действие происходит, почти в одной локации и только к концу фильма, начинается какое то действие, приправленное экшеном.В целом нормальна фантастика.
--- (1) Мария оценил(а) в 6 из 10
07-10-2022 / 11:50
Таких фильмов снято огромное количество. Здесь, когда смотришь, то ищешь отличия от других фильм. В принципе, подобного рода кино довольно интересно именно тем, что своего в этом популярный жанр привносят авторы. К сожалению, при том, что фильм не самый плохой, нельзя сказать, что авторы были особенно оригинальны. Фильм похож скорее на хорошую копию.
50% (4) Рома оценил(а) в 6 из 10
01-10-2022 / 13:26
Нормальный фильм, во всяком случае история вполне интересная. Есть правда некоторые неясные моменты, и некоторые вопросы также по актерской игре некоторых персонажей, но в целом получилось довольно неплохо. Если бы только еще можно было сократить несколько среднюю часть, которая малость затянута, то было бы, как кажется, даже лучше, но и так нормальный фильм.
21-07-2023 / 22:15
Добротная фантастика с "открытым" финалом. Так же тронуло, как дочь весь фильм привязана к отцу и общается с ним при помощи дрона, интересная задумка.
--- (1) Владимир оценил(а) в 5 из 10
24-01-2023 / 08:23
Начали за здравие, а вот закончили не очень. Визуальная составляющая очень красивая и это выделяет фильм. Но вот отсутствие динамики, мрачность - все это убивает очень сильно. И длится все это 2 часа. Уже после первого начинает очень утомлять. Такое ощущение, что фильм вгоняет в депрессию.

Фильм очень неоднозначный, заставляет размышлять, но очень уж он тяжелый с такой подачей. Любителям кино не для всех рекомендую, другим нет.
--- (1) Артур оценил(а) в 4 из 10
14-10-2022 / 10:53
Как обычно, девочка спасает весь мир. Вероятнее всего рассчитан преимущественно на детей и подростков. Абсолютно точно, искушённый зритель увидит массу ляпов и нестыковок в фильме.
31-05-2023 / 10:04
Классная фантастика, но не реальность ведь - да?
Банк семян ~ Ротшильдов (115 лет сбора чистых образцов), работы в области модификации генов растений - для чего это всё? Наверно точно "не" для контроля урожаев сельского хозяйства и "не" для понижения питательной ценности растений...
p.s.: коллекция семян Вавилова вывезена восвояси тем же Ротшильдам...
01-10-2022 / 00:12
Фильм заинтересовал уже тем, что не является голливудской постановкой. Набор стран несколько необычен для российского зрителя. Сама аннотация фильма говорит о несколько заезженной теме будущего Земли. Несмотря на это, предвкушаю увидеть нечто новое и обязательно поучительное для людей настоящего. Надеюсь на хороший конец. Давайте все же надеяться на долгую жизнь человечества.
--- (2) Егор оценил(а) в 6 из 10
01-10-2022 / 10:35
Поставлю фильму достаточно высокую оценку, но это скорее аванс, мне кажется, что у творческой группы, создавшей фильм, есть шансы на хорошее будущее в фантастическом кино. Порадовали в фильме только некоторые второстепенные моменты и эпизоды, можно похвалить оператора за неординарность. Можно только догадываться, какое славное кино могло бы получиться при ином сценарии и бюджете.
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
01-10-2022 / 00:21
В наше время даже такие откровенно вторичные фильмы становятся настоящим событием в кино. Особенно среди любителей жанра. Хотя все это они уже видели многократно. Но с другой стороны фильм можно считать ровной, качественной работой, которая делает честь его авторам, хотя у меня немало вопросов к сценаристам и оператору. Вообще будущее в фильме смотрится не только мрачно, что вполне себе вероятно, но еще и очень бедным. Это особенно удивительно если учесть, что современные компьютерные технологии позволяют сделать более яркую и разнообразную картинку. По актерам замечаний немного, они стараются.
05-10-2022 / 17:00
Ещё раз убеждаюсь в том, что американские фантасты показывают суть "элитного общества" которые стремятся разъединить, разрознить, и отравить болезнями всё человечество, которые видят в человеке просто кусок мяса. Фильм показывает истинные помыслы "элиты", пропагандируя людоедство, и они живут не для блага мира сего, а для своего живота. "Элита" мира полностью отождествляют себя с демонизмом, они хотят лучшего мира, но себя, они хотят рая, но только для себя, когда настанет их физический час смерти они притянут самые низшие сферы астрала...их только можно пожалеть, они пали в своей морали и нравственности, они отошли от незыбленных Вселенских Законов, бытия и развития....
--- (1) Антон оценил(а) в 3 из 10
29-10-2022 / 16:06
Ужасно унылая и затянутая муть. Низкобюджетная постапокалиптическая фантастика. И это при наличии сюжета!

Малобюджетное кино, но здесь есть, на что посмотреть. Не располагавшие большими суммами авторы все же сумели создать детализированный запоминающийся мир, порой отсылающий к работам Кроненберга и Миядзаки (уже само это сочетание, наверно, способно привлечь внимание кого-то из поклонников сай-фая). Особенно впечатляет теплица, в которой главная героиня проводит эксперименты: некоторые из питомцев Веспер вышли весьма необычными.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

На редкость приличный сай-фай, не пытающийся казаться большим, чем он есть. Кино пускай и подростковое (как и положено при мягком возрастном рейтинге, вся жестокость остается за кадром), но честно выкладывающее все козыри, чтобы выделиться и донести до зрителя гуманистический посыл.

«Эра выживания» далека от того, чтобы стать событием в истории кинофантастики: калибр мелковат. Но как локальный авторский мини-хит, выжавший максимум из своего скромного бюджета, лента определенно заслуживает внимания.

Inteatr.ru - Константин Исаев

Если к этой картине подойти максимально открыто и с минимальной требовательностью, воспринимать ее как небольшую оригинальную пробу, а не широкий амбициозный выход, то тогда она вполне способна предоставить немало прекрасных впечатлений. Тем более, что особенно приятно, фильм отнюдь не держится за один лишь визуал – создатели оказались неподдельно заинтересованы в человеческой драме и серьезно преуспели в построении оригинальной модели предлагаемого мира.

Film.ru - Максим Ершов

Кажется, современные режиссёры чересчур увлекаются постапокалиптическими историями, напрочь лишая их актуальности. «Эра выживания» вроде бы предостерегает людей о возможных экологических бедах, но не предлагает никаких рецептов и лишь демонстрирует последствия варварского обращения с природой. Если Бозит и Сампер хотели напугать зрителей, то результат удручающий. Если развеселить — то миру фильма не хватает детализованности и оригинальности.