Джули и Джулия

Julie & Julia
Джули и Джулия

Описание фильма Джули и Джулия (2009)

Фильм Джули и Джулия - это история двух женщин, одна из которых повар, написавшая книгу о французской кухне, а другая секретарша, пытающаяся овладеть кулинарным искусством по её книге. Все свои успехи и поражения секретарша фиксировала в интернете.

Если трейлер Джули и Джулия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Джули и Джулия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
87% (15) Полина оценил(а) в 10 из 10
02-12-2009 / 02:48

Ух ты!!! - это первое, что приходит на ум. Фильм пропитан теплотой и любовью. Любловью к своим вторым половинам, миру, кулинарии,делу всей своей жизни... Хочется пересматривать снова и снова. После просмотра остаётся приятное послевкусие... Хочется скорее найти кулинарную книгу и творить. :)А про состав и игру актёров - у меня просто нет слов. Высший пелотаж. Спасибо за отличный фильм!

27% (11) Анюта оценил(а) в 1 из 10
02-01-2010 / 06:12

Ходила в кино на этот фильм....и очень пожалела... Ужасно скучный и глыпый фильм, не советую его смотреть.

04-02-2010 / 13:42

Чудесный фильм! Обязательно приобрету его для своей коллекции. Очень приятно, что для многих женщин кулинария - не нудная ежедневная обязанность, а творчество и чуть-чуть искусства, приправленное любовью к своему мужчине, и я тоже в числе этих счастливиц

67% (3) Мариэтта оценил(а) в 10 из 10
13-03-2010 / 18:00

После просмотра в хорошем настроении ринулась на кухню,торт,положительные эмоции,новое подтверждение старых истин.Прониклась,поняла,понравилось.Спасибо создателям.

80% (5) Мира оценил(а) в 8 из 10
20-05-2010 / 21:56

аааааа.......
чудесный фильм такой легкий и не принужденный))
Мерил Стрип вообще чудо))

100% (6) Sigurd оценил(а) в 10 из 10
15-06-2010 / 06:55

А мы вот так впечатлились фильмом, что даже начали вести кулинарный блог по рецептам Джулии Чайлд: http//www.frenchcooking.ru

82% (11) кристина оценил(а) в 9 из 10
10-08-2010 / 19:17

Фильм со вкусом.. во всех отношениях. Главная героиня не понравилась, а вот Мерил Стрип просто бесподобна.

91% (11) Галина оценил(а) в 8 из 10
27-08-2010 / 22:05

Уж совсем не ожидала, что фильм о кулинарии будет таким интересным и захватывающим, особенно для меня давнего поклонника и знатока французской кухни. Фильм с большим юмором показывает жизнь жен дипломатов. Понравилось практически все, но особенно на этом фоне сияла Мерил Стрип. Посмотрите, сожалеть не придется.

11-09-2010 / 00:51

Отличный фильм!!!!!!!!!!!! Смеялась,плакала и переживала вместе с обеими героинями!!!!!! М.Стрип великолепна,впрочем как всегда!!!

22% (9) ирина оценил(а) в 4 из 10
28-11-2010 / 05:01

ожидала большего,прочитав отзывы...
Америиканский туповатый юмор...,фильм очень нудный и
несмешной. Даже Стрип не спасла этот фильм.Пожалейте свое свободное время.

--- (2) Маритана
26-08-2013 / 21:54

Ужасно, что переводит артистка с таким голосом. Просто этот ужасный голос превращает всю игру Мерил Стрип в клоунаду!!!

19-01-2014 / 22:14

Фильм, снятый домохозяйкой, по сценарию домохозяйки, и для домохозяек, Объясните как можно снять фильм, основанный на книге рецептов и почти 2 часа непрерывно готовить? Я не являюсь сексистом, но фильмы, отрежиссированные женщинами-режиссерами , как правило не очень. В этом фильм нет ни идеи и хорошей темы. Здесь есть развитие сюжета, о том как простая домохозяйка может добиться поставленных целей, пусть и не очень больших, но в то же время это снято настолько невыразительно, что превращается в обыденность.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» - идеальный вариант кинематографического досуга супружеских пар или стремящихся найти себя женщин любого возраста. Единственная проблема картины в том, что едва ли ни в каждом кадре присутствует кулинарные шедевры, и перебороть чувство голода во время просмотра не представляется возможным. Поэтому, если вы решили остановить свой выбор на фильме Норы Эфрон, не поленитесь забронировать столик в ближайшем ресторанчике французской кухни.

Film.ru - Кирилл Андреев

Честно стараясь делать трогательный вздор и, вроде бы, созданная самой природой для этого, Эфрон ухитряется делать кино, которое больше ее самой. Написав сценарий к "Когда Гарри встретил Салли" и сняв "Неспящие в Сиэтле" она стала классиком. Сделав "Джули и Джулия" она доказала, что им остается — ну, или не она, а что-то/кто-то внутри нее.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Джули и Джулия» – безусловно, главная эфроновская картина. Проблема только в том, что ближе к середине Эфрон, в отличие от своих героинь, забывает всякое чувство меры и вкуса, так необходимое эпических масштабов картине, охватывающей полувековой отрезок времени, где находится место и шести томам кулинарной энциклопедии, и сенатору Маккарти, и фразе «У нас тут чистый Кафка». В итоге на мир, где страшнейшим несчастьем может быть разве что сгоревший бефстроганов, она сыпет сахара свыше любой санитарной нормы, сыпет на соленое и мясное, сыпет несколькими слоями. Потому, когда где-то на втором часу в безмятежное повествование врывается гениальная кровавая пародия на главную героиню, это воспринимаешь как глоток свежего воздуха. Все-таки, когда перед тобой в семнадцатый раз пронесли шипящую сковородку со словами «Дорогая, ты так вкусно готовишь», хочется кому-нибудь дать этой сковородкой по голове.

Практически в каждом кадре присутствует либо процесс приготовления, либо уже готовые, красиво снятые шедевры кулинарного искусства. При этом вся эта высокопородная гастрономия не является в фильме каким-то фетишем. Комедийность фильма акцентировалась в тех же эпизодах приготовления пищи. Например, особо удалась авторам сцена фаршировки курицы и разделывания омара. Отличное комедийное начало в себе продемонстрировала и Мерил Стрип, чей задорный раскатистый смех будоражит и заряжает позитивной энергией добрую половину фильма.

afisha.ru - Роман Волобуев

Даже то, что обеих своих героинь крестная мать американской романтической комедии Нора Эфрон не выдумала, а взяла из реального мира, не объясняет до конца те эпические краски, которыми нарисован их жизненный путь. Структура с двумя временными пластами до смешного напоминает известный фильм Копполы: Джули и Джулия, как Майкл и Вито Корлеоне, ни разу не встречаясь на экране, совершают свои параллельные путешествия на край кулинарной ночи, рядом маячит на полном серьезе прописанный исторический контекст (над кастрюлями Джулии в какой-то момент нависает зловещая тень маккартизма, Джули переживает из-за 11 сентября). Актрисы выкладываются с не совсем приличествующей случаю самоотверженностью.

Timeout.ru - Василий Корецкий

До того, что происходит на экране, не дотянуть ни одному кулинарному шоу — к каждому дублю тут явно выносили свежий шмат мяса, а уж о том, чтобы заполучить в ведущие лучшую актрису Штатов… «Джули и Джулия» не просто фуд-фетишистское, а еще и совершенно мужское кино — при всех своих вроде бы феминистских заявлениях типа «мы тоже можем наравне с мужчинами порезать лук и заживо сварить лобстера», фильм торжественно возвращает женщину к плите. То есть туда, откуда она и сбежала когда-то бороться за свое право ходить на службу.

Video.ru - Ирина Голосова

Несмотря на то, что подробными рецептами приготовления телятины в соусе или технологией варки яйца-пашот героини не делятся, фильм остается однозначно «женским», потому что он исключительно о готовке, счастливом браке и поисках женского счастья. Правда, учитывая, что практически в каждом кадре фильма присутствует еда, две из трех важных составляющих отходят на второй план.