Джонни Бешеный Пес

Johnny Mad Dog
Джонни Бешеный Пес
07.05.2009
20.05.2008

Фильм Джонни Бешеный Пес расскажет тяжёлую историю о жизни детей в одной из африканских стран. Грабёж, воровство и убийства происходят прямо на улицах городов под носом у представительств международных организаций. Местная банда вооружённых подростков терроризирует окрестности, а руководит ею 15-летней парень по имени Джонни, который мечтает стать Бешенным псом, как и герой голливудских боевиков.

Если трейлер Джонни Бешеный Пес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джонни Бешеный Пес (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-07-2013 / 16:10
Сразу оговорюсь - фильм не для слабонервных и с устойчивой психикой. Фильм интересный, но очень жестокий, хотя если по другому посмотреть какой может быть фильм о войне. Много близких планов, много крови, много безумной и безчеловечной жестокости. По сути это "французский Невзоров", но здесь нет преувеличение, все очень-очень похоже на правду. На мой взгляд - это своего рода подготовка общественного мнения к новой колониальной политике Франции. Но реальность этого фильма просто зашкаливает, и мораль очевидна, в итоги бойцы революции получили "кукиш в масле", в отличии от генералитета.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Наиболее очевидное ощущение от всей этой жестокой киноправды — там, в Африке жизнь определяет глобальный бардак. Стилистически фильм очень похож на «Праздник непослушания», снятый в эстетике ленты «Россия 88», но с гораздо большим вкусом к крови. Режиссер Жан-Стефан Совэр, работая над фильмом, убивал сразу полдюжины зайцев: адаптировал к мирной жизни реальных детей-ветеранов, налаживал кинопроизводство в разрушенной стране, обращал внимание общественности на очередной вывих гуманности. Совэр, по собственным словам, почти без сожаления отказался от демонстрации в картине актов каннибализма, за что ему огромное спасибо: фильм и без того достаточно глубоко погружает в суть вопроса.