Джонни Бешеный Пес

Johnny Mad Dog
Джонни Бешеный Пес
07.05.2009 г.
20.05.2008 г.

Описание фильма Джонни Бешеный Пес (2009)

Фильм Джонни Бешеный Пес расскажет тяжёлую историю о жизни детей в одной из африканских стран. Грабёж, воровство и убийства происходят прямо на улицах городов под носом у представительств международных организаций. Местная банда вооружённых подростков терроризирует окрестности, а руководит ею 15-летней парень по имени Джонни, который мечтает стать Бешенным псом, как и герой голливудских боевиков.

Если трейлер Джонни Бешеный Пес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Джонни Бешеный Пес. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29-07-2013 / 16:10

Сразу оговорюсь - фильм не для слабонервных и с устойчивой психикой. Фильм интересный, но очень жестокий, хотя если по другому посмотреть какой может быть фильм о войне. Много близких планов, много крови, много безумной и безчеловечной жестокости. По сути это "французский Невзоров", но здесь нет преувеличение, все очень-очень похоже на правду. На мой взгляд - это своего рода подготовка общественного мнения к новой колониальной политике Франции. Но реальность этого фильма просто зашкаливает, и мораль очевидна, в итоги бойцы революции получили "кукиш в масле", в отличии от генералитета.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Наиболее очевидное ощущение от всей этой жестокой киноправды — там, в Африке жизнь определяет глобальный бардак. Стилистически фильм очень похож на «Праздник непослушания», снятый в эстетике ленты «Россия 88», но с гораздо большим вкусом к крови. Режиссер Жан-Стефан Совэр, работая над фильмом, убивал сразу полдюжины зайцев: адаптировал к мирной жизни реальных детей-ветеранов, налаживал кинопроизводство в разрушенной стране, обращал внимание общественности на очередной вывих гуманности. Совэр, по собственным словам, почти без сожаления отказался от демонстрации в картине актов каннибализма, за что ему огромное спасибо: фильм и без того достаточно глубоко погружает в суть вопроса.