Джули и Джулия

Джули и Джулия

Описание фильма Джули и Джулия (2009)

Фильм Джули и Джулия - это история двух женщин, одна из которых повар, написавшая книгу о французской кухне, а другая секретарша, пытающаяся овладеть кулинарным искусством по её книге. Все свои успехи и поражения секретарша фиксировала в интернете.

Если трейлер Джули и Джулия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джули и Джулия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (15) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2009 02:48:25

Ух ты!!! - это первое, что приходит на ум. Фильм пропитан теплотой и любовью. Любловью к своим вторым половинам, миру, кулинарии,делу всей своей жизни... Хочется пересматривать снова и снова. После просмотра остаётся приятное послевкусие... Хочется скорее найти кулинарную книгу и творить. :)А про состав и игру актёров - у меня просто нет слов. Высший пелотаж. Спасибо за отличный фильм!

27% (11) Анюта оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2009 06:12:02

Ходила в кино на этот фильм....и очень пожалела... Ужасно скучный и глыпый фильм, не советую его смотреть.

ссылка на отзыв | 04-02-2010 13:42:11

Чудесный фильм! Обязательно приобрету его для своей коллекции. Очень приятно, что для многих женщин кулинария - не нудная ежедневная обязанность, а творчество и чуть-чуть искусства, приправленное любовью к своему мужчине, и я тоже в числе этих счастливиц

67% (3) Мариэтта оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2010 18:00:47

После просмотра в хорошем настроении ринулась на кухню,торт,положительные эмоции,новое подтверждение старых истин.Прониклась,поняла,понравилось.Спасибо создателям.

80% (5) Мира оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2010 21:56:48

аааааа.......
чудесный фильм такой легкий и не принужденный))
Мерил Стрип вообще чудо))

100% (6) Sigurd оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2010 06:55:46

А мы вот так впечатлились фильмом, что даже начали вести кулинарный блог по рецептам Джулии Чайлд: http//www.frenchcooking.ru

82% (11) кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 19:17:59

Фильм со вкусом.. во всех отношениях. Главная героиня не понравилась, а вот Мерил Стрип просто бесподобна.

91% (11) Галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2010 22:05:00

Уж совсем не ожидала, что фильм о кулинарии будет таким интересным и захватывающим, особенно для меня давнего поклонника и знатока французской кухни. Фильм с большим юмором показывает жизнь жен дипломатов. Понравилось практически все, но особенно на этом фоне сияла Мерил Стрип. Посмотрите, сожалеть не придется.

ссылка на отзыв | 11-09-2010 00:51:13

Отличный фильм!!!!!!!!!!!! Смеялась,плакала и переживала вместе с обеими героинями!!!!!! М.Стрип великолепна,впрочем как всегда!!!

22% (9) ирина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2010 05:01:09

ожидала большего,прочитав отзывы...
Америиканский туповатый юмор...,фильм очень нудный и
несмешной. Даже Стрип не спасла этот фильм.Пожалейте свое свободное время.

--- (2) Маритана
ссылка на отзыв | 26-08-2013 21:54:49

Ужасно, что переводит артистка с таким голосом. Просто этот ужасный голос превращает всю игру Мерил Стрип в клоунаду!!!

--- (1) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 22:14:09

Фильм, снятый домохозяйкой, по сценарию домохозяйки, и для домохозяек, Объясните как можно снять фильм, основанный на книге рецептов и почти 2 часа непрерывно готовить? Я не являюсь сексистом, но фильмы, отрежиссированные женщинами-режиссерами , как правило не очень. В этом фильм нет ни идеи и хорошей темы. Здесь есть развитие сюжета, о том как простая домохозяйка может добиться поставленных целей, пусть и не очень больших, но в то же время это снято настолько невыразительно, что превращается в обыденность.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» - идеальный вариант кинематографического досуга супружеских пар или стремящихся найти себя женщин любого возраста. Единственная проблема картины в том, что едва ли ни в каждом кадре присутствует кулинарные шедевры, и перебороть чувство голода во время просмотра не представляется возможным. Поэтому, если вы решили остановить свой выбор на фильме Норы Эфрон, не поленитесь забронировать столик в ближайшем ресторанчике французской кухни.

Film.ru - Кирилл Андреев

Честно стараясь делать трогательный вздор и, вроде бы, созданная самой природой для этого, Эфрон ухитряется делать кино, которое больше ее самой. Написав сценарий к "Когда Гарри встретил Салли" и сняв "Неспящие в Сиэтле" она стала классиком. Сделав "Джули и Джулия" она доказала, что им остается — ну, или не она, а что-то/кто-то внутри нее.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Джули и Джулия» – безусловно, главная эфроновская картина. Проблема только в том, что ближе к середине Эфрон, в отличие от своих героинь, забывает всякое чувство меры и вкуса, так необходимое эпических масштабов картине, охватывающей полувековой отрезок времени, где находится место и шести томам кулинарной энциклопедии, и сенатору Маккарти, и фразе «У нас тут чистый Кафка». В итоге на мир, где страшнейшим несчастьем может быть разве что сгоревший бефстроганов, она сыпет сахара свыше любой санитарной нормы, сыпет на соленое и мясное, сыпет несколькими слоями. Потому, когда где-то на втором часу в безмятежное повествование врывается гениальная кровавая пародия на главную героиню, это воспринимаешь как глоток свежего воздуха. Все-таки, когда перед тобой в семнадцатый раз пронесли шипящую сковородку со словами «Дорогая, ты так вкусно готовишь», хочется кому-нибудь дать этой сковородкой по голове.

Практически в каждом кадре присутствует либо процесс приготовления, либо уже готовые, красиво снятые шедевры кулинарного искусства. При этом вся эта высокопородная гастрономия не является в фильме каким-то фетишем. Комедийность фильма акцентировалась в тех же эпизодах приготовления пищи. Например, особо удалась авторам сцена фаршировки курицы и разделывания омара. Отличное комедийное начало в себе продемонстрировала и Мерил Стрип, чей задорный раскатистый смех будоражит и заряжает позитивной энергией добрую половину фильма.

afisha.ru - Роман Волобуев

Даже то, что обеих своих героинь крестная мать американской романтической комедии Нора Эфрон не выдумала, а взяла из реального мира, не объясняет до конца те эпические краски, которыми нарисован их жизненный путь. Структура с двумя временными пластами до смешного напоминает известный фильм Копполы: Джули и Джулия, как Майкл и Вито Корлеоне, ни разу не встречаясь на экране, совершают свои параллельные путешествия на край кулинарной ночи, рядом маячит на полном серьезе прописанный исторический контекст (над кастрюлями Джулии в какой-то момент нависает зловещая тень маккартизма, Джули переживает из-за 11 сентября). Актрисы выкладываются с не совсем приличествующей случаю самоотверженностью.

Timeout.ru - Василий Корецкий

До того, что происходит на экране, не дотянуть ни одному кулинарному шоу — к каждому дублю тут явно выносили свежий шмат мяса, а уж о том, чтобы заполучить в ведущие лучшую актрису Штатов… «Джули и Джулия» не просто фуд-фетишистское, а еще и совершенно мужское кино — при всех своих вроде бы феминистских заявлениях типа «мы тоже можем наравне с мужчинами порезать лук и заживо сварить лобстера», фильм торжественно возвращает женщину к плите. То есть туда, откуда она и сбежала когда-то бороться за свое право ходить на службу.

Video.ru - Ирина Голосова

Несмотря на то, что подробными рецептами приготовления телятины в соусе или технологией варки яйца-пашот героини не делятся, фильм остается однозначно «женским», потому что он исключительно о готовке, счастливом браке и поисках женского счастья. Правда, учитывая, что практически в каждом кадре фильма присутствует еда, две из трех важных составляющих отходят на второй план.