Джонни Бешеный Пес

20.05.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
07.05.2009 г.
Johnny Mad Dog

Описание фильма Джонни Бешеный Пес (2009)

Фильм Джонни Бешеный Пес расскажет тяжёлую историю о жизни детей в одной из африканских стран. Грабёж, воровство и убийства происходят прямо на улицах городов под носом у представительств международных организаций. Местная банда вооружённых подростков терроризирует окрестности, а руководит ею 15-летней парень по имени Джонни, который мечтает стать Бешенным псом, как и герой голливудских боевиков.

Если трейлер Джонни Бешеный Пес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джонни Бешеный Пес. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (3) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2013 16:10:20

Сразу оговорюсь - фильм не для слабонервных и с устойчивой психикой. Фильм интересный, но очень жестокий, хотя если по другому посмотреть какой может быть фильм о войне. Много близких планов, много крови, много безумной и безчеловечной жестокости. По сути это "французский Невзоров", но здесь нет преувеличение, все очень-очень похоже на правду. На мой взгляд - это своего рода подготовка общественного мнения к новой колониальной политике Франции. Но реальность этого фильма просто зашкаливает, и мораль очевидна, в итоги бойцы революции получили "кукиш в масле", в отличии от генералитета.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Наиболее очевидное ощущение от всей этой жестокой киноправды — там, в Африке жизнь определяет глобальный бардак. Стилистически фильм очень похож на «Праздник непослушания», снятый в эстетике ленты «Россия 88», но с гораздо большим вкусом к крови. Режиссер Жан-Стефан Совэр, работая над фильмом, убивал сразу полдюжины зайцев: адаптировал к мирной жизни реальных детей-ветеранов, налаживал кинопроизводство в разрушенной стране, обращал внимание общественности на очередной вывих гуманности. Совэр, по собственным словам, почти без сожаления отказался от демонстрации в картине актов каннибализма, за что ему огромное спасибо: фильм и без того достаточно глубоко погружает в суть вопроса.